Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
YONEX Nachwuchs Tour 2015
Zur Circuit-Übersicht
23.01.2015 - 06.12.2015
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail-Adresse
mmeiszies@mara-sc.de
Gesamtwertung U 21 m (männlich U21) nach 12 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
19952033
Kleinen, Alwin (Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. TVN)
115/6
1
2
19851122
Wette, Cornell (Vorster Wald Kaarst TVN)
100/5
0
3
19851194
Mannheims, Bjane (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
90/3
1
4
10051400
Zoske, Constantin (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
80/4
1
5
10050020
Squire, Henri (TC Kaiserswerth TVN)
70/3
0
6
19751866
Dustmann, Konstantin (TC Hösel TVN)
70/2
0
7
10054230
Kremer, Maarten (TC RW Euskirchen )
65/4
0
8
10051016
Pirdzun, Yannic (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
65/3
1
9
19851149
Breitbach, Kai (SG Kaarst TVN)
60/4
0
10
19950079
Sauer, Leonard (Club Raffelberg e.V., TA TVN)
60/3
0
11
19650664
Hierl, Max (TC BW Neuss TVN)
60/2
0
12
19811142
Decker, Felix (TC RW Süchteln TVN)
55/6
0
13
19751778
Kippenhahn, Malte (TSG Solingen TVN)
55/5
0
14
19851133
Lenz, Paul (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
55/5
0
15
19750010
Becker, Julius (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV)
50/2
0
16
19650120
Greven, Marvin (Marienburger SC TVM)
50/1
1
17
19750057
Avetisyan, Michael (TC Rheindahlen TVN)
50/1
1
18
19950534
Fastabend, Ludger (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
40/3
0
19
19901600
Meuwissen, Paul (TC RW Geilenkirchen TVM)
40/2
0
20
19862176
Solomatin, Ihor (Dortmunder TK RW 98 WTV)
40/1
1
21
19751246
Wegner, Till (Unterbacher TC TVN)
40/1
0
22
19762133
Rogic Hadzalic, Alen (Club Raffelberg Duisburg TVN)
40/1
1
23
10051044
Cu Thai, Quy Dennis (TC Homberg-Meiersberg TVN)
40/1
1
24
19853626
Stanke, Cedric (TC Moers 08 e.V. TVN)
35/2
0
25
19953806
Angrick, Ruben (Dorstener TC WTV)
30/2
0
26
19757075
Nutz, Tim Mika (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
30/2
0
27
19650121
Greven, Steven (Gladbacher HTC TVN)
30/1
0
28
19950249
Grundmann, Maximilian (TC Eintracht Dortmund e.V. WTV)
30/1
0
29
19551101
Leeser, Alexander (HTC Bad Neuenahr RPF)
30/1
1
30
19551931
Hillebrand, Joey (TC Lese GW Köln TVM)
30/1
1
31
19801542
Dahmen, Maximilian (TG Rot-Weiß Düren TVM)
25/2
0
32
19806959
Kirsten, Niklas (TC Rot-Weiss Hangelar TVM)
20/3
0
33
10054422
Schöwing, Finn (Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. TVN)
20/2
0
34
10250568
Wiskandt, Max (TC Grün-Weiss Bad Wildungen )
20/1
0
35
10050216
Walder, Jim (Hagener TC Blau-Gold WTV)
20/1
0
36
19756307
Elis, Merdin (ohne Verein / Verband DTB)
20/1
0
37
19500346
Janzon, Kilian (TC RW Hangelar TVM)
20/1
0
38
19855408
Krämer, Joel (Solvay-Rheinberg TVN)
20/1
0
39
19853704
Schäfer, Tim (Kölner HTC Blau-Weiss TVM)
15/3
0
40
19853048
Bretz, Kilian (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
15/3
0
41
19750344
Fitzon, Benjamin (Tennispark Versmold WTV)
15/2
0
42
19754673
Voßgätter, Lennart (TC Grün-Weiß Langenfeld TVN)
15/2
0
43
10057132
Riazantcev, Aleksandr (TC Kerpen TVM)
15/2
0
44
19901604
Papalia, Alessandro (TC GW Königsforst TVM)
15/2
0
45
19851123
Borchers, Victor (SG Kaarst )
10/2
0
46
19650642
Schauf, Titus (Turn-und Sportclub Münster WTV)
10/2
0
47
19655043
Vrhovac, Daniel (TC Blau-Weiß 02 Heiligenhaus e.V. TVN)
10/2
0
48
19858738
Severin, Tim (TC Kerpen TVM)
10/2
0
49
19750379
Sanz, Robin (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
10/1
0
50
19950499
Wefers, Oliver (TC BWG Straelen TVN)
10/1
0
51
10052454
Tufekcic, Goran (TC Blau-Weiß Schwelm WTV)
10/1
0
52
19950077
Ernstberger, Constantin (SSC Karlsruhe BAD)
10/1
0
53
19450446
Schauf, Magnus (SV Bayer Wuppertal TVN)
10/1
0
54
19950439
Hädicke, Oskar (TC Iserlohn WTV)
10/1
0
55
19500589
Eistert, Denis (TC BW Neuss TVN)
10/1
0
56
19750208
Beck, Paul (TK RW Kempen TVN)
10/1
0
57
19952641
Bastian, Julius (Tenniszentrum Sulzbachtal STB)
10/1
0
58
19850318
Bröseler, Henri (TC Grün-Weiß Aachen TVM)
10/1
0
59
19811201
Hufenstuhl, Philipp (Solinger Tennis-Club 1902 e.V. TVN)
10/1
0
60
19850980
Engels, Hanno (SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA TVN)
10/1
0
61
19650504
Quitschau, Marc (TSV RW Körle HTV)
10/1
0
62
19951037
Schuh, Dustin (TC GW Marpingen STB)
10/1
0
63
19850496
Woerner, Philipp (THC Brühl TVM)
10/1
0
64
19652480
Hoven, Harry Maria (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM)
10/1
0
65
19804668
Lankes, Laurenz (Marienburger SC TVM)
10/1
0
66
19752644
Klein, Christopher (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
10/1
0
67
19950554
Ungricht, Torsten (Gladbacher HTC e.V. TVN)
10/1
0
68
19901582
Klein, Johannes (TC Rot-Weiss Hangelar TVM)
10/1
0
69
19604263
Schröter, Jan (TC Grün-Weiß Königsforst TVM)
10/1
0
70
10053974
Erpel, Moritz (TC im TuS Brackel WTV)
10/1
0
71
10062089
Avramenko, Leonid (Hertener TC WTV)
10/1
0
72
10051047
Einig, Felix (Andernacher TC RPF)
10/1
0
73
19751741
Sigg, Darwin (TC Weiden TVM)
10/1
0
74
19950019
Floer, Yannick (TC Traben-Trarbach RPF)
10/1
0
75
19853236
Quella, Robert (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
5/1
0
76
10051030
Weiler, Raphael (Andernacher TC RPF)
5/1
0
77
19750695
Blome, Maximilian (TC Iserlohn WTV)
5/1
0
78
19860638
Roth, Felix (Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. TVN)
5/1
0
79
19550573
Berger, Michael (Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim TVN)
5/1
0
80
19950149
Bohl, Max (TC Trier RPF)
5/1
0
81
19557933
Tsarev, Vitaly (TuS Ickern WTV)
5/1
0
82
10050971
Loccisano, Mike (TC Eintracht Duisburg TVN)
5/1
0
83
10026043
Potlov, Maksym (TC Kerpen TVM)
5/1
0
84
19858866
Welsch, Marlon Lee (Solinger TC 02 TVN)
5/1
0
85
19604021
Heuser, Jonas (Marienburger SC TVM)
5/1
0
86
19805955
Messerschmidt, Ruben Leander (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM)
5/1
0
87
19902941
Miebach, Max (TC Rot-Weiss Hangelar TVM)
5/1
0
88
19505212
Bringmann, Patrick (TK Blau-Weiss Aachen TVM)
5/1
0
89
19856962
Kuntze, Daniel (TC Benrath e.V. Düsseldorf TVN)
5/1
0
90
19650177
Benning, Benjamin (Baesweiler TC TVM)
5/1
0
91
10053845
Wiehler Lozano, Fabio (Eintracht Frankfurt HTV)
5/1
0
92
19901599
Merten, Nick (TC Weiden TVM)
5/1
0
93
19957503
van der Wielen, Mathijs (ohne Verein / Verband DTB)
5/1
0
94
19607237
Brätschkus, Kevin (TC RW Troisdorf TVM)
5/1
0
95
19802735
Küpper, Louis (TC RW Hangelar TVM)
5/1
0
96
19604281
Spitkovsky, Anton (TC Königsdorf )
5/1
0
Gesamtwertung U 21 w (weiblich U21) nach 12 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
20150202
Rennert, Julia Victoria (Neuss-Gnadental TVN)
160/7
4
2
29951235
Ajradini, Majda (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN)
125/6
1
3
29900485
Zipfel, Rachel-Caren (TC Bredeney TVN)
95/6
0
4
29850106
Schmitz, Michelle (HTC Bad Neuenahr RPF)
90/3
0
5
29800997
Mokrova, Valentina (TC Bredeney TVN)
80/2
1
6
29850174
Ziegler, Stefanie (ETB SW Essen TVN)
70/2
1
7
20151351
Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
60/2
1
8
29952111
Mehlich, Stephanie (Buschhausener TC )
60/2
1
9
29801811
Rütten, Jennifer (TC Bredeney TVN)
50/4
0
10
29953503
Hodzic, Mia (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
50/3
0
11
20100645
Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
50/3
0
12
29750584
Kremer, Dana (TC Bredeney TVN)
50/1
1
13
20051296
Jurcic, Celine (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
45/5
0
14
29861479
Spoljaric, Anamarija (ohne Verein / Verband DTB)
45/4
0
15
29553153
Vlad, Diana (Borbecker TC TVN)
45/2
0
16
29851282
Braun, Beatrice (TG Nord Am Lanntzschen Park )
40/4
0
17
20150538
Sandberg, Vivien (TV Grün-Gold Gronau WTV)
40/3
0
18
29950286
Wagner, Jacqueline (TC Neheim-Hüsten WTV)
40/2
0
19
29750960
Hierl, Anne-Kathrin (Kölner THC Stadion Rot-Weiss TVM)
40/2
0
20
29752729
Choi, Suhwa (Gladbacher HTC TVN)
40/2
0
21
20250008
Meyer auf der Heide, Luisa (TC Blau-Weiß Halle WTV)
40/1
1
22
29650315
Klee, Tanja (TC Blau-Weiß Halle WTV)
40/1
0
23
29500350
Reiß, Dorothea (Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. BAD)
40/1
1
24
29952078
Lotter-Becker, Lea (Pulheimer SC TVM)
35/3
0
25
20050477
Krümpelmann, Jacqueline (TSV Westf. Westerkappeln WTV)
35/2
0
26
29801016
Kirr, Lisa Daniela (TC RW Troisdorf TVM)
30/3
0
27
20054102
Bodrozic, Marija (Gelsenkirchener TK WTV)
30/3
0
28
29553832
Preußner, Lea (TG Friederika Bochum WTV)
30/3
0
29
20151450
Fojcik, Lea (Gelsenkirchener TK WTV)
30/2
0
30
29850366
Navratilova, Martina (TC GW Silschede WTV)
30/2
0
31
29750005
Böntgen, Patricia (TK RW Kempen TVN)
30/2
0
32
29750160
Kowall, Karolina (TC Rot-Weiß Hagen WTV)
30/1
0
33
29950415
Hecking, Jana (TuS 02 Bruchhausen WTV)
30/1
0
34
29801025
Moosbacher, Kim (TC Erftstadt-Gymnich TVM)
30/1
0
35
20054164
Janssen, Chanel (ohne Verein / Verband DTB)
30/1
0
36
29752152
Luboldt, Leah (E T U F e.V., Tennisriege TVN)
25/3
0
37
29852414
Winkler, Lisa (TC Bredeney TVN)
20/3
0
38
29851763
Kurtanovic, Amra (TC Moers 08 e.V. TVN)
20/3
0
39
29500002
Meier, Johanna (TC Herford WTV)
20/1
0
40
29751024
Ungricht, Sandra (Gladbacher HTC TVN)
20/1
0
41
29653127
Spies, Kristina (TC Iserlohn WTV)
20/1
0
42
29852936
Dijanezevic, Katja (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. TVN)
20/1
0
43
29850427
Fischer, Anna (Kölner THC Stadion RW TVM)
20/1
0
44
20052384
Veljacic, Zejda (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
20/1
0
45
29750042
Klein, Laureen (TG Nord Am Lantzschen Park TVN)
20/1
0
46
29952972
Mientus, Caroline (TC Wetzlar 1912 HTV)
15/2
0
47
29652595
Schell, Estelle (MTV Kahlenberg )
15/2
0
48
29752623
Zalewska, Olivia (RW Goch TVN)
15/2
0
49
20250258
Castillo, Emily Kate (TC GW Aachen TVM)
15/2
0
50
20001582
Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen TVM)
15/2
0
51
20000203
Hübner, Fiona (Pulheimer SC TVM)
15/2
0
52
20151360
Walter, Elisabeth (HTC SW Bonn TVM)
15/2
0
53
20250058
Heid, Michelle (TC Schwarz-Gelb Hagen WTV)
15/2
0
54
20052497
Brodrecht, Anna Katryna (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
15/2
0
55
29850718
Rink, Pauline (TC Hohenstein Witten WTV)
10/1
0
56
29851879
Mai, Svea (TG Friederika Bochum WTV)
10/1
0
57
20150162
Böhner, Laura (TC Rheinstadion TVN)
10/1
0
58
29850018
Holterbosch, Pauline (Ratinger TC GW TVN)
10/1
0
59
29650886
Kamercel, Katharina (TC Grün-Weiß Herne WTV)
10/1
0
60
29950723
Bulatovic, Carolina (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
61
29850685
Büchner, Malin (SV Hilden-Ost TVN)
10/1
0
62
29850508
Kipfelsberger, Teresa (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN)
10/1
0
63
29850610
Hammerschlag, Theresa (Kölner THC Stadion RW TVM)
10/1
0
64
20052459
Stapper, Gina (HTC SW Bonn TVM)
10/1
0
65
29950288
Hetschko, Elisa-Maria (Braunschweiger THC TNB)
10/1
0
66
29954906
Khatsey, Valeriya (ohne Verein / Verband DTB)
10/1
0
67
29854918
Glow, Joyce (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
68
29954907
Riazantceva, Maria (TC Kerpen TVM)
10/1
0
69
29950394
Landsberg, Katrin (TTC Brauweiler TVM)
10/1
0
70
29952215
Kern, Johanna Sophie (Solinger TC 02 TVN)
10/1
0
71
20000896
Raupach, Jana (TC Rot-Weiss Troisdorf TVM)
5/1
0
72
20000322
Dohms, Maja (TC Karken TVM)
5/1
0
73
29951565
Voßgätter, Amelie (TC Stadtwald Hilden e.V. TVN)
5/1
0
74
20250728
Hodzic, Mina (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
5/1
0
75
29952236
Dülberg, Nina Maria (TC Grün-Weiß Herne WTV)
5/1
0
76
29851641
Dembeck, Tabea (TG Friederika Bochum WTV)
5/1
0
77
29650114
Strathmann, Jana (TSV Westf. Westerkappeln WTV)
5/1
0
78
29854033
Mekaj, Madeleine (KHTC Mülheim a. d. R. )
5/1
0
79
20050588
Kanev, Kathleen (TC H. Ehringshausen HTV)
5/1
0
80
29851690
Polzin, Leoni (TC Grün-Weiß Herne WTV)
5/1
0
81
29751186
Braß, Jule (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN)
5/1
0
82
20150555
Weigl, Jennifer (TC GW Idstein HTV)
5/1
0
83
20050533
Roessli, Antonia (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN)
5/1
0
84
20051441
Blomenkamp, Galina (TG RW Düren TVM)
5/1
0
85
29901778
Hufnagel, Juliana (Kölner TC Gold-Weiss TVM)
5/1
0
86
29503582
Okuhn, Wibke (TC Karken TVM)
5/1
0
87
20052359
Becker, Miriam (TC Ville TVM)
5/1
0
88
29500146
Wagner, Julia (MBB SG Manching BTV)
0/1
0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]