TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter ESV Gremberghoven
Sie befinden sich in der klassischen Ansicht von TVPro-online. Probieren Sie doch mal unsere neue Startseite aus!
Klicken Sie hier zum Wechsel zur neuen Turnieransicht auf www.tvpro-online.de
Porzer Stadtmeisterschaft 2017;(Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier;
Porzer Tennisvereine; 02.05.2017 - 05.06.2017 (LK17183)
Do., 04.05.2017 (1) Fr., 05.05.2017 (3) Sa., 06.05.2017 (1) So., 07.05.2017 (1) Mo., 08.05.2017 (1)
Di., 09.05.2017 (1) Mi., 10.05.2017 (3) Do., 11.05.2017 (3) Fr., 12.05.2017 (3) Sa., 13.05.2017 (4)
Mo., 15.05.2017 (2) Di., 16.05.2017 (5) Mi., 17.05.2017 (1) Do., 18.05.2017 (1) Fr., 19.05.2017 (4)
Sa., 20.05.2017 (2) So., 21.05.2017 (3) Mo., 22.05.2017 (2) Di., 23.05.2017 (3) Mi., 24.05.2017 (1)
Do., 25.05.2017 (1) Fr., 26.05.2017 (3) Sa., 27.05.2017 (1) Mo., 29.05.2017 (3) Di., 30.05.2017 (1)
Mi., 31.05.2017 (3) Do., 01.06.2017 (1) Fr., 02.06.2017 (2) So., 04.06.2017 (1) Mo., 05.06.2017 (19 Spiele) Turnierinfos
SSZ Wahn Platz 1 SSZ Wahn Platz 2 SSZ Wahn Platz 3 SSZ Wahn Platz 4 SSZ Wahn Platz 5 SSZ Wahn Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
H00 bis LK18 Anlage: RW Porz
Finale (301)
Denzin Marcel-Schenkel Marius
6:0 6:0
09:00
D00 Anlage: GW Eil
Finale (401)
Salzmann Selissa-Ziegler Sarah
5:7 6:2 10:6
09:00
H60 Anlage: SSZ Wahn
Finale (401)
Weiss Rolf-Lamberty Aloys
6:1 6:2
09:00
H00 ab LK19 Anlage: RW Porz
Finale (401)
Bäuml Manuel-Meurer Sebastian
6:2 6:3
09:00
H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst
Finale (301)
Schachten Philipp-Thorn Daniel
6:4 7:5 Aufgabe
1
2
11:00
H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove
Finale (401)
Wolff Markus-Spanger Stefan
6:1 6:1
11:00
D40 Anlage: Königsforst
Finale (401)
Aland Susanne-Molck-Ude Sandra
6:4 6:1
11:00
D50 Anlage: EnsenWesthoven
Finale (301)
Briot Monika-Lehnert Georgina
6:3 7:6
11:00
DamenDoppel Anlage: DLR Wahn
Finale (301)
Klier/Sinner -Bösche/Rossius
6:1 6:1
11:00
Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven
Finale (401)
Thalmayer/Thalmayer -Bäuml/Ziegler
7:6 3:6 10:12
2
3
13:00
H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven
Finale (401)
Greven Thomas-Benfer Thomas
7:5 6:3
13:00
H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven
Finale (401)
Menzel Patrick-Thomas Sebastian
7:6 7:6
13:00
H40 ab LK17 Anlage: Königsforst
Finale (501)
Krings Sebastian-Labs Carsten
3:6 6:4 10:7
13:00
HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf
Finale (201)
Gemünd/Weiss -Bernholz/Friedrich
ohne Spiel
13:00
DoppelHerren Anlage:Gremberghove
Finale (401)
Denzin/Schindler -Krings/Whyte
6:1 6:1
3
4
15:00
HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf
Finale (501)
Kuepper/Spanger -Klein/Müller
6:1 6:2
15:00
DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn
Finale (401)
Krapp/Plum -Doll/Hullmann
5:7 6:2 10:6
4
Do., 04.05.2017 (1) Fr., 05.05.2017 (3) Sa., 06.05.2017 (1) So., 07.05.2017 (1) Mo., 08.05.2017 (1)
Di., 09.05.2017 (1) Mi., 10.05.2017 (3) Do., 11.05.2017 (3) Fr., 12.05.2017 (3) Sa., 13.05.2017 (4)
Mo., 15.05.2017 (2) Di., 16.05.2017 (5) Mi., 17.05.2017 (1) Do., 18.05.2017 (1) Fr., 19.05.2017 (4)
Sa., 20.05.2017 (2) So., 21.05.2017 (3) Mo., 22.05.2017 (2) Di., 23.05.2017 (3) Mi., 24.05.2017 (1)
Do., 25.05.2017 (1) Fr., 26.05.2017 (3) Sa., 27.05.2017 (1) Mo., 29.05.2017 (3) Di., 30.05.2017 (1)
Mi., 31.05.2017 (3) Do., 01.06.2017 (1) Fr., 02.06.2017 (2) So., 04.06.2017 (1) Mo., 05.06.2017 (19 Spiele) Turnierinfos
Spiel 1
1
1
2
2
3
13:00
H40 bis LK16 Anlage: Königsforst
Finale (401)
Fischer Jonas-Fiebig Jan-Peter
6:2 6:0
3
4
15:00
Mixed ab 41 Anlage: TC Rath
Finale (401)
Arndt/Kückelhaus -Klier/Freiberg
6:2 6:3
4
Do., 04.05.2017 (1) Fr., 05.05.2017 (3) Sa., 06.05.2017 (1) So., 07.05.2017 (1) Mo., 08.05.2017 (1)
Di., 09.05.2017 (1) Mi., 10.05.2017 (3) Do., 11.05.2017 (3) Fr., 12.05.2017 (3) Sa., 13.05.2017 (4)
Mo., 15.05.2017 (2) Di., 16.05.2017 (5) Mi., 17.05.2017 (1) Do., 18.05.2017 (1) Fr., 19.05.2017 (4)
Sa., 20.05.2017 (2) So., 21.05.2017 (3) Mo., 22.05.2017 (2) Di., 23.05.2017 (3) Mi., 24.05.2017 (1)
Do., 25.05.2017 (1) Fr., 26.05.2017 (3) Sa., 27.05.2017 (1) Mo., 29.05.2017 (3) Di., 30.05.2017 (1)
Mi., 31.05.2017 (3) Do., 01.06.2017 (1) Fr., 02.06.2017 (2) So., 04.06.2017 (1) Mo., 05.06.2017 (19 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Do., 04.05.2017 (1) Fr., 05.05.2017 (3) Sa., 06.05.2017 (1) So., 07.05.2017 (1) Mo., 08.05.2017 (1)
Di., 09.05.2017 (1) Mi., 10.05.2017 (3) Do., 11.05.2017 (3) Fr., 12.05.2017 (3) Sa., 13.05.2017 (4)
Mo., 15.05.2017 (2) Di., 16.05.2017 (5) Mi., 17.05.2017 (1) Do., 18.05.2017 (1) Fr., 19.05.2017 (4)
Sa., 20.05.2017 (2) So., 21.05.2017 (3) Mo., 22.05.2017 (2) Di., 23.05.2017 (3) Mi., 24.05.2017 (1)
Do., 25.05.2017 (1) Fr., 26.05.2017 (3) Sa., 27.05.2017 (1) Mo., 29.05.2017 (3) Di., 30.05.2017 (1)
Mi., 31.05.2017 (3) Do., 01.06.2017 (1) Fr., 02.06.2017 (2) So., 04.06.2017 (1) Mo., 05.06.2017 (19 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]