Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (Spielen offen: Freitag, 11. März 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
15:30 | |
Herren Einzel 50+
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
15:30 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) |
15:30 | |
Junioren Einzel M14
| | | 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
15:30 | |
Junioren Doppel M12/M14
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Grunewald Duisburg e.V./Club Raffelberg e.V., TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
15:30 | |
Herren Doppel 60+
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
17:00 | |
Juniorinnen Einzel W14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
17:00 | |
Juniorinnen Einzel W16
| | | 7:6 6:7 10:8 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
17:00 | |
Juniorinnen Einzel W18
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
17:00 | |
Junioren Doppel M16/M18
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
17:00 | |
Junioren Doppel M16/M18
| | | 6:4 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23)
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) |
18:30 | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23)
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 7:6 6:7 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
18:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Juniorinnen Einzel W16
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) |
18:30 | |
Juniorinnen Doppel W12/W14
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
20:00 | |
Damen Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
20:00 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
20:00 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
20:00 | |
Herren Einzel 30+
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TuS Baerl e.V., TA) |
20:00 | |
Damen Einzel 40+
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
20:00 | |
Damen Einzel 40+
| | | 6:1 4:1 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
20:00 | |
Damen Doppel 50+
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V./TC Grunewald Duisburg e.V.) | (EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA/ETuS Bissinheim) |
21:30 | |
Herren Einzel 30+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (TK am Mattlerbusch e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 40+
| | | 6:4 5:7 10:5 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V./TC Eintracht Duisburg e.V.) |