Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2010/11
Zur Circuit-Übersicht
01.10.2010 - 30.09.2011
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail-Adresse
mmeiszies@mara-sc.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2010/11
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2010/11 gehören 11 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 und U 12 (jeweils weiblich und männlich):
1) 01.10.-03.10.2010 TVN CUP Kaarst
2) 22.10.-24.10.2010 TESPO CUP Kaarst
3) 05.11.-07.11.2010 RHEINBACH CUP Rheinbach
4) 14.01.-16.01.2011 SPORTPARK BÜDERICH CUP Meerbusch
5) 04.02.-06.02.2011 ASICS FUTURE CUP Kaarst
6) 18.02.-20.02.2011 BW NEUSS CUP Kaarst
7) 11.03.-13.03.2011 M.A.R.A. CUP Kaarst
8) 01.04.-03.04.2011 EISENBRAND CUP Meerbusch
9) 10.06.-13.06.2011 RW KÖLN CUP Köln
10) 09.09.-11.09.2011 BG BONN CUP Bonn
11) 23.09.-25.09.2011 GR. PREIS DER STADT NEUSS Neuss
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
1. Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
2. Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
3. Ansonsten erhalten die Teilnehmer pro erreichte Runde 10 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.TVpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2009/10:
Die Erstplazierten erhalten:
U 12: Großes Ausrüstungspaket der Firma KIRSCHBAUM.
U 14: Kostenloser Aufenthalt im "OSTER-TENNIS-CAMP 2011" der asics-tennis-base im Club Simo auf Mallorca, Spanien.
U 16: Großes Ausrüstungspaket der Firma KIRSCHBAUM.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein kleines Ausrüstungspaket der Firma KIRSCHBAUM.
Gesamtwertung U 16 m (männlich U16) nach 11 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
19500609
Augustat, Jan Henri (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN)
270/6
6
2
19650120
Greven, Marvin (Marienburger SC TVM)
130/7
0
3
19603920
Bringmann, Marc (TC Lese GW Köln TVM)
85/5
0
4
19500861
Michaelis, Magnus (TC Mülheim-Dümpten TVN)
85/3
1
5
19850111
Broska, Florian (Andernacher TC RPF)
75/3
0
6
19650121
Greven, Steven (Gladbacher HTC TVN)
70/7
0
7
19750057
Avetisyan, Michael (TC Rheindahlen TVN)
70/4
0
8
19851122
Wette, Cornell (Vorster Wald Kaarst TVN)
70/4
0
9
19551818
Poswiat, Moritz (Barmer TC TVN)
70/2
0
10
19500589
Eistert, Denis (TC BW Neuss TVN)
65/4
0
11
19650060
Frank, Fabian (TC GW Paderborn WTV)
60/2
0
12
19652140
Korsten, David (TC BW Neuss TVN)
50/3
0
13
19850056
Altmaier, Daniel (TC BW Kamp-Lintfort TVN)
50/2
0
14
19650097
Günther, Loris (Braunschweiger THC TNB)
50/1
1
15
19750237
Weidung, Domenik (Andernacher TC RPF)
50/1
1
16
19850125
Günther, Valentin (TC Rot-Weiß Haaren WTV)
50/1
1
17
19652354
Jülich, Sascha (TC RW Hangelar TVM)
45/2
1
18
19650176
Maurin, Noel (TC Alsdorf RW TVM)
40/6
0
19
19650014
Schmitz, Timo (Baesweiler TC TVM)
40/3
0
20
19550119
Neumann, Raphael (TC Lese GW Köln TVM)
40/2
0
21
19750695
Blome, Maximilian (TC Iserlohn WTV)
40/1
0
22
19650221
Mertens, Marco (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN)
35/4
0
23
19551931
Hillebrand, Joey (TC Lese GW Köln TVM)
35/3
0
24
19500039
Nagel, Fabian (TC GW Betzdorf RPF)
30/3
0
25
19751668
Zens, Max (Bergheimer TC Grün-Weiss TVM)
30/3
0
26
19554549
Bednarek, Martin (TC Bad Sooden-Allendorf HTV)
30/1
0
27
19500707
Hein, Artur (MTV Kahlenberg TVN)
30/1
0
28
19600208
Drescher, Christian (Tenniscentrum Sulzbachtal )
30/1
0
29
19650243
Maier, Jonas (TC St. Peter-Ording SLH)
30/1
0
30
19500542
Mücke, Robert (TEVC Kronberg HTV)
30/1
0
31
19750221
Niehaus, Christian (TC RG Bad Bentheim NTV)
30/1
0
32
19652585
Rubinger, Robert (TC Lese GW Köln TVM)
30/1
0
33
19650104
Heidari, Galan (TC Bredeney TVN)
30/1
0
34
19551975
Gerlach, Raphael (TC RW Bad Honnef TVM)
25/4
0
35
19551208
Holländer, Jonas (TC Bayer Dormagen TVM)
25/3
0
36
19500068
Kehres, Daniel Thomas (TC Grün-Weiß Herne WTV)
25/2
0
37
19750379
Sanz, Robin (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
25/2
0
38
19650132
Appel, Jonathan (TV Osterath TVN)
25/2
0
39
19655608
Kranz, Adrian (TV Osterath TVN)
20/3
0
40
19652704
Schönwälder, Florian (TC Lese GW Köln TVM)
20/2
0
41
19650755
Kappes, Jan Felix (HTC SW Bonn TVM)
20/2
0
42
19650159
Kühling, Jan Niklas (TV Osterath TVN)
20/1
0
43
19750010
Becker, Julius (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV)
20/1
0
44
19650530
Müller, Tobias (TC Schwarz-Weiß Merzig STB)
20/1
0
45
19650634
Morgenroth, Moritz (TC SW Ürzig RPF)
20/1
0
46
19750309
Knof, Kristofer (TTC Brauweiler TVM)
20/1
0
47
19751107
Sandkaulen, Tim (TC Giesenkirchen TVN)
20/1
0
48
19751848
Kaiser, Maximilian (LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB)
20/1
0
49
19500516
Paechnatz, Leon (TEVC Kronberg HTV)
20/1
0
50
19500514
Semrau, Torben (TEVC Kronberg HTV)
20/1
0
51
19650737
Beckmann, David (Unterbacher TC TVN)
20/1
0
52
19550241
Jost, Chris (TC GW Betzdorf RPF)
20/1
0
53
19556157
Nitsche, Christopher (GWR Büderich TVN)
20/1
0
54
19500826
Eichel, Lars (TF Ahrensfelde SLH)
20/1
0
55
19654415
Stechmann, Marco (TC BW Neuss TVN)
15/2
0
56
19551680
Grobecker, Lennart (grün-weiß lese köln )
15/2
0
57
19650504
Quitschau, Marc (TSV RW Körle HTV)
15/2
0
58
19603925
Busch, Ruben (TC GW Aachen TVM)
15/2
0
59
19655043
Vrhovac, Daniel (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. TVN)
10/2
0
60
19554497
Bergmann, Moritz (Remscheider SV TVN)
10/2
0
61
19500591
Aliveioglou, Tim (TC Giesenkirchen TVN)
10/2
0
62
19751511
Knoke, Leon (TC Bayer Dormagen TVM)
10/2
0
63
19605194
Fröhlich, Jannis (Godesberger TK GW TVM)
10/2
0
64
19604100
Kunkel, Moritz (Godesberger TK GW TVM)
10/2
0
65
19550536
Niederprüm, Niklas (Barmer Tennis-Club 1893 e.V. TVN)
10/1
0
66
19750479
Lüneborg, Lennart (TC RW Hangelar TVM)
10/1
0
67
19650309
di Sciullo, Angelo (SpV Blankenese HAM)
10/1
0
68
19754536
Röhling, Tom (TC Friedrich der Große Herne )
10/1
0
69
19650599
Mirau, Jan (TK 78 Oberhausen TVN)
10/1
0
70
19650202
Fischer, Luis (TC BW Ahlen 23 WTV)
10/1
0
71
19651011
Wendelken, Rasmus (Club Zur Vahr Bremen NWE)
10/1
0
72
19652448
Migsch, Valentin (Lintorfer TC TVN)
10/1
0
73
19505422
Lindner, Tim (Godesberger TK GW TVM)
10/1
0
74
19500318
Steiner, Christian (Godesberger TK GW TVM)
10/1
0
75
19500612
Loick, Justus (Euskirchener TC RW TVM)
10/1
0
76
19505384
Kohlmann, Ole (Godesberger TK GW TVM)
10/1
0
77
19604281
Spitkovsky, Anton (TC Königsdorf )
10/1
0
78
19850973
Westkamp, Mats (TC BW Duisdorf TVM)
10/1
0
79
19650664
Hierl, Max (TC BW Neuss TVN)
10/1
0
80
19751532
Loccisano, Benjamin (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
81
19650143
Wagner, Laurenz (TC Dillenburg HTV)
5/2
0
82
19652218
Rente, Ramin (Gladbacher HTC TVN)
5/2
0
83
19650419
Usakli, Özen (SC Bayer 05 Uerdingen TA TVN)
5/1
0
84
19550107
Depping, Victor (Rochusclub Düsseldorf TVN)
5/1
0
85
19650957
Ebinal, Andre (SpV Blankenese HAM)
5/1
0
86
19550573
Berger, Michael (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim TVN)
5/1
0
87
19650112
Witten, Mark (TC Union Münster WTV)
5/1
0
88
19551101
Leeser, Alexander (HTC Bad Neuenahr RPF)
5/1
0
89
19650052
Pellenwessel, Pelle (TC Dinklage TNB)
5/1
0
90
19556985
Vaganov, Maxim (TG Hüls WTV)
5/1
0
91
19652361
Halstrick, Felix (Godesberger TK GW TVM)
5/1
0
92
19550919
Sartorius, Felix (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
93
19500340
Bauer, Rouven (TC Weinheim 1902 BAD)
5/1
0
94
19650752
Lebuser, Niklas (TK 78 Oberhausen TVN)
5/1
0
95
19851328
Rehbronn, Leon-Luca (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
96
19650428
Malejka, Louis (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
97
19650129
Ludwig, Dennis (TC Giesenkirchen TVN)
5/1
0
98
19650164
Balve, Simon (TG RW MG TVN)
5/1
0
99
19650336
Schwab, Lorenz (Rochusclub Düsseldorf TVN)
5/1
0
100
19657941
Pillen, Fabian (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
101
19750250
Schmitz, Jonathan (Andernacher TC RPF)
5/1
0
102
19750183
Erdbories, Tillmann (Oldenburger TeV TNB)
5/1
0
103
19554746
Kern, Alexander (Lintorfer TC TVN)
5/1
0
104
19551097
Hertert, Tim (TC Traben-Trarbach RPF)
5/1
0
105
19604166
Nickenig, Max (Godesberger TK GW TVM)
5/1
0
106
19607129
Kraemer, Lucas (THC Brühl TVM)
5/1
0
107
19607111
Pagliarello, Domenico (Tc Blau Gold Bonn )
5/1
0
108
19853704
Schäfer, Tim (Kölner HTC Blau-Weiss TVM)
5/1
0
109
19607187
Bennewitz, Johannes (TC Lese GW Köln TVM)
5/1
0
110
19851204
Eisenzapf, Tom (TC BW Lechenich TVM)
5/1
0
111
19555992
Maier, Jayson Max (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN)
0/1
0
112
19602550
Renke, Maxim (Turnier-SV Racket C. Nußloch BAD)
0/1
0
113
19656723
Schleicher, Max (Unterbarmer TC TVN)
0/1
0
114
19851306
Baumbach, Silas (Solvay-Rheinberg TVN)
0/1
0
Gesamtwertung U 16 w (weiblich U16) nach 11 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
29750005
Böntgen, Patricia (TK RW Kempen TVN)
100/5
2
2
29850512
Fluhrer, Hannah (TC RW Troisdorf TVM)
70/4
1
3
29602590
Krahl, Christina (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
50/5
0
4
29800997
Mokrova, Valentina (TC Bredeney TVN)
50/3
1
5
29650662
Jinkertz, Lizanne (Kölner THC Stadion RW TVM)
50/2
1
6
29650114
Strathmann, Jana (TSV Westf. Westerkappeln WTV)
40/2
0
7
29801811
Rütten, Jennifer (TC Bredeney TVN)
40/2
0
8
29750584
Kremer, Dana (TC Bredeney TVN)
40/1
1
9
29850083
Deffland, Leonie (TC Viktoria St. Ingbert STB)
40/1
1
10
29850813
Hohnhold, Lina (TC Stadtwald Hilden TVN)
40/1
1
11
29554309
Helten, Alisa Franziska (TC BW Neuss TVN)
35/7
0
12
29750960
Hierl, Anne-Kathrin (Kölner THC Stadion Rot-Weiss TVM)
30/2
0
13
29850860
Baltes, Celina (TC Moers 08 TVN)
30/2
0
14
29650211
Hessefort, Sonja (TC Deuten 1980 WTV)
30/2
0
15
29550638
Franke, Alexandra (Kölner THC Stadion RW TVM)
30/2
0
16
29652595
Schell, Estelle (MTV Kahlenberg )
30/1
0
17
29650009
Karbach, Michelle (TC Mülheim-Kärlich RPF)
30/1
0
18
29500343
Föcking, Franziska (TC Rot-Weiß Dinslaken TVN)
30/1
1
19
29650280
Dell Anno, Laura (BS Düsseldorf )
30/1
0
20
29750010
Piontek, Theresa (Hochheimer STV HTV)
30/1
1
21
29752152
Luboldt, Leah (E T U F e.V., Tennisriege TVN)
30/1
0
22
29650079
Missing, Ann Kristin (Gladbacher HTC TVN)
25/3
0
23
29750608
Seniouk, Nadja (TG Hüls WTV)
25/2
0
24
29751333
Kourou, Sofia (TG Nord Am Lantzschen Park TVN)
20/3
0
25
29750838
Wever, Ann-Caroline (Godesberger TK GW TVM)
20/2
0
26
29650527
Kirpichnikova, Ekaterina (ETUF Essen TVN)
20/1
1
27
29651268
Röll, Nina (THC im VfL Bochum WTV)
20/1
0
28
29651046
Wilmes, Marie (TC Milstenau WTV)
20/1
0
29
29650337
Terkatz, Laura (Pulheimer SC TVM)
20/1
0
30
29650003
Ferrauti, Luisa (Pulheimer SC TVM)
20/1
0
31
29750740
Mirau, Katharina (BW Flüren TVN)
20/1
0
32
29850106
Schmitz, Michelle (HTC Bad Neuenahr RPF)
20/1
0
33
29650724
Holzaht, Mara (HTC BW Krefeld TVN)
15/2
0
34
29850035
Lonnemann, Marie-Charlot (TV Vechta TNB)
15/2
0
35
29554216
Nasada, Elisa (TC Widdersdorf Köln TVM)
15/2
0
36
29550557
Sartorius, Meike (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
10/3
0
37
29653088
Loktev, Karolina (TC Deuten 1980 WTV)
10/2
0
38
29653247
Eickhoff, Annika (TC Lese GW Köln TVM)
10/2
0
39
29605727
Heberle, Nadine (Viktoria Alpen )
10/1
0
40
29650375
Frielingsdorf, Anna Luisa (TC RW Hangelar TVM)
10/1
0
41
29750206
Schmidt, Franziska (TC GW Marpingen STB)
10/1
0
42
29651133
Schöneweiß, Claudia (TC Olfen )
10/1
0
43
29751449
Wirtz, Marina (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
10/1
0
44
29650543
Tietmann, Katharina (TK BW Aachen TVM)
10/1
0
45
29950723
Bulatovic, Carolina (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
46
29502478
Schlechter, Stefanie (TC RW Troisdorf TVM)
10/1
0
47
29750335
Hellweg, Lisa-Marie (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM)
10/1
0
48
29650605
Tillmann, Kimberly (TuS Ickern WTV)
5/2
0
49
29500405
Tümmers, Lani (Borbecker TC TVN)
5/1
0
50
29651714
Stepantchenko, Beata (LTTC Rot-Weiß Berlin TVBB)
5/1
0
51
29650261
Goedecke, Anna-Katharina (HTC BW Krefeld TVN)
5/1
0
52
29550291
Roggenbuck, Theresa (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
5/1
0
53
29650053
Kuzmicic, Katarina (TuS AdH Weidenau WTV)
5/1
0
54
29650188
Lorey, Vivian-Maureen
5/1
0
55
29604728
Esser, Rosalie (THC Brühl TVM)
5/1
0
56
29602355
Braun, Pamela (SC 1880 Frankfurt HTV)
5/1
0
57
29650886
Kamercel, Katharina (TC Grün-Weiß Herne WTV)
5/1
0
58
29650018
Wiesner, Lara-Dahleen (TC GW Betzdorf RPF)
5/1
0
59
29650476
Rauert, Annabelle (TC GW Oberkassel TVN)
5/1
0
60
29652684
Coenen, Eva (TG RW MG TVN)
5/1
0
61
29654991
Fendrich, Elisa (OTHC Oberhausen )
5/1
0
62
29750526
Hanusek, Sylvia (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
63
29851696
Villegas, Laura Marie (TC Rot-Weiß Geseke WTV)
5/1
0
64
29850740
Wloka, Laura (TC Blau-Weiß Halle WTV)
5/1
0
65
29703935
Eickhoff, Carlotta (TC Lese GW Köln TVM)
5/1
0
66
29605551
Reddemann, Dana (Tc Blau Gold Bonn )
5/1
0
67
29652274
Ravasi, Giulia (SV Bayer Wuppertal TVN)
5/1
0
68
29654844
Winkler, Laura (TC BW Neuss TVN)
5/1
0
69
29753683
Ostojic, Valentina (TG Nord Am Lantzschen Park TVN)
5/1
0
70
29650398
Pietsch, Anna (TC Boehringer Ingelheim RPF)
0/1
0
71
29650222
Kaupper, Christin (Recklinghäuser TG WTV)
0/1
0
72
29750045
Gasparovic, Lea (TK BW Aachen TVM)
0/1
0
73
29750263
Rix, Charlene (TG RW MG TVN)
0/1
0
74
29951064
Heggenberger, Anna Lina (TC GW Aachen TVM)
0/1
0
75
29752643
Maierhofer, Stella (TC GW Oberkassel TVN)
0/1
0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]