Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2009/10
Zur Circuit-Übersicht
01.10.2009 - 30.09.2010
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Martin Hunke
E-Mail-Adresse
mhunke@asics-tennis-base.de
Allgemeine Informationen zum Circuit
Zur KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2009/10 gehören 10 vom DTB genehmigte Turniere mit Ranglistenwertung in den Altersklassen U 16, U 14 und U 12 (jeweils weiblich und männlich):
1) 02.10.-04.10.2009 TVN CUP Kaarst
2) 23.10.-25.10.2009 TESPO CUP Kaarst
3) 06.11.-08.11.2009 RHEINBACH CUP Rheinbach
4) 05.02.-07.02.2010 ASICS CUP Kaarst
5) 19.02.-21.02.2010 BW NEUSS WINTER CUP Kaarst
6) 19.03.-21.03.2010 M.A.R.A. CUP Kaarst
7) 23.04.-25.04.2010 BW NEUSS SPRING CUP Neuss
8) 21.05.-24.05.2010 MEDASSURE CUP Köln
9) 10.09.-12.09.2010 BG BONN CUP Bonn
10) 24.09.-26.09.2010 ASICS-TENNIS-BASE CUP Neuss
PUNKTE FÜR DIE TOURRANGLISTE:
1. Wer zu seinem ersten Spiel nicht antritt, erhält 0 Punkte.
2. Wer sein erstes Spiel verliert, erhält 5 Punkte.
3. Ansonsten erhalten die Teilnehmer pro erreichter Runde 10 Punkte.
TOURRANGLISTE:
Wird nach Beendigung eines Turniers aktualisiert und ist unter www.TVpro-online.de ersichtlich.
PREISE für die KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR 2009/10:
Die Erstplazierten erhalten:
U 12: Großes Ausrüstungspaket der Firma KIRSCHBAUM.
U 14: Kostenloser Aufenthalt im "OSTER-TENNIS-CAMP 2011" der asics-tennis-base im Club Simo auf Mallorca, Spanien.
U 16: Großes Ausrüstungspaket der Firma KIRSCHBAUM.
Die jeweils Zweitplazierten gewinnen ein kleines Ausrüstungspaket der Firma KIRSCHBAUM.
Gesamtwertung U 16 m (männlich U16) nach 10 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
19500055
Schewe, Malte (TC Breckerfeld WTV)
175/7
1
2
19650664
Hierl, Max (TC BW Neuss TVN)
130/6
0
3
19650150
Boehlke, Tim (TV Osterath TVN)
95/5
1
4
19500708
Kathol, Niels (TC BW Duisdorf TVM)
80/4
0
5
19400992
Jakubec, Jonah (Kölner HTC BW TVM)
80/3
0
6
19650104
Heidari, Galan (TC Bredeney TVN)
75/3
1
7
19500010
Heitmann, Gereon (Gütersloher TC RW WTV)
70/2
1
8
19650121
Greven, Steven (Gladbacher HTC TVN)
60/4
1
9
19551975
Gerlach, Raphael (TC RW Bad Honnef TVM)
55/6
0
10
19551208
Holländer, Jonas (TC Bayer Dormagen TVM)
55/5
0
11
19500609
Augustat, Jan Henri (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN)
55/4
0
12
19650424
Barwinski, Björn (TC Homberg-Meiersberg TVN)
55/4
0
13
19400556
Boehlke, Tobias (TV Osterath TVN)
55/4
0
14
19551931
Hillebrand, Joey (TC Lese GW Köln TVM)
55/3
0
15
19650077
Cirja, Andreas (Oldenburger TeV TNB)
50/1
1
16
19404278
Corigliano, Luca (TC Olympia Lorsch HTV)
50/1
1
17
19400314
Niehaus, Alexander (TC RG Bad Bentheim NTV)
50/1
1
18
19400880
Lotter-Becker, Lars (Bergheimer TC Grün-Weiss TVM)
50/1
1
19
19551818
Poswiat, Moritz (Barmer TC TVN)
45/4
0
20
19550119
Neumann, Raphael (TC Lese GW Köln TVM)
45/4
0
21
19650120
Greven, Marvin (Marienburger SC TVM)
45/4
0
22
19500589
Eistert, Denis (TC BW Neuss TVN)
40/4
0
23
19450422
Rönsdorf, Fabian (Ruderverein Rauxel WTV)
40/2
0
24
19650419
Usakli, Özen (SC Bayer 05 Uerdingen TA TVN)
40/2
0
25
19500236
Orlovic, Lukas (Oldenburger TeV TNB)
40/1
0
26
19500410
Marquard, Luca (TC BW Bensheim HTV)
40/1
0
27
19500705
Hoeveler, Leon (TC Bruchköbel HTV)
40/1
0
28
19400037
Bette, Philipp (TC Bigge-Olsberg WTV)
40/1
1
29
19400399
Wernitzki, Stephan-Alexander (Pulheimer SC TVM)
30/2
0
30
19650116
Flüggen, Maximilian (TuS Ickern WTV)
30/1
0
31
19650012
Muscheites, Lasse (Rasteder TC )
30/1
0
32
19650580
Walterscheid-Tukic, Nikolas (Kölner THC Stadion RW TVM)
30/1
0
33
19501018
Willems, Johann (Solinger TC 02 TVN)
30/1
0
34
19400593
Wegner, Karlson (Solinger TC 02 TVN)
30/1
0
35
19400989
Erdmeier, Hendrik (TC BW Halle )
30/1
0
36
19450642
Oberholz, Dominik (TC Schellenberg TVN)
30/1
0
37
19750221
Niehaus, Christian (TC RG Bad Bentheim NTV)
30/1
0
38
19650382
Rudenco, Alexandr (TG Hüls WTV)
25/2
0
39
19550536
Niederprüm, Niklas (Barmer Tennis-Club 1893 e.V. TVN)
20/3
0
40
19650148
Blöcker, Gian-Luca (Oldenburger TeV TNB)
20/1
0
41
19500579
Kepser, Lukas (LTK GW Moyland TVN)
20/1
0
42
19400086
Schmitz, Kilian (TC Neheim-Hüsten WTV)
20/1
0
43
19500026
Kammer, Niklas (TC Blau-Gold Arnsberg WTV)
20/1
0
44
19650737
Beckmann, David (Unterbacher TC TVN)
20/1
0
45
19550461
Wegner, Kevin (TC Blau-Weiß Schwelm WTV)
15/2
0
46
19451871
Knoke, Laurin (TC Bayer Dormagen TVM)
15/2
0
47
19450128
Plasa, Christoph (TC BW Erkelenz TVM)
10/2
0
48
19450233
Gleisner, Tristan (Grunewald Duisburg )
10/2
0
49
19554497
Bergmann, Moritz (Remscheider SV TVN)
10/2
0
50
19500612
Loick, Justus (Euskirchener TC RW TVM)
10/2
0
51
19554104
Mücke, Jonas (Vorster Wald Kaarst TVN)
10/1
0
52
19500277
Braun, Alexander (TC Erding )
10/1
0
53
19452057
Rennollet, Philippe (TC Sportpark Rheinbach TVM)
10/1
0
54
19500050
Lückemeier, Lukas (TC Rot-Weiß Greven WTV)
10/1
0
55
19400108
Triphaus, Phil (TC BW Halle )
10/1
0
56
19750379
Sanz, Robin (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
10/1
0
57
19650159
Kühling, Jan Niklas (TV Osterath TVN)
10/1
0
58
19401121
Wedding, Robin (TC BG Bonn-Beuel TVM)
10/1
0
59
19500039
Nagel, Fabian (TC GW Betzdorf RPF)
10/1
0
60
19650165
Ploch, Sebastian (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
10/1
0
61
19500226
Liebig, Johannes (TC Bayer Dormagen TVM)
10/1
0
62
19454767
Adolph, Marco (Uedesheimer TV TVN)
5/2
0
63
19551680
Grobecker, Lennart (grün-weiß lese köln )
5/2
0
64
19401142
Thöring, Steffen (Unterbacher TC TVN)
5/1
0
65
19550587
Lindner, Justin (tc Silschede )
5/1
0
66
19405721
Gerner, Jan Lukas (TC BW Duisdorf TVM)
5/1
0
67
19501049
Kuhr, Justin (TC Wetzlar HTV)
5/1
0
68
19401146
Bahlmann, Yannick (TC BG Bonn-Beuel TVM)
5/1
0
69
19405833
Katzgrau, Mischa (TG RW Düren TVM)
5/1
0
70
19650015
Jehmiller, Yannik (TV Osterath TVN)
5/1
0
71
19400005
Glowick, Fin (TC RW Hangelar TVM)
5/1
0
72
19650589
Sibbel, Jan (TC Parkhaus Wanne-Eickel WTV)
5/1
0
73
19500707
Hein, Artur (MTV Kahlenberg TVN)
5/1
0
74
19500742
Heimann, Daniel (TC Angertal TVN)
5/1
0
75
19500414
Kessler, Timo (TC Rodenbach HTV)
5/1
0
76
19651376
Sahab, Samir (ETUF Essen TVN)
5/1
0
77
19556157
Nitsche, Christopher (GWR Büderich TVN)
5/1
0
78
19451676
Mitschein, Timo (MTC RW Raffelberg )
5/1
0
79
19750309
Knof, Kristofer (TTC Brauweiler TVM)
5/1
0
80
19750010
Becker, Julius (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV)
5/1
0
81
19650428
Malejka, Louis (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
82
19450563
Seehofer, Sven (TC BW Kamp-Lintfort TVN)
5/1
0
83
19500056
Stubbe, Maik (TuS Ickern WTV)
5/1
0
84
19500953
Hansen, Laurenz (TC Bayer Dormagen TVM)
5/1
0
85
19750250
Schmitz, Jonathan (Andernacher TC RPF)
5/1
0
86
19400662
Meller, Philipp (Kölner HTC BW TVM)
5/1
0
87
19554544
Holtrop, Felix (Kölner THC Stadion RW TVM)
5/1
0
88
19557083
Kochanov, Pavel (TG Hüls WTV)
5/1
0
89
19750479
Lüneborg, Lennart (TC RW Hangelar TVM)
5/1
0
90
19650014
Schmitz, Timo (Baesweiler TC TVM)
5/1
0
91
19456446
Stuka, Yannik (TC Grunewald )
5/1
0
92
19450702
Schuler, Fabian (Oberhausener THC TVN)
5/1
0
93
19500982
Paschmeyer, Philip (Club Zur Vahr Bremen NWE)
5/1
0
94
19650221
Mertens, Marco (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN)
5/1
0
95
19500607
Schulz, Nico (TC Angertal TVN)
0/2
0
96
19556188
Mittendorf, Moritz (TG Rot-Weiß Mönchengladbach )
0/1
0
97
19452294
Saxler, Alexander (Godesberger TK GW TVM)
0/1
0
98
19550573
Berger, Michael (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim TVN)
0/1
0
99
19400665
Bittner, Janis (TC RW Overath TVM)
0/1
0
100
19550241
Jost, Chris (TC GW Betzdorf RPF)
0/1
0
Gesamtwertung U 16 w (weiblich U16) nach 10 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
29400796
Ballach, Nicole (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
95/6
0
2
29650390
Rieger, Rebecca (Andernacher TC RPF)
95/5
1
3
29500343
Föcking, Franziska (TC Rot-Weiß Dinslaken TVN)
80/3
1
4
29850118
Gerlach, Katharina (TG Nord Am Lantzschen Park TVN)
80/2
2
5
29650610
Sarpei, Akeesha (TC Ford Köln TVM)
60/2
1
6
29500526
Emrath, Eva (Andernacher TC RPF)
50/4
1
7
29450013
Jodlowski, Sandra Ulrike (TC BW Neuss TVN)
50/3
0
8
29500122
Gravemann, Alessa (Osnabrücker SC TNB)
45/3
0
9
29750264
Mikulski, Julia (MTV Kahlenberg )
40/1
1
10
29500326
Syben, Isabel (Gladbacher HTC TVN)
40/1
1
11
29750584
Kremer, Dana (TC Bredeney TVN)
35/3
1
12
29550638
Franke, Alexandra (Kölner THC Stadion RW TVM)
35/3
0
13
29750960
Hierl, Anne-Kathrin (Kölner THC Stadion Rot-Weiss TVM)
35/2
0
14
29551148
Quebbemann, Rebecca (TC BG Bonn-Beuel TVM)
30/3
0
15
29800997
Mokrova, Valentina (TC Bredeney TVN)
30/2
0
16
29650379
Knippert, Nina (Dinslakener TG BW TVN)
30/1
0
17
29650369
van Lier, Michelle (TSC Mainz RPF)
30/1
0
18
29753722
Krivolapova, Yaroslava (TG Hüls WTV)
30/1
1
19
29400342
Dobkowska, Emilia (Bocholter TC BW TVN)
25/3
0
20
29650537
Itkis, Alicia (TC BW Neuss TVN)
25/3
0
21
29404272
Will, Rebecca (TC GW Stommeln TVM)
25/3
0
22
29400566
Peters, Alina (PTSV Essen )
25/3
0
23
29650211
Hessefort, Sonja (TC Deuten 1980 WTV)
20/1
0
24
29551552
Janzen, Julia (TC Moers 08 TVN)
20/1
0
25
29400122
Rößler, Anna (TSV Westf. Westerkappeln WTV)
20/1
0
26
29650168
Halfmann, Lisa (TC Kaunitz WTV)
20/1
0
27
29650289
Lehr, Jacqueline (TC Strümp TVN)
20/1
0
28
29750758
Froese, Jana (TC Tachenberg WTB)
20/1
0
29
29650053
Kuzmicic, Katarina (TuS AdH Weidenau WTV)
15/2
0
30
29503549
Leibold, Lara (TC Weiden TVM)
10/2
0
31
29500405
Tümmers, Lani (Borbecker TC TVN)
10/2
0
32
29451117
Conze, Antonia (TC GW Oberkassel TVN)
10/2
0
33
29450279
Gesellensetter, Jessica (HTC Nonnweiler STB)
10/1
0
34
29502478
Schlechter, Stefanie (TC RW Troisdorf TVM)
10/1
0
35
29750122
Grabow, Lina (TC RW Bad Honnef TVM)
10/1
0
36
29552847
Krimatschow, Shanna (Dorstener TC WTV)
10/1
0
37
29500419
Löttgen, Lara (Grunewald Duisburg TVN)
10/1
0
38
29500350
Reiß, Dorothea (Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. BAD)
5/2
0
39
29400785
Schubries, Anna (TC Bredeney TVN)
5/1
0
40
29400786
Stückradt, Katharina (ETUF Essen TVN)
5/1
0
41
29400720
Diekmannshemke, Nina (Odenkirchener TC TVN)
5/1
0
42
29551588
Koerner, Hannah (Ratinger TC GW TVN)
5/1
0
43
29750097
Berres, Janina (Sportpark TC Simmern RPF)
5/1
0
44
29503401
Commer, Lisa (Marienburger SC TVM)
5/1
0
45
29650357
Runkel, Felicitas (TC Oberwerth Koblenz RPF)
5/1
0
46
29451078
Heer, Jacqueline (TC Grün-Weiß Ennepetal WTV)
5/1
0
47
29400341
Titz, Victoria (TC BW Neuss TVN)
5/1
0
48
29554216
Nasada, Elisa (TC Widdersdorf Köln TVM)
5/1
0
49
29650337
Terkatz, Laura (Pulheimer SC TVM)
5/1
0
50
29503361
Albert, Merve (TC Weiden TVM)
5/1
0
51
29503624
Roth, Karen (SV Erftstolz-Niederaussem TA TVM)
5/1
0
52
29650662
Jinkertz, Lizanne (Kölner THC Stadion RW TVM)
5/1
0
53
29450048
Drewanz, Kiana (TC RW Hangelar TVM)
5/1
0
54
29554309
Helten, Alisa Franziska (TC BW Neuss TVN)
5/1
0
55
29400784
Pape, Maxi (MTV Kahlenberg )
5/1
0
56
29452630
Mulahmetovic, Merie-Luise (TSG Bürgel Offenbach )
0/1
0
57
29750162
Toto, Ana-Lena (SV Bayer Wuppertal e.V., TA TVN)
0/1
0
58
29650587
Bohnenkamp, Judith (ETB SW Essen TVN)
0/1
0
59
29650222
Kaupper, Christin (Recklinghäuser TG WTV)
0/1
0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]