Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (Spielen offen: Samstag, 12. März 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:30 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
11:30 | |
Herren Einzel 55+
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
11:30 | |
Junioren Einzel M10
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) |
11:30 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
11:30 | |
Juniorinnen Einzel W14
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Netzballverein e.V. 1898) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
12:00 | |
Junioren Doppel M12/M14
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V./Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | (Club Raffelberg e.V., TA/TC Grunewald Duisburg e.V.) |
13:00 | |
Herren Einzel A
| | | 6:3 4:6 10:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TuS Baerl e.V., TA) | (TuS Baerl e.V., TA) |
13:00 | |
Junioren Einzel M14
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
13:00 | |
Junioren Einzel M16
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
13:00 | |
Juniorinnen Einzel W18
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
13:00 | |
Damen Doppel
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
14:30 | |
Herren Einzel 55+
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
14:30 | |
Junioren Einzel M10
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
14:30 | |
Junioren Einzel M16
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
14:30 | |
Juniorinnen Einzel W14
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
14:30 | |
Damen Doppel
| | | 2:6 6:4 10:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Eintracht Duisburg e.V./TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TuS Baerl e.V., TA) |
16:00 | |
Damen Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
16:00 | |
Herren Einzel 50+
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
16:00 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
16:00 | |
Juniorinnen Doppen W16/W18
| | | 6:7 6:4 10:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
16:00 | |
Herren Doppel
| | | 4:6 6:4 10:8 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA/TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) |
17:30 | |
Herren Einzel 40+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Raadt e.V. Mülheim) |
17:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:4 4:6 10:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
17:30 | |
Junioren Einzel M18
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
17:30 | |
Junioren Einzel M18
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
17:30 | |
Herren Doppel
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
17:30 | |
Mixed offen
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V./DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA/Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) |
19:00 | |
Herren Einzel 40+
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
19:00 | |
Herren Einzel A
| | | 5:7 6:2 10:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) |
19:00 | |
Herren Doppel 40+
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
19:00 | |
Herren Doppel 50+
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
19:00 | |
Herren Doppel 50+
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
19:00 | |
Mixed offen
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Moers 08 e.V./TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf) | (Meidericher TC 03 e.V.) |