TC RW Dinslaken (Spielen offen: Samstag, 15. September 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren 40
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) | (Nindorfer TC) |
10:00 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Eintracht Dortmund) | (Lübbecker Tennisclub e.V.) |
10:00 | |
Herren 40
| | | 6:1 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (TC GW Oberkassel) |
10:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 4:6 6:4 10:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
11:30 | |
Damen 50
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (E T U F e.V., Tennisriege ) | (Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 e.V.) |
11:30 | |
Damen 50
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Göttinger TC) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
11:30 | |
Damen 50
| | | 4:6 6:2 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.) | (TC Lössel-Roden) |
11:30 | |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (TC BW Castrop 06) | (HTC Hamm) |
11:30 | |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | (TV Sparta 87 Nordhorn) |
11:30 | |
Damen 50 Nebenrunde
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (TC Rot-Weiß BO-Werne) | (Wuppertaler TC Dönberg e.V.) |
11:30 | |
Damen 50 Nebenrunde
| | | 7:5 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (DTV Hannover) | (SC Poppenbüttel e.V.) |
12:00 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 7:6 2:6 10:7 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
12:30 | |
Herren 30
| | | ohne Spiel |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 102 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (TC Buer SWG) |
13:00 | |
Herren 55
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
13:00 | |
Herren 55
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
13:00 | |
Herren 65
| | | 6:2 6:7 10:8 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | (TG Gahmen) |
13:00 | |
Herren 70
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) |
13:00 | |
Herren 75
| | | 6:3 1:0 Aufgabe |
Hauptfeld Finale Spiel 301 | (TC Stadtwald Hilden e.V. ) | (TV Espelkamp-Mittwald) |
13:00 | |
Damen 70
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (Crefelder TC 1984 e.V.) |
13:00 | |
Damen 65
| | | 4:6 6:2 10:4 |
Hauptfeld Finale Spiel 401 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (Tennisclub Angertal e.V.) |
14:30 | |
Herren 40
| | | 6:3 7:6 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Eintracht Dortmund) | (TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop) |
14:30 | |
Herren 50
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
14:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) |
14:30 | |
Herren 60
| | | 3:6 7:6 10:8 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC St. Mauritz) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
14:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201 | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) | (TC Holthausen e.V. Düsseldorf) |
14:30 | |
Herren 50 Nebenrunde
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V.) | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) |
15:30 | |
Herren 30
| | | ohne Spiel |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 203 | (TC Buer SWG) | (TC Weitmar 09) |
15:30 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:3 5:5 Aufgabe |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TC Südpark Bochum) | (TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V.) |
16:00 | |
Herren 30
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (TC Buer SWG) |
16:00 | |
Herren 30
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (VfT Schwarz-Weiß Marl) |
16:00 | |
Damen 50
| | | 6:3 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (E T U F e.V., Tennisriege ) | (Göttinger TC) |
16:00 | |
Damen 50
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.) |
17:00 | |
Herren 30
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (TC Raadt e.V. Mülheim) |