TC Moers 08 (Spielen offen: Donnerstag, 12. April 2018) |
Zeit/Reihenfolge | Spielort | Konkurrenz | Ergebnis |
10:00 | |
Herren 70
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Sportfreunde Hamborn 07 e.V.) | (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim) |
10:00 | |
Herren 70
| | | 5:2 Aufgabe |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen) | (Korschenbroicher TC e.V.) |
10:00 | |
Herren 75
| | | 6:1 6:7 10:4 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (TC Stadtwald Hilden e.V.) | (TC Rheinstadion e.V. ) |
10:00 | |
Herren 75
| | | 6:4 4:6 13:11 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 205 | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
11:30 | |
Herren 40
| | | 6:3 6:1 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 107 | (TC Duisburg-Süd) | (Lintorfer TC) |
11:30 | |
Herren 55
| | | 6:4 7:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. ) |
11:30 | |
Herren 65
| | | 6:1 2:6 10:8 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) |
11:30 | |
Herren 65
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Tennis Club Babcock 1975 e.V.) | (TC Sportpark Moers Asberg e.V.) |
11:30 | |
Herren 65
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TC Rot-Weiss Hangelar) | (Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen) |
13:00 | |
Herren 65
| | | 6:3 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (TC Rot-Weiß Emmerich e.V.) | (TC BW Castrop 06) |
13:00 | |
Damen 60
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103 | (TV 03 SG Krefeld) | (TC Stadtwald Hilden e.V.) |
13:00 | |
Damen 60
| | | 6:4 6:4 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104 | (Pulheimer SC) | (TC Rheinstadion e.V. ) |
13:00 | |
Damen 65/70
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204 | (TK Mülheim-Heißen e.V.) | (Crefelder TC 1984 e.V.) |
14:00 | |
Damen 65/70
| | | 6:1 6:0 |
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103 | (RTHC Bayer Leverkusen) | (TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf) |
14:30 | |
Herren 70
| | | 6:3 1:6 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (Elmpter Tennis Club e.V.) |
15:00 | |
Herren 40
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Ratinger TC GW) | (TC Rumeln-Kaldenhausen e.V.) |
15:00 | |
Herren 60
| | | 6:2 6:0 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (DJK Germania Hoisten 1924 e.V. TA) | (Langenfelder TC 76 e.V.) |
15:30 | |
Herren 55
| | | 6:2 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (Korschenbroicher TC e.V.) | (E T U F e.V., Tennisriege ) |
16:00 | |
Herren 60
| | | 3:6 6:3 10:5 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 105 | (Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
16:00 | |
Herren 60
| | | 6:1 6:1 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (TC Südpark Bochum) | (TV Lobberich 1861 e.V., TA) |
16:30 | |
Herren 40
| | | 6:1 6:2 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 101 | (Buschhausener TC) | (Meidericher TC 03 e.V.) |
16:30 | |
Herren 40
| | | 7:6 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102 | (TC Eintracht Duisburg e.V.) | (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V.) |
16:30 | |
Herren 40
| | | 6:1 6:4 |
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 104 | (TC Stadtwald Hilden e.V. ) | (TC Kirchhörde) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 6:3 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 201 | (Tennisclub Bredeney e.V. Essen) | (TV Vennikel 1912 e.V., TA) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 7:6 6:3 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 202 | (TC Grävingholz) | (Halterner TC) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 6:0 6:2 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 203 | (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V.) | (TV von 1926 e.V. Osterath) |
17:30 | |
Herren 50
| | | 4:6 6:1 10:5 |
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 204 | (TV Vennikel) | (TC Grävingholz) |