Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (Spielen offen: Sonntag, 13. März 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Junioren Einzel M10
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) |
10:00 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
10:00 | |
Junioren Einzel M14
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) |
10:00 | |
Juniorinnen Einzel W12
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
11:30 | |
Herren Einzel 65+
| | | 1:6 6:2 7:6 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA) | (ETuS Wedau e.V. TA) |
11:30 | |
Junioren Einzel M16
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
11:30 | |
Juniorinnen Einzel W16
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
11:30 | |
Junioren Doppel M16/M18
| | | m.A. ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
11:30 | |
Herren Doppel 60+
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
11:30 | |
Damen Doppel
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Eintracht Duisburg e.V./TC Grunewald Duisburg e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
13:00 | |
Damen Einzel B (LK 13-23)
| | | 2:6 6:0 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
13:00 | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23)
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
13:00 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 4:6 6:2 11:9 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
13:00 | |
Juniorinnen Doppel W12/W14
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
13:00 | |
Herren Doppel 50+
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
14:30 | |
Herren Einzel 55+
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
14:30 | |
Junioren Einzel M18
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
14:30 | |
Junioren Doppel M12/M14
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Grunewald Duisburg e.V./Club Raffelberg e.V., TA) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V./Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) |
14:30 | |
Herren Einzel 30+
| | | 4:6 6:4 10:5 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
16:00 | |
Herren Einzel 50+
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
16:00 | |
Juniorinnen Einzel W14
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Netzballverein e.V. 1898) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
16:00 | |
Juniorinnen Einzel W18
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
16:00 | |
Juniorinnen Doppen W16/W18
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
16:00 | |
Damen Einzel 40+
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
16:00 | |
Damen Doppel 50+
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V./TC Grunewald Duisburg e.V.) | (EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA) |
17:30 | |
Herren Einzel 40+
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
17:30 | |
Herren Einzel A
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TuS Baerl e.V., TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
17:30 | |
Herren Doppel
| | | 5:7 6:2 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
17:30 | |
Herren Doppel 40+
| | | 4:6 7:5 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
17:30 | |
Mixed offen
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Moers 08 e.V./TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
17:30 | |
Mixed 30+
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Eintracht Duisburg e.V./Homberger TC Grün-Weiß e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V./TC Grunewald Duisburg e.V.) |