TC RW Dinslaken (Spielen offen: Freitag, 14. September 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren 30
| | | 1:6 6:2 10:5 |
Qualifikation Gruppe 2 Spiel 506 | (TC Raadt e.V. Mülheim) | (VfT Schwarz-Weiß Marl) |
11:30 | |
Herren 50
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (TC Grävingholz) |
11:30 | |
Herren 65
| | | 6:3 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark) | (TIG Heegstr. e.V. Essen) |
11:30 | |
Herren 65
| | | 6:4 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TG Gahmen) | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) |
11:30 | |
Herren 70
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | (TC Rheinstadion e.V. ) |
11:30 | |
Herren 70
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA) | (Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen) |
11:30 | |
Damen 70
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104 | (Crefelder TC 1984 e.V.) | (TK Mülheim-Heißen e.V.) |
11:30 | |
Damen 70
| | | 6:4 3:0 Aufgabe |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203 | (Oberhausener TV 1873, TA) | (MTC Germania 1926 e.V.) |
11:30 | |
Damen 50
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 e.V.) | (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V.) |
13:00 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Düsseldorfer TC 1984 e.V.) | (Tennis- und Hockeyclub Neumünster) |
13:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.) | (TK Goslar) |
13:00 | |
Damen 65
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301 | (TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.) | (TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld) |
13:00 | |
Damen 60 Nebenrunde
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102 | (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA) | (TSV Ford Saarlouis-Steinrausch 1977 e.V.) |
14:00 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) |
14:00 | |
Damen 60
| | | 7:6 6:0 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202 | (E T U F e.V., Tennisriege ) | (TV 03 SG Krefeld) |
14:00 | |
Herren 70 Nebenrunde
| | | 6:0 6:3 |
Hauptfeld Finale Spiel 201 | (Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V.) | (TC RW Vellmar) |
14:30 | |
Herren 65 Nebenrunde
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102 | (HTC Hamm) | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) |
14:30 | |
Herren 75 Nebenrunde
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Finale Spiel 101 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (TC Rheinstadion e.V. ) |
15:00 | |
Herren 55
| | | 6:0 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TC Rot-Weiß Aplerbeck) |
15:00 | |
Herren 55
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TV RW Vreden) |
15:30 | |
Herren 50
| | | 4:6 6:4 Aufgabe |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Hamburger SV e.V.) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
16:00 | |
Herren 30
| | | ohne Spiel |
Qualifikation Gruppe 1 Spiel 103 | (OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V.) | (TC Weitmar 09) |
16:00 | |
Herren 50
| | | 6:2 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Hamburger SV e.V.) |
16:00 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302 | (TC Grün-Weiß Herne) | (TC BW Castrop 06) |
16:00 | |
Herren 60 Nebenrunde
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA) | (TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V.) |
17:30 | |
Herren 40
| | | ohne Spiel |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (Nindorfer TC) | (TSG Benrath 188 1 e.V., TA) |
17:30 | |
Herren 40
| | | 2:6 6:3 10:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Lübbecker Tennisclub e.V.) | (Tennisklub 1978 Oberhausen e.V.) |
17:30 | |
Herren 40
| | | 6:0 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC GW Oberkassel) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
17:30 | |
Damen 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103 | (Göttinger TC) | (TC Rot-Weiß BO-Werne) |
17:30 | |
Damen 50
| | | 4:6 7:5 10:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (DTV Hannover) |
17:30 | |
Damen 50
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106 | (Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V.) | (Tennisclub Verden v. 1928 e.V.) |