Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (Spielen offen: Mittwoch, 09. März 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
15:30 | |
Herren Einzel 65+
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA) | (Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA) |
15:30 | |
Herren Einzel 65+
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (ETuS Wedau e.V. TA) | (Homberger Turnverein von 1878 e.V, TA) |
17:00 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
17:00 | |
Juniorinnen Einzel W14
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TuS Mündelheim e.V. , Tennisabteilung) |
17:00 | |
Juniorinnen Einzel W14
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA) |
17:00 | |
Juniorinnen Einzel W18
| | | 6:3 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
17:00 | |
Herren Doppel 60+
| | | 6:4 1:6 10:5 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
18:30 | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23)
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel 40+ (LK 13-23)
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) |
18:30 | |
Junioren Einzel M16
| | | 7:6 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
18:30 | |
Junioren Einzel M16
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
18:30 | |
Herren Einzel 30+
| | | 6:2 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TuS Baerl e.V., TA) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
20:00 | |
Herren Einzel 50+
| | | 3:6 6:3 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
20:00 | |
Herren Einzel 55+
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
20:00 | |
Herren Doppel 40+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
20:00 | |
Damen Doppel
| | | 6:2 6:7 11:9 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Neumühl e.V.) |
20:00 | |
Mixed offen
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
21:30 | |
Herren Einzel A
| | | 7:6 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 40+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V./Meidericher TC 03 e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 40+
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V./TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 50+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V./TC Eintracht Duisburg e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 50+
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
21:30 | |
Damen Einzel 40+
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) |