Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (Spielen offen: Dienstag, 08. März 2016) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
15:30 | |
Junioren Einzel M10
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
15:30 | |
Junioren Einzel M10
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
15:30 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:0 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TK am Mattlerbusch e.V.) |
15:30 | |
Junioren Einzel M14
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Buschhausener TC e.V.) | (TuS Baerl e.V., TA) |
15:30 | |
Junioren Einzel M14
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
17:00 | |
Junioren Einzel M10
| | | 6:4 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
17:00 | |
Junioren Einzel M12
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (TuS Baerl e.V., TA) |
17:00 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
17:00 | |
Junioren Einzel M12
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (TK am Mattlerbusch e.V.) |
17:00 | |
Junioren Einzel M16
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
17:00 | |
Juniorinnen Doppel W12/W14
| | | 6:2 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel 40+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 7:6 4:6 10:8 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:3 7:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Herren Einzel B (LK 13-23)
| | | 6:4 7:6 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 108 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
18:30 | |
Juniorinnen Einzel W16
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101 | (Netzballverein e.V. 1898) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
18:30 | |
Juniorinnen Einzel W16
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
20:00 | |
Herren Einzel 40+
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA) |
20:00 | |
Herren Einzel 40+
| | | 1:6 6:3 10:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) |
20:00 | |
Herren Einzel A
| | | 4:6 6:2 10:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |
20:00 | |
Herren Einzel A
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Club Raffelberg e.V., TA) |
20:00 | |
Junioren Doppel M16/M18
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Club Raffelberg e.V., TA) | (TC Grunewald Duisburg e.V.) |
20:00 | |
Damen Doppel 50+
| | | 7:5 6:3 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA/ETuS Bissinheim) | (EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA) |
21:30 | |
Herren Einzel 50+
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V.) |
21:30 | |
Herren Einzel 50+
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (Tennis-Club Duisburg-Süd e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Grunewald Duisburg e.V.) | (TC Duisburg-West e.V./Buschhausener TC e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 40+
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (DSC Preussen 1901 e.V. , TA) | (Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA/Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.) |
21:30 | |
Herren Doppel 50+
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (Meidericher TC 03 e.V.) | (EtuS Duisburg -Bissingheim 1925 e.V., TA/TC Grunewald Duisburg e.V.) |
21:30 | |
Mixed 30+
| | | 6:4 2:6 10:7 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (TC Eintracht Duisburg e.V./Homberger TC Grün-Weiß e.V.) | (TC Eintracht Duisburg e.V.) |