TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpielerVeranstalter
Aktuelle Turniere
Juni 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SV Biemenhorst Tennisabteilung (TVN Essen/Bottrop) Bocholter Tennis Jugendstadtmeisterschaft 2017 19.06.2017 - 24.09.2017
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U16
W:U14 U16 U18
MX:U14 U16 U18
Sonstige 
12:24(12)
Juli 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (TVN Düsseldorf) LTC Jugend-Clubmeisterschaften 2017 08.07.2017 - 30.09.2017
E
M:U10 U16 U18 offen
W:U12 U14 U18 offen
MX:U9 U10 offen
D
MX:U9
Hobby (Keine) 
10:31(1)
Hülser Sportverein e.V., TA (TVN Linker Niederrhein) 2. Gemeinsame Clubmeisterschaften Hülser SV, CSV Marathon & GW St. Tönis 08.07.2017 - 01.10.2017
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
D
M:offen 30+ 45+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 50+
Clubintern 
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. PFSV Düren Summer Cup 2017 (17298) 31.08.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
11:05(8)
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Herzogenrather Tennisclub e.V. 52 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) Herzogenrather Stadtmeisterschaften 2017 01.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U16 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen
MX:Auswählen
D
M:30+ 50+
W:30+
MX:offen 40+ 50+
Sonstige 
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (TVN Linker Niederrhein) Brüggener Gemeindemeisterschaften 2017 (ohne LK Wertung) 02.09.2017 - 01.10.2017
E
M:offen 30+ 60+
W:offen 40+
D
M:offen
W:offen 40+
MX:offen
Leistungsklasse 
11:51(5)
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Tagesturnier des Grunewald TC 03.09.2017 - 24.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
12:34(36)
TC Strümp (TVN Linker Niederrhein) Jugend Stadtmeisterschaften 2017 09.09.2017 - 23.09.2017
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
MX:U14 U18
Leistungsklasse 
PFSV Düren e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) PFSV Düren e.V. - Clubmeisterschaft 2017 09.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 40+
W:30+
D
M:offen
W:30+
MX:offen
Clubintern 
10:26(3)
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. (TVN Düsseldorf) Offene Meerbuscher Stadtmeisterschaften 2017 LK Turnier 11.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 50+
D
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
12:36(17)
TC Rot-Weiß 1949 Grevenbroich e.V. (TVN Linker Niederrhein) Grevenbroicher Tennis Stadtmeisterschaften 2017 11.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
12:39(16)
TC Rot-Weiß Königsdorf (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. KÖNIGSDORF SENIOR OPEN powered by Egon Steinbrenner Transporte (LK17344) 14.09.2017 - 23.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+ 65+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
SuS Wesel-Nord (TVN Linker Niederrhein) Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2017 14.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U10 U12 U14 U16 U18 offen 40+
MX:U10
D
M:U14 U18 offen 40+
W:U18 offen 30+
MX:U14 U18 offen 30+
Leistungsklasse 
12:57(43)
TC Grün-Weiß Lennep (TVN Bergisch Land) 6. Lenneper 5vor12 LK-Woche 15.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
12:55(12)
TC Grün-Weiß Lennep e.V. (TVN Bergisch Land) Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro (07420917) 15.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
12:14(10)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (TVN Rechter Niederrhein) Duisburger Stadtmeisterschaften 2017 16.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U9 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 70+
W:U9 U12 U14 U18 offen 30+ 40+
MX:U10
D
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+
W:U18 offen 30+ 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
11:44(11)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (TVN Bergisch Land) Offene Solinger Stadtmeisterschaften mit LK Wertung 16.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TSC Unterfeldhaus e.V. (TVN Düsseldorf) 3. Neandertaler Tennis Open Jugend (07437817) 18.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
12:49(8)
TC BW Neuss e.V. (TVN Linker Niederrhein) BW Neuss 6.Senior Open (07400517) 18.09.2017 - 24.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:65+
Rangliste+LK S-6
12:11(20)
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (TVN Rechter Niederrhein) Mülheimer Tennis-Jugend-Stadtmeisterschaft 18.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
D
M:U14 U18
W:U14 U18
Leistungsklasse 
Tennisakademie Janssen (TVN Linker Niederrhein) 5. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen (07438117 |07407017) 20.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen
Rangliste+LK A-7|S-7
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld (07442317 |07442417) 20.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-4
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) (ausgefallen) 6. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17436) 21.09.2017 - 21.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV UNION Wessum 1920 e.V. (AND) Deutsche Meisterschaft 2017 Kyokushinkai Deutschland e.V. 21.09.2017 - 21.09.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
MX:offen
Sonstige 
TSV Weeze (TVN Linker Niederrhein) 4. Weezer Tennis Open 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
12:48(20)
SV Fortuna Stampe (SLH Bezirk Nord) 5. Freunde-Cup des SV-Fortuna Stampe 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U14 U16
MX:U9 U10 U12
Leistungsklasse 
11:58(3)
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Kreuzberg Open LK-Turnier (LK17399) 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
12:29(18)
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 1966 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Last-Chance-LK-Turnier Bad Münstereifel (17388) 21.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
12:51(16)
VfB Blessem (TVM Bezirk Linksrheinisch) VfB Blessem Blessemer Flutlichtturnier (LK17413) 21.09.2017 - 30.09.2017
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
11:44(7)
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DGM Grunewald Junior Open (03309217) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
MX:U8
Rangliste+LK J-4
12:54(42)
KTV Flensburg-Schleswig e. V. (SLH Bezirk Nord) 16. Jugend - Kreismeisterschaften des KTV Flensburg-Schleswig e.V. mit LK-Wertung 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14
MX:U9 U16
Leistungsklasse 
Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land) 2. Dönberg Open LK Turnier beim WTCD 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
W:U12 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Königsforst (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt (LK17355) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 50+
W:U18 offen 50+
Leistungsklasse 
12:50(28)
1.Kieler Hockey und Tennisclub (SLH Bezirk Ost) 8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Breitensportturnier. 22.09.2017 - 24.09.2017
E
MX:U10 U12 U15
Sonstige 
1. Kieler Hockey und Tennisclub; (SLH Bezirk Ost) 8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier. (369664) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
10:40(10)
1. Kieler Hockey und Tennisclub (SLH Bezirk Ost) 8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier. (369660) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
10:37(1)
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3 (mit Nebenrunde) (06352317) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
11:52(18)
TC Rot-Weiss-Dinslaken (TVN Rechter Niederrhein) Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 U21
W:U12 U16 U21
MX:U10
Leistungsklasse 
12:25(33)
GW St. Tönis/ Karl Dupré (TVN Linker Niederrhein) Last-Chance Turnier des GW St. Toenis Karl Dupré 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
12:20(14)
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) Potsdamer SeniorenCup 2017 Seniorenturnier mit LK-Wertung 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:40+ 60+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
11:21(20)
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (TVN Düsseldorf) Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Sparkassen Herbst-Cup (07440417) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
12:30(34)
TSV Ründeroth (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TSV CUP powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg (LK17408) 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U14 offen 40+ 60+
W:U14 30+
MX:U9
Leistungsklasse 
12:24(25)
TC 69 Willich-Anrath (TVN Linker Niederrhein) 2. Anrather LK-Turnier 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SC Fliesteden (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. SC Fliestedener-LK-Turnier (LK17429) 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
LBV Phönix v. 1903 e.V. (SLH Bezirk Süd) 2.LK Tagesturnier des LBV Phönix 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:30+ 40+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
12:13(7)
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU (2 Matches - max. 40 Teilnehmer) www.nb... 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
11:03(7)
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Agger... (LK17422) 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:U16 offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17437) 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TSG Blau Weiß Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Düsseldorf - TSG Blau Weiß Düsseldorf LK Turnier 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
08:08(4)
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Happy End LK Turniere 2017 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:40+
W:40+
Leistungsklasse 
nur Noch Nachrücker / Warteliste (SLH Bezirk Ost) LK - Race - Finale - Tagesturnier THC Neumünster - nur noch Nachrücker/Warteliste im Rahmen des Cent... 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
10:56(9)
Post Sportverein Düsseldorf e.V.; (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 3 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:U14 U16 offen
W:U14 offen
Leistungsklasse 
TC Segeberg (SLH Bezirk West) Segeberger Sommer Cup 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:40+ 50+
W:30+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSC99 (TVN Düsseldorf) Sport*Stars End of Season LK Turnier Düsseldorf 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+
W:offen
Leistungsklasse 
TC Kerpen 1973 e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Tages-LK-Turnier beim TC Kerpen - ohne LK-Beschränkung! (17428) 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
12:54(28)
Südpark Bochum und turnierleiter.com (WTV Ruhr-Lippe) Tennis in Deutschland - Südpark Bochum LK-Turnier by turnierleiter.com 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:30+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Wachtendonk 1978 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Wachtendonker LK-Cup 2017 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 50+ 65+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
12:49(4)
TC Alsdorf Rot Weiß (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 12. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier (17147) 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
Tennis-Club Venn e.V.; (TVN Linker Niederrhein) 3. LK-Tagesturnier TC Venn; ; 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:30+ 50+ 60+
W:30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des OSC e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. OSC LK-Turnier Tagesturnier am 23. und 24.09.2017 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
12:50(17)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Mini-Cup 23.09.2017 - 24.09.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
12:54(18)
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 59. Brandenburger Tennisturnier 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
12:23(10)
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. LK-Turnier TV Preussen e.V. 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Britzer Last Minute LK-Challenge - powered by Bidi Badu
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teil...
23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Dülkener TC e.V. /LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Dülkener TC e.V. LK-Turnier 23./24.09.2017 supported by Lk-Jagd 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:50+ 55+
W:offen
Leistungsklasse 
TC TUS Pützchen (TVM Bezirk Linksrheinisch) last chance LK Tagesturnier (LK17393) 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 35+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im Grün-Weiss Neuss e. V. 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / Spielzeiten NUR IN DER PDF-DATEI!!! / AK's wurden zusammengelegt! / DIE Turnier... 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
11:09(13)
TC RW Troisdorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) RW Troisdorf LK-Turnier-Masters (17391) 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U15 offen 40+ 50+ 65+
W:U12 U15 offen 40+ 50+
Leistungsklasse J-1
12:17(3)
Bonner Tennis- und Hockey-Verein e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Bonn - Die Komfort-Turnierserie (LK17262) 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Markus Schraa (TVN Linker Niederrhein) TC BW Wevelinghoven e.V. 1971 Tagesturnier 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 40+
W:U12 offen 40+
Leistungsklasse 
12:47(9)
TC Rheindahlen e.V. (TVN Linker Niederrhein) TC Rheindahlen Cup LK Turnier 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
12:57(4)
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 8 inkl. Preisgeld + Nebenrunde (06352117) 23.09.2017 - 25.09.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Borbecker Tennis Club e.V. (TVN Essen/Bottrop) 6. Borbecker Sparda Open --- DTB-Ranglistenturnier (OFFEN und SENIOREN) mit PREISGELD, LK-Wertung un... (Herren30und40und50-07440617 |DamenundHerren-07440517) 23.09.2017 - 30.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK 
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Midcourt Base Lübeck (SLH Bezirk Süd) Midcourtturnier der Midcourt Base Lübeck ABSAGE mangels Beteiligung!!! 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U8 U9
W:U8 U9
Sonstige 
Fun Tennis Tour (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen LK Turnier 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Agger... (LK17423) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Rosbacher-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Post Sportverein Düsseldorf e.V.; (TVN Düsseldorf) Post SV Düsseldorf LK-Turnier Nr. 4 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U14 offen 40+ 60+
W:U14 offen 50+
Leistungsklasse 
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank (TVN Rechter Niederrhein) Sommer-LK-Turnier Jugend 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
T.C. Grün Gold Pankow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Turnier des T.C. Grün Gold Pankow e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 20. TGD-OPEN LK-Tagesturnier am 24.09. 2017 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU (2 Matches - max. 40 Teilnehmer) www.nb... 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Förderverein JT Bocholt e.V. (TVN Rechter Niederrhein) 23. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17211) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2017 (LK17414) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 40+ 50+
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 24.09.2017 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
WN Sports Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) WN LK Trio - Number One (LK17415) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 8. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17438) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Doppelbezirksmeisterschaften (99999999) 25.09.2017 - 01.10.2017
D
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Sonstige 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 9. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17439) 26.09.2017 - 26.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / alle Ergebnisse 26.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Agger... (LK17424) 27.09.2017 - 27.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Agger... (LK17425) 28.09.2017 - 28.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 15 28.09.2017 - 28.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 10. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17440) 28.09.2017 - 28.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 9 inkl. Preisgeld + Nebenrunde (06352217) 28.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 10. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Agge... (LK17426) 29.09.2017 - 29.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 16 29.09.2017 - 29.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Happy End LK Turniere 2017 29.09.2017 - 29.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) LAST MINUTE - 4. Bad Saarow LK-Tagesturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de 29.09.2017 - 29.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (TVM Bezirk Linksrheinisch) 11. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG (LK17441) 29.09.2017 - 29.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. (WTCD) (TVN Bergisch Land) 3. Dönberg Open LK Turnier beim WTCD 29.09.2017 - 30.09.2017
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (07420117) 29.09.2017 - 01.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 8 30er - inkl. Nebenrunde (S4) (06344717) 29.09.2017 - 01.10.2017
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-4
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / "Last-Hope-Tournament" / AK's werden bei geringer Meldung inhaltlich sinnvoll zu... 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour LK Ratingen - TC Angertal LK Turnier 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK- Tagesturnier des TC RW Neunkirchen e.V. powered by TSF Aggertal UG (LK17427) 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (TVN Essen/Bottrop) Ruhrpott-Tennis-Masters powered by Mazda Rottmann und Total Station Josten (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie... 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; (TVN Essen/Bottrop) TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 17 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Düsseldorf) LK-Jagd-Tennis-Turnier im TSG Benrath e.V. 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Korschenbroicher TC e.V. /LK-Jagd (TVN Linker Niederrhein) Mobilfunk Langer Cup 2017 im Korschenbroicher TC e.V. supported by Lk-Jagd 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. LAST CHANCE Sommer LK-Tagesturnier 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier Damen/Herren bei SG Bergmann Borsig am letzten gewerteten Saison-Tag 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Mengen (BAD Bezirk 3) 1.Very-Last-Minute-LK-Turnier 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:40+ 50+
W:40+
Leistungsklasse 
Kahlenberger Hockey-und Tennis-Club e.V. Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Kahlenberger HTC LK-Turnier Last Chance LK-Turnier 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Dümpten (TVN Rechter Niederrhein) Happy End LK Turniere 2017 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Büdelsdorfer TC (SLH Bezirk Nord) 3. Eiderturnier LK Tagesturnier 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
FCViktoria Alpen (TVN Linker Niederrhein) Alpen Open 2017 Tagesturnier 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) LAST CHANCE: 5. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU www.nbtu.de / LETZTER TAG ... 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Lk-Abschlussturnier Sommercircuit 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberbe... (LK17430) 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17212) 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) TV EW - Cup powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17195) 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS (LK17199) 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
WN Sport Consulting & TF Bielstein (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WN LK Trio - Last Chance (LK17416) 30.09.2017 - 30.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Casino TG Kempen (TVN Linker Niederrhein) St. Hubert Sommer Circuit LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche 30.09.2017 - 01.10.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiden e.V. / walls (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) walls Season Start LK Days - LK Tagesturnier (LK18009) 30.09.2017 - 03.10.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
RTHC Bayer Leverkusen (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3) (06352417) 30.09.2017 - 03.10.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Oktober 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis-Füchse (Reinickendorfer Füchse) (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK Turnier zur neuen LK-Saison 2018 2 Spiele garantiert 01.10.2017 - 01.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle im Saunapark Siebengebirge Winter 2017-18 mit Sachpreisen... (LK18011) 01.10.2017 - 01.10.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
WN Sport Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WN LK Trio - The Beginning (LK18010) 01.10.2017 - 01.10.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) 5. Tennissima Markgräfler Doppel- und Mixed-Meisterschaften - Der Sommersaison-Abschluss! 01.10.2017 - 03.10.2017
D
M:offen 40+ 55+
W:offen 40+ 55+
MX:offen 40+ 55+
Sonstige 
Bezirk West im TV Schleswig-Holstein (SLH Bezirk West) Jugend Winterpunktspielrunde, Bezirk West Mixed U11, Großfeld 01.10.2017 - 31.12.2017
E
MX:U11
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Kids-Einheits-Cup 2017 / Kids-Turnier am Tag der Deutschen Einheit NEU: U10 Stage 01 Großfeld al... 03.10.2017 - 03.10.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Meldorf und Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) 23. Meldorfer Jüngsten-Cup 03.10.2017 - 03.10.2017
E
M:U7 U8 U9
W:U7 U8 U9
Sonstige 
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dahlienturnier - Das erste Turnier zur neuen LK-Saison 2018 2 Spiele garantiert 03.10.2017 - 03.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Britzer Early Bird LK-Punkte-Jagd - powered by Bidi Badu
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Tei...
03.10.2017 - 03.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. DSR Jugend Cup 2017 (mit ggf. Nebenrunde) 05.10.2017 - 08.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 07.10.2017 - 07.10.2017
E
M:offen
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 07.10.2017 - 07.10.2017
E
M:30+ 40+
W:30+
Leistungsklasse 
THC RW Berg.Gladbach (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) COMCEPT-CUP (18002) 07.10.2017 - 08.10.2017
E
M:offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (TVN Rechter Niederrhein) Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche 07.10.2017 - 08.10.2017
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 12. Riehler-Aue-Cup Summer Closing KKHT-Sommer-LK-Turnier (LK18013) 07.10.2017 - 08.10.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 08.10.2017 - 08.10.2017
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 08.10.2017 - 08.10.2017
E
M:offen
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 1. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 08.10.2017 - 08.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offener Mini-Cup 2017 - Kleinfeld und Mehrkampf in Glinde 08.10.2017 - 08.10.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
TV S.-H. Bezirk Süd (SLH Bezirk Süd) Offenes Mid-Court-Turnier 2017 in Glinde 08.10.2017 - 08.10.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 29.LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 08.10.2017 - 08.10.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX 09.10.2017 - 09.10.2017
E
M:40+ 60+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 20. Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK18003) 14.10.2017 - 14.10.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 14.10.2017 - 14.10.2017
E
M:30+ 40+
W:offen
Leistungsklasse 
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (SLH Bezirk West) Wahlstedt Babolat Herbstcup 14.10.2017 - 14.10.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LBV Phönix v. 1903 e.V. (SLH Bezirk Süd) 3. LK Tagesturnier LBV Phönix Halle 14.10.2017 - 14.10.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk III Oberrehin-Breisgau (BAD Bezirk 3) LBS Cup Tennis-Jugend-Hallen-Bezirksmeisterschaften des Bezirks III Oberrhein-Breisgau 14.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U9 U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 15.10.2017 - 15.10.2017
E
M:offen 60+
W:50+
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX 16.10.2017 - 16.10.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 11. DSR Jugend Cup 2017 19.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex (06349517) 20.10.2017 - 22.10.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 60+
W:50+
Rangliste+LK A-7|S-7
Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex (06349417) 20.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U21 offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis Sport Schule Jens Neumann (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Yonex Willpower Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex (06354717) 20.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U12 U14 U16
W:Auswählen U12
Rangliste+LK J-4
TuS Lübeck v. 1893 (SLH Bezirk Süd) 11. TuS Lübeck Indoor Open (12231817 |12236217) 20.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U14 U21
Rangliste+LK J-4|N-4
TC Schiefbahn e.V. (TVN Linker Niederrhein) Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017 (07416117) 20.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 21.10.2017 powered by HEAD (LK18024) 21.10.2017 - 21.10.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 21.10.2017 - 21.10.2017
E
M:40+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 21.10.2017 - 21.10.2017
E
M:offen 50+
W:50+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 21.10.2017 - 21.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
OTS Team / TC Weiden e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3 (06333617) 21.10.2017 - 25.10.2017
E
M:U11 U14 U18
W:U11 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 22.10.2017 powered by HEAD (LK18025) 22.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Gelsenkirchen 22.10.2017 - 22.10.2017
E
M:offen 50+ 60+
W:50+
Leistungsklasse 
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Recklinghausen 22.10.2017 - 22.10.2017
E
M:30+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 22.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (WTV Ruhr-Lippe) TC Rentfort-LK-Cup by LAGERIX 23.10.2017 - 23.10.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
OTS Team / TC Weiden e.V. (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (06326917 |06327017) 25.10.2017 - 29.10.2017
E
M:U12 U16 U21
W:U12 U16 U21
Rangliste+LK J-2|N-4
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 13. Global Wilson Cup (J-3/N-2/N-4) 26.10.2017 - 29.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U21
W:U14 U21
Rangliste+LK J-3|N-2|N-4
TG Düsternbrook e.V. (SLH Bezirk Ost) 31. Kay Lund-Winterturnier (12227717) 27.10.2017 - 29.10.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. Senior Indoor Open - off. Stadtmeiserschaften von Neumünster powered by Kuntz Premium Mobile - DT... (12229616) 27.10.2017 - 30.10.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.10.2017 powered by HEAD (LK18026) 28.10.2017 - 28.10.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 29.10.2017 powered by HEAD (LK18027) 29.10.2017 - 29.10.2017
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
November 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld (07442817 |07442917) 01.11.2017 - 05.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK A-7|S-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Senior Winter Open 2017 powered by TSF Aggertal UG (06341117) 01.11.2017 - 06.11.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
KTV - Plön (SLH Bezirk Ost) Hallenmasters KTV-Plön und Bezirk Ost 2017/2018 01.11.2017 - 31.03.2018
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Sonstige 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Damen Doppelspaß 01.11.2017 - 30.04.2018
D
W:30+
Hobby (Keine) 
Tennisverband SH (SLH Bezirk West) Herren Doppelspaß 01.11.2017 - 30.04.2018
E
M:30+
Hobby (Keine) 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 12. DSR Jugend Cup 2017 02.11.2017 - 05.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) uniexperts-Cup (07215017) 03.11.2017 - 05.11.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Sportpark Rheinbach e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (06341217) 03.11.2017 - 05.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 04.11.2017 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18014) 04.11.2017 - 04.11.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (TVN Linker Niederrhein) Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie 04.11.2017 - 05.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 05.11.2017 powered by HEAD (LK18028) 05.11.2017 - 05.11.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (NL Niederlande) 1. Dutch Seniors Indoors Susteren (NL) (ITF Grade 5 / DTB S-5 / LK) 05.11.2017 - 12.11.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen (12236117) 10.11.2017 - 12.11.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Zarpen Stephan Hadeler (SLH Bezirk Süd) 17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12236017) 10.11.2017 - 12.11.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC BR Eitorf (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017 (06341317) 10.11.2017 - 12.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (TVN Rechter Niederrhein) Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 4) 11.11.2017 - 12.11.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Sonstige 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16 (07419117) 11.11.2017 - 12.11.2017
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U9 Green Cup - U8 Oran... 11.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 13. DSR Jugend Cup 2017 16.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TSV Trittau (SLH Bezirk Süd) 14. Global Wilson Cup (J-3/N-4) 17.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U10 U12 U14 U21
W:U14 U21
Rangliste+LK J-3|N-4
TC Wegberg e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 21. Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!! (LK18004) 18.11.2017 - 18.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (TVN Linker Niederrhein) Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16 18.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Bezirk West (SLH Bezirk West) Offene Mini Cup Serie, Winter 2017-2018 ,... 1. Veranstaltung: 19.11.2017 in Heide 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Christian Engelberg`s LK-Jagd (TVN Düsseldorf) 19.11.2017 LK-Jagd Mental-Seminare Thema Rituale. 19.11.2017 - 19.11.2017
E
MX:offen
Hobby (Keine) 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 3. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 19.11.2017 - 19.11.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Senior Tennis Events by JSL (WTV Ruhr-Lippe) 3. STE Seniors Indoors Werne (ITF Grade / DTB S-3 / LK) (13400617) 19.11.2017 - 26.11.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
TC Weiden e.V. / OTS Team (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06193017) 24.11.2017 - 26.11.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 30. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 26.11.2017 - 26.11.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TTC SportForum Bernau e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 2nd ITF Berlin Indoor Senior Open Grade 5 (S-G5-GER-08A-2017 |03302017) 26.11.2017 - 03.12.2017
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
D
M:35+ 50+ 60+ 70+ 80+
W:35+ 50+ 60+ 65+ 70+
MX:35+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-5
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. DSR Jugend Cup 2017 30.11.2017 - 03.12.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Dezember 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 09.12.2017 powered by HEAD (LK18029) 09.12.2017 - 09.12.2017
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offenes Jugend-Tagesturnier mit LK Wertung 10.12.2017 - 10.12.2017
E
M:U16 U18
W:U16 U18
Leistungsklasse 
Kreistennisverband Dithmarschen (SLH Bezirk West) offene Jugend-Kreismeisterschaften mit LK-Wertung 16.12.2017 - 17.12.2017
E
M:U10 U11 U12 U14
W:U10 U11 U12 U14
Leistungsklasse 
Pinneberger TC (SLH Bezirk West) 31. LK - Tagesturnier des Pinneberger TC, max.32 Teilnehmer !!! 17.12.2017 - 17.12.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
Januar 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 13.01.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18015) 13.01.2018 - 13.01.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 7. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60; im Rahmen des Center Court... 13.01.2018 - 13.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 8. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 20.01.2018 - 20.01.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.01.2018 powered by HEAD 28.01.2018 - 28.01.2018
E
M:U12 U14 U16 offen
W:U12 U14 U16 offen
Leistungsklasse 
Februar 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 9. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court ... 03.02.2018 - 03.02.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 04.02.2018 - 04.02.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 10.02.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18016) 10.02.2018 - 10.02.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 10. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 18.02.2018 - 18.02.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 24.02.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18017) 24.02.2018 - 24.02.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TH Hebborn & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier Halle Bergisch Gladbach 25.02.2018 powered by HEAD (LK18039) 25.02.2018 - 25.02.2018
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
März 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 11. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 04.03.2018 - 04.03.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 12. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 10.03.2018 - 10.03.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 2. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 17.03.2018 - 17.03.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 18.03.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18018) 18.03.2018 - 18.03.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LK-Jagd.de (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 31.03.2018 - LK-Jagd-Tennis-Turnier beim TC Bayer Dormagen (LK18019) 31.03.2018 - 31.03.2018
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 13. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 31.03.2018 - 31.03.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
April 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 14. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 07.04.2018 - 07.04.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (SLH Bezirk Ost) 4. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster AK U10/U12/U14/U16 08.04.2018 - 08.04.2018
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Leistungsklasse 
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (SLH Bezirk Ost) 15. LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster - alle AK Da/He - Da/He30-60 im Rahmen des Center Court... 14.04.2018 - 14.04.2018
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Juli 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
T.S.G. Scharbeutz e.V. (SLH Bezirk Ost) 55. Scharbeutz Open Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren S-5 (12071018) 14.07.2018 - 22.07.2018
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
August 2018
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Offene DSD-Meisterschaft 2018 by www.IMMOBILIENBEWERTUNG-RITTERSHAUS.de (07213618) 03.08.2018 - 05.08.2018
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
DSD Düsseldorf (TVN Düsseldorf) 17. DSD Senior Cup 2018 (07213618) 05.08.2018 - 12.08.2018
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Rangliste+LK S-2
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2017 23.01.2017 24.09.2017
YONEX junior Tour 2017 01.01.2017 31.12.2017
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer



(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]