Login Turnierveranstalter
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Home
Aktuell
Turnierkalender
Circuits
Spieler
01
Tennis
Yonex Junior Tour 2016
Zur Circuit-Übersicht
01.01.2016 - 31.12.2016
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner
Marius Meiszies
E-Mail-Adresse
mmeiszies@mara-sc.de
Gesamtwertung U 14 m (männlich U14) nach 13 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
10303351
Williams, Aaron James (TV Feldmark Dorsten WTV)
195/9
2
2
10252948
Bode, Tim (TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 TVM)
195/8
2
3
10251370
König, Ben (TTC Brauweiler TVM)
130/5
1
4
10351264
Erdmann, Finn (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
105/5
0
5
10251194
Lemken, Philipp (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN)
100/3
2
6
10252794
Schömer, Luka (TC Grün-Weiß Aachen TVM)
90/4
1
7
10258308
Gayk, Paul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
80/4
0
8
10252599
Balters, Miguel (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN)
80/2
0
9
10351129
Hammes, Tim (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN)
75/5
0
10
10352264
Varzandeh, Tom (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
70/4
0
11
10251169
Heise, Nick (Lintorfer TC TVN)
60/5
0
12
10352227
Back, Marian (TC GW Aachen TVM)
60/3
0
13
10251242
Vo, Anh Trung (TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. TVN)
60/2
0
14
10252704
Sommer, Malte Jon (Rot-Weiß Seeburg e.V. TVBB)
60/2
0
15
10356920
Schmidt-Leukel, Nick Xavier (TC Kottenforst TVM)
55/8
0
16
10351173
Pfau, Simon (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN)
50/5
0
17
10250441
Witte, Alexander (TC Kaiserswerth TVN)
50/1
1
18
10250502
Bischof, Finn (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA TVN)
50/1
1
19
10350579
Reiff, Tristan (Andernacher TC RPF)
50/1
1
20
10251691
Hassel, Maximilian (Club Raffelberg e.V., TA TVN)
45/3
0
21
10250520
Pfeiffer, Ben (Lüdenscheider TV 1899 WTV)
40/2
0
22
10251184
Berning, Tobias (TC RW Hagen )
40/1
0
23
10252465
Gentzsch, Finn (Lintorfer TC TVN)
40/1
0
24
10251232
Hodzic, Alan Moritz (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
40/1
1
25
10351274
Berg, Leon (TA TUS Neunkirchen STB)
40/1
0
26
10300853
Schaffer, Simon (TC BW Neuss TVN)
30/4
0
27
10351372
Verhall, Ole (TTC Brauweiler TVM)
30/2
0
28
10357180
Schlömer, Jan (TC Gerresheim e.V. TVN)
30/2
0
29
10250129
Lenz, Maximilian (TC Kaiserswerth TVN)
30/1
0
30
10352335
Gitschel, Jona (TC Stadtwald Hilden TVN)
30/1
0
31
10253953
Eady, Tobias (TTC Brauweiler TVM)
30/1
0
32
10350422
Schommer, Alexander (TC Rotenbühl Saarbrücken STB)
30/1
0
33
10251197
Berghaus, Mika (TC Blau-Weiss Lechenich TVM)
30/1
0
34
10352581
Arntz, Constantin (Haddenbacher TV von 1890 e.V. TVN)
25/2
0
35
10352403
Mas, Julian (HTC SW Neuss TVN)
20/3
0
36
10252587
Neubauer, Fynn (Bonner THV TVM)
20/2
0
37
10356292
Lemmen, Henri (TC Kaiserswerth e.V. TVN)
20/2
0
38
10252340
Sander, Tassilo (Rochusclub Düsseldorf TVN)
20/1
0
39
10253855
Becker, Felix (TC 22 Rheine WTV)
20/1
0
40
10251126
Schettkat, Jose-Miguel (TC Benrath TVN)
20/1
0
41
10205119
Rodewald, Pierre (TC Kaster TVM)
20/1
0
42
10450473
Bennemann, Konstantin (TSC Hansa Dortmund WTV)
20/1
0
43
10352213
Tomic, Stefan (Netzballverein e.V. 1898 TVN)
20/1
0
44
10400151
Hufnagel, Philipp (Kölner TC Gold-Weiss TVM)
20/1
0
45
10401681
Lofink, Matias (TC Kaiserswerth TVN)
20/1
0
46
10361479
Rodemeyer, Jonas (THC Hürth Rot-Weiss TVM)
20/1
0
47
10356944
Niemann, Till Benedikt (TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 TVM)
20/1
0
48
10259622
Gründler, Tim (TC Blau-Weiss Neuss e.V. TVN)
15/3
0
49
10357336
Dissarz, Tim (Marienburger SC TVM)
15/3
0
50
10250385
Mours, Luca (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN)
15/2
0
51
10353766
Hartmann, Leo (SV Bayer Wuppertal TVN)
15/2
0
52
10253787
Kültz, Paul Lukas (Unterbacher Tennisclub e.V. TVN)
15/2
0
53
10251372
Schulten, Lukas (Dorstener TC WTV)
15/2
0
54
10303148
Ugowski, Jan-Philipp (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN)
15/2
0
55
10351128
Leukers, Simon (GW Geldern TVN)
15/2
0
56
10302973
Zheng, Jason (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
15/2
0
57
10252847
Pöppelbuß, Lennart (Bonner THV TVM)
15/2
0
58
10205100
Müller, Florian (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM)
15/2
0
59
10351535
Hoss, Fynn (TV Osterath TVN)
15/2
0
60
10352274
Ergül, Kerem (WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt TVM)
10/2
0
61
10251271
Tesic, David (Gladbacher HTC e.V. TVN)
10/1
0
62
10363435
Pandur, Filip (TC Schellenberg e.V. TVN)
10/1
0
63
10351455
Steveker, Win (SV Bayer Wuppertal TVN)
10/1
0
64
10252874
Thomzik, Wim (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
65
10303279
Omsels, Elias (DJK-TUS 1889 e.V. Hubert TVN)
10/1
0
66
10250433
Herrmann, Robin (TC Kaiserswerth TVN)
10/1
0
67
10250653
Klomp, Maximilian (Odenkirchener TC )
10/1
0
68
10253745
Zurmühlen, Julian (TC Hösel e.V. TVN)
10/1
0
69
10302267
Sahab, Abdul (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
70
10253932
Rau, Jendrik (TC Düsseldorf 1913 e.V. TVN)
10/1
0
71
10303033
Aleszczyk, Michael Daniel (TC Gerresheim TVN)
10/1
0
72
10303262
Knezic, Stefan (TC Bredeney TVN)
10/1
0
73
10205086
Laufenberg, Adrian (TC RW Hangelar TVM)
10/1
0
74
10201593
Schon, Leo (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM)
10/1
0
75
10357449
Heller, Lucas (TG Leverkusen TVM)
10/1
0
76
10300595
Getachw, Marwin (Bonner THV TVM)
10/1
0
77
10357779
Spürck, Jonas (THC Brühl TVM)
10/1
0
78
10352269
Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Neunkirchen TVM)
10/1
0
79
10351930
Beyer, Lukas (Casino Kempen TVN)
10/1
0
80
10252989
Heym, Hendrik (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN)
10/1
0
81
10352363
Hampel, Stephan (TC Grün-Weiß Herne WTV)
10/1
0
82
10253525
Cupaiuolo, Nico (TC am Bingert Wiesbaden HTV)
10/1
0
83
10550059
Amon, Claudius (Tennis-Club Ziegelhausen e.V. BAD)
10/1
0
84
10352383
Stemler, Tim Daniel (Otterberger TC Im Mühlwoog e.V. RPF)
10/1
0
85
10352396
Hillebrand, Serge-Liam (TC Milstenau WTV)
10/1
0
86
10251902
Berger, Daniel (TC Wetzlar 1912 HTV)
10/1
0
87
10258313
Jütz, Jonas (SV Bayer Wuppertal TVN)
10/1
0
88
10250598
Eickmann, Finn (TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. TNB)
10/1
0
89
10357153
Siebrecht, Luca (TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. TVN)
5/1
0
90
10351077
Kuprecht, Philipp (TV Sparta 87 Nordhorn TNB)
5/1
0
91
10352229
Yilmaz, Can-Luis (TC Rheinstadion e.V. TVN)
5/1
0
92
10364013
Krieger, Morgan (Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. TVN)
5/1
0
93
10356909
Schmidt, Ben Eryk (TK Grün-Gold Köln TVM)
5/1
0
94
10257947
Müller, Jan (TC Röttgen TVM)
5/1
0
95
10357671
Schäfer, Maurice (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM)
5/1
0
96
10256853
James, Vincent (Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. TVN)
5/1
0
97
10358851
Lendle, Jan (THC Brühl TVM)
5/1
0
98
10302927
Friedrich, Nick (TC Lese Grün-Weiss Köln TVM)
5/1
0
99
10205400
Jankovic, Luka (TV Jahn Hiesfeld e.V. TA TVN)
5/1
0
100
10358214
Uttermann, Jan Philipp (TC Grün-Weiß Aachen TVM)
5/1
0
101
10205067
Herzog, Ben (TV Blau-Weiß Jülich TVM)
5/1
0
102
10450609
Steveker, Piet (SV Bayer Wuppertal TVN)
5/1
0
103
10204550
Ruthardt, David (ASG Altenkirchen RPF)
5/1
0
104
10302926
Fischer, Timo (TC Grün-Weiß Königsforst TVM)
5/1
0
105
10257832
Stoffel, Jonas (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
5/1
0
106
10357325
Engeln, Philipp (TC Sportpark Moers Asberg e.V. TVN)
5/1
0
107
10252342
Smoor, Jakob (TV Sparta 87 Nordhorn TNB)
0/1
0
Gesamtwertung U 14 w (weiblich U14) nach 10 Turnieren
Turniere einblenden
Platz
ID
Nachname, Vorname (Verein)
Punkte/ Turniere
Siege
1
20354154
Becic, Sadina (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN)
80/3
1
2
20358495
Mihajlovic, Mariana (TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich TVM)
80/3
0
3
20251626
Luther, Wiebke (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN)
70/2
1
4
20350555
Reker, Victoria (TC Rot-Weiß Bliesheim TVM)
70/2
1
5
20351308
van Lent, Isabel (Odenkirchener TC e.V. 1966 TVN)
60/3
0
6
20251433
Donauer, Lina (TC RW Troisdorf TVM)
50/1
1
7
20450210
Fackelmann, Sina (Pulheimer SC TVM)
40/1
1
8
20251400
van Bracht, Marie (HTC Schwarz-Weiss Bonn TVM)
40/1
0
9
20450165
Lehmann, Madeleine (TC Moers 08 TVN)
40/1
1
10
20257690
Pintsuk, Brooke (tc rw alsdorf )
35/4
0
11
20253245
Bastian, Laura Victoria (TC Bredeney TVN)
30/2
0
12
20252185
Schöning, Vivian (TC Karken TVM)
30/2
0
13
20300336
Seckerdieck, Elena (TTC Brauweiler TVM)
30/2
0
14
20350189
Flöth, Leonie (HTC BW Krefeld TVN)
30/1
0
15
20350960
Schänzle, Annalisa (TSC Mainz RPF)
30/1
1
16
20356616
Mechbal, Rania (Netzballverein TVN)
30/1
0
17
20350716
Apata, Laura (TTC Brauweiler TVM)
30/1
0
18
20252356
Lotichius, Julia (SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA TVN)
30/1
0
19
20251398
Lazar, Annemarie (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN)
20/2
0
20
20354228
Ritzenhoff, Charlotte (Kölner TG Blau-Gold TVM)
20/2
0
21
20251747
Gewaltig, Nina (Rochusclub Düsseldorf TVN)
20/1
0
22
20251890
Wolvers, Antonia (TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. TVN)
20/1
0
23
20250741
Feodorovici, Emilia (HTC Bad Neuenahr RPF)
20/1
0
24
20250678
Westkamp, Nina (TC RW Hangelar TVM)
20/1
0
25
20450449
Castillo, Kay (TC GW Aachen TVM)
20/1
0
26
20351093
Beyer, Lynn (Casino Kempen TVN)
15/2
0
27
20251432
Reeker, Anna (TC GW Oberkassel TVN)
10/2
0
28
20251885
Benninghoven, Anna Helene (Rochusclub Düsseldorf e.V. TVN)
10/2
0
29
20350286
Müller, Lana (SV Bayer Wuppertal TVN)
10/1
0
30
20255471
Pohl, Nina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN)
10/1
0
31
20252219
Ströhlein, Helena (TC GW Oberkassel TVN)
10/1
0
32
20351264
Sauthoff, Carolin (TC Kaiserswerth TVN)
10/1
0
33
20451242
Mihajlovic, Marijana (TC SW Neu-Bottenbroich TVM)
10/1
0
34
20200163
Rekasch, Lucy (Tennisclub Bredeney e.V. Essen TVN)
10/1
0
35
20450369
Eberlein, Estelle (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN)
10/1
0
36
20351348
Cramer, Marlene (TC Milstenau WTV)
10/1
0
37
20200635
Kruch, Valeria (Bielefelder TTC WTV)
10/1
0
38
20301722
Maaroufi, Samia (TK Kurhaus Aachen TVM)
10/1
0
39
20251415
Schmitz, Elisa (TG Rot-Weiß Düren TVM)
10/1
0
40
20450563
Vieten, Victoria (TC Rheinstadion e.V. TVN)
10/1
0
41
20354331
Schönwald, Julia (TSC Unterfeldhaus e.V. TVN)
10/1
0
42
20202745
Holthaus, Carlotta (SV Refrath/ Frankenforst TVM)
10/1
0
43
20450334
Strecker, Anika (TC BG Nümbrecht )
10/1
0
44
20203066
Böning, Belana (Uedesheimer Tennisverein e.V. TVN)
5/2
0
45
20202964
Sack, Franziska (TG Gold-Weiß Gelsenkirchen WTV)
5/2
0
46
20351259
Thielbeer, Katharina (TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 TVN)
5/2
0
47
20200638
Nestler, Kaya (RTHC Leverkusen )
5/2
0
48
20256444
Kokkes, Lucia (Rochusclub Düsseldorf TVN)
5/1
0
49
20350729
Scepanovic, Bojana (TC Rheinstadion TVN)
5/1
0
50
20351321
Enbrecht, Angela (Dortmunder TK RW 98 WTV)
5/1
0
51
20350194
Mc Millan, Jamie-Lee (HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. TVN)
5/1
0
52
20354143
Braun, Linnea (Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA TVN)
5/1
0
53
20357154
Brodezka, Anastasija (Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA TVN)
5/1
0
54
20251529
Steffens, Nele (Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. TVN)
5/1
0
55
20251417
Stienemeier, Lilly (GW Oberkassel TVN)
5/1
0
56
20350667
Stauber, Emma (ETUF Essen TVN)
5/1
0
57
20202892
Goedecke, Marie (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN)
5/1
0
58
20356914
Schultz, Emma (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
5/1
0
59
20354545
Broich, Aliya (Kölner THC Stadion Rot-Weiß TVM)
5/1
0
60
20354398
Kohlmann, Lisa (HTC SW Neuss TVN)
5/1
0
61
20252891
Degroot, FAbienne (Kölner KHT Schwarz-Weiss TVM)
5/1
0
62
20451737
Hillebrand, Lelanie (TC Milstenau WTV)
5/1
0
63
20251586
Hülskamp, Lotte (Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. TVN)
0/1
0
64
20250696
Paszkowiak, Magdalena (TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. TVN)
0/1
0
65
20257683
Blase, Arista (MSC Köln )
0/1
0
66
20453044
Hamers, Emelie Maria (TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf TVN)
0/1
0
67
20301362
Ilse, Marie (TuS Hilgert RPF)
0/1
0
68
20301749
Altmaier, Evelyn (TC BW Kamp-Lintfort TVN)
0/1
0
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail
Der
Spielerlogin
ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
(C) 2024 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[
Facebook
][
Kontakt
][
Impressum/Datenschutzerklärung
][
powered by webtelligent
]