TVPro-online-Das Turnierportal
HomeAktuellTurnierkalenderCircuitsShopSpieler
Aktuelle Turniere
April 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Porzer Tenisvereine (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 19. Porzer Tennismeisterschaft 2019 (Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine mit gültiger DTB ID... (Lk19212) 29.04.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+
D
M:offen 40+ 60+
W:offen 40+
MX:offen 40+
Leistungsklasse 
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) Nike Witthöft Cup (04158519) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
W:U10
Rangliste+LK 
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Norddeutsche Jugendmeisterschaften - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (12154319) 17.05.2019 - 19.05.2019
E
W:U12
Rangliste+LK J-1
Bezirk C (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk C) (14678819) 17.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11
Rangliste+LK J-2
TC Bad Herrenalb (Württemberg) 54. Intern. Seniorenturnier / 48. Ernst-Potten-Gedächtnisturnier (14665519) 18.05.2019 - 23.05.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-2
Bezirk A (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk A) (14685419) 18.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 4. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19176) 19.05.2019 - 19.05.2019
E
M:offen 35+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisbezirk Düsseldorf (TVN Düsseldorf) Tennisbezirk Düsseldorf Bezirks - Kleinfeldturnier McBurn Cup (99999999) 20.05.2019 - 24.05.2019
E
M:U6 U7 U8 U9
W:U6 U7 U8 U9
Sonstige 
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft der Region 2, Sparkassen Cup 2019, AK 50+ TC Püttlingen (11211019) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Klaus Schmidt (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 1 Aktive 2019 TC Blieskastel (11210319) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 AK 30+40 TC Riegelsberg (11218619) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:30+ 40+
W:40+
Rangliste+LK S-7
Horst Faisst (Saarland) Regionalmeisterschaft Region 2 Sparkassen Cup 2019 Aktive TC Riegelsberg (11209219) 20.05.2019 - 01.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-7
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Mai 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Vormittagsturnier TC Bayer Dormagen 22.05.2019 (LK19229) 22.05.2019 - 22.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Bezirk D (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften Bezirk D (14689419) 23.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19287) 24.05.2019 - 24.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Vier Jahreszeiten e.V. (HAM Hamburg) 2. Windmühlen Jugend Cup (04277919) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U10 U12 U14
Rangliste+LK J-4
Bezirk B (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk B) (14671019) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TVSH, Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Sommer 2019 (12230519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TVSH Bezirk West (Schleswig Holstein) Offene Bezirksmeisterschaften - TVSH Bezirk West, Damen/Herren (12230619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk E (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk E) (14689519) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Peter Janosi (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (16180619) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Juliane Busse (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (16180319) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
Stefan Hofherr (Württemberg) WGV-Tennis-Cup Jüngsten- und Jugend-Bezirksmeisterschaften (Bezirk F) (14670119) 24.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
W:U8 U10 U11 U12 U13 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 5. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19177) 25.05.2019 - 25.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Sascha Ruppert (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (16181019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U12 U16
W:U12 U16
Rangliste+LK J-4
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Nord U18/U14/U12/U10 (17205019) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (TSA Sachsen-Anhalt) Regionsmeisterschaften Süd U18/U14/U12/U10 (17205219) 25.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 6. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19178) 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Klausdorf (Schleswig Holstein) Offenes Midcourtturnier TC Klausdorf Midcourt-Turnier-Serie Region Ost/Nord 2019 26.05.2019 - 26.05.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (Baden) 62. European Senior Open Baden-Baden 2019 (01017119) 26.05.2019 - 02.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 61. Westfälische Jugendmeisterschaften (U12/U14/U16/U18) (13402119) 27.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s / ITF-Bredeney Ladies Open 20... (19237119) 27.05.2019 - 02.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-2
TC Grün Weiss Elberfeld (TVN Bergisch Land) 13.Internationales Jugend-und Nachwuch-Ranglistenturnier "Jürgen Walbrecht" (07446619) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (Niederrhein) 13.Internationales Jugend- und Nachwuchsturnier "Jürgen Walbrecht" (07461419) 29.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
RSV Rehburg (NTV Altkreis Nienburg) Sport-Shop Hiller-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (08055019) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
Rangliste+LK 
RSV Rehburg (Niedersachsen) Sport-Shop Hiller-Open (Damen/Herren) ) (08055119) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk D) (14681619) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk D (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk D) - A-Konkurrenzen (14681719) 29.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Linksrheinisch) LK-Tagesturnier TC Bayer Dormagen 30.05.2019 (LK19153) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 1 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TC SW Mechernich (TVM Bezirk Linksrheinisch) 6. Mechernicher LK (Tages) Turnier (LK19277) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
MX:offen
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 1. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19213) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Aachen Brand (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 5. Brander Tages-LK-Turnier (448645) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19196) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 1. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest Sommer-LK-Tagesturnier (LK19237) 30.05.2019 - 30.05.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Ost zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214619) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Süd-West zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214719) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Qualifikation Nord zur Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02214519) 30.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) Jugend-Ranglisten-Turnier Nr. 4 der DJK Adler Union Essen-Frintrop (07449719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tina Schwan (Saarland) IKK-Südwest Cup 2019 (11215419) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-2
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive A-Konkurrenzen (Bezirk E) (14669719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk B) - A-Konkurrenzen (14670919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk B (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk B) (14671119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Einzel Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) (14670819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk C) - Damen 30/Herren 30 (14682219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Bezirk C (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk C) - A-Konkurrenzen (14670719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Froschhausen (Hessen) 23. Froschhäuser Jugend Open (05610219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk A) (14670319) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk A (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk A) - A-Konkurrenzen (14670219) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Aktive Sommer 2019 (Bezirk F) - A-Konkurrenzen (14669919) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tenniskreis Schwalm-Eder (Hessen) 3. Schwalm-Eder Jugendcup (05627819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Stefan Hofherr (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren Sommer 2019 (Bezirk F) (14681119) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Sport on Court (HAM Hamburg) 6. Swiss Life Junior Open TEIL DER DUNLOP JUNIOR SERIES (04253819) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 2.Internationales Fächerstadt Turnier 2019 (01026719) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TSG Rodgau (Hessen) 2. Rodaustrom ? Cup (05677619) 30.05.2019 - 02.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Kids-Cup 2019 31.05.2019 - 31.05.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 2 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19288) 31.05.2019 - 31.05.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Midcourt-Verbandsmeisterschaft U9 31.05.2019 - 01.06.2019
E
M:U9
W:U9
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften 2019 Nord-Berlin (03303819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bezirksmeisterschaften Süd-Berlin (03300819) 31.05.2019 - 04.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Juni 2019
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 7. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19179) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 3 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Teamgeist Sportevents / ASV Merdingen (BAD Bezirk 3) Teamgeist Beach Tennis 2019 1. Event - Merdingen - Schläger werden gestellt 01.06.2019 - 01.06.2019
E
MX:offen
D
M:offen 40+
W:offen
MX:offen 40+
Sonstige 
TC Lindlar (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2019 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & TC Lindlar (LK19266) 01.06.2019 - 01.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Leistungsklasse 
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 8. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19180) 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (TVN Essen/Bottrop) DJK Adler Sommer LK-Turnier Nr. 4 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (TVN Bergisch Land) LK-Jagd-Rookie-Cup Remscheider SC e.V. nur Rookie oder Lk 21-23 02.06.2019 - 02.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461619) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennis-Bezirk 4 (Niederrhein) Bergische Meisterschaften (07461519) 02.06.2019 - 08.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Aktive (07403419) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 2 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 2 Senioren (07403319) 02.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Aktive 03.06. - 09.06.2019 (07402219) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Tennis-Bezirk 3 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 3 Senioren 03.06. - 09.06.2019 (07402319) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 25s+ / Karlsruhe Open (19237519) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften Bezirk 1 Senioren 2019 (07402819) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Bezirk 1 (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften - Aktive- Linker Niederrhein e.V. 2019 (07402919) 03.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop (Niederrhein) Bezirksmeisterschaften 2019 im Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (07403119) 03.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TC Stockheim 1979 e.V. (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 26. Stockheimer Mixed (30/40), Herren Doppel 40 und Herren Doppel 55 Turnier 03.06.2019 - 14.06.2019
D
M:40+ 55+
MX:30+
Sonstige 
Ruderclub Hamm (WTV Ruhr-Lippe) RC Hamm-SENIOREN-CUP (S2) H30/40/50/55/60/65/70/75/80 im Rahmen der Dunlop Senior Tour (13392719) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
Rangliste+LK S-2
Günter Horsch (Niedersachsen) Hanover Seniors Open (08085319) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:35+ 40+ 45+ 50+ 60+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
Tennisclub Ottersweier 1990 eV (Baden) 23. Intern. Ottersweierer Pfingstturnier für Seniorinnen und Senioren (01007619) 04.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
Rangliste+LK S-1|S-7
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften Aktive 2019 Winterbach/Alsweiler (11209519) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Dieter Schwan (Saarland) Saarlandmeisterschaften DA+HE AK 30 TC Winterbach, TC Alsweiler (11208819) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-5
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Bezirksmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren / Bezirk 1 (01001219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (Baden) Offene-Bezirksmeisterschaften der Aktiven / Bezirk 1 (01983919) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Aktive Einzel und Doppel (05664619) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Altersklassenbezirksmeisterschaften Einzel und Doppel (05664219) 05.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) Aggertal Pfingst Open 2019 powered by TSF Aggertal UG (06362119 |06354019) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+
Rangliste+LK A-6|S-6|A-7
TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER in Berlin (Turnierkategorie S2) (03298519) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-2
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Aktive 2019 (05664719) 05.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Bezirk Oberfranken (Bayern) Oberfränkische Jugendmeisterschaft 2019 (02318619) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open (02616719) 06.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) JSL Senioren Pfingstturnier im RTHC Bayer Leverkusen - DTB/LK - Turnier (06361819) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
D
MX:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - Rangliste (06343419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-4
TC Bayer Dormagen e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - LK-Turnier (LK19165) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Leistungsklasse 
TV Frohnau (TVBB Berlin-Brandenburg) 33. Jugend-Nordpokal 2019 TV Frohnau (03300419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Jungsenioren, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkas... (10247119) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-6
TC Bayer Dormagen (Mittelrhein) Saitenfarm-Cup (mit Nebenrunde) (Kopie aus 2018) (06339019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) 89. Pfalz-Meisterschaften der Aktiven, um die Preise von Engelhorn Sports und der Stadtsparkasse Ka... (10247019) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Altersklassen 2019 (05666419) 06.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 65+
Rangliste+LK S-7
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19289) 07.06.2019 - 07.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuRa Elsen TA (WTV Ostwestfalen) Eichen Cup 2019 DTB Ranglistenturnier Damen und Herren Kat. A-4 (13393419) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Marner Tennisclub (Schleswig Holstein) 1.Marner Pfingstturnier 2019 Damen und Herren A6 (12231618) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Tv Neuenburg (BAD Bezirk 3) Tour 3 - 3. Neuenburger Jugend - LK - Turnier 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Bezirk E (Württemberg) Bezirksmeisterschaften Senioren/innen Sommer 2019 (Bezirk E) (14680919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03317919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TA TV Bissingen/Teck (Württemberg) Breitenstein Cup 2019 (14685019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+
Rangliste+LK S-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) 1. Regions-Cup Süd/Ost (12242119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Offenes Ranglisten- und Wild Card-Turnier (12242219) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive 2019 (16180119) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive 2019 (16180019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (16179819) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinhessen (Rheinland-Pfalz) Rheinhessen-Meisterschaften Aktive 2019 (10270919) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisgemeinschaft Raisdorf (Schleswig Holstein) medifit-Schwentinental-Cup (12216019) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
TC Blau-Weiß Halle (Westfalen) 18. Volksbank-Open (13385619) 07.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Haagen (BAD Bezirk 3) TC Haagen Open 2019 Haagen Open2019 (448923) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup U21 w/m (N3) - 1.000,- EUR Gesamtpreisgeld (01026619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
TC Ringsheim (BAD Bezirk 3) 16. Kahlenberg Open 2019 um den Schwarzwald Sprudel Cup LK - DA30, HE, HE40, HE50, HE55, HE60 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 55+ 60+
W:30+
Leistungsklasse 
TC Bornheim, TC Ville, (TVM Bezirk Linksrheinisch) 7. Bornheimer Pfingstcup 2019 powered by Cross Court (06319619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U13 U18
Rangliste+LK J-4
TC Schönbusch Aschaffenburg e.V. (Bayern) Unterfränkische Jugendmeisterschaften Sommer 2019 (02588519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TP St. Florian München (Bayern) 13. ICC-GmbH-Cup 2019 im TP St. Florian München (02515719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Hofkirchen (Bayern) 34. Hofkirchener Tennisturnier um den Troiber Cup 2019 (02594519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-2
TC Rot-Weiß Eschenried (Bayern) bestCAMPER Cup 2019 (02621019) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 35+
W:30+
Rangliste+LK S-4
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Aktive) (14649419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
Bezirk Mittelfranken (Bayern) Mittelfränkische Bezirks-Jugendmeisterschaft 2019 (02616319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Cleebronn (Württemberg) Michaelsberg Cup 2019 (Senioren) (14649319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Teil der Dunlop Junior Series) (04261119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (HAM Hamburg) 20. Blankeneser Pfingstturnier (Damen und Herren) (04261219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC BW Bad Kreuznach (Rheinland-Pfalz) 20. Bad Kreuznacher Jugend Cup um den Pokal der Sparkasse Rhein-Nahe (10265819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (Baden) 1. Brettener Pfingstturnier 2018 (01030119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren (10243519) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Meisterschaften der Damen und Herren Ü30 (10090619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-6
Thomas Drohmann (Hessen) 24. SMD Cup powered by TV Heimgarten (05660819) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (Niederrhein) Medl-Cup 2019 - Jugend-Pfingstturnier mit Nebenrunde (07391919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01030619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14
W:U12 U14
Rangliste+LK J-4
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Altersklassen) (08052619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
SV Arnum (Niedersachsen) Möbel Hesse Impulspokal 2019 der SV Arnum (Aktive) (08052719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TC Langenbektal e.V. (HAM Hamburg) 1. TCL Open (04280219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Jugendmeisterschaften 2019 für U7-U18 (02514919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-2
Bezirk Oberbayern-München (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaft Oberbayern-München (02520119) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
TC Blau-Weiss Lechenich (Mittelrhein) Sommercup Lechenich 2019 (06361919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Penzberg (Bayern) 5. Autohaus Hornung Cup präsentiert von Zimmerei Thomas (02616219) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Ravensburg (Württemberg) Jäger Group Open (14664919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
Bezirk Niederbayern (Bayern) Niederbayerische Jugendmeisterschaft 2019 U9 - U16 (02584319) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
TV BW Stadtlohn (Westfalen) 1. Stadtlohner Junior Open (13417719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Offenbach Damen undHerren (05620619) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TBO Altersklassen 2019 (05620719) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-7
Bezirk Schwaben (Bayern) Schwäbische Nachwuchsmeisterschaften (U21) 2019 (02580419) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U21
Rangliste+LK N-3
TC Kollnau-Gutach e.V. (Baden) elztal-pokal 2019 (01018919) 07.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 /... (07437219) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Odenkirchener TC 1966 e.V. (TVN Linker Niederrhein) 30. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup U21 (07412119) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK 
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43. 0ffene Göttinger Stadtmeisterschaften im Tennis für Damen und Herren (08050519) 07.06.2019 - 11.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
TuS Birk & Senior Tennis Events (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) LK-Tagesturnier TuS Birk / Lohmar 08.06.2019 (LK19154) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Wegberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Junior-MühlenCup (LK19294) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 1. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennisschule Mariusz Blasik TCBG Nümbrecht (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 2. LK Tagesturnier (LK19303) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-System / my... (444882) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des SportForum Bernau - JUGEND ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-Sy... (444885) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 1. NEUENHAGEN LK Turnier a... 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 3. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK1273) 08.06.2019 - 08.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC Rot Weiß Kids Cup (03312019) 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U10 U11 U12
W:U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
TSV Güntersleben (Bayern) 4. Peugeot Autohaus Henneberger Open der Senioren (02614419) 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-5
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BTTC Grün-Weiss LK-Turnier 2019 auf Sand 08.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
KTHC RW Köln (Mittelrhein) Medassure Cup by Hanne Nüsslein Meldungen über My Big Point oder NU-Turnier (06338819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Wiesbaden (Hessen) Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden (Damen und Herren) (05664919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC RW Osterode am Harz (Niedersachsen) Rot Weiss - Cup OHA 2019 (08088319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Aktive TB MH Sommer 2019 (05671819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften Senioren TB MH Sommer 2019 (05671919) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+
Rangliste+LK S-7
TC Blau-Weiß Werne (Westfalen) Pfingstturniier a.d.Lippe 2019 (13412319) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Sommer-Südwest-Circuit 2019 (10266719) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-1
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (Niedersachsen) 43.Offene Göttinger Stadtmeisterschaften für Damen und Herren 30 (08050219) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:30+
W:30+
Rangliste+LK S-7
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (Baden) Rhein-Neckar Junior Open Wilson Junior Race 2019 (01010719) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TC Dettingen / Erms (Württemberg) 14. Sport-Brodbeck Cup 2019 - TC Dettingen/Erms (14675819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Wilfried Müller (Hessen) Freiluftbezirksmeisterschaften TB Nordhessen um den Kurhessen-Therme-Cup (05620819) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TNB Region Hannover (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften 2019 Region Hannover (08056119) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Oberpfalz (Bayern) Jugend-Bezirksmeisterschaften Tennisbezirk Oberpfalz (02584419) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Dillingen (Bayern) 12.DILLINGER-TENNIS-CUP (02604519) 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
GW St. Tönis (TVN Linker Niederrhein) Pfingst-Turnier 2019 bei Grün-Weiss St. Tönis 08.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Jüngstenturnier des TVBB / Verbandsmeisterschaft U9/U10 08.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Sonstige 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2019 (Qualifikation 8./10. Juni, Hauptfeld 19.-23. Jun... (03300919) 08.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
TC Blau-Gelb Eigen -Bottrop (Niederrhein) Schumacher Finanzen&Consulting LK-Serie,Turnier Nr.3 (Nur 18€ Startgeld für die ersten 20 Anmel... (452043) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U12 U14 U16 offen 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (TVN Düsseldorf) Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 2. Sommer LK-Tagesturnier 2019 (Ratingen) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 70+
Leistungsklasse 
TC Sportpark RW Rheinbach (TVM Bezirk Linksrheinisch) 2. LK-Tagesturnier des TC Sportpark RW Rheinbach e.V. im Rahmen des Rheinbacher LK-Turniercircuits 2... (LK19222) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
LOVETENNIS | TC Rondorf (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) Rondorfer Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19313) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U13 U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-System / my... (444883) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TTC Sportforum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Turnier des SportForum Bernau - JUGEND ANMELDUNG hier möglich / ABWICKLUNG nur über nu-Liga-Sy... (444886) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U18
W:U18
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 4. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19274) 09.06.2019 - 09.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
spok sport und kultur gmbh; (TVBB Berlin-Brandenburg) Die große Sommer LK-Turnier-Serie an 4 wunderschönen Standorten im TVBB - 9. SPOK LK Turnier am 09./... 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
RW Köln (Mittelrhein) Kirschbaum Kids Tour 2019 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U8 U9 U10
W:U8 U9 U10
Hobby (Keine) 
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) 2. Riehler-Aue-Cup - sponsored by Hennes' Finest (Pfingsten) Sommer-LK-Tagesturnier (LK19238) 09.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 40+ 50+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- TENNIS-SAMURAI Damen Ranglistenturnier SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01029819) 09.06.2019 - 12.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- MC DONALD´S & FIVE Herren- Ranglistenturnier SWB OPEN -- (01010519) 09.06.2019 - 12.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-4
Fun Tennis Tour & TC Hösel (TVN Düsseldorf) Fun Tennis Tour TC Hösel Ratingen 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 1. Bedburger LK-Tagesturnier powered by TC Rot-Weiss Bedburg & TSF Aggertal UG (LK19298) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 2. Rot Weiss Düren Sommer Mixed Turnier sponsered by Yonex 10.06.2019 - 10.06.2019
D
MX:30+
Sonstige 
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (TVM Bezirk Linksrheinisch) Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy (LK19197) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TuS rrh Köln | LoveTennis (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) TuS Pfingst-LK-Jagd powered by LoveTennis (LK19314) 10.06.2019 - 10.06.2019
E
M:U16 offen 30+ 40+ 50+
W:U16 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Aalen (Württemberg) 26. Bruno Widmann Cup 2019 Aalen (14192119) 10.06.2019 - 12.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Meldung nur über ITF via IPIN () German Masters Series presented by Wilson / ITF World Tennis Tour 15s / Future Nord (19242419) 10.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-2
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 15. NEUENHAGEN OPEN 2019 (03302419) 10.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Kids-Pfingst-Cup 2019 11.06.2019 - 11.06.2019
E
MX:U8 U9 U10 U11 U12
Sonstige 
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (TVM Bezirk Köln-Leverkusen) LK Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 11.06.2019 (LK19144) 11.06.2019 - 11.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18 offen
W:U12 U14 U16 U18 offen
Leistungsklasse 
TC Postkeller Weiden (Bayern) ARTESIA - CUP (02395819) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-3
SV Heimstetten (Bayern) 11. Maxi Schmuck Jugend Cup 2019 (02618019) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (Baden) Dropshot Energy Cup (01031119) 11.06.2019 - 13.06.2019
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- WASCHZENTRUM Junior- Ranglistenturnier -- (01010119) 11.06.2019 - 13.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (Westfalen) 30. Herner Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (13281719) 11.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Uhldingen 1974 e.V. (Baden) 15.Internationales Offenes Bodensee Seniorinnen / Senioren Tennis Turnier 2019 (01016319) 12.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
Turnierleitung (Baden) 7. PSK Objektkultur Open 2019 (01030819) 12.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Badischer Tennisverband e.V. (Baden) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (U12-U18) (01984419) 13.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften U12-U18 (14196419) 13.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-1
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Nachwuchscup der Raiffeisenbank München-Nord (02527519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
SV Lohhof (Bayern) 11. SV Lohhof Jugendcup der Raiffeisenbank München-Nord (02481119) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Moers 08 e.V. (Niederrhein) 12.Moerser Open powered by Yonex-Janssen Tour (07443019) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TA TV Neckarweihingen (Württemberg) 1. Neckarweihinger Ranglistenturnier (14691619) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Markwasen Reutlingen (Württemberg) "Menton-Cup" (14664719) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625919) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
W:offen
Rangliste+LK A-6
TC Puchheim (Bayern) Puchheim Open (02625519) 13.06.2019 - 16.06.2019
E
M:50+ 60+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennisverband Mittelrhein (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Köln/Leverksuen (06350619) 13.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19290) 14.06.2019 - 14.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennis Park Witthöft (HAM Hamburg) 6. Tennis MAGAZIN Cup (04274419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-4
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Württemberg) WGV-Tennis-Cup - Württ. Jugendmeisterschaften U11/U13 (14196019) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U11 U13
W:U11 U13
Rangliste+LK J-1
Bezirk Ost (Schleswig Holstein) Offene Bezirksjugendmeisterschaften Ost Sommer 2019 (12230219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Aidenbach (Bayern) 37. Internationales Aidenbacher Frühjahrsturnier (02160619) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-3
TC Eichenau (Bayern) 22. Eichenau Open (Aktive) ? powered by KommEnergie (02263919) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-5
TC Eichenau (Bayern) 22. Eichenau Open (Senioren) ? powered by KommEnergie (02154819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:30+ 40+
Rangliste+LK S-5
Diana Hömke (Niederrhein) Jugend-Ranglistenturnier Nr. 5 der DJK Adler-Union Essen-Frintrop (07457019) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Tennisverband SH Bezirk Nord (Schleswig Holstein) offene Jugend Bezirksmeisterschaften Nord TVSH in Eckernförde (12230819) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Tennisverband SH Bezirk Süd (Schleswig Holstein) Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Süd Sommer 2019 (12238419) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (Baden) 5. Schwarzwald-Baar-Serie -- T&S WOLF + LIMBERGER Herren 40 / 50 SWB OPEN Ranglistenturnier -- (01023219) 14.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Knopp (Saarland) Saarlandmeisterschaften Jugend, Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (11209719) 14.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TC Blau-Weiß Stolberg (TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg) 1. Blau-Weiß Stolberg LK-Tagesturnier (TVM19296) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Herten/SV Schopfheim Teamgeist Sportevents (BAD Bezirk 3) best.-Tour 2018/2019 11. LK-Tagesturnier 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 7. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He/Da; He 30/Da 30 (447743) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:offen 30+
W:offen 30+
Leistungsklasse 
TC Liblar e.V. (TVM Bezirk Linksrheinisch) 5. Turnier der Liblarer Sommer LK- Serie 2019 powered by TSF Aggertal UG (LK19275) 15.06.2019 - 15.06.2019
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Ingelfingen (Württemberg) Pacific Open - TC Ingelfingen 2019 (14647719) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Spaichingen (Württemberg) Primtal Open 2019 (14691719) 15.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+
Rangliste+LK S-7
Neuenhagener Tennisclub 93 (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2019 (03289419) 15.06.2019 - 20.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-5
TC Unna 02 GW (Westfalen) 3. Unna Junior Open (13394119) 15.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) 9. LK- Tagesturnier der RW Overath Sommerserie 2019 (LK19181) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Überruhr 1973 e.V. (TVN Essen/Bottrop) TCÜ-LK-Turniere 2019 | 16.06.2019 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SV Solvay Freiburg (BAD Bezirk 3) 8. LK Tagesturnier des SV Solvay Freiburg He 40/50/60; Da 40/50/60 (447744) 16.06.2019 - 16.06.2019
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Friedberg (Bayern) Zavadil-Jugend-CUP 2019 (02608119) 16.06.2019 - 19.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16
W:U11 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Senioren (05666219) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07383619) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-3
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (Niederrhein) TVN-Verbandsmeisterschaften 2019 (07405319) 16.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-5
TC Friedberg e.V. (Bayern) Zavadil-Nachwuchs-CUP U21 2019 (02584919) 17.06.2019 - 19.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-2
TA VfL Sindelfingen 1862 (Württemberg) 10. Sindelfingen Junior Open (14654619) 17.06.2019 - 20.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC 77 Völklingen-Heidstock (Saarland) 11. Scherer-STB-Cup Hauptturnier (11217319) 17.06.2019 - 22.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Damen und Herren (13114119) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (Westfalen) 86. Westfalenmeisterschaften Seniorinnen/Senioren (13114019) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-3
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Damen/Herren (06327319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
Tennisverband Mittelrhein 1 (Mittelrhein) TVM-Verbandsmeisterschaften 2019 Senioren (06320619) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-3
Nicole Kreienborg (Mittelrhein) Bezirksmeisterschaften Jugend Linksrheinisch (06350319) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (Mittelrhein) Jugendbezirksmeisterschaften Aachen-Düren-Heinsberg 2019 (06350419) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Hamburger Tennis-Verband (HAM Hamburg) Meisterschaften Altersklassen ab Damen 30/Herren 30 Hamburg/Schleswig-Holstein (04272119) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
Hessischer Tennis-Verband e.V. (Hessen) Hessische Meisterschaften Aktive (05653919) 17.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
TV Schleswig-Holstein (Schleswig Holstein) Verbandsmeisterschaften 2019 Hamburg und Schleswig-Holstein der Damen/Herren (12215119) 18.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
TV Espelkamp-Mittwald (Westfalen) Espelkamp Open 2019 (WTV tennis10s Serie) (13405319) 19.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC OW Friedrichshagen (TVBB Berlin-Brandenburg) 21. Junior Open (03307419) 19.06.2019 - 22.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U18
Rangliste+LK J-3
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (TVN Rechter Niederrhein) Mühlenberg-Jugendcup 2019 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U8 U9 U10 U12 U15 U18
W:U8 U9 U10 U12 U15 U18
Hobby (Keine) 
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Seniorenmeisterschaften 2019 (02615319) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-2
Tennisbezirk Darmstadt (Hessen) Darmstädter Bezirksmeisterschaften Jugend (05660519) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Badischer Tennisverband e.V (Baden) Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften (Damen 30-60 / Herren 30-75) (01013219) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Bayerischer Tennis-Verband (Bayern) Bayerische Meisterschaften 2019 der Damen und Herren / Demos-Cup (02615419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-4
Badischer Tennisverband e.V. (Württemberg) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften Senioren 2019 (14659419) 19.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-2
Tennisclub Zell 2005 e.V. (BAD Bezirk 3) 5. MatchMore Harmersbach Open 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Kandern e.V. (BAD Bezirk 3) 6. Alemannen - Cup LK - Turnier 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (Niederrhein) Hellmich Junior Cup 2019 (07108919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
turnier-profi.de (Hessen) Jüngsten- & Jugend-Bezirksmeisterschaften des TB Wiesbaden Sommer 2019 - VITALYTE Tour 2019 (05657319) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Pfalz (Rheinland-Pfalz) Jugend-Pfalz-Meisterschaften 2019 um die Preise von engelhorn sports und den Sparkassen der Pfalz (10265619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Württembergischer Tennis-Bund (Württemberg) Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (14668919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisbezirk Nordhessen (Hessen) Bezirksmeisterschaften TB Nordhessen - Jugend U10 - U18 (05641719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Damen und Herren (10260619) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Rheinland-Pfalz (Rheinland-Pfalz) Rheinland-Pfalz-Tennismeisterschaften Seniorinnen und Senioren (10260519) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
Rangliste+LK S-4
TNB Region Bremen (Niedersachsen) Jugend Regionsmeisterschaften Bremen (08093819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisbezirk Frankfurt (Hessen) TBF-Bezirksmeisterschaften Jugend Einzel U10-U18 2019 (05665719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Badischer Tennisverband e.V. und Württembergischer Tennis-Bund e.V. (Baden) 15. Baden-Württembergische Meisterschaften der Damen und Herren (01027019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3
Tennisbezirk Mittelhessen (Hessen) Bezirksjugend-Meisterschaften TB Mittelhessen 2019 (05665119) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisbezirk Offenbach (Hessen) TBO Jugendbezirksmeisterschaften U10 - U18 (05650219) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften Damen und Herren Sommer 2019 (08060919) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (Niedersachsen) TNB-Meisterschaften der Altersklassen Sommer 2019 (08060819) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK S-4
BTTC Grün-Weiß (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC-Junior-Cup (03315019) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
Helmut Wegmann (Saarland) Alstalcup (11220419) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
Rangliste+LK A-6
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (Baden) HTC-Junior-Open / Champions-Bowl-Qualifikationsturnier 2019 powered by Engelhorn Sports (01030719) 20.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TA TV Vaihingen (Württemberg) 24. Sparkassen-Cup um den Vaihinger Löwen 2019 (14647919) 20.06.2019 - 24.06.2019
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (TVM Bezirk Rechtsrheinisch) YONEX LK-Freitagscircuit (LK19291) 21.06.2019 - 21.06.2019
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaft Jade-Weser-Hunte Sommer 2019 (08072919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaft Oldenburger-Münsterland Sommer 2019 (08060419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
NTV-Region Südheide (Niedersachsen) Jugend-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08057519) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Rangliste+LK J-3
TV Mecklenburg-Vorpommern (TMV Mecklenburg-Vorpommern) TMV Landesmeisterschaften Aktive 2019 (15160019) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
Jugendwart Region Südheide (Niedersachsen) Nachwuchs-Regionsmeisterschaften Sommer 2019 Region Südheide (08002419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U21
W:U21
Rangliste+LK N-4
NTV-Region Hildesheim-Peine (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Hildesheim-Peine Sommer 2019 - Jugend (08057319) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
TC Karlsruhe-West e.V. (Baden) 5. Karlsruher-Jugend-Summer-Open 2019 (01023119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (Niedersachsen) Regionsjugendmeisterschaften der Region Harz-Heide Sommer 2019 (08071719) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Wandlitz Sommer Cup 2019 (03318419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TC Göppingen e.V. (Württemberg) 4. Göppinger Jugendturnier 2019 (14687119) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
NTV-Region Osnabrück (Niedersachsen) Regionsmeisterschaften Osnabrück Jugend Sommer 2019 (08088419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
Thüringer Tennis-Verband e.V. (Thüringen) Thüringer Landesmeisterschaften der Damen und Herren (18134919) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
Sächsischer Tennis Verband e.V. (Sachsen) Landesmeisterschaft Aktive (A-Feld) (16174419) 21.06.2019 - 23.06.2019
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
 
Turnier-Circuits
 Tennis
Name Beginn Ende
Dunlop Senior Tour 2019 16.01.2019 30.09.2019
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]