Turniere
Home
Turniere
Circuits (classic)
Spielersuche (classic)
myTVPro
Meine Favoriten
Newsletter
Spielerprofile
Blog
Services
Trainerbörse
Downloads
Website-Erstellung
FAQ
Kontakt
TennisTraveller
Turnierveranstalter
Pakete
Login als Turnierveranstalter
Tennishotels
Tenniscamps
Home
Turniere
Circuits (classic)
Spielersuche (classic)
myTVPro
Meine Favoriten
Newsletter
Spielerprofile
Blog
Services
Trainerbörse
Downloads
Website-Erstellung
FAQ
Kontakt
TennisTraveller
Turnierveranstalter
Pakete
Login als Turnierveranstalter
Tennishotels
Tenniscamps
Benutzername
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Registrieren
Benutzername vergessen?
Passwort vergessen?
Spieler-Login
Aktuelle Seite:
Startseite
Turniere
Turnierliste
Turnierliste
Erweiterte Turniersuche (hier klicken, um Suchkriterien auf- oder zuzuklappen)
Geben Sie in den unteren Feldern Ihre Suchkriterien ein
Alle Wörter
Irgendeins der Wörter
Ausdruck
Phrase, more results
Exakter Ausdruck
Diese Auflistung zeigt mehr als 10000 Ergebnisse (16473). Filter werden nur die TOTALE Beitrags-Zählung, unabhängig vom aktuellen Filter anzeigen.
Endedatum
Turnierregion
DTB alle (20322)
BAD Baden alle (1412)
BAD Bezirk 1 (52)
BAD Bezirk 2 (22)
BAD Bezirk 3 (513)
BAD Bezirk 4 (13)
BTV Bayern alle (1287)
BTV München (2)
BTV Oberbayern (8)
TVBB Berlin-Brandenburg (1494)
HAM Hamburg (351)
HTV Hessen alle (1314)
HTV Mittelhessen (4)
HTV Offenbach (2)
TVM Mittelrhein alle (3497)
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (395)
TVM Bezirk Köln-Leverkusen (576)
TVM Bezirk Linksrheinisch (721)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch (1234)
TVN Niederrhein alle (4702)
TVN Linker Niederrhein (945)
TVN Rechter Niederrhein (982)
TVN Düsseldorf (569)
TVN Bergisch Land (329)
TVN Essen/Bottrop (514)
TNB Niedersachsen-Bremen alle (1522)
TNB Region Goslar-Salzgitter (4)
TNB Hannover (1)
TNB Region Hannover (6)
TNB Altkreis Nienburg (6)
TNB Region Hildesheim-Peine (8)
TNB Region Aller-Oste-Wümme (3)
TNB Region NTV-NW (3)
TNB Region Dollart-Ems-Vechte (23)
RPF Rheinland-Pfalz alle (646)
RPF Rheinland (5)
STB Saarland alle (302)
SLH Schleswig Holstein alle (1482)
SLH Bezirk Nord (103)
SLH Bezirk Ost (414)
SLH Bezirk Süd (207)
SLH Bezirk West (332)
WTV Westfalen alle (1093)
WTV Münsterland (20)
WTV Ostwestfalen (40)
WTV Ruhr-Lippe (320)
WTV Südwestfalen (6)
WTB Württemberg alle (1065)
WTB Bezirk D (27)
TMV Mecklenburg-Vorpommern (201)
STV Sachsen alle (316)
TSA Sachsen-Anhalt (144)
Thüringen (174)
NL Niederlande (2)
E Spanien (3)
TÜR Türkei (4)
I Italien (1)
GR Griechenland (1)
Sonstige Region (60)
Altersbereich
Jugend
Aktive
Senioren
Altersklassen
M6 (37)
M7 (98)
M8 (359)
M9 (619)
M10 (3044)
M11 (1702)
M12 (6190)
M13 (274)
M14 (6324)
M15 (163)
M16 (5288)
M17 (5)
M18 (3880)
M21 (893)
M_offen (9501)
M30 (5414)
M35 (556)
M40 (7251)
M45 (1338)
M50 (6396)
M55 (2599)
M60 (4884)
M65 (2627)
M70 (2597)
M75 (1373)
M80 (780)
M85 (198)
M90 (10)
W6 (34)
W7 (91)
W8 (343)
W9 (576)
W10 (2790)
W11 (1528)
W12 (5567)
W13 (235)
W14 (5695)
W15 (132)
W16 (4667)
W17 (7)
W18 (3426)
W21 (786)
W_offen (7953)
W30 (4239)
W35 (432)
W40 (5938)
W45 (699)
W50 (4815)
W55 (1564)
W60 (3196)
W65 (1280)
W70 (1208)
W75 (381)
W80 (167)
W85 (32)
W90 (2)
Wertung
Rangliste+LK
LK-Turnier
Hobby
Intern
Sonstige
Turnierkategorie
J-0 (21)
J-1 (281)
J-2 (886)
J-3 (1633)
J-4 (2297)
N-1 (27)
N-2 (86)
N-3 (152)
N-4 (380)
A-1 (9)
A-2 (147)
A-3 (148)
A-4 (336)
A-5 (468)
A-6 (1185)
S-0 (3)
S-A (24)
S-1 (112)
S-2 (274)
S-3 (367)
S-4 (343)
S-5 (331)
S-6 (341)
S-7 (864)
Ausrichter
'Sutos' 1917 (2)
(VN) (1)
-TSV Melsdorf (1)
1. FC Grevenbroich-Sued (1)
1. FC Grevenbroich-Süd (1)
1.FC Grevenbroich-Süd (3)
1.FC Grevenbroich-Süd (1182) (4)
1. FC Nürnberg (1)
1. Kieler Hockey und Tennisclub (1)
1.Kieler Hockey und Tennisclub (2)
1. Kieler Hockey und Tennisclub, (2)
1.Kieler Hockey und Tennisclub, (2)
1. Regensburger Tennisklub (1)
1.TC Blau-Weiß Saarbrücken (1)
1. TC Magdeburg e.V. (1)
1. TC Waldheim (3)
1.TC Weilerbach (8)
4 Sports & Entertainment GmbH, Lars Zimmermann & Nico Michel (2)
5 Sterne all inclusive Hotel Robinson Club Camyuva (Türkei) (2)
4335 SpVgg Lülsdorf-Ranzel, Tennis Abteilung (1)
Aachen-Laurensberger TC (3)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club (4)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. (6)
Aalen (WTB) (7)
Abensberg (BTV) (1)
Abgesagt , wegen Mangel an Beteiligung ! (1)
Abgesagt , wegen Mangel an Beteiligung !!! (1)
Abgesagt wegen Mangel an Beteiligung (1)
Absage mangels Beteiligung !!! (1)
Absage wegen Renovierungsarbeiten ! neues Hallendach !! :-) (1)
Achim (TNB) (2)
ADVANCED-TENNIS (2)
Advantage for you GmbH (1)
Adventa events & incentives (2)
Ahlen (WTV) (4)
Ahrensburg (SLH) (4)
Aidenbach (BTV) (3)
aktuelle Infos siehe MyBigPoint (1)
Albstadt (WTB) (1)
Albstadt-Ebingen (WTB) (3)
Albstadt-Tailfingen (WTB) (3)
Alexander Hizli (2)
Alfeld (TNB) (3)
Allensbach (BAD) (1)
Allershausen (DTB) (1)
Alsdorf (TVM) (18)
Altdorf (BTV) (8)
Altenburg (TTV) (6)
Altenkirchen (DTB) (1)
Altenkirchen (RPF) (9)
Altenstadt (HTV) (2)
Altlußheim (BAD) (4)
AM-Tennis (1)
Amberg (BTV) (9)
Amelinghausen (TNB) (7)
Amöneburg (HTV) (24)
Andernach (RPF) (4)
Andreas Schrödl (1)
Angelika Kopf (2)
Angermunder TC (1)
Angermunder TC e.V (1)
Angermunder TC e.V. (1)
Ansbach (BTV) (1)
Apolda (TTV) (5)
Arning-Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) (2)
Arning Events/ Cologne Sportspark (Köln-Poll) (2)
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) (8)
Arning Events / TC BW Duisdorf (3)
Arning Events / TuS Moitzfeld (5)
Arnsberg (WTV) (2)
Arnsberg , Westf (WTV) (7)
ASC-LOOPE (1)
ASC-Spandau (1)
ASC-Spandau e.V. (1)
Aschaffenburg (BTV) (14)
ASC Loope (1)
ASC Ratingen 1973 e.V. Tennisabteilung (1)
ASC Ratingen e.V. Tennisabteilung (1)
ASC Spandau e.V. (4)
ASG Altenkirchen (2)
ASG Elsdorf (1)
Asperg (WTB) (3)
ASV Dojo Mönchengladbach e.V. (1)
ASV Lank (1)
ASV Lank 1925 e.V. (1)
ASV Lank 1925 e.V. Meerbusch (1)
ASV Neumarkt (2)
ATC (1)
ATC e.V. (1)
Atrium Sports (1)
Atrium Sports e.V. (1)
ATSV Stockelsdorf (3)
ATSV Stockelsdorf e.V. (4)
Attendorn (WTV) (5)
ATV 1873 Frankonia Nürnberg (6)
Augsburg (BTV) (37)
Aurich (TNB) (8)
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack (1)
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich (1)
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar (1)
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar (1)
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich (1)
B&P Sport Service & Consulting + Autohaus Dahmen GmbH (7)
B.F.C Alemannia 1890 (2)
B.FIT - Sportconsulting (8)
B1 Sport & Freizeitanlagen Betreiber GmbH (1)
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH (5)
Backnang (WTB) (11)
Bad. Tennisverband Bezirk3 Oberrhein-Breisgau (1)
Bad Bramstedt (SLH) (9)
Bad Breisig (RPF) (4)
Bad Camberg (HTV) (3)
Bad Driburg (WTV) (2)
Bad Dürkheim (RPF) (18)
Bad Ems (RPF) (6)
Baden-Baden (BAD) (25)
Bad Essen (TNB) (1)
Bad Friedrichshall (WTB) (3)
Bad Füssing (BTV) (2)
Bad Grund (TNB) (3)
Bad Harzburg (TNB) (7)
Bad Herrenalb (BAD) (2)
Bad Herrenalb (WTB) (1)
Bad Hersfeld (HTV) (1)
Badischer Tennisverband (22)
Badischer Tennisverband Bezirk 1 (2)
Badischer Tennisverband e.V (1)
Badischer Tennisverband e.V. (4)
Bad Kissingen (BTV) (5)
Bad Kreuznach (RPF) (9)
Bad Krozingen (BAD) (2)
Bad Laasphe (WTV) (3)
Bad Nauheim (HTV) (60)
Bad Neuenahr-Ahrweiler (DTB) (1)
Bad Oeynhausen (WTV) (8)
Bad Rappenau (BAD) (5)
Bad Saarow (TVBB) (4)
Bad Saarow - Am Golfplatz 1 - 15526 Bad Saarow (2)
Bad Saarow Am Golfplatz 1 15526 Bad Saarow (1)
Bad Saulgau (WTB) (2)
Bad Soden (HTV) (1)
Baer (2)
Baesweiler TC (19)
Balingen (WTB) (10)
Bamberg (BTV) (13)
Bargteheide (SLH) (18)
Bargteheider TC (21)
Bargteheider Tennis-Club v. 1965 (1)
Barnstorf (TNB) (3)
Barsinghausen (TNB) (10)
Baseline Team Germany (1)
Base Tennis (1)
BASF TC Ludwigshafen (1)
Baunatal (HTV) (1)
Bayerischer Tennis-Verband (4)
Bayerischer Tennis-Verband e.V. (29)
Bayreuth (BTV) (27)
Beachtennis (1)
Beaumarais (STB) (3)
Beelitz (TVBB) (2)
Bendorf (RPF) (17)
Bendorfer TV (2)
Benefiz OPEN e.V. und Rendsburger Tennisverein von 1894 E.V. (1)
Bensheim (HTV) (3)
Bergen auf Rügen (TMV) (6)
Bergheim (TVM) (6)
Bergheimer TC Grün-Weiss (2)
Bergisch-Gladbach (TVM) (1)
Bergisch Gladbach (TVM) (19)
Bergshausen / Fuldabrück (HTV) (1)
Berlin (TVBB) (89)
Berlin-Friedrichshagen (TVBB) (7)
Berlin Britz) (TVBB) (6)
Berlin Dahlem) (TVBB) (2)
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (8)
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. (8)
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. - Tennisabteilung (1)
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. -Tennisabteilung (1)
Berliner Sport Verein 1892 e.V. (3)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (32)
Berlin Haselhorst) (TVBB) (6)
Berlin Hermsdorf) (TVBB) (5)
Berlin Lichterfelde) (TVBB) (3)
Berlin Reinickendorf) (TVBB) (5)
Berlin Rudow) (TVBB) (3)
Berlin Siemensstadt) (TVBB) (3)
Berlin Spandau) (TVBB) (4)
Berlin Tegel) (TVBB) (7)
Berlin Tempelhof) (TVBB) (5)
Bernau (TVBB) (5)
Bernau-Waldsiedlung (TVBB) (69)
Bernhard Schmid (1)
Bernkastel (RPF) (2)
Bernkastel-Kues (RPF) (1)
Bexbach (STB) (4)
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein (6)
Bezirk 1 (1)
Bezirk 2 (1)
Bezirk 3 (2)
Bezirk 3 Oberrhein-Breisgau (1)
Bezirk 4 (1)
Bezirk A (19)
Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (2)
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg (1)
Bezirk B (16)
Bezirk C (18)
Bezirk D (21)
Bezirk E (22)
Bezirk F (11)
Bezirk II (1)
Bezirk III (12)
Bezirk III Oberrehin-Breisgau (3)
Bezirk III Oberrhein-Breisgau (6)
Bezirk Köln/Leverkusen (3)
Bezirk LRH (1)
Bezirk LRH & TTC Brauweiler (2)
Bezirk LRH + TTC Brauweiler (2)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler (1)
Bezirk Mittelbaden (23)
Bezirk Mittelfranken (19)
Bezirk Münsterland (16)
Bezirk Niederbayern (20)
Bezirk Nord (3)
Bezirk Oberbayern (8)
Bezirk Oberbayern-München (26)
Bezirk Oberfranken (11)
Bezirk Oberpfalz (6)
Bezirk Oberrhein-Breisgau (10)
Bezirk Ost (18)
Bezirk Ost des TVSH (2)
Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein (1)
Bezirk Ost TV Schleswig-Holstein (1)
Bezirk Ost TVSH (2)
Bezirk Ostwestfalen-Lippe (18)
Bezirk Rechtsrheinisch (2)
Bezirk Rhein/Neckar-Odenwald (11)
Bezirk Rhein/Necker-Odenwald (4)
Bezirk Ruhr-Lippe (16)
Bezirk Schwaben (13)
Bezirk Schwarzwald-Bodensee (21)
Bezirkssportwart (1)
Bezirksvorstand Brandenburg-Süd im TVBB e. V. (1)
Bezirk Süd (9)
Bezirk Südwestfalen (11)
Bezirk Unterfranken (9)
Bezirk West (33)
Bezirk West, TVSH (1)
Bezirk West im TV Schleswig-Holstein (1)
BFC Alemannia 1890 (1)
BFC Alemannia 1890 e. V. (9)
BFC Alemannia 1890 e.V. (11)
Biberach (WTB) (15)
Biberach an der Riß (DTB) (3)
Biberach an der Riß (WTB) (3)
Biblis (HTV) (3)
Biebergemünd-Kassel (HTV) (2)
Bielefeld (WTV) (22)
Bietigheim (WTB) (4)
Bietigheim-Bissingen (WTB) (4)
Billerbeck (WTV) (9)
Bingen (RPF) (1)
Birthe Glatzel (3)
Bissingen/Teck (WTB) (4)
Björn Friedrich (18)
Blau-Weiss Wülfrath e.V. (2)
Blau-Weiß Jülich (3)
Blaue Halle Neumünster (1)
Blau Weiss Flüren e.V. (1)
BLAUWEISS Jülich (1)
Blickweiler (STB) (4)
Blieskastel (STB) (3)
Bocholt (TVN) (25)
Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (5)
Bochum (WTV) (22)
Bodenheim (RPF) (1)
Bodman-Ludwigshafen (BAD) (2)
Bonn (TVM) (11)
Bonner Tennis- und Hockey-Verein e.V. (2)
Bonner THV (4)
Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (7)
Borbecker Tennis Club e.V. (7)
Borkum (TNB) (10)
Borkumer TC (1)
Bornheim (TVM) (4)
Bottrop (TVN) (1)
Bous (STB) (4)
Brackwede (WTV) (1)
Bramsche (TNB) (6)
Brandenburger Sport- und Ruderklub 1883 e.V. (1)
Brandenburger Sport- und Ruderklub 1883 e.V. (BSRK) (1)
Brandenburg Süd 05 (1)
Brannenburg (BTV) (3)
Braunschweig (TNB) (21)
Breakpoint Team (1)
Bremen (TNB) (41)
Bremerhaven (TNB) (7)
Bremerhavener Tennisverein v. 1905 e.V. (2)
Bremer Hockey-Club (2)
Bremer Tennis-Club von 1912 e.V. (1)
Bremer Tennisclub von 1912 (3)
Bretten (BAD) (6)
Bretten-Diedelsheim (BAD) (6)
Bruchköbel (HTV) (2)
Bruchsal (BAD) (8)
Bruchsal (WTB) (1)
Bruno Valkyser (1)
Brühl (BAD) (3)
Brühl (TVM) (3)
BSC Eintracht/Südring 1931 e.V., Abt. Tennis (2)
BSC Eintracht/Südring e.V. (5)
BSC Eintracht/Südring e.V., Abt. Tennis (1)
BSC Eintracht Südring e.V., Abt. Tennis (2)
BSC Rehberge 1945 e.V. (8)
BSV 92 und Grunewald TC (1)
BSV 92, BSC, TC Wilmersdorf (1)
BSV92-Tennisabteilung (3)
BSV 1892 (1)
BSV Roleber (6)
BSV Roleber und TKS Tennisschule (1)
BTC Gropiusstadt (13)
BTC Gropiusstadt e.V. (2)
BTTC Grün-Weiss - intern (1)
BTTC Grün-Weiss (5)
BTTC Grün-Weiss - intern (4)
BTTC Grün-Weiss e. V. (1)
BTTC Grün-Weiß (5)
BTTC Grün-Weiß e. V. (7)
BTTC Grün Weiß (1)
BTV (2)
BTV Bezirk Mittelfranken (1)
Buchholz (TNB) (3)
Buchholz/Nordheide (TNB) (3)
Burghausen (BTV) (14)
Burscheid (TVN) (1)
Buschhausener TC e.V. (4)
Buschhausener TC e.V., (2)
Buschhausener Tennis Clubs e.V. (1)
BVH Tennis 1970 e.V. Dorsten und Ruhrpott-Tennis (2)
Böblingen (WTB) (4)
Böhl-Iggelheim (RPF) (2)
Bösingen (WTB) (1)
Bückeburg (TNB) (12)
Bückeburger TV WRB (17)
Büdelsdorfer TC (12)
Büdelsdorfer Tennisclub (1)
Bühl (BAD) (3)
Bürstadt-Bobstadt (HTV) (1)
Cadolzburg (BTV) (5)
Calw (WTB) (3)
Cannstatter TC (3)
Canyamel/Mallorca (RPF) (3)
Carsten Lemke (4)
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (1)
Casino Tennis-Gesellschaft e.V. Kempen (1)
Casino TG Kempen (3)
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennischule (5)
Casino TG Kempen/ TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (1)
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (15)
Celle (TNB) (31)
Celle Groß-Hehlen (TNB) (10)
Celler Tennisvereinigung von 1911 Blau-Weiß e. V. (3)
Center Court GmbH (4)
Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015), (1)
Center Court GmbH - TURNIERABSAGE (1)
Center Court Tennis&Event GmbH (4)
Cham (BTV) (5)
Champions Bowl-Turnierausrichter (5)
Chantal Leenen (1)
Chemnitz (STV) (10)
Chemnitzer TC Küchwald (1)
Chemnitzer Tennis Club Küchwald (1)
Chemnitzer Tennisclub Küchwald e. V., Sechserweg 15, 09113 Chemnitz (1)
Christian Engelberg`s LK-Jagd.de (30)
Christopher Bergling (1)
Christopher Hill (1)
CHTC (1)
Clausthal- Zellerfeld (TNB) (1)
Cleebronn (WTB) (6)
Cloppenburg (TNB) (1)
CLTO (1)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis (7)
Club Raffelberg e. V. Duisburg (1)
Club Raffelberg e.V. Duisburg (1)
Club zur Vahr (2)
Cottbus (TVBB) (6)
Crailsheim (WTB) (1)
Crefelder HTC 1890 e.V. (2)
Crefelder TC 1984 e.V. (2)
Crefelder Tennisclub 1984 e.V. (2)
Crimmitschau (STV) (13)
CSV Marathon e.V. T.A. und Hülser Sportverein e.V. T.A. (6)
CTV 92, LTCC, SG Sielow (1)
CTV92, LTCC, SG Sielow (1)
d-SPORTS-BASE (4)
Daaden (RPF) (1)
Dachau (BTV) (5)
Dahlemer Tennisclub (3)
DaLi Sports Marketing (1)
DaLi Sports Marketing GbR (1)
Daniela Ferring (3)
Darmstadt (HTV) (12)
Das Turnier fällt aus!!! (1)
das Turnier ist aufgrund der Witterungsbedinungen abgesagt (1)
Das Turnier muss auf Grund zu geringer Anmeldezahlen abgesagt werden (1)
David Hirst (2)
Degerndorf TC Brannenburg (2)
Deggingen (WTB) (1)
Delitzsch (STV) (1)
Delmenhorst (TNB) (3)
Delmenhorster TC (1)
Delmenhorster Tennisclub (1)
Demmin (TMV) (13)
Denkendorf (WTB) (6)
Denzlingen (BAD) (1)
Dessau (TSA) (3)
Dettingen (WTB) (3)
Deutscher Sportclub Düsseldorf, Tennisabteilung (1)
Deutscher Sportklub Düsseldorf, Tennisabteilung (2)
Deutscher Tennis Bund e.V. (6)
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen (1)
Deutscher Tennis Bund e. V. Jugendsport (4)
Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (2)
Diana Hömke (4)
Die Blaue Tennishalle - Center Court Tennis & Event GmbH, Neumünster (2)
Die Elf Porzer Tennisvereine (1)
Die Porzer Tennisvereine (1)
Dieter Schwan (5)
Dietmar Voss (1)
Diez (RPF) (6)
Dillenburg-Manderbach (HTV) (3)
Dinslaken (TVN) (11)
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau-Weiss (1)
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau-Weiss e.V. (1)
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. (1)
Dinslakener TG Blau-Weiß (1)
Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (3)
Dinslakener TG Blau Weiss (2)
Dirk Mühlbach (1)
DJK Adler-Union Essen-Frintrop e.V., (12)
DJK Adler Frintrop e.V. Essen (6)
DJK Adler Oberhausen e.V. (1)
DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (7)
DJK Adler Union 1910 Frintrop e.V. (6)
DJK Adler Union Essen-Frintrop & tennis-management.net (2)
DJK Adler Union Essen-Frintropp & tennis-management.net (1)
DJK Adler Union Essen Frintrop (2)
DJK Adler Union Essen Frintrop & tennis-management.net (1)
DJK Adler Union Essen Frintrop, (4)
DJK Adler Union Essen Frintrop e.V. & tennis-management.net (4)
DJK Adler Union Frintrop e.V. Essen (9)
DJK Agon 08 (2)
DJK AGON 08 Tennis (1)
DJK Aschaffenburg (3)
DJK TuS Hubert (3)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter (11)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (16)
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (1)
Dojo SC Bayer 05 e. V. Krefeld-Uerdingen (1)
Donaueschingen (BAD) (35)
Dormagen (TVM) (10)
Dorsten (WTV) (2)
Dortmund (WTV) (9)
Dortmunder TK RW 98 (4)
Dr. Beher, Klaus (3)
Dr. Wolfgang Reineke (3)
Dreieich (HTV) (2)
Dreieich- Offenthal (HTV) (32)
Dresden (STV) (40)
DSC99 (20)
DSC Preusen 1901 e.V. Duisburg (1)
DSC Preussen 1901 e.V. Duisburg (2)
DSC Preußen (2)
DSC Preußen Duisburg e.V. & tennis-management.net (3)
DSD (2)
DSD Duesseldorf (3)
DSD Düsseldorf (15)
DSD Tennisabteilung (1)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (45)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) (8)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (40)
DSV 1878 Hannover (10)
DSV von 1878 Hannover (1)
DTB (6)
DTG Blau-Weiss e.V. Dinslaken (1)
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. (5)
DTG Blau-Weiß Dinslaken e.V. & VfB Lohberg & tennis-management.net & SSV Dinslaken (1)
Duderstadt (TNB) (2)
Dudweiler (STB) (4)
Duisburg (1)
Duisburg (TVN) (15)
Dunja Janssen (20)
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden (1)
Dülkener TC (1)
Dülkener TC e.V. (3)
Dülkener Tennis-Club e.V. (1)
Dülmen (WTV) (1)
Dümptener Tennis Court e.V. (1)
Dümptener Turnverein 1885 e.V. Mülheim (2)
Dümptener TV (2)
Dümptener TV/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (3)
Dümptener TV 1885 e.V. (1)
Dümptener TV 1885 e.V. Mülheim (1)
Dümptener TV 1885 e. V. Mülheim an der Ruhr (2)
Dümptener TV und turnierleiter.com (15)
Dürener TV, Dr. Overhues Allee 251, 52355 Düren (1)
Düsseldorf (2)
Düsseldorf (TVN) (53)
Düsseldorfer SC 1899 e.V. (2)
Düsseldorfer SC 1899 e.V. u. Saitenfarm (2)
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V. (3)
Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (1)
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. (7)
Eckernförde (SLH) (1)
Edermünde (HTV) (1)
Edewecht (TNB) (10)
Eggenstein (BAD) (2)
Eggenstein-Leopoldshafen (DTB) (1)
Ehingen (WTB) (1)
Ehrenkirchen (BAD) (2)
Eichenau (BTV) (23)
Einbeck (TNB) (7)
Eintracht Emmerich, Rot-Weiß Emmerich (1)
Eintracht Emmerich, RW Emmerich (1)
Eintracht Frankfurt (16)
Eisenach (TTV) (14)
Elke Brinkmann (11)
Ellerau (SLH) (1)
Ellerauer TC (7)
Ellerauer Tennis Club a.d. Krumbek e.V. (2)
Ellerbek (HAM) (12)
Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (1)
Ellerbeker TV (5)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (1)
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. (2)
Ellerbeker TV v. 1886 e.V. , Kreistennisverband Kiel e.V. (1)
Elmshorn (SLH) (2)
Elz (HTV) (8)
Emlichheim (TNB) (1)
Emsbüren (TNB) (3)
Emsdetten (WTV) (7)
ennisclub Gerresheim e.V. (1)
Eppelborn (STB) (3)
Eppstein (HTV) (1)
Erbach (HTV) (6)
Erding (BTV) (7)
Erftstadt (TVM) (10)
Erfurt (TTV) (47)
Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (2)
Erkrath (TVN) (3)
Erlangen (BTV) (3)
Erwitte (DTB) (1)
Eschborn (HTV) (1)
Eschenried (BTV) (9)
Eschweiler (TVM) (1)
Eschweiler Tennisclub Blau-Gelb e.V. (3)
Esens (TNB) (1)
ESG-Tennis (1)
ESG-Tennis Eschweiler (1)
ESG Tennis Eschweiler (1)
Essen (DTB) (7)
Essen (TVN) (356)
Essen-Werden (TVN) (3)
Esslingen (WTB) (12)
Esslingen am Neckar (WTB) (2)
ESV Blau-Rot Bonn (2)
ESV Flügelrad Nürnberg (4)
ESV Gremberghoven e.V. 1928 Köln (2)
ESV Lok Berlin-Schöneweide (1)
ESV Lok Berlin-Schöneweide e. V. (1)
ESV RW Heidelberg (1)
ETB Schwarz-Weiss (1)
ETB Schwarz Weiss e.V. (5)
ETC (1)
Ettenheim (BAD) (3)
Ettlingen (BAD) (9)
E T U F e.V., Tennisriege (4)
ETUF e.V., Tennisriege (2)
ETUF e.V. Essen (4)
ETUF Essen (8)
ETUF Essen & Senior Tennis Events by JSL (2)
ETV Nürtingen (13)
Euskirchener TC RW (1)
Eutiner TC (1)
Eutiner Tennisclub Grün-Weiss von 1950 (2)
Fachschaft der Solinger Tennisvereine (2)
Fachschaft Solinger Tennisvereine (1)
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund (8)
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg (12)
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen (18)
Fachschaft Tennis im SSB OBerhausen e.V. (2)
Fachvereinigung Tennis (19)
Fachvereinigung Tennis Abt. Sangerhauser Weg (5)
Fachvereinigung Tennis e.V. (3)
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstrasse (1)
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt. Klingsorstraße (1)
Fachvereinigung Tennis Klingsorstrasse (1)
Fachvereinigung Tennis Klingsorstraße (1)
Faisst Horst (3)
Falko Daniel (1)
Farmsener TV e.V. (2)
FC Forstern-Tennis (2)
FC Seeshaupt (2)
FC Viktoria Alpen (1)
FC Viktoria Alpen - Tennisabteilung (5)
FC Viktoria Alpen 1911 e.V. - Tennisabteilung (1)
FC Viktoria Alpen e. V. (2)
FC Viktoria Alpen e.V. (7)
Feldberg (BAD) (2)
Feldkirchen-Westerham (BTV) (2)
Fellbach (WTB) (3)
Filderstadt (WTB) (6)
FINALE am 03.10.2020 (1)
FJ Bocholt (1)
Flensburg (SLH) (6)
Flensburger TC TURNIERABSAGE (1)
Flensburger Tennisclub (1)
Flessner (1)
Forstern (BTV) (3)
Fortuna Millingen (1)
Frankenthal (RPF) (3)
Frankfurt (HTV) (73)
Frankfurt/M. (HTV) (2)
Frankfurt am Main (DTB) (1)
Frankfurt am Main (HTV) (21)
Frank Liebich (5)
Frank Locke (3)
Franziska Klein (2)
Franziska Starke (1)
Frechen (TVM) (1)
Freiberg (WTB) (1)
Freiberg/N. (WTB) (3)
Freiburg (BAD) (15)
Freiburger TC (1)
Freiburger TC / Teamgeist (1)
Freiburger Tennis-Club (1)
Freiburger Tennis-Club e.V. (15)
Freiburger Tennis-Club e.V., (1)
Freising (BTV) (6)
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. (2)
Friedberg (BTV) (7)
Friedrichsdorf (HTV) (9)
Friedrichshafen (WTB) (2)
Friesenheim (BAD) (3)
FTC Lichtenberg (1)
FTSV "Jahn" Brinkum v. 1884 e.V. (Tennisabteilung) (1)
FTSV Jahn Brinkum (3)
FTSV Jahn Brinkum von 1884 e.V. (3)
Fuchs, Holger (2)
Fulda (HTV) (3)
Fuldabrück (HTV) (6)
Fuldabrück-Bergshausen (HTV) (4)
Fuldabrück/Bergshausen (HTV) (5)
Fun Tennis Tour (40)
Fun Tennis Tour & TC Angertal (4)
Fun Tennis Tour & TC Hilden (3)
Fun Tennis Tour & TC Hösel (2)
Fun Tennis Tour & Willich anrath (1)
Fun Tennis Tour - Club am Rhein (1)
Fun Tennis Tour - SG Kaarst (1)
Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath (2)
Fun Tennis Tour - TC Angertal Ratingen (8)
Fun Tennis Tour - TC Hilden (2)
Fun Tennis Tour - TC Neuss Weckhoven (3)
Fun Tennis Tour - TG Nord Düsseldorf (1)
Fun Tennis Tour - TSG Blau Weiß Düsseldorf (2)
FV Jugendtennis Bocholt e.V. (2)
FVT-Heilandsweide (3)
FVT Heilandsweide (9)
FVT Klingsorstrasse (2)
FVT Sangerhauser Weg (1)
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. (1)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim (10)
Förderverein des TC Prisdorf (1)
Förderverein des TC Rot Weiss Hangelar (1)
Förderverein JT Bocholt e.V. (23)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. (45)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. und TuB Bocholt e.V. (2)
Förderverein NDJTT in Lippe e.V. (1)
Förderverein TC Baiersbronn (2)
Förderverein Tennisjugend Anderten e.V. (3)
Fürth (BTV) (23)
Füssen - Hopfen am See (BTV) (3)
Gabriele Buechler (2)
Gaggenau (BAD) (1)
Gaildorf (WTB) (3)
Ganderkesee (TNB) (1)
Garbsen (TNB) (6)
Garbsen OT Stelingen (TNB) (6)
Garching (BTV) (7)
Gauting (BTV) (4)
Gebhardshain (RPF) (1)
Geesthacht (SLH) (3)
Gehrden (TNB) (3)
Geilenkirchen (TVM) (3)
Geislingen (WTB) (6)
Gelnhausen (HTV) (3)
Gelsenkirchen (WTV) (1)
Gensingen (RPF) (2)
Georgsmarienhütte (TNB) (7)
Gera (TTV) (3)
Gerd Roggenbrodt (4)
Germering (BTV) (6)
Gerolzhofen (BTV) (4)
Geseke (WTV) (2)
gespielt wird vom (1)
Giesen (TNB) (1)
Giessen (HTV) (3)
Gießen (HTV) (1)
Gifhorn (TNB) (3)
Gladbacher Hockey- und Tennisclub e.V. (GHTC) (2)
Gladbacher HTC (6)
Gladbacher HTC & Senior Tennis Events (1)
Gladbacher HTC & Senior Tennis Events by JSL (2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. (1)
Gladbacher HTC e.V., An den Holter Sportstätten 11, 41069 Mönchengladbach (1)
Gladbacher HTC v. 1919 (1)
Gladbeck (WTV) (3)
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss (5)
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss e.V. (1)
Godesberger Tennisklub Grün-Weiss e. V. (1)
Godesberger TK Grün-Weiß (2)
Golf & Country Club Fleesensee (2)
Golf & Country Club Fleesensee :: www.just-tennis.com (1)
Golf & Country Club Fleesensee e.V. (6)
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. (20)
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V., (1)
Goslar (TNB) (5)
Gotha (TTV) (1)
Grand Slam Sportanlage (1)
Greifswald (TMV) (3)
Grenzach-Wyhlen (BAD) (3)
Grevenbroich (TVN) (1)
Gronau (WTV) (3)
Gross-Gerau (HTV) (3)
Großbeeren (TVBB) (2)
Großflottbeker THGC e.V. (1)
Großhesselohe (BTV) (9)
Grunewald TC (5)
Grunewald Tennis-Club e.V. (10)
Gräfenhausen (HTV) (6)
Gröditzer TC 1990 (1)
Grün-Weiss Kray/RW Steele und Ruhrpott-Tennis (1)
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis (4)
Grün-Weiß Leverkusen (1)
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger (7)
Grün-Weiß St. Tönis (18)
Grünberg (HTV) (2)
Grünstadt (RPF) (1)
Gummersbach (TVM) (8)
Gundelfingen (BAD) (2)
Gundelsheim (BTV) (2)
GW Aachen (1)
GW Luitpoldpark München (5)
GW St. Tönis (17)
Gärtner Sportpark und TC BW Weiher e.V. (2)
Göhren-Lebbin (TMV) (11)
Göppingen (WTB) (16)
Göttingen (TNB) (15)
Günter Horsch (10)
Günther, Ziegler (2)
Gütersloh (WTV) (3)
H.T.C. Schwarz-Weiss Bonn e.V. (2)
Haar (BTV) (2)
Hachenburg (RPF) (2)
Hagen (WTV) (6)
Hagen , Westf (WTV) (7)
Hahndorfer TC (1)
Haimhausen (BTV) (3)
Halberstadt (TSA) (13)
Halle (TSA) (12)
Halle , Westf (WTV) (12)
Halle/Saale (TSA) (15)
Halle/Westfalen (WTV) (1)
Halstenbek (HAM) (1)
Halterner TC (1)
Halterner Tennis-Club e.V. (1)
Hamburg (DTB) (1)
Hamburg (HAM) (138)
Hamburger Polo Club e.V. (4)
Hamburger Tennis-Verband (6)
Hamburger Tennis-Verband e. V. (3)
Hamburger Tennis-Verband e.V. (10)
Hamburger Tennisverband e.V. (9)
Hambühren (TNB) (1)
Hameln (TNB) (5)
Hamm (WTV) (6)
Hanau (HTV) (10)
Hanau-Großauheim (HTV) (2)
Hann. Münden (HTV) (7)
Hann. Münden (TNB) (1)
Hann.Münden (TNB) (11)
Hannover (TNB) (46)
Hannover-Bothfeld (TNB) (2)
Hans-Dieter Werner (2)
Hans-Joachim Meier (1)
Hans-Jürgen Liesert (3)
Harald Heger (1)
Harburger SC (7)
Harburger SC e.V. (1)
Hardheim (BAD) (3)
Hattingen (WTV) (18)
Hattingen , Ruhr (WTV) (2)
Haßfurt (BTV) (3)
Hechingen (WTB) (1)
Heddesheim (BAD) (3)
Heidelberg (BAD) (14)
Heidelberger Tennis-Club (1)
Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (3)
Heidenheim (WTB) (5)
Heider Tennis-Club (2)
Heider Tennis-Club e.V. (1)
Heider Tennisclub e.V. (1)
Heidgrabener SV - Tennis Sparte (3)
Heikendorf (SLH) (4)
Heikendorfer SV (1)
Heikendorfer TC (2)
Heikendorfer Tennis-Club von 1965 e.V. (1)
Heilbronn (1)
Heilbronn (WTB) (2)
Heiligenhaus (TVN) (1)
Heinz Michaelis (1)
Helmstedt (TNB) (3)
Helmut Wegmann (1)
Hendrik Oehr (2)
Hengersberg (BTV) (1)
Henstedt-Ulzburg (SLH) (5)
Heppenheim (HTV) (5)
Herborn (HTV) (1)
Herdecke , Ruhr (WTV) (1)
Herdecker Tennisverein 1920 e.V. (1)
Herdecker TV (1)
Herford (WTV) (20)
Hermsdorfer SC (5)
Hermsdorfer Sport Club (1)
Herne (WTV) (11)
Herne , Westf (WTV) (2)
Herren 30 (1)
Herrsching (BTV) (4)
Herten (WTV) (1)
Herten , Westf (WTV) (1)
HERZBERG sports (9)
Herzogenrather Tennisclub e.V. 52 (1)
Herzogenrather Tennisclub Rot-Gold (1)
Hessischer Tennis-Verband e.V. (30)
Heusweiler (STB) (10)
Hilden (TVN) (3)
Hildesheim (TNB) (17)
Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (7)
Hildesheimer Tennis-Verein v. 1892 e.V. (1)
Hildesheimer Tennis-Verein von 1892 e.V. (5)
Hildesheim Ostbahnhof) (TNB) (3)
Hilter (TNB) (1)
Hirschberg-Leutershausen (BAD) (1)
Hochheim (HTV) (20)
Hochheim am Main (HTV) (77)
Hochheimer STV (3)
Hochneukircher Tennis-Club e.V. (3)
Hochneukircher TennisClub (1)
Hochneukirch Tennis-Club e.V. (1)
Hochschwarzwald Tourismus GmbH (2)
Hockenheim (BAD) (2)
Hofkirchen (BTV) (3)
Holger Henze (1)
Hollenstedt (TNB) (101)
Holm (SLH) (10)
Holzminden (TNB) (10)
Homberg (HTV) (1)
Horhausen (RPF) (3)
Horst Faisst (17)
Horst Kelling (10)
HSC Harburger Sport Club (1)
HSC Hermsdorfer SC (2)
HTC Bad Neuenahr (7)
HTC Blau-Weiß Krefeld (2)
HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (6)
HTC Blau Weiß (1)
HTC Blau Weiß Krefeld (2)
HTC BW Krefeld e.V. (2)
HTC Essen-Kupferdreh & tennis-management.net (1)
HTC Kupferdreh e.V. (1)
HTC Kupferdreh e.V. Essen & tennis-management.net (1)
HTC Kupferdreh und turnierleiter.com (4)
HTC Nonnweiler (1)
HTC Schwarz-Weiss Neuss e.V. (2)
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. (4)
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. u. Saitenfarm (1)
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (1)
HTC SW Troisdorf (3)
HTC SW Troisdorf 1921 eV (1)
HTV Hannover (5)
Hubert Wunderle (2)
Huckarder TC 77 (1)
Hugstetten (BAD) (1)
Hundt (2)
Höchster THC (1)
Höhenkirchen (BTV) (1)
Höhr-Grenzhausen (RPF) (32)
Hörstel (WTV) (3)
Hülser Sportverein e.V., TA (3)
Hünfeld (HTV) (13)
Hüttigweiler (STB) (1)
ICH SPIEL TENNIS (14)
ICH SPIEL TENNIS & Tennisschule Marcus Merkel (4)
ICH SPIEL TENNIS & TV Ensen Westhoven (1)
ICH SPIEL TENNIS / Wesselinger THC Kronenbusch (2)
Im Krefelder Stadtwald (1)
Ingelfingen (WTB) (2)
Ingelheim (DTB) (3)
Ingelheim (RPF) (18)
Ingolstadt (BTV) (8)
Ingvar Holthey (3)
Intern (1)
Internationaler Tennisclub Baden-Baden (9)
Internationale Tennis Sport Mettmann (3)
Iserlohn (WTV) (5)
Isernhagen (TNB) (69)
Ismaning (BTV) (12)
Issum Sevelen (TVN) (5)
ITF (6)
ITF/Robinson Club Camyuva (2)
ITF/Robinson Club Camyuva Türkei (1)
ITF/Robinson Club Pamfilya (2)
Itzehoer Tennis Verein e.V. (2)
Jade Tennis Gesellschaft Wilhelmshaven (4)
Janine Lang (1)
Jan Luderer (4)
JanssenTennis (1)
Jena (TTV) (16)
Jens Janssen (3)
Jeremy Puth (9)
Jesteburg (TNB) (5)
Joachim Gersdorf (1)
Johan Hurtigh (1)
Jonas (1)
Jonas Zabel (2)
Jugendausschuss (1)
Jugendwarte HSC (1)
Jugendwart Region Südheide (9)
Juliane Busse (1)
Julius Stephan (2)
Jörg Kutkowski (2)
Jüchen-Hochneukirch (TVN) (3)
Jülich (TVM) (4)
Jürgen Gassert (2)
Jürgen Gerweck (4)
Jürgen Klein (2)
Jürgen Lutter (1)
K.T.C. Weidenpescher Park (2)
Kaarst (2)
Kaarst (TVN) (10)
Kahl (BTV) (3)
Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (1)
Kahlenberger Hockey-und Tennis-Club e.V. Mülheim (2)
Kai Rossow (1)
Kaiserslautern (RPF) (13)
Kaltenkirchen (SLH) (19)
Kamen (WTV) (12)
Kamp-Lintfort (TVN) (4)
Kapellener Tennisclub 1965 e.V. (1)
Kappelner TC (1)
Karben (HTV) (2)
Karlsfeld (BTV) (5)
Karlshuld (BTV) (5)
Karlsruhe (BAD) (39)
Karlstadt (BTV) (3)
Kassel (HTV) (9)
Kasseler TC 1931 (6)
Kastellaun (RPF) (1)
Kempen (TVN) (1)
Kempten (BTV) (1)
Kerkener Tennis-Club (1)
Kerkener Tennis-Club 1980 e.V. (3)
Kerpen (TVM) (10)
Kettwiger TG (1)
Khalid Dabhi (3)
Khalid Dahbi (3)
KHTC/PMTR Mülheim (6)
KHTC Blau-Weiss Köln 1930 e.V. (1)
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. (6)
KHTC Blau Weiss Köln (2)
KHTC Mülheim (12)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim (17)
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR (2)
Kiel (SLH) (17)
Kiki Rupprecht (1)
Kindertennisschule Goer (2)
Kirchheim (BTV) (3)
Kirchheim unter Teck (WTB) (2)
KKHT Schwarz-Weiss Köln (3)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. (3)
KKHT Schwarz-Weiß (1)
KKHT Schwarz-Weiß Köln (3)
KKHT Schwarz Weiss Köln 1920 e.V., (1)
KKHT SW Köln (2)
KKHT SW Köln 1920 e.V. (10)
Klaus Schmidt (5)
Klaus Schäfer (4)
Kleinmachnow (TVBB) (3)
Klemen Sports (1)
Klemen Sports & Rodenkirchener TC e.V. (2)
Knopp (2)
Koblenz (RPF) (17)
Koblenz-Metternich (RPF) (1)
Koblenz Tennis (27)
Koblenz Tennis - Lars Wellmann (18)
Konradin Suchlich (1)
Konstanz (BAD) (19)
Kornwestheim (WTB) (7)
Korschenbroich (TVN) (9)
Korschenbroicher TC e.V. (2)
Korschenbroicher Tennis Club (3)
Korschenbroicher Tennisclub e.V. (2)
Kreenheinstetten (BAD) (2)
Krefeld (TVN) (61)
Krefelder Stadtwald (1)
Krefelder Tennisgesellschaft (3)
Krefelder TG / TV 1903 SG Krefeld (1)
Kreistennisverband Dithmarschen (4)
Kreistennisverband Herzogtum Lauenburg (2)
Kreistennisverband Kiel e.V. (8)
Kreistennisverband Lübeck (1)
Kreistennisverband Lübeck e.V. (4)
Kreistennisverband Lübeck e. V. (3)
Kreistennisverband Ostholstein (1)
Kreistennisverband Ostholstein e.V. (12)
Kreistennisverband Plön (11)
Kreis Tennisverband Plön (1)
Kreistennisverband Plön e.V (1)
Kreistennisverband Rendsburg - Eckernförde (3)
Kreistennisverband Segeberg-Pinneberg e.V. (3)
Kreistennisverband Steinburg (1)
Kreis Tennisverband Steinburg e.V. (1)
Kronberg (HTV) (3)
Kronshagen (SLH) (2)
KRUEGER, SCHMIEDEN GbR (1)
Krumbach (BTV) (15)
KTC Weidenpesch (1)
KTC Weidenpescher Park (8)
KTG Blau Gold Köln (1)
KTG Blau Gold Köln e.V. (1)
KTG Krefeld, GWG Krefeld (2)
KTG und GWG (1)
KTHC RW Köln (1)
KTHC Stadion Rot-Weiß (3)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
KTHV Stormarn (4)
KTHV Stormarn e.V (1)
KTHV Stormarn e.V. (1)
KTV (1)
KTV - Plön (2)
KTV-Plön (2)
KTV - Plön, (1)
KTV - Plön e. V. (1)
KTV- Plön e. V. (1)
KTV Dithmarschen (5)
KTV Dithmarschen e.V (1)
KTV Dithmarschen e.v. (4)
KTV Flensburg-Schleswig (1)
KTV Flensburg-Schleswig e. V. (2)
KTV Flensburg - Schleswig e.V. (1)
KTV Flensburg-Schleswig e.v. (3)
KTV Flensburg- Schleswig e.V. (1)
KTV Herzogtum Lauenburg (1)
KTV Kiel (1)
KTV Nordfriesland (1)
KTV Nordfriesland / TSV RW Niebüll (2)
KTV Ploen (1)
KTVPloen (1)
KTVPlön (1)
KTV Plön (14)
KTV Plön, (2)
KTV Rendsburg-Eckernförde (1)
KTV Segeberg (1)
KTV Segeberg & Pinneberg (3)
KTV Segeberg-Pinneberg (19)
KTV Segeberg-Pinneberg e.V. (2)
KTV Segerberg-Pinneberg (1)
KTV Steinburg e.V (1)
KTV Steinburg e.V. (12)
Kulmbach (BTV) (3)
Kyokushinkai Deutschland e.V. (9)
Kyokushinkai Karate Club Hennigsdorf e.V. (1)
Kyokushinkai Karate im MTV München 1979 e.V. (1)
Köln (TVM) (62)
Köln-Lindenthal (TVM) (2)
Kölner HTC BW (1)
Kölner KHT Schwarz-Weiss (3)
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiss 1920 (3)
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß (2)
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 (54)
Kölner TC 71 und Tennisverband Mittelrhein (1)
Kölner THC BW Köln (1)
Kölner THC Stadion Rot-Weiß e.V. (2)
Köthen (TSA) (3)
Kühlungsborn (TMV) (3)
L&W Sportevents (4)
Laboe (SLH) (5)
Laboer TC Blau-Weiss v. 1970 e.V. (1)
Lage (WTV) (1)
Lampertheim (HTV) (3)
Landau (RPF) (11)
Landesbergen (TNB) (3)
Landshut (BTV) (1)
Landsweiler-Reden (STB) (1)
Langen (HTV) (1)
Langenfeld (TVN) (7)
Langenfelder TennisClub 76 (1)
Langner & Rupp (11)
Lars Wellmann & Lucas Bolten (8)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment (5)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH (11)
Lausitzer Tennisclub Cottbus (13)
Lausitzer Tennisclub Cottbus/Cottbuser TV 92 (1)
Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (2)
Lauterbach (HTV) (1)
Lawn-Tennis-Club Elmshorn e.V. (1)
Lawn Tennisclub Elmshorn e.V. (1)
LBV Phönix (2)
LBV Phönix Lübeck (4)
LBV Phönix v. 1903 e.V. (3)
Lebach (STB) (4)
Leer (TNB) (5)
Lehrensteinsfeld (WTB) (3)
Leichlinger TV Abt. Tennis (1)
Leimen (4)
Leimen (BAD) (32)
Leimen (DTB) (3)
Leinfelden-Echterdingen (WTB) (1)
Leipzig (DTB) (1)
Leipzig (STV) (68)
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (6)
Leipziger TC 1990 (2)
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband (2)
Leistungszentrum des TVM - Köln-Chorweiler (1)
Lemgo (WTV) (1)
Leuna (TSA) (4)
Leverkusen (TVM) (24)
Life im Herrenkrug (1)
Lilienthal (TNB) (3)
Linden (HTV) (18)
Linden /Hessen (HTV) (3)
Linden/Hessen (HTV) (4)
Lindenberg (BTV) (1)
Lingen Ems) (TNB) (6)
Linkenheim-Hochstetten (BAD) (1)
Lintorfer TC (1)
Lintorfer TC 1972 e.V. (2)
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (6)
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. Ratingen (3)
Lippe (WTV) (3)
Lippstadt (WTV) (14)
LK-Jagd (6)
LK-Jagd.de (42)
Lohmar (TVM) (3)
Lohne (TNB) (10)
Lorch (WTB) (3)
Lorch-Waldhausen (WTB) (8)
Lorsch (HTV) (4)
LOVETENNIS (1)
LOVETENNIS | TC Rondorf (4)
LOVETENNIS | TC Gymnich (1)
LOVETENNIS | TC Rondorf (1)
LOVETENNIS | TC Türnich (7)
LOVETENNIS | TuS rrh Köln (7)
LSG Essen 1911 e.V. (1)
LTC 76 e.V. (2)
LTC Elmshorn (3)
LTK Moyland e.V. (3)
LTTC (13)
LTTC "Rot-Weiss" Berlin (7)
LTTC "Rot-Weiß" e.V. (4)
LTTC Rot-Weiß e.V. (2)
LTTC Rot Weiß e.V. (3)
Luckenwalde (TVBB) (4)
Luckenwalder TC (1)
Ludwigsburg (WTB) (8)
Ludwigshafen (DTB) (3)
Ludwigshafen (RPF) (30)
Ludwigshafen-Oppau (RPF) (5)
Lübeck (SLH) (17)
Lübeck-Travemünde (SLH) (3)
Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (6)
Lübecker Tennis- u. Hockeyclub (2)
Lübecker Tennis u. Hockey Club (1)
Lübecker Tennis und Hockeyclub (2)
Lüneburg (TNB) (16)
Lünen (WTV) (4)
Lünen Gahmen (WTV) (2)
Lüner SV (2)
Lütjensee (SLH) (1)
M&C CenterCourt GmbH in Zusammenarbeit mit THC Neumünster (3)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH (2)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster (1)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Westerland (2)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH in Zusammenarbeit mit dem THC Neumünster (1)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster (7)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster (2)
M.A.R.A. Sport- Consulting (2)
M.A.R.A. Sport-Consulting (11)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Blau-Rot Eitorf e.V. (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC RW 1949 e.V. Grevenbroich (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. (1)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. (8)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. (1)
M.A.R.A Sport-Consulting (1)
M. Randerath, M. Siefert & H. - G. Ludwig (1)
m25 (1)
Mackenbach (RPF) (5)
Magdeburg (TSA) (12)
Main Rhein Club (10)
Mainz (RPF) (16)
Mainz-Mombach (RPF) (6)
Manching (BTV) (3)
Manfred Kiefer (6)
Mannheim (BAD) (10)
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V. (3)
Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V., (2)
Mannheimer Turn- und Sportgesellschaft 1899 e.V. (1)
Marburg (DTB) (1)
Marburg (HTV) (5)
Marc-Daniel Frey (4)
Marc-Robert Szelig (2)
Marc Janik (1)
Marc Netzer (3)
Marc Netzer / TC Gustorf .v. (1)
Marc Raffel (2)
Marc Schechter (4)
Marienburger SC (3)
Marienburger SC & Senior Tennis Events (2)
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. (1)
Markdorf (BAD) (6)
Marktheidenfeld (BTV) (3)
Markus Schraa (2)
Marl (WTV) (1)
Marner TC (3)
Marner Tennis Club (3)
Marner Tennisclub (6)
Marner Tennis Club e.V. (2)
Matthias Hoberg (3)
Max Hangelar Sander (1)
Max Randerath (2)
Max Randerath / Andreas Poppe (1)
Max Sander (1)
Mayen (RPF) (9)
MBB SG Manching e.V. Abteilung Tennis (6)
MCD Sportmarketing GmbH (13)
Meerbusch (DTB) (1)
Meerbusch (TVN) (20)
Meidericher TC (3)
Meidericher TC 03 (3)
Meitingen (BTV) (3)
Meldorf (SLH) (6)
Meldung nur via IPIN unter www.itftennis.com/ipin (2)
Meldung nur via IPIN über die ITF (1)
Meldung nur via IPIN über www.itftennis.com (5)
Meldung nur über ITF via IPIN (56)
Meldung nur über MyBigPoint oder per Post Jugendwart NF (T. Meeder) möglich (1)
Melle (TNB) (1)
Mengen (WTB) (3)
Meppen (TNB) (2)
Merzig (STB) (7)
Mettmann (TVN) (1)
Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (1)
Metzingen (WTB) (7)
Michael Credner (3)
Michae lMuzikant (1)
Michael Muzikant (1)
Michael Sajczuk (4)
Michael Sajczuk / TC Traar (1)
Michael Siefert (2)
Midcourt Base Lübeck (2)
Midcourt base Lübeck beim TuS Lübeck 93 (2)
Mike Flessner (2)
Minden (WTV) (3)
Mindener Tennisklub 1912 e.V. (2)
Mindener TK (2)
Moers (TVN) (17)
Momeni (1)
Montabaur (RPF) (1)
Montegrotto Terme (RPF) (1)
MPJ Tennis / Netzballverein Velbert (5)
MPJ Tennis/Netzballverein Velbert (1)
MSV Meckenheim (1)
MTC RW Raffelberg (1)
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (2)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule (8)
MTHC Mettmanner Tennis- und Hockeyclub von 1903/1980 e.V. (3)
MTHC Mettmanner Tennis und Hockey Club von 1903/1980 e.V. (1)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis (8)
MTTC Iphitos (4)
MTTC Iphitos München (3)
MTV Bamberg (3)
MTV Rheinwacht Dinslaken 1897 e.V. (6)
MTV Treubund Lüneburg (4)
Muggensturm (BAD) (4)
Muhanad Abu Baker (2)
Munster (TNB) (2)
Murr (WTB) (57)
Mutterstadt (RPF) (5)
Mönchengladbach (TVN) (17)
Mühldorf (BTV) (13)
Mülheim (TVN) (92)
Mülheim an der Ruhr (TVN) (14)
Mülheimer Sportbund (1)
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis (4)
Müllheim (BAD) (3)
München (BTV) (25)
Münster (WTV) (9)
Münster, Westf (WTV) (1)
Münster , Westf (WTV) (1)
Münster, Westf. (WTV) (1)
n.a (TNB) (1)
n.n (TNB) (2)
n.n. (BAD) (1)
N.N. (DTB) (9)
N.N. (STB) (3)
N.N. (TNB) (4)
N.N. (WTB) (2)
N.N. (WTV) (3)
N.T.C. (4)
Nagold (WTB) (1)
Naunhof (STV) (3)
NBTU (1)
NBTU GMBH / www.nbtu.de / Telefon: 0172-4738245 (1)
Neckarbischofsheim (BAD) (1)
Neckargemuend (BAD) (4)
Neckartenzlingen (WTB) (26)
Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (2)
Nettersheim (TVM) (8)
Netzballverein e. V. 1898 Velbert (2)
Netzballverein e.V. 1898 Velbert (3)
Neu-Isenburg (HTV) (2)
Neu-Ulm (BTV) (7)
Neu-Ulmer TK Blau-Weiss (1)
Neubrandenburg (TMV) (1)
Neuenhagen bei Berlin (TVBB) (9)
Neuenhagener TC 93 e.V. (25)
Neuenhagener Tennisclub 93 (6)
Neuenhaus (TNB) (5)
Neuenstadt (WTB) (1)
Neukirchen-Vluyn (TVN) (2)
Neumagen-Dhron (RPF) (1)
Neumarkt (BTV) (2)
Neumünster (SLH) (12)
Neumünster Center Court GmbH (7)
Neumünster Center Court GmbH (Finalturnier Race-Wertung 2014/2015) (1)
Neumünster Center Court GmbH (Race-Wertung 2014/2015) (6)
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH (14)
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH (6)
Neunkirchen (STB) (14)
Neunkirchen am Brand (BTV) (6)
Neuss (TVN) (10)
Neusser TC Stadtwald & Senior Tennis Events (1)
Neustadt (RPF) (2)
Neustadt (SLH) (1)
Neustadt in Holstein (SLH) (1)
Neustrelitz (TMV) (2)
Neusäß (BTV) (3)
Neuwied (RPF) (6)
Neuwied Weißer Berg) (RPF) (3)
Nevigeser Tennisclub 1969 e.V. (3)
NEW Sportgemeinschaft (1)
nicht veröffentlichen (RPF) (1)
Nicolai Michel (1)
Nicole Kreienborg & Max Randerath (1)
Nico Michel & Lars Zimmermann (1)
Nidda (HTV) (1)
Niedersächsischer Tennisverband e.V. (2)
Nienburger Tennisclub v. 1928 e.B. (1)
Niendorfer TSV e.V. (11)
Nienhagen (TNB) (6)
Niklas Börger (1)
NN (SLH) (1)
nn (TNB) (2)
Nordenham (TNB) (4)
Norderstedt (HAM) (1)
Norderstedt (SLH) (3)
Nordhoirn (TNB) (1)
Nordhorn (TNB) (16)
Northeim (TNB) (9)
Novigrad - Croatia (HTV) (2)
np sports GmbH (2)
NTC (4)
NTC "Die Känguruhs" (3)
NTC Die Känguruhs (1)
NTK Blau-Weiss (2)
NTN-Region Dollart-Ems-Vechte (2)
NTSV Strand 08 (7)
NTT / Nico Michel (2)
NTT / Nico Michel (8)
NTT/ Nico Michel (1)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann (12)
NTT / Nico Michel & Yellow Blood (1)
NTV-Region Aller-Oste-Wümme (1)
NTV-Region Braunschweig-Nordharz (7)
NTV-Region Dollart-Ems-Vechte (17)
NTV-Region Gifhorn-Helmstedt-Wolfsburg (5)
NTV-Region Goslar-Salzgitter (2)
NTV-Region Hannover (2)
NTV-Region Hildesheim-Peine (6)
NTV-Region Jade-Weser-Hunte (13)
NTV-Region Lüneburger Heide (12)
NTV-Region Oldenburger-Münsterland (5)
NTV-Region Osnabrück (16)
NTV-Region Süderelbe (4)
NTV-Region Südheide (11)
NTV-Region Südniedersachsen (4)
NUR EIN AUFSCHLAG VON DER CITY (5)
Nußloch (2)
Nußloch (BAD) (7)
Nümbrecht (TVM) (12)
Nürnberg (BTV) (50)
Nürtingen (WTB) (8)
Ob.- Rheinhausen (BAD) (3)
Oberhaching (BTV) (14)
Oberhaching (DTB) (1)
Oberhausen (TVN) (3)
Oberhausener THC (1)
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V. (2)
Oberhausener Turnverein von 1873 e.V., Tennisabteilung (4)
Oberkirch (6)
Oberkirch (BAD) (4)
Oberkochen (WTB) (3)
Obertshausen (HTV) (67)
Obertshausen-Hausen (HTV) (6)
Obertshausen- Hausen (HTV) (3)
Oberursel (HTV) (2)
Odenkirchener-Tennisclub 1966 e.V. (1)
Odenkirchener TC (2)
Odenkirchener TC 1966 (3)
Odenkirchener TC 1966 e.V. (16)
Odenkirchener TC e.V. 1966 (1)
Odenkirchener Tennisclub 1966 (1)
Odenkirchener Tennisclub 1966 e.V. (4)
Odenkirchener Tennisclub mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller (1)
Oedheim (WTB) (3)
Oestrich-Winkel (HTV) (2)
Oeynhausener TC (3)
offen (BAD) (2)
Offenbach (HTV) (26)
Offenbach am Main (HTV) (14)
Offenbacher TC (2)
Offenburg (BAD) (2)
OK Tennis-Service (3)
Olching (BTV) (4)
Oldenburg (TNB) (7)
Oliver Ellenbeck (2)
Olympic Sportcenter (4)
Olympic Sportcenter Mettmann (07391513) (1)
Olympic T.C. (3)
Olympischer Sport-Club Berlin e.V. - Tennisabteilung (1)
Olympischer Sport Club (1)
OncourtBerlin (1)
Oppumer TC (2)
Oppumer Tennis CLub 1978 e. V. (5)
Oppumer Tennisclub e.V. (6)
OSC (2)
Osnabrück (TNB) (22)
Osnabrücker TC (5)
Osnabrücker THC (2)
Osterburg (TSA) (1)
Osterode am Harz (TNB) (2)
Ostfildern (WTB) (1)
OTS Team (1)
OTS Team / TC Weiden (2)
OTS Team / TC Weiden e.V. (5)
Otterndorf (TNB) (1)
Overath (TVM) (42)
Overather Tennisvereine + Stadtsportverband Overath (1)
Owingen (BAD) (4)
Paderborn (WTV) (6)
Paguera (RPF) (1)
Papenburg (TNB) (7)
Pascal Schwager (1)
Pavel Miksovsky (3)
Peine (TNB) (5)
Peter Janosi (29)
Peters Tennisschule Überlingen (1)
Pfaffenhofen (BTV) (1)
Pforzheim (BAD) (8)
PFSV (3)
PFSV Düren (7)
PFSV Düren e.V. (3)
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting (8)
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting (7)
Pfullingen (WTB) (1)
Philipp Blank (1)
Pinneberg (SLH) (8)
Pinneberger TC (25)
Pinneberger TC 1. Spielerin +30/40 wird noch gesucht !!! (1)
Pinneberger TC Nur noch Nachrücker !! (1)
Pinneberger TC Nur noch Warteliste ! (1)
Pinneberger Tennis-Club (5)
Pinneberger Tennis-Club e. V. (1)
Pinneberger Tennis Club (4)
Pinneberger Tennis Club e. V. (2)
Pinneberger Tennis Club e.V. (1)
Pinneberger Tennisclub e.V. (1)
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) (1)
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // (1)
Pinnow (TMV) (4)
Plankstadt (BAD) (1)
PLAY Sportmarketing Seemann GmbH (2)
Plochingen (WTB) (3)
PMTR/KHTC (2)
PMTR/ KHTC Mülheim (6)
PMTR/KHTC Mülheim (1)
PMTR GmbH (1)
PMTR GmbH/KHTC Mülheim (1)
PMTR Mülheim (3)
PMTR Tennisakademie (2)
Polyfibre Gemany (1)
Polyfibre Germany (1)
Porzer Tenisvereine (1)
Porzer Tennisvereine (4)
Porzer Tennisvereine (1)
Porzer Tennisvereine, (2)
Porzer Vereine (2)
Post-Ford-Sportverein Düren (1)
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting (5)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren (2)
Post - Ford Sportverein Düren e.V. (1)
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (5)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr (5)
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. (17)
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. & tennis-management.net (3)
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V., (10)
Post-Sport Verein Mülheim e.V. (36)
Post-Sport Verein Mülheim e.V., TA (29)
Post Sportverein Düsseldorf e.V. (5)
Post Sportverein Düsseldorf e.V., (5)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr (33)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr & DJK Adler-Union Essen-Frintrop (6)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr, (31)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr, DJK Adler Union Frintrop (1)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. (30)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (2)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (56)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V., (2)
Postsportverein Mülheim e.V. / tennis-management.net (2)
Post SV Düsseldorf & tennis-management.net (2)
Post SV Düsseldorf e.V. & tennis-management.net (6)
Post SV Euskirchen (2)
Post Südstadt Karlsruhe (1)
Post Südstadt Karlsruhe e.V. (5)
Potsdam (TVBB) (7)
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (7)
Preetzer Tennisgesellschaft (2)
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost (1)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost (1)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V., Bezirk Ost (1)
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost (1)
Prisdorf (SLH) (6)
Pro Sport Management Systems (3)
Pro Sport Managment Systems (2)
Pro Tennis Hamburg (6)
Protennis Konstanz (1)
PSC (1)
PSC Tennis (1)
PSV Mülheim (10)
PSV Mülheim & tennis-management.net (1)
PSV Mülheim an der Ruhr (2)
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. (3)
PSV Offenburg (2)
PTC 'Rot-Weiß' Potsdam (2)
PTC. (1)
PTC Rot-Weiß (1)
PTSV Aachen (25)
PTSV Jahn Freiburg / Teamgeist Sportevents (3)
PTSV Jahn Freiburg e.V. / Teamgeist (1)
Puchheim (BTV) (10)
Pulheim (TVM) (19)
Pulheimer SC (11)
Pulheimer SC 1924/57 e.V. (1)
Pulheimer SC 1924/57 e.V. Abt. TENNIS (1)
Pulheimer SC TENNIS (1)
Pulheimer Sport-Club (15)
Pulheimer Sportclub (1)
Puschendorf (BTV) (2)
Racket Arena Rhein-Erft (5)
Radebeul (STV) (4)
Radolfzell (BAD) (1)
Raffelberg (1)
Ralf Große-Wilde (2)
Ralf Steinbach (4)
Ralph Mund (1)
Rastatt (BAD) (11)
Ratingen (TVN) (23)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. (54)
Ratinger TC GW & Senior Tennis Events (1)
Ratinger TC GW 1911 e.V. (18)
Ravensburg (WTB) (8)
RC Hamm (1)
Recklinghäuser Tennisgesellschaft (2)
Recklinghäuser TG (21)
Recklinghäuser TG und Ruhrpott-Tennis (29)
Rees (TVN) (3)
Rees-Millingen (TVN) (2)
Regensburg (BTV) (3)
Regionalliga Nord Ost (1)
Region Nord/Ost des TVSH (1)
Rehburg-Loccum (TNB) (6)
Reichenau (BAD) (3)
Reichenbach (STV) (4)
Reinickendorfer Füchse (1)
Reinickendorfer Füchse (Tennis-Füchse) (1)
Remscheid (TVN) (1)
Remscheider Tennisvereine (3)
Remseck (WTB) (1)
Renchen (BAD) (5)
Renningen (WTB) (1)
René Schäfer (2)
Reutlingen (BAD) (1)
Reutlingen (WTB) (16)
Rhede (TVN) (4)
Rheinbach (TVM) (4)
Rheinberg (TVN) (5)
Rheine (WTV) (3)
Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V. (1)
Riemerling (BTV) (2)
Rieschw.-Mühlbach (RPF) (1)
Ringsheim (BAD) (8)
Rinteln (TNB) (3)
Road-Turnier des www.road2mercedescup.com (1)
Robert Freidhof (1)
ROBINSON & Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net (1)
ROBINSON Club Camyuva (2)
Robinson Club Camyuva/RTHC Bayer Leverkusen (1)
Rochusclub Duesseldorf (2)
Rochusclub Düsseldorf (31)
Rochusclub Düsseldorf e.V. (2)
Rodenbach (HTV) (8)
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events (1)
Rodenkirchener TC & Senior Tennis Events by JSL (4)
Rodgau (HTV) (5)
Rohrbach (BTV) (4)
Rolf Krupa (1)
Ronnenberg (TNB) (3)
Rosbach (HTV) (1)
Rosenheim (BTV) (1)
Rostock (TMV) (5)
Rot-Weiß Dinslaken e.V. und Ruhrpott-Tennis (3)
Rottenburg (WTB) (1)
Rottweil (WTB) (1)
Rot Weiss Mönchengladbach (2)
RSV Rehburg (8)
RTC (3)
RTC-Sponsoring (1)
RTG (6)
RTG Wesel (1)
RTHC Bayer Leverkusen (92)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg (5)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement (1)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events (42)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (36)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg (1)
RTHC Bayer Leverkusen e.V. (1)
Ruderclub Hamm (41)
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) (2)
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) (1)
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ),in Werne (6)
Ruderclub Hamm, (6)
Ruderclub Hamm,, (3)
Ruhla (TTV) (1)
Ruhpolding (BTV) (2)
Ruhrpott-Tennis (2)
Ruhrpott-Tennis und TC Eigen Stadtwald (1)
Ruhrpott Tennis (2)
Ruhrpott Tennis und Sprenger Sports (3)
Rutesheim (WTB) (1)
RW Berg.Gladbach (15)
RW Bergisch Gladbach (1)
RW Dinslaken und Ruhrpott-Tennis (1)
RW Grevenbroich (1)
RW Hangelar (2)
RW Hangelar e.V. (1)
RW Jülich (1)
RW Köln (1)
RW Troisdorf e.V. (1)
Rödemisser SV (3)
Rötha (STV) (5)
Rötha-Espenhain (DTB) (2)
Rötha-Espenhain (STV) (12)
Rötha-Espenhain Leipzig) (STV) (2)
Rüsselsheim (HTV) (13)
S.V. Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. (4)
Saarbrücken (STB) (26)
Saarbrücken-Dudweiler (STB) (2)
Saarlouis (STB) (5)
Saarlouis-Steinrausch (STB) (1)
Saarländischer Tennisbund (13)
Salem (BAD) (4)
Salzgitter (TNB) (4)
Salzgitter-Bad (TNB) (3)
Salzkotten (WTV) (3)
Salzwedel (TSA) (1)
Sandhausen (BAD) (3)
Sandro Matthes (4)
Sangerhauser Weg (8)
Sankt Augustin (TVM) (12)
Sarah von Westarp (1)
Sarsted (TNB) (1)
Sascha Ruppert (8)
SC 'Brandenburg' e.V. (4)
SC Al. Lendersdorf (11)
SC Bayer 05 Krefeld / ASV Dojo Mönchengladbach (1)
SC Bayer 05 Uerdingen / ASV Dojo Mönchengladbach (1)
SC Brandenburg e.V. (2)
SC Brandenburg e.V., Berlin (4)
SC Brandenburg e.V., Berlin, (2)
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung (1)
SC Condor e.V. (3)
SC Eching (16)
SC Fliesteden (3)
Schaafheim (HTV) (2)
Scharbeutz (SLH) (3)
Schifferstadt (RPF) (1)
Schildknecht (1)
Schleswiger TC (3)
Schliersee (BTV) (5)
Schmidle-Tennissport (1)
Schmidle - Tennissport GmbH (3)
Schmidle-Tennissport Wolfram Schmidle (1)
Schmölln (TTV) (1)
SC Holweide 1968 e.V. (1)
Schorndorf (WTB) (10)
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney (3)
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich (1)
Schriesheim (BAD) (6)
Schwalbach/Hülzweiler (STB) (11)
Schwartauer Tennisverein (1)
Schwartauer Tennis Verein (1)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V (7)
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. (2)
Schwartauer TV (3)
Schwarz Gelb Heidelberg & TC Plankstadt (1)
Schwarz Weiss Merzbach (1)
Schweinfurt (BTV) (5)
Schwentinental (SLH) (8)
Schwerin (TMV) (9)
Schweriner TC (6)
Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (3)
Schwerte (WTV) (2)
Schwieberdingen (2)
Schwieberdingen (WTB) (7)
Schwäbisch Gmünd (WTB) (14)
Schwäbisch Hall (WTB) (3)
Schwülper (TNB) (2)
Schöneck (HTV) (3)
Schönkirchen (SLH) (2)
SC Hörstel e.V., TA (3)
SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (5)
SC Preußen Duisburg 1901 e.V (2)
SC Siemensstadt (3)
SC Spelle/Venhaus (4)
SC Südlohn c/o MU-CHIN Südlohn (1)
SC WB Aschaffenburg (1)
SC W Göttingen (7)
Seebad Ahlbeck (TMV) (4)
Seeburg (TVBB) (9)
Seevetal (TNB) (8)
Seewaldt Axel (36)
Seligenstadt (HTV) (4)
sem²-Eckernförde ACHTUNG: Da es einen zweiten Anmeldeweg gibt, tauchen hier nicht alle Anmeldungen auf!!! (1)
Senior Tennis Events (3)
Senior Tennis Events / TH RW Berg. Gladbach (1)
Senior Tennis Events by JSL (17)
SG Bergmann-Borsig (1)
SG Bergmann Borsig (4)
SG Einheit Stendal e.V. (5)
SG Einheit Stendal e.V. - Abt. Tennis (3)
SG GFC Düren 99 (6)
SG GFC Düren99 (8)
SG Heidelberg (7)
SG Heilandsweide-Preussen (4)
SG Hobbyland Balingen (1)
SG Kaarst e.V. (1)
SG Sportpark Hamburg Öjendorf (1)
SG Sportpark Öjendorf (3)
SG Tennispark Fischertal (2)
SGW Gebhardshain (1)
Siegburg (TVM) (3)
Siegburg-Kaldauen (TVM) (4)
Siegburger TC BW e.V. + TSF Aggertal UG (19)
Siegen (WTV) (4)
Siek (SLH) (4)
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (4)
Siemens TK (4)
Siemens TK Blau-Gold 1913 (2)
Silvio Bonk (1)
Simmern (RPF) (21)
Simon Schülling (3)
Sindelfingen (WTB) (25)
Singen (BAD) (4)
Ski-Club Ettlingen (2)
Ski-Club Ettlingen e.V. (1)
Skiclub Ettlingen (3)
Ski Club Ettlingen e.V. (10)
Skiclub Ettlingen e.V. (1)
SLH Bezirk Ost (1)
Soest (WTV) (3)
Solingen (TVN) (11)
Solinger TC 1902 (3)
Solinger TC 1902 e.V. (1)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (24)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. (16)
Solinger Tennis Club 1902 e.V. (3)
Solinger Turnerbund (7)
Solinger Turnerbund 1880 e.V. (1)
Solinger Turnerbund e.V. und Ruhrpott-Tennis (9)
Sondershausen (TTV) (1)
Spaichingen (WTB) (3)
Spelle (TNB) (5)
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG (1)
Speyer (RPF) (4)
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (11)
spok sport und kultur gmbh (8)
spok sport und kultur gmbh, (13)
Sport-Treff (2)
Sport- u. Schützenverein Marina Wendtorf (2)
Sport-Union Annen e.V. (4)
Sportaktiv Rhein Sieg & Senior Tennis Events (1)
Sportfreunde Königshardt e.V.und Ruhrpott-Tennis (1)
Sportfreunde Königshardt e.V. und Ruhrpott-Tennis (1)
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. (18)
Sporthotel Kannenbäckerland (1)
Sporthotel Kannenbäckerland-Protennis (1)
Sport on Court (4)
SPORTPARK-BÜDERICH e.V. (1)
Sportpark Dresden (1)
Sportpark Dresden e. V. (4)
Sportpark Fassbender (3)
Sportpark Faßbender (3)
Sportpark Lübben und AKTIV e.V. / Abteilung Tennis Lübben-Spreewald (1)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
Sportpark TC Simmern (15)
Sportwart ETC (1)
Sportwarte Uedesheim (1)
Sportwart und Jugendwart (2)
SportWelt Schenefeld e.V. (1)
Springe (TNB) (9)
SpVgg Lülsdorf-Ranzel (3)
SpVgg Lülsdorf Ranzel (1)
SSV Marina Wendtorf (13)
St. Augustin (TVM) (15)
St. Georgen (BAD) (2)
St. Ingbert (STB) (3)
St.Ingbert-Rohrbach (STB) (1)
St. Wendel (STB) (28)
Stade (TNB) (2)
Stadthagen (TNB) (3)
Stadtsportbund M?nchengladbach (1)
Stadtsportbund Mönchengladbach (10)
Stadtsportverband Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. (1)
Stadtwald-Sportpark Bocholt e.V. (4)
Stadtwald-Sportpark e.V. (10)
Staudinger Gesamtschule/ Teamgeist Sportevents (2)
STC 1908 (1)
STC Blau-Weiß Saarlouis (7)
STC Hakenfelde 75 e.V. (7)
STC Hakenfelde 75 e. V. (2)
STC Hakenfelde 75e.V. (1)
STC Schwäbisch Hall (2)
Stefan Hofherr (7)
Stefan Schneider (2)
Steffen Rauch (2)
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e. V. (2)
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (3)
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) (1)
Steglitzer TK 1913 (1)
Stendal (TSA) (11)
Stephan Hadeler TSV Zarpen (2)
Stephan Hadeler TSV Zarpen (9)
STK 07 Arnsberg (2)
STK Garching (6)
Stockach (BAD) (5)
Stralsund (TMV) (18)
Straubenhardt (BAD) (2)
Straubing (BTV) (16)
Stuhr (TNB) (3)
Stuhr-Brinkum (TNB) (10)
Stuhr-Varrel (TNB) (1)
Stuttgart (WTB) (33)
Stuttgart-Stammheim (2)
Stuttgart-Stammheim (WTB) (14)
Stuttgrt (WTB) (1)
STV am Grafenkreuz (19)
STV Hünxe 1912 e.V. (2)
STV Hünxe 1912 e. V. (1)
Suchsdorfer Sportverein von 1921 (6)
Suchsdorfer SV (7)
Suhl (TTV) (1)
Sulzbach (STB) (2)
Sunball Tennis und WN Sports (1)
Sundern (WTV) (3)
Susanne Holthey (19)
SuS Stemel e.V. TA (13)
SuS Waldenau (9)
SuS Wesel-Nord (33)
SuS Wesel-Nord, (7)
SuS Wesel-Nord - Tennisabteilung (1)
SUTOS (1)
Sutos 1917 (1)
Sutos 1917 e.V. (4)
SV (1)
SV "Schwarz-Weiß" Merzbach 1933 e.V. (1)
SV-Tungendorf (1)
SV 08/29 Friedrichsfeld (1)
SV 1910 Germania Steinheim (3)
SV Arnum (6)
SV Bayer Wuppertal (13)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung (10)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA (2)
SV Bergheim 1937 e.V (1)
SV Bergheim 1937 e.V. (1)
SV Berliner Bären e.V. (5)
SV Biemenhorst (1)
SV Biemenhorst Tennisabteilung (1)
SV Blau-Weiß Hand (1)
SV Blau-Weiß Hand eV (7)
SV BW Galgenmoor (1)
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis (4)
SVE Hohkeppel (1)
SV Eintacht Hohkeppel (10)
SV Eintracht Hohkeppel (15)
Sven Jachens (1)
SV Erftstolz Niederaussem (3)
SV Erftstolz Niederaussem TA (1)
SV Erftstolz Niederaussem TA 22 - 23.08.2015 (1)
SV Erftstolz Niederaußem (1)
SV Essen-Schonnebeck e.V. und Ruhrpott-Tennis (2)
SV Essen-Schonnebeck und Ruhrpott-Tennis (2)
SV Fortuna Stampe (4)
SV Gehrden (2)
SV Großräschen (1)
SV Großräschen, Abt. Tennis (1)
SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V. (1)
SV GW Waggum (1)
SV Haimhausen (2)
SV Haldern-Tennisabteilung (1)
SV Heimstetten (2)
SV Karlshuld (4)
SV Langendreer 04 (2)
SV Lohhof (6)
SV Morsbach Tennisabteilung (2)
SV Münster 91 (1)
SV Neukirchen 21 e.V. (3)
SV Neukirchen 21 e.V. & Rot-Weiß Vluyn & tennis-management.net (1)
SV Neukirchen 21 e.V., Neukirchen-Vluyn (1)
SV Neukirchen 21 e.V. Tennisabteilung (1)
SV Neukirchen 1921 e.V. (1)
SV Neukirchen 1921 e.V. & tennis-management.net (1)
SV Neukirchen 1921 e.V., TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (1)
SV Neukirchen 1921 e.V. TA (2)
SV Neukirchen 1921 e.V. TA & tennis-management.net (1)
SV Neukirchen 1921 e.V. TA, (1)
SV Nienhagen (1)
SVN München e. V. (12)
SV Orsoy (1)
SV Refrath / Frankenforst (6)
SV Refrath/ Frankenforst (1)
SV Refrath Frankenforst (1)
SV Reinickendorf 1896 (4)
SV Reinickendorf 1896 e.V. (5)
SV Solvay Freiburg (8)
SV Solvay Freiburg e.V. (1)
SV Solvay Freiburg e.V. Und BTV Bezirk Oberrhein-Breisgau (1)
SV Solvay Freiburg und TC Kollnau-Gutach (1)
SV Stadtwerke München (1)
SV SW Merzbach (5)
SV UNION Wessum 1920 e.V. (1)
SV Unterweissach 1976 eV (17)
SV Vorwärts Gronau e.V.TA und Tennisschule MENTALPOWER (2)
SV Wacker Burghausen (5)
SV Westfalia Gemen e.V. (3)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) (1)
SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (13)
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (2)
Swisttal-Buschhoven (TVM) (1)
SW Merzbach (2)
Sächsischer Tennis Verband e.V. (27)
Südpark Bochum und turnierleiter.com (4)
Südstadt Villingen (1)
Süssen (WTB) (4)
T.C. Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (4)
T.C. Blau Weiss Spellen 1979 e. V. (1)
T.C. Grün-Gold Pankow e.V. (1)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee (1)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. (1)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Berlin (1)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee e.V. (1)
T.C. Grün Gold Pankow e.V. (1)
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. (1)
T.S.G. Scharbeutz e.V. (7)
T.V. Grün-Weiss Heiligenhaus e.V. (1)
T.V. Grün-Weiss Heiligenhaus e.V., (1)
TA SG Hobbyland Balingen (3)
TA SPVGG Weil der Stadt (1)
TA TSCH Esslingen (1)
TA TSV Crailsheim (2)
TA TSV Denkendorf (6)
TA TSV Frickenhausen (3)
TA TV Bissingen/Teck (4)
TA TV Neckarweihingen (1)
TA TV Vaihingen (2)
Taufkirchen (BTV) (12)
TA VfL Sindelfingen 1862 (6)
TB Erlangen (1)
TB Meerbusch e.V. (4)
TC (1)
TC "Blau-Weiss" Eisenach 1920 e.V. (2)
TC-BW Spellen (1)
TC-Denzlingen (1)
TC-RW-Goch (6)
TC-Venn e.V. (1)
TC 22 Rheine (1)
TC 69 Anrath (1)
TC 69 Willich-Anrath (2)
TC69 Willich-Anrath (1)
TC 74 Hochdorf (5)
TC 74 Hochdorf (1)
TC 77 Drabenderhöhe (10)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann (3)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann (1)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann (2)
TC 77 Drabenderhöhe e.V. (3)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann (3)
TC 77 Düsseldorf-Wersten e.V. (2)
TC 77 Düsseldorf-Wersten e. V. (1)
TC77 Düsseldorf Wersten e.V. (1)
TC 77 Seppenrade 77 e.V. (3)
TC 77 Seppenrade e.V. (1)
TC 77 Völklingen-Heidstock (2)
TC 77 Wersten (3)
TC 78 Eckernförde (1)
TC 80 Gummersbach (3)
TC 80 Gummersbach e.V. (3)
TC 80 Gummersbach e.V. & TSF Aggertal UG (1)
TC 80 Gummersbach e.V. + TSF Aggertal UG (5)
TC 81 Erklenz (1)
TC 82 Erkrath (1)
TC82 Erkrath/TWTA (1)
TC 1899 Blau-Weiss (1)
TC 1899 Blau-Weiss Berlin (1)
TC 1902 Überlingen e.V. (3)
TC 1904 Blau-Schwarz Düsseldorf e. V. (1)
TC 1923 Grenzach (16)
TC 1923 Grenzach/TC Rheinfelden (1)
TC 1923 Grenzach e.V. / TEAMGEIST (2)
TC 1948 Viernheim (1)
TC 1974 Wiesental (3)
Tc 1974 Wiesental e.V. (3)
TC 1980 Vossenack (2)
TC 1990 Apolda e.V. (3)
TC Aachen Brand (6)
TC Aalen (3)
TC AC-Brand (1)
TC Aidenbach (2)
TC Ailingen (2)
TC Alsdorf Rot-Weiß (1)
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (7)
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (7)
TC Alsdorf rot weiß (2)
TC Alsdorf RW (14)
TC Alsdorf RW 1919 e.V. (2)
TC Alsdort Rot-Weiß (1)
TC Alsterquelle e.V. (3)
TC Altenstadt (1)
TC Amberg am Schanzl (12)
TC am Bingert Wiesbaden (1)
TC am Falkenberg (1)
TC Am Kleeblatt Mayen (1)
TC am Volkswald e.V. (1)
TC am Volkswald e. V. (2)
TC am Volkswald e.V. & tennis-management.net (1)
TC am Volkswald e.V. Essen (2)
TC am Volkswald e.V. Essen & tennis-management.net (1)
TC an der Schirnau (2)
TC an der Schirnau e. V. (1)
TC an der Schirnau e.V. (2)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. (2)
TC Angertal, Ratingen (1)
TC Angertal - Fun Tennis Tour (7)
TC Angertal - PRO SMS (1)
TC Angertal E.V. (1)
TC Angertal Ratingen - Fun Tennis Tour (1)
TC Augsburg Siebentisch (8)
TC Aurich-West (4)
TC Babcock und Ruhrpott-Tennis (5)
TC Bachgau Schaafheim (4)
TC Badenweiler (1)
TC Badenweiler e.V. (6)
TC Badenweiler e.V. / Teamgeist Sportevents (1)
TC Bad Friedrichshall (6)
TC Bad Herrenalb (4)
TC Bad Krozingen (1)
TC Bad Pyrmont (1)
TC Bad Saarow (15)
TC Bad Saarow e.V. (2)
TC Bad Salzuflen (2)
TC Bad Segeberg (2)
TC Bad Vilbel (2)
TC Bad Weißer Hirsch Dresden (3)
TC Baesweiler (12)
TC Bahlingen am Kaiserstuhl (6)
TC Bahlingen e.V. (3)
TC Bahlingen e.V. / Teamgeist Sportevents (3)
TC Bamberg (10)
TC Bayer Dormagen (1)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement (6)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement (1)
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Eevnts (2)
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events (16)
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL (61)
TC Bayer Dormagen e.V. (11)
TC Beckstein (1)
TC Beckstein 1989 (2)
TC Bergen-Enkheim (1)
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (37)
TC Berlin Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (1)
TC Bernhausen (5)
TC BG Nuembrecht (1)
TC BG Nümbrecht (3)
TC BG Nümbrecht, Tennisschule Mariusz Blasik (3)
TC Biblis (2)
TC Bierstadt (8)
TC Blau-Gelb Bad Rappenau e.V. (2)
TC Blau-Gelb Eckernförde (3)
TC Blau-Gelb Eigen (9)
TC Blau-Gelb Eigen -Bottrop (2)
TC Blau-Gelb Eigen Bottrop (7)
TC Blau-Gelb Eigen e.V (1)
TC Blau-Gelb Eigen e.V. (5)
TC Blau-Gelb Eigen e. V. (1)
TC Blau-Gelb Eigen e.V. Bottrop (1)
TC Blau-Gold Bonn (10)
TC Blau-Gold Bonn, (3)
TC Blau-Gold Bonn e.V. (5)
TC Blau-Gold Merkstein (3)
TC Blau-Gold Rastatt 1902 e.V. (2)
TC Blau-Rot Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (3)
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg (2)
TC Blau-Rot Übach-Palenberg (1)
TC Blau-Weiss-Stolberg (6)
TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (6)
TC Blau-Weiss Bornheim (1)
TC Blau-Weiss Lechenich (1)
TC Blau-Weiss Mannesmann e.V. (1)
TC Blau-Weiss Menden (3)
TC Blau-Weiss Moers 83 e.V. (5)
TC Blau-Weiss Moers 1983 & TC Moers 08 (1)
TC Blau-Weiss Monheim e.V. (2)
TC Blau-Weiss Neuss e.V. (4)
TC Blau-Weiss Oberweier (1)
TC Blau-Weiss Siegburg (2)
TC Blau-Weiss Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (19)
TC Blau-Weiss Spellen (6)
TC Blau-Weiss Spellen 1979 e.V. (5)
TC Blau-Weiss Spellen e.V. (3)
TC Blau-Weiss Türnich (2)
TC Blau-Weiss Wahlscheid (1)
TC Blau-Weiss Wahlscheid e.V. (1)
TC Blau-Weiss Wevelinghoven e.V. (2)
TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (1)
TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V. (1)
TC Blau-Weiß Aegidienberg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (5)
TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. / Teamgeist (1)
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent (1)
TC Blau-Weiß Bottrop e.V. in der Tennishalle Regent, (2)
TC Blau-Weiß Bretten e.V. (6)
TC Blau-Weiß Britz (4)
TC Blau-Weiß Büren (2)
TC Blau-Weiß Calw (2)
TC Blau-Weiß Donaueschingen eV (10)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel (7)
TC Blau-Weiß Halle (9)
TC Blau-Weiß Hohen Neuendorf (1)
TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (5)
TC Blau-Weiß Lechenich (3)
TC Blau-Weiß Leimen e.V. (1)
TC Blau-Weiß Lemgo (2)
TC Blau-Weiß Lülsdorf e.V. (2)
TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg e.V. (1)
TC Blau-Weiß Moers 83 e.V. (1)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (1)
TC Blau-Weiß Monheim e.V. (7)
TC Blau-Weiß Monheim e.V., (4)
TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (1)
TC Blau-Weiß St. Wendel (35)
TC Blau-Weiß Stolberg (2)
TC Blau-Weiß Sundern (3)
TC Blau-Weiß Wanne-Eickel e.V. (4)
TC Blau-Weiß Weiher e.V. (7)
TC Blau-Weiß Werne (5)
TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (2)
TC Blau-Weiß Wickrath e. V. (1)
TC Blau Gelb Bonn Beuel und Tennisschule TKS (1)
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule (1)
TC Blau Gelb Bonn Beuel und TKS Tennisschule, (2)
TC Blau Gelb Eigen Bottrop (41)
TC Blau Gold Bonn (3)
TC Blau Weiss Flüren (3)
TC Blau Weiss Neuss (3)
TC Blau Weiss St. Peter-Ording (3)
TC Blau Weiss Werne (1)
TC Blau Weiß Britz (10)
TC Blauweiß Brunsbüttel (1)
TC Blau Weiß Eisenach 1920 e.V. (4)
TC Blau Weiß Erkrath (3)
TC Blau Weiß Leimen e.V. (1)
TC Blau Weiß Wickrath e.V. (4)
TC Blau Weiß Wickrath e.V. u. Saitenfarm (1)
TC Bliestal - Blickweiler (2)
TC Blutenburg München (4)
TC Bochingen (2)
TC Boehringer Ingelheim (5)
TC Bornheim, TC Ville, (1)
TC Bornheim-Roisdorf (2)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
TC Bornheim-Roisdorf e.V. (2)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting (2)
TC Bottrop (6)
TC Bottrop/ Tenniscentrum Rheinbaben (1)
TC Bovert (2)
TC Brackwede (6)
TC Bredeney (12)
TC Bredney (2)
TC BR Eitorf (3)
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (6)
TC BR Eitorf, Burgstraße 18, 53783 Eitorf (1)
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting (2)
TC BR Eitorf e.V. (2)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting (1)
TC BR Erbach (4)
TC Bruchköbel (3)
TC Bruckmühl-Feldkirchen (3)
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (9)
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. (1)
TC Buer SWG (2)
TC BW Bad Breisig (2)
TC BW Bad Camberg (2)
TC BW Bad Ems (3)
TC BW Bad Kreuznach (3)
TC BW Bergneustadt (2)
TC BW Bergneustadt, (1)
TC BW Bohlsbach / Teamgeist (1)
TC BW Bohlsbach / Teamgeist Sportevents (2)
TC BW Bohlsbach e.V. / Teamgeist (4)
TC BW Bornheim (4)
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl (1)
TC BW Brunsbüttel (1)
TC BW Duderstadt (2)
TC BW Duisdorf (1)
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS (1)
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy (12)
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Acedemy (7)
TC BW Duisdorf / Arning Events (4)
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS (20)
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS Academy (14)
TC BW Erkelenz (1)
TC BW Erkelenz 1912 e.V. (1)
TC BWG Straelen & tennis-management.net (2)
TC BWG Straelen 1945 e.V. (6)
TC BWG Straelen 1945 e.V. & tennis-management.net (1)
TC BW Halle (7)
TC BW Harpen (1)
TC BW Hennef (2)
TC BW Heppenheim (4)
TC BW Hünfeld (8)
TC BW Immendorf & Senior Tennis Events by JSL (2)
TC BW Kamp-Lintfort (1)
TC BW Kamp-Lintfort e.V. (2)
TC BW Lechenich (4)
TC BW Lechenich e.V. (1)
TC BW Lülsdorf & Senior Tennis Events (1)
TC BW Meckenheim-Tomburg + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (2)
TC BW Monheim e.V. & tennis-management.net (3)
TC BW Neuss (2)
TC BW Neuss e.V. (4)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting (2)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting (3)
TC BW Neuss HTC SW Neuss (4)
TC BW Oberweier (2)
TC BW Sankt Wendel (2)
TC BW Siegburg e.V. (21)
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG (12)
TC BW Spellen (2)
TC BW SPO (1)
TC BW St. Peter-Ording (2)
TC BW Taunusstein (2)
TC BW Türnich (5)
TC BW Wahlscheid (6)
TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar, TuS Birk (2)
TC BW Wahlscheid, TuS Birk, TC Lohmar, TC Heide (2)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (3)
TC BW Werne (4)
TC BW Wevelinghoven (1)
TC BW Zündorf (4)
TC Cappenberg (3)
TC Cleebronn (7)
TC Denzlingen (2)
TC Denzlingen e.V. (1)
TC Denzlingen eV (1)
TC Dettingen / Erms (3)
TC Dielingen (2)
TC Dietenbachpark (1)
TC Dietenbachpark / Teamgeist Sportevents.de (1)
TC Dietlingen (5)
TC Dillingen (2)
TC Ditzingen (2)
TC Doggenburg (4)
TC Dortmund-Brackel (3)
TC Drabenderhöhe (6)
TC Duisburg Süd (4)
TC Duisburg Süd e.V. (9)
TC Dümpten (4)
TC Edewecht (3)
TC Egenbüttel e.V., Tennishalle Moorweg 68 B, 25462 Rellingen (1)
TC Eggingen in Kooperation mit (1)
TC Eggingen in Kooperation mit Tennis and more (1)
TC Ehrenkirchen/TC BG Bad Krozingen (1)
TC Ehrenkirchen/TC Pfaffenweiler (1)
TC Eichenau (18)
TC Eichenhof v. 1980 e.V. (2)
TC Eigen Stadtwald (13)
TC Eigen Stadtwald e.V. (3)
TC Eigen Stadtwald e.V.und Ruhrpott-Tennis (35)
TC Eigen Stadtwald und Ruhrpott-Tennis (46)
TC Eilendorf 1950 e.V. (2)
TC Eintracht 1978 Twisteden e.V. (1)
TC Eintracht Duisburg e.V. (3)
TC Ellerau / TuS Holstein Quickborn Tenninis / TC Quickborn (1)
TC Ellerbek (6)
TC Emschertal Herne e. V. (TCEH) (1)
TC Emschertal Herne Westf. Tennisverband 08.08.2015-08.08.2015 (1)
TC Erding (3)
TC Erftstadt-Gymnich e.V. (3)
TC Erfurt 93 (1)
TC Erfurt 93 e.V. (3)
TC Essen-Süd e.V. (1)
TC Essen-Überruhr (1)
TC Essen-Überruhr by Make My Event UG (2)
TC Essen Süd e. V. (1)
TC Esslingen (3)
TC Ettenheim (6)
TC Ettenheim / Teamgeist Sportevents (1)
TC Ettenheim e.V. (2)
TC Ettenheim e.V. / Teamgeist Sportevents (2)
TC First-line-Academy Murr (40)
TC Flamersheim (2)
TC Flerzheim 2000 (1)
TC Flerzheim 2000 e.V. (1)
TC Fohlenweide e.V. Rastatt (9)
TC Forchheim (1)
TC Ford (1)
TC Ford Köln (3)
TC Ford Köln e.V. (8)
TC Ford Wülfrath (1)
TC Frankfurt (Oder) (1)
TC Fredenbruch Brühl e.V. (6)
TC Freiberg/N. (1)
TC Freiburg Schönberg (1)
TC Freigrafendamm e.V. (2)
TC Freiheit e.V. Düsseldorf (2)
TC Freiheit e.V. und Ruhrpott-Tennis (1)
TC Freiheit e.V.und Ruhrpott-Tennis (1)
TC Freiheit und Ruhrpott-Tennis (1)
TC Freistett (1)
TC Friedberg (4)
TC Friedberg e.V. (2)
TC Friedrichsgabe (3)
TC Friedrichsgabe, (1)
TC Friedrichshafen (1)
TC Friedrichshain (2)
TC Frohnau (2)
TC Frohnau e.V. (1)
TC Froschhausen (4)
TC Fürstenwalde 2013 (13)
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (44)
TC Fürstenwalde 2013 e.V., (1)
TC Fürstenwalde e.V. (6)
TC Fürstenwalde e.V., (2)
TC Gaildorf (1)
TC Galileo Stuttgart (4)
TC Garstedt (2)
TC Garstedt e.V (2)
TC Garstedt e.V. (2)
TC Gensingen (3)
TC Germersheim (3)
TC Gerresheim (3)
TC Gerresheim e.V. (4)
TC Gerresheim e.V. Düsseldorf (1)
TC Gerresheim e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (2)
TC Gettorf (3)
TC Giesenkirchen (12)
TC Giesenkirchen 1977 e.V. (10)
TC Gilde Grün Weiss Düren (1)
TC Gilde Grün Weiß Düren (4)
TC Gold-Weiss Wuppertal 1920 e.V. (1)
TC Goldscheuer/TC Rosengarten Willstätt (1)
TC Gold Weiß-Gelsenkirchen e.V. (1)
TC Gottenheim (1)
TC Grand Slam e.V. (8)
TC Großensee - Trittau (1)
TC Großhesselohe (7)
TC Großhesselohe e.V. (2)
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie (1)
TC Gruiten e.V. (4)
TC GRÜN- Weiß Ihringen (1)
TC Grötzingen (2)
TC Grötzingen e.V. (3)
TC Grün-Weiss Aachen (1)
TC Grün-Weiss Elberfeld e.V. (2)
TC Grün-Weiss Eutin (1)
TC Grün-Weiss Frankenthal (2)
TC Grün-Weiss Frankenthal e.V. (1)
TC Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen (1)
TC Grün-Weiss Kray und Ruhrpott-Tennis (2)
TC Grün-Weiss Mariaweiler 1983 e.V. (1)
TC Grün-Weiss Oberkassel e.V. (4)
TC Grün-Weiss Oberkassel u. Saitenfarm (3)
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (14)
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (3)
TC Grün-Weiß am Kreuzberg (3039) (1)
TC Grün-Weiß Bayreuth (20)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. (7)
TC Grün-Weiß Bocum e.V. (1)
TC Grün-Weiß Brüser Berg (1)
TC Grün-Weiß Burscheid (3)
TC Grün-Weiß Burscheid, (2)
TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (1)
TC Grün-Weiß Ennepetal e.V. (1)
TC Grün-Weiß Ennepetal e.V., (1)
TC Grün-Weiß Essen Kray & tennis-management.net (1)
TC Grün-Weiß Ihringen (2)
TC Grün - Weiß Ihringen (2)
TC Grün-Weiß Kray 1924 e.V. (1)
TC Grün-Weiß Königsforst (3)
TC Grün-Weiß Langenfeld (27)
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE (5)
TC Grün-Weiß Lennep (2)
TC Grün-Weiß Lennep e.V. (6)
TC Grün-Weiß Lippstadt e.V. (2)
TC Grün-Weiß Nikolassee (32)
TC Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. (2)
TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (2)
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. (12)
TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (1)
TC Grün-Weiß Reichswalde e.V., (1)
TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. Kleve (3)
TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (2)
TC Grünberg (2)
TC Grün Gold Pankow e.V. (1)
TC Grün Weiss Baumschulenweg (1)
TC Grün Weiss Elberfeld (2)
TC Grün Weiss Elberfeld e.V (1)
TC Grün Weiss Elberfeld e.V. (2)
TC Grün Weiß Mariaweiler (3)
TC Grün Weiß Neustadt (1)
TC Grün Weiß Nikolassee (1)
TC Gustorf (11)
TC Gustorf .V. (1)
TC Gustorf e.V. (4)
TC GW Aachen (1)
TC GW Am Kreuzberg (2)
TC GW Baden-Baden e.V. (4)
TC GW Barnstorf (2)
TC GW Betzdorf (1)
TC GW Betzdorf/ Vfl Kirchen (1)
TC GW Biebergemünd (2)
TC GW Burscheid | ICH SPIEL TENNIS (2)
TC GW Elberfeld e.V. (2)
TC GW Elz (6)
TC GW Emmendingen (7)
TC GW Gifhorn (3)
TC GW Grossrotter Hof / ICH SPIEL TENNIS (1)
TC GW Großrotter Hof / ICH SPIEL TENNIS Academy (2)
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (8)
TC GW Hasselweiler / TC Nörvenich (1)
TC GW Idstein (2)
TC GW Ihringen (6)
TC GW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS (3)
TC GW Oldenburg (5)
TCGW Oldenburg (1)
TC GW Paderborn (2)
TC GW Reichswalde (1)
TC GW Reichswalde e.V. (1)
TC GW Rhede (1)
TC GW Rhede e. V. (1)
TC GW Rhede e. V., (1)
TC GW Rhede e. V. in Kooperation mit der Tennischule Boris Kourkine (2)
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (14)
TC Göppingen (2)
TC Göppingen e.V. (4)
TC Haagen (12)
TC Halberg Brebach (4)
TC Halden 2000 (30)
TC Handorf (1)
TC Haslach (3)
TC Haus Wittringen Gladbeck e.V. (1)
TCH Buchholz (41)
TCH Buchholz - Ingvar Holthey (12)
TCH Buchholz - Susanne Holthey (4)
TC Hechingen (1)
TC Heide (2)
TC Heidenheim (3)
TC Heilbronn am Trappensee (2)
TC Heilbronn am Trappensee 1892 (1)
TC Heisingen e.V. (3)
TC Heist (2)
TC Heitersheim (3)
TC Heitersheim/Teamgeist (2)
TC Heitersheim / Teamgeist (13)
TC Heitersheim / Teamgeist Sports (2)
TC Heitersheim e.V. / Teamgeist Sportevents (1)
TC Helene 1932 e.V. (4)
TC Helene 1932 e.V. Essen (2)
TC Hemmerden / TV Jahn Kapellen (Erft) (1)
TC Hennigsdorf e.V. (2)
TC Herford (2)
TC Herrsching (1)
TC Hersel (2)
TC Hersel-Widdig (1)
TC Hersel Widdig (1)
TC Herten/SV Schopfheim Teamgeist Sportevents (1)
TC Herten e.V. / Teamgeist Sportevents (1)
TC Hiddenhausen (1)
TC Hilden (2)
TC Hilden & Fun Tennis Tour (3)
TC Hindelang (1)
TC Hinsbeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (4)
TC Hof (2)
TC Hofkirchen (2)
TC Hohenhorst e.V. und Ruhrpott-Tennis (9)
TC Holthausen e.V. (1)
TC Hopfen am See (2)
TC HW Gladbeck (8)
TC Ihringen (1)
TC Im Sportpark Bad Nauheim (40)
TC Ingelfingen (3)
TC Iserlohn e.V. (1)
TC Ismaning (1)
TC Isselburg (2)
TC Johannisthal (1)
TC Johannisthal e. V. (2)
TC Jüchen 1976 e.V. (4)
TCK 2.+4.H40 (1)
TC Kaiserswerth (1)
TC Kaiserswerth e. (1)
TC Kaiserswerth e.V. (5)
TC Kandern (2)
TC Kandern e.V. (4)
TC Karlsruhe-West e.V. (8)
TC Kartause (1)
TC Kaster (6)
TC Kaster e. V. (21)
TC Kellinghusen (6)
TC Kerpen (2)
TC Kerpen & Senior Tennis Events (2)
TC Kerpen, vereinsintern (1)
TC Kerpen 1973 e.V. (7)
TC Kerpen 1973 e. V. (1)
TC Kirchheim (5)
TC Kirn (1)
TC Klausdorf (16)
TC Kohlscheid (1)
TC Kollnau-Gutach (4)
tc kollnau-gutach e.V. (2)
TC Konstanz (3)
TC Kornwestheim (5)
TC Kreenheinstetten e.V. (2)
TC Kreuzau (1)
TC Kreuzlinger Forst e.V. (1)
TC Köln-Worringen (1)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler (1)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst (1)
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/VTHC GW Frechen (1)
TC Königsforst (1)
TC Ladenburg e.V. (5)
TC Lahr (5)
TC Lahr/TC GW Emmendingen (1)
TC Lampertheim (2)
TC Landstuhl (2)
TC Langenbektal e.V. (4)
TC Langenhorn e.V. (7)
TC Lehrensteinsfeld (2)
TC Leopoldshöhe (2)
TC Lese GW Köln (1)
TC Lese GW Köln & Senior Tennis Events (1)
TC Lese GW Köln, Marienburger SC & Senior Tennis Events (1)
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL (4)
TC Liblar (4)
TC Liblar e.V. (46)
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar (51)
TC Liblar e.V. + TSF Aggertal UG (4)
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar (45)
TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (1)
TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (- & FVT Sangerhauser Weg) (1)
TC Lilienthal (3)
TC Lilienthal e.V. (1)
TC Lilienthal v. 1963 e.V. (2)
TC Lindenau Großauheim (1)
TC Lindlar (176)
TC Lindlar, SVE Hohkeppel, TSV Ründeroth & Tennisfreunde Bielstein (1)
TC Lindlar, TSV Ründeroth, SVE Hohkeppel & Tennisfreunde Bielstein (1)
TC Lohmar, TuS Birk, TC BW Wahlscheid, TC Heide (1)
TC Ludwigsburg (2)
TC Ludwigsfelde 1958 e.V. (1)
TC Ludwigshafen-Oppau (3)
TC Ludwigstal, Rot Weiß Hattingen (2)
TC Ludwigstal Hattingen e.V. (2)
TC Lörrach (2)
TC Lövenich e.V (1)
TC Lövenich e.V. (3)
TC Lütjenburg (3)
TC Lütjenburg e.V. (1)
TC Lütjensee (1)
TC Maischeid (3)
TC Mannesmann 51 e.V. (6)
TC Mariendorf (1)
TC Mariendorf e. V. (2)
TC Marktheidenfeld (2)
TC Markwasen Reutlingen (3)
TC Marl 33 (1)
TC Marl 33 e.V. (3)
TC Mehrhoog (3)
TC Mehrhoog e.V. (2)
TC Meitingen (1)
TC Meitingen e.V. (1)
TC Meldorf (2)
TC Meldorf e.V. (7)
TC Meldorf und Kreistennisverband Dithmarschen (1)
TC Mengen (12)
TC Mengen/TC Ehrenkirchen (4)
TC Mengen/TC Ehrenkirchen, (2)
TC Mengen e.V. (2)
TC Metzingen (9)
TC Metzkausen (Sportausschuss) (1)
TC Metzkausen - Sportausschuss (1)
TC Moers 08 (12)
TC Moers 08 e.V. (4)
TC Moers o8 (9)
TC Molfsee (5)
TC Mundingen e.V. (1)
TC Müllheim (7)
TC Müllheim / Teamgeist Sportevents (1)
TC Müllheim und TV Neuenburg (1)
TC Mürwik (5)
TC Neheim-Hüsten (1)
TC Nettersheim (11)
TC Neunkirchen Brand (8)
TC Neuried (2)
TC Neuried www.tc-neuried.de (2)
TC Neuss-Weckhoven (1)
TC Neusäß (1)
TC Neuwied (4)
TC Nidda (1)
TC Niederlinxweiler (1)
TC Nörvenich + Dürener TV (1)
TC Nörvenich / TC Kreuzau-Obermaubach (1)
TC Oberkirch (8)
TC Oberkochen (2)
TC Odendorf (1)
TC Odendorf e.V. (1)
TC Oesede (5)
TC Oestrich-Winkel (2)
TC Offenburg (4)
TC Ohligs 1914 e.V. Solingen (1)
TC Olching (4)
TC Olympia Lorsch (7)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. (6)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. (1)
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. (3)
TC Overath- Heiligenhaus e.V. (7)
TC Overath- Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (3)
TC Overath-Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (16)
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG (1)
TC OW Friedrichshagen (5)
TC Parkhaus Wanne-Eickel (4)
TC Penzberg (3)
TC Postkeller Weiden (9)
TC Prisdorf (4)
TC Puchheim (8)
TCR (2)
TC R.C. Sport Leipzig e.V. (3)
TC Raadt (1)
TC Radolfzell (Norman Bingeser) (2)
TC Raidwangen (2)
TC Raschke Taufkirchen (16)
TC Ravensburg (2)
TC RAWA 1972 e.V. (1)
TC RAWA e.V.und Ruhrpott-Tennis (2)
TC RAWA Essen 1972 e.V. (3)
TC RC Sport Leipzig (3)
TC Rechen Bochum e.V. und Ruhrpott-Tennis (2)
TC Rechen Bochum und Ruhrpott-Tennis (1)
TC Renchen (2)
TC Renchen e.V. (6)
TC Renchen e. V. (5)
TC Rentfort (1)
TC Rentfort e.V. und Ruhrpott-Tennis (57)
TC Rentfort Gladbeck e.V.und Ruhrpott-Tennis (26)
TC RG Bad Bentheim/Gildehaus e.V. (1)
TC RG Monheim & Senior Tennis Events (1)
TC Rh.-W. Neuwied (2)
TC Rheindahlen (2)
TC Rheindahlen e.V. (7)
TC Rheinfelden (11)
TC Rheinfelden e.V. (10)
TC Rheinstadion (2)
TC Rheinstadion / Trunecek UG (2)
TC Rheinstadion Düsseldorf (3)
TC Rheinstadion e.V. (3)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf (3)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf & tennis-management.net (2)
TC Rheinstadion e. V. Düsseldorf & tennis-management.net (2)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf, (2)
TC Riegelsberg (10)
TC Riemerling (4)
TC Ringsheim (25)
TC Ringsheim / Teamgeist (13)
TC Ringsheim / Teamgeist, (1)
TC Ringsheim / Teamgeist Sportevents (1)
TC Rodenbach (15)
TC Rondorf (1)
TC Rondorf & Senior Tennis Events by JSL (2)
TC Rondorf 73 (1)
TC Rondorf 73 e. V. (3)
TC Rondorf | LOVETENNIS (1)
TC Rondorf | WN Yonex Concept Tennis Base (1)
TC Rot-Blau Regensburg (1)
TC Rot-Gelb Bad Harzburg (6)
TC Rot-Gelb Horst e.V. und Ruhrpott-Tennis (45)
TC Rot-Gelb Horst und Ruhrpott-Tennis (13)
TC Rot-Gelb Monheim e.V. (2)
TC Rot-Gold Bad Münstereifel (7)
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 1966 e.V. (1)
TC Rot-Gold Obrighoven-Lackhausen e.V. (4)
TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (4)
TC Rot-Gold Voerde e.V. (4)
TC Rot-Gold Voerde e.V., (1)
TC Rot-Gold Voerde e.V. und turnierleiter.com (1)
TC Rot-Weiss-Dinslaken (2)
TC Rot-Weiss-Dinslaken, TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld und Dinslakener TG Blau-Weiß (1)
TC Rot-Weiss-Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (1)
TC Rot-Weiss 1949 Grevenbroich e.V. (1)
TC Rot-Weiss Baden-Baden (1)
TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (3)
TC Rot-Weiss Bad Oeynhausen (5)
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. (1)
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar (2)
TC Rot-Weiss Dillingen (2)
TC Rot-Weiss Dinslaken (9)
TC Rot-Weiss Dinslaken e.V. (2)
TC Rot-Weiss Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (2)
TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach / Teamgeist (1)
TC Rot-Weiss Erlangen (1)
TC Rot-Weiss Essen-Steele e.V.und Ruhrpott-Tennis (3)
TC ROT-WEISS Grimlinghausen (2)
TC Rot-Weiss Hangelar (14)
TC Rot-Weiss Hürth Gleuel (2)
TC Rot-Weiss Jülich (1)
TC Rot-Weiss Jülich, Stadionweg 9, 52428 Jülich (3)
TC Rot-Weiss Kaiserslautern (5)
TC Rot-Weiss Leverkusen (1)
TC Rot-Weiss Muggensturm e.V. (4)
TC Rot-Weiss Straubing e. V. (2)
TC Rot-Weiss Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf (5)
TC Rot-Weiss Vluyn e.V., Neukirchen-Vluyn (1)
TC Rot-Weiß 1911 e.V. Geseke (1)
TC Rot-Weiß 1949 Grevenbroich e.V. (2)
TC Rot-Weiß Bad Oeynhausen (1)
TC Rot-Weiß Barsinghausen (2)
TC Rot-Weiß Cham (4)
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. (8)
TC Rot-Weiß Emmerich (1)
TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (1)
TC Rot-Weiß Eschenried (8)
TC Rot-Weiß Essen-Steele & tennis-management.net (1)
TC Rot-Weiß Essen-Steele e.V. (5)
TC Rot-Weiß Essen Steele & tennis-management.net (2)
TC Rot-Weiß Essen Steele e.V./ tennis-management.net (2)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen (26)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 30.07. - 31.07.2016 (1)
TC Rot-Weiß Gersthofen (6)
TC Rot-Weiß Geseke (1)
TC Rot-Weiß Hangelar (2)
TC Rot-Weiß Hangelar (2)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. (5)
TC Rot-Weiß Heusweiler (2)
TC Rot-Weiß Jülich (6)
TC Rot-Weiß Königsdorf (5)
TC Rot-Weiß Naunhof (4)
TC Rot-Weiß Neu-Isenburg e.V. (2)
TC Rot-Weiß Salzkotten (1)
TC Rot-Weiß Staufen (4)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. (8)
TC Rot-Weiß Straubing (5)
TC Rot-Weiß Straubing e.V. (4)
TC Rot-Weiß Troisdorf (4)
TC Rot-Weiß Troisdorf, (1)
TC Rot-Weiß Vluyn e.V. (2)
TC Rot-Weiß Worms (1)
TC Rot Gold Bad Münstereifel (4)
TC Rot Gold Voerde (3)
TC Rot Schwarz Neubrück (2)
TC Rottach-Egern (1)
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. (3)
TC Rot Weiss Großbeeren e.V. (4)
TC Rot Weiss Großbeeren e. V. (1)
TC Rot Weiss Jülich (1)
TC Rot Weiss Waldkirch e. V. (1)
TC Rot Weiß Hangelar (4)
TC Rot Weiß Leverkusen (1)
TC Rot Weiß Troisdorf (1)
TC Rot Weiß Weilerwist e.V. (2)
TC Rot Weiß Zülpich (2)
TCR Raidwangen (2)
TCR Raidwangen (1)
TCR Raidwangen (1)
TC Ruhpolding (21)
TC Ruit (3)
TC Rumeln-Kaldenhausen (3)
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis (8)
TC RW Alsdorf (3)
TC RW Baden-Baden / Teamgeist (5)
TC RW Bad Honnef (15)
TC RW Bad Honnef, TCBW Aegidienberg,TSG Rheinbreitbach,TV EIche Tennisabteilung (1)
TC RW Bad Kissingen (9)
TC RW Bad Oeynhausen (4)
TC RW Bedburg (3)
TC RW Bedburg e.V. (2)
TC RW Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar (2)
TC RW Bliesheim (31)
TC RW Bönnigheim (1)
TC RW Dessau (1)
TC RW Dinslaken (2)
TC RW Düsseldorf (1)
TC RW Emmerich (1)
TC RW Emmerich, Eintracht Emmerich (2)
TC RW Emmerich, TV Elten, Eintracht Emmerich (1)
TC RW Frimmersdorf-Neurath (1)
TC RW Fulda (1)
TC RW Geilenkirchen (2)
TC RW Gengenbach / Teamgeist (1)
TC RW Gengenbach / Teamgeist Sportevents (1)
TC RW Giessen (1)
TC RW Goch (4)
TC RW Grimlinghausen (5)
TC RW Groß-Gerau (2)
TC RW Hangelar (6)
TC RW Hangelar e.V. (8)
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG (32)
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sportevents (6)
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports (2)
TC RW Jülich (6)
TC RW Königsdorf (12)
TC RW Laasphe (5)
TC RW Leverkusen & ICH SPIEL TENNIS Academy (2)
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS (5)
TC RW Lieck + Zollsportverein Heinsberg TA (1)
TC RW Möllen (1)
TC RW Neunkirchen e.V. + TSF Aggertal UG (4)
TC RW Oberdollendorf (7)
TC RW Oeynhausen (4)
TC RW Oeynhausenm (2)
TC RW Osterode am Harz (7)
TC RW Overath e.V. (3)
TC RW Overath e.V. + TSF Aggertal UG (12)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (3)
TC RW Porz (3)
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (6)
TC RW Spaichingen (4)
TC RW Staufen (1)
TC RW Troisdorf (14)
TC RW Troisdorf & ICH SPIEL TENNIS (2)
TC RW Troisdorf e.V. (2)
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG (4)
TC RW Tuttlingen (1)
TC RW VBad Oeynhausen (1)
TC RW Vellmar (2)
TC RW Wahlstedt (2)
TC RW Waldkirch (1)
TC RW Waldkirch e. V. (8)
TC RW Waldkirch e. V./Tennis & Ballschule Waldkirch (1)
TC RW Waldkirch e. V. / Tennisschule Waldkirch (1)
TC RW Zülpich (3)
TC Salem (1)
TC Salem e.V. (1)
TC Salzgitter-Bad (2)
TC Schacht-Audorf (3)
TC Schaephuysen (14)
TC Schaephyusen (1)
TC Schallstadt-Wolfenweiler (4)
TC Schallstadt-Wolfenweiler e.V. (1)
TC Schallstadt e.V. (1)
TC Schenefeld (1)
TC Schiefbahn (8)
TC Schiefbahn e.V. (27)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (12)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) (1)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) (1)
TC Schießgraben Augsburg (6)
TC Schliersee (2)
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. (2)
TC Schoenberg Freiburg-St.Georgen e.V. TC Müllheim e.V. (1)
TC Scholven (7)
TC Scholven (WTV) - Fun Tennis Tour (3)
TC Scholven e.V. (2)
TC Schorndorf 1902 (8)
TC Schorndorf 1902 e.V. (1)
TC Schwaben Augsburg (2)
TC Schwalbe Ottobrunn (4)
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV (8)
TC Schwarz-Gold Berlin (8)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (15)
TC Schwarz-Gold Berlin e.V., (1)
TC Schwarz-Rot Habbelrath (2)
TC Schwarz-Rot Habbelrath, (3)
TC Schwarz-Weiss 1896 Landau (1)
TC Schwarz-Weiß Bous (1)
TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (1)
TC Schwarz - Weiß Lauenburg (1)
TC Schwarz-Weiß Merzig (4)
TC Schwarz-Weiß Niederzier 1975 e.V. (2)
TC Schönau / Teamgeist Sportevents (1)
TC Schönau e.V / Teamgeist (1)
TC Schönberg (4)
TC Schönberg Freiburg (1)
TC Schönberg Freiburg St. Georgen e.V. (1)
TC Schönbusch Aschaffenburg (6)
TC Schönbusch Aschaffenburg e.V. (1)
TC Schöneck (2)
TC Schönkirchen (3)
TC Segeberg (1)
TC Selbeck (5)
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank (6)
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (5)
TC Selbeck / Tenniswerk (2)
TC Selbeck e.V. (4)
TC Selfkant Westerheide (1)
TC Seppensen (3)
TC Sevelen (3)
TC SFK Leopoldshafen (3)
TC SG Repelen / Mario Lesic (1)
TC Siek (8)
TC Siek e.V., (3)
TC Solvay-Rheinberg (1)
TC Solvay-Rheinberg e.V. (1)
TC Solvay-Rheinberg e. V. (3)
TC Sportpark Heppenheim (4)
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. (3)
TC Sportpark Moers-Asberg e.V. & tennis-management.net (1)
TC Sportpark Rheinbach e.V. (2)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting (1)
TC Sportpark Rot Weiss Rheinbach (1)
TC Sportpark RW Rheinbach (8)
TC Sportpark RW Rheinbach e.V. + TSF Aggertal UG (9)
TC Sport Scheck (6)
TC Sprendlingen (2)
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS (5)
TC SR Lützenkirchen & ICH SPIEL TENNIS Academy (2)
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS (3)
TC SR Lützenkirchen / ICH SPIEL TENNIS Academy (4)
TC St.Emmeram München (1)
TC Stadtwald Hilden (21)
TC Stadtwald Hilden/TWTA (1)
TC Stadtwald Hilden e. V (1)
TC Stadtwald Hilden e. V. (1)
TC Stadtwald Hilden e.V. Elberfelder Str.179, 40724 Hilden (5)
TC Staudinger-Gesamtschule e.V./Teamgeist Sportevents (2)
TC Staudinger-Gesamtschule e.V. / Teamgeist Sportevents (2)
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist (9)
TC Staudinger Gesamtschule/Teamgeist-Sportevents (1)
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sportevents (3)
TC Staudinger Gesamtschule / Teamgeist Sports (3)
TC Staudinger Gesamtschule e.V. (2)
TC Staudinger Gesamtschule e.V./Teamgeist (3)
TC Staufenberg (9)
TC Steinen (1)
TC Steinen e.V. (5)
TC Steinhausen (1)
TC Sterkrade Blau-Weiss e.V. (2)
TC Stockheim 1979 e.V. (1)
TC Strümp (3)
TC Strümp e.V. (1)
TC SW 1903 Bad Dürkheim (3)
TC SW Frankfurt (4)
TC SW Mechernich (4)
TC SW Neckarau (1)
TC SW Niederzier 1975 e.V. (4)
TC Sölderholz Dortmund e.V. (1)
TC Süchteln (1)
TC Südpark Bochum (10)
TC Südpark Bochum e. V. (4)
TCT (6)
TC Tengen (3)
TC Teningen (1)
TC Teningen / Teamgeist (3)
TC Teningen / Teamgeist Sports (1)
TC Tenniscenter e.V. in WEGBERG (1)
TC Tenniscenter Wegberg (2)
TC Tenniscenter Wegberg e.V. (2)
TC Tennispark Badenweiler (4)
TC Tennispark Badenweiler - Tennis Academy Badenweiler (2)
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist (2)
TC Tennispark Badenweiler/Teamgeist (7)
TC Tennispark Badenweiler / Teamgeist Sportevents (1)
TC Tennispark Badenweiler e.V. (4)
TC Testhausen (1)
TC Teublitz (1)
TCT Haus Rott (1)
TCT Haus Rott e.V. (4)
TC Tiergarten (5)
TC Tirschenreuth (3)
TC Traar (2)
TC Traar 1977 e.V. (4)
TC Traben-Trarbach (3)
TC Trier 1888 e.V. (2)
TC TUS Pützchen (2)
TC TUS Pützchen, (2)
TC TuS Pützchen 05 + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (8)
TC Türnich | LOVETENNIS (1)
TC Uedem (4)
TC Uhldingen 1974 e.V. (2)
TC Unitas Germering (1)
TC Unna 02 GW (4)
TC Unterhaching (3)
TC Urbach (5)
TC Vallendar '83 (8)
TC Vallendar 83 (4)
TC VFB Kirchhellen (1)
TC VFB Kirchhellen e.V.und turnierleiter.com (1)
TC VFB Kirchhellen und Tennisschule Michael Rollik (3)
TC Vier Jahreszeiten e.V. (3)
TC Viktoria Köln e.V. (3)
TC Ville (2)
TC Vluyn und TC Schaephuysen (1)
TC Wachtberg (5)
TC Wachtendonk 1978 e.V. (9)
TC Waging am See e.V. (2)
TC Waiblingen (24)
TC Walbeck 1983 e.V. (1)
TC Waldhof Bottrop (4)
TC Waldhof Bottrop und Ruhrpott-Tennis (4)
TC Waldhof e.V. (1)
TC Waldhof e.V. Bottrop & tennis-management.net (4)
TC Waldhof e.V. Bottrop & tennis-management.net (8)
TC Waldsolms (3)
TC Wankendorf (7)
TC WB Würzburg (6)
TC Wedel (4)
TC Wedel e.V. (2)
TC Wegberg (2)
TC Wegberg e.V. (15)
TC Wegberg e. V. (11)
TC Weiden (1)
TC Weiden / OTS Team (16)
TC Weiden/ walls (1)
TC Weiden / walls (6)
TC WEiden / walls GmbH (3)
TC Weiden e.V. / OTS Team (120)
TC Weiden e.V. / OTS Team GmbH (1)
TC Weiden e.V. / Sunball Tennis & Reisen (4)
TC Weiden e.V. / walls (1)
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden (13)
TC Weiden e.V. in der walls Tennishalle Weiden - Anmeldung: https://mybigpoint.tennis.de/ oder über https://tvm.liga.nu/ (1)
TC Weiler (1)
TC Weilheim (3)
TC Weil im Schönbuch (3)
TC Weingarten (3)
TC Weinheim 1902 Jürgen Kadel (1)
TC Weinsberg (2)
TC Weiss-Rot 1897 Speyer (4)
TC Weiss-Rot Stuttgart (4)
TC Weissenberg e.V. (1)
TC Weissenberg e.V. Neuss (7)
TC Weisweil (4)
TC Weiß-Blau Würzburg (6)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (15)
TC Weiß-Rot Neukölln (7)
TC Weiß -Rot Neukölln e,V. (1)
TC Weiß - Rot Neukölln e. V (1)
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (1)
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (2)
TC Weiß-Rot Neukölln e.V. (1)
TC Weißenhorn (2)
TC Wendlingen/Neckar (2)
TC Wernigerode e.V. (4)
TC Westerland (1)
TC Westerland e.V. (2)
TC Westerland in Zusammenarbeit mit der Center Court Tennis&Event GmbH (1)
TC Wetzlar 1912 (11)
TC Widdersdorf (8)
TC Wiehl (3)
TC Wiehltal e.V. (5)
TC Wiehltal e.V., (2)
TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (4)
TC Wulferdingsen und TSC Oberbecksen (1)
TC Wusterhausen (1)
TC Zell 2005 (21)
TC Zell 2005 / Teamgeist (2)
TC Zell 2005 e.V. (1)
TC Zell 2005 e.V. / Teamgeist (1)
TC Zell 2005/Teamgeist (1)
TC Ziegelhausen (3)
TC Überruhr 1873 e.V. (1)
TC Überruhr 1973 e.V. (17)
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis (6)
TD 07 Lank (3)
TD Lank 07 (2)
Teamgeist / TC Freiburg-Tiengen (1)
Teamgeist Sportevents (6)
Teamgeist Sportevents / Alemannia Zähringen (1)
Teamgeist Sportevents / ASV Merdingen (1)
Teamgeist Sportevents / Strandbad Freiburg (3)
Teamgeist Sportevents / SV Gündlingen (1)
Teamgeist Sportevents / TC Freiburg-Tiengen (5)
Teamgeist Sportevents / TC Schönau (1)
Teamgeist Sportevents / TC Teningen (1)
Teamgeist Sportevents / TC Wasenweiler (1)
Teamgeist Sports / TC Teningen (5)
Tempelhofer TC (6)
Tengen (BAD) (3)
TENNEXX (1)
Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank (4)
Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (6)
Tennis & Minigolf Broich (2)
Tennis + Fitness (1)
Tennis-Bezirk 1 (4)
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein (4)
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. (28)
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein (1)
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. (1)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. (8)
Tennis-Bezirk 2 (6)
Tennis-Bezirk 3 (14)
Tennis-Bezirk 4 (13)
Tennis-Bezirk 5 (5)
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop (5)
Tennis-Bezirk 5 Essen/Bottrop e.V. (11)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) (4)
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln (8)
Tennis-Club Brühl 1965 e.V. (2)
Tennis-Club BW Holzminden von 1928 e.V. (6)
Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (2)
Tennis-Club Haus Wittringen Gladbeck e.V. (1)
Tennis-Club Hockenheim e.V. (4)
Tennis-Club im TSV 1863 e.V.Tauberbischofsheim (2)
Tennis-Club Konstanz e.V. (4)
Tennis-Club Leutershausen e.V. (2)
Tennis-Club Lütjensee v. 1978 (16)
Tennis-Club Lütjensee von 1978 (2)
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. (2)
Tennis-Club Prisdorf (7)
Tennis-Club Prisdorf e.V. (1)
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist (1)
Tennis-Club Rot-Weiss Overath (1)
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V. (4)
Tennis-Club Rot-Weiss Overath e.V., (1)
Tennis-Club SCC (7)
Tennis-Club SCC Berlin (4)
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. (1)
Tennis-Club SCC e.V. (4)
Tennis-Club SCC e.V. | ActiveClub SCC (1)
Tennis-Club Schiefbahn e.V. (5)
Tennis-Club Selbeck e.V. (3)
Tennis-Club Venn e.V. (1)
Tennis-Club Venn e.V., (3)
Tennis-Club Wegberg e.V. (1)
Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (2)
Tennis-Club Weinheim 1902 e.V. (8)
Tennis-Club Westend 59 (Nicolas Bruns Tennis United GmbH) (2)
Tennis-Füchse (Reinickendorfer Füchse) (1)
Tennis-Füchse, Klemkestr. 43, 13409 Berlin (3)
Tennis-Füchse, Kopenhagener Str. 33, 13407 Berlin (1)
Tennis-Klub Mölln (4)
Tennis-Klub Mölln von 1897 e.V. (1)
Tennis-Klub Mülheim-Heißen e.V. (2)
Tennis-Klub Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (1)
Tennis-Kreis-Kleve (3)
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. (5)
Tennis-Kreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (7)
Tennis-Kreis Viersen e.V. (4)
tennis-management.net (2)
Tennis-Park Versmold (1)
Tennis-Point Isernhagen e.V. (53)
Tennis-Sport-Club Unterfeldhaus (1)
Tennis-u. Hockey-Club Münster e.V. (5)
Tennis- U. Squash-Club Halstenbek (4)
Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (8)
Tennis- und Skiclub "Gelb-Blau" Wertheim e.V. (2)
Tennis-und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. (1)
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. (3)
Tennis-und Sportclub Troisdorf (4)
Tennis- und Sportclub Troisdorf e.V. (2)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) (1)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) (2)
Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V. (1)
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg (6)
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (39)
Tennis-Verband Niederrhein (1)
Tennis-Verband Niederrhein e.V (9)
Tennis-Verband Niederrhein e.V . (11)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. (28)
Tennis-Verband Niederrhein e.V., (22)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen (20)
Tennis-Verein-TeBe e.V. (2)
Tennis-Zentrum-Essen (3)
Tennis4You (11)
Tennis 65 Eschborn (1)
Tennisabteilung der Turnerschaft Duisburg Rahm 1906 e.V. (2)
Tennisabteilung des OSC e.V (2)
Tennisabteilung des Suchsdorfer SV (2)
Tennisabteilung des TV Dellbrück (6)
Tennisabteilung TV-Dellbrück (1)
Tennisakademie PMTR (34)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim (12)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim (19)
Tennis and more in Kooperation mit dem TC Eggingen e.V. (2)
Tennis and more in Kooperation mit den beiden Vereinen TC Eggingen e.V. und TC Lauchringen e.V. (1)
Tennis Bezirk 2 im TVN (8)
Tennis Bezirk 3 (1)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg (1)
Tennisbezirk AC-DN-HS (7)
Tennisbezirk Darmstadt (11)
Tennisbezirk Düsseldorf (87)
Tennisbezirk Frankfurt (17)
Tennisbezirk Köln/Leverkusen (2)
Tennisbezirk Köln / Leverkusen (1)
Tennisbezirk Mittelhessen (10)
Tennisbezirk Niederbayern (1)
Tennisbezirk Nordhessen (9)
Tennisbezirk Oberbayern-München (3)
Tennisbezirk Oberfranken (1)
Tennisbezirk Oberpfalz (2)
Tennisbezirk Offenbach (19)
Tennisbezirk Unterfranken (3)
Tennisbezirk Wiesbaden (8)
TennisCenter PMTR (2)
Tenniscenter Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel (1)
Tenniscenter Wegberg, Günter Bennemann Tel. 02434 6611 (1)
Tenniscenter Wegberg, TC Tenniscenter e.V. (1)
Tennisclub 1904 Blau Schwarz Düsseldorf (1)
Tennisclub 1923 Grenzach e.V. (2)
Tennisclub 1950 Eilendorf e.V. (3)
Tennisclub 1979 im Turnverein Linkenheim 1901 e.V. (1)
Tennisclub Alfter (1)
Tennisclub Alfter 1962 e.v. (5)
Tennisclub Alfter 1962 e.V., (2)
Tennisclub am Falkenberg (3)
Tennisclub am Falkenberg, Norderstedt (2)
Tennisclub an der Schirnau (7)
Tennisclub Bad Salzuflen e.V. (2)
Tennisclub Bayer Dormagen e.V. (2)
Tennisclub Blau-Weiß 1926 e. V. Wuppertal-Ronsdorf (5)
Tennisclub Blau-Weiß Ahlbeck e.V. (2)
Tennisclub Blau-Weiß Menden e.V. (1)
Tennisclub Blau-Weiß Monheim e.V. (2)
Tennisclub Blau-Weiß Rostock e.V. (2)
Tennis Club Blau-Weiß St. Peter-Ording e.V. (1)
Tennisclub Blau-Weiß Varrel von 1974 (4)
Tennisclub Bredeney e.V. Essen (15)
Tennisclub Denzlingen (1)
Tennisclub Denzlingen e. V. (4)
Tennis Club Dornberg (2)
Tennis Club Dornberg e.V. (7)
Tennisclub Egenbüttel e.V, 25462 Rellingen (4)
Tennisclub Egenbüttel e.V. 25462 Rellingen (3)
Tennisclub Eggingen e.V. (1)
Tennisclub Ellerbek e.V. (2)
Tennisclub Erftstadt-Gymnich (1)
Tennisclub Erftstadt-Gymnich e.V. (5)
Tennisclub Essen-Süd e.V. (1)
Tennisclub Geithe eV, In der Geithe, 59071 Hamm (1)
Tennisclub Gerresheim e.V. (4)
Tennisclub Giesenkirchen (3)
Tennisclub Giesenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller (3)
Tennisclub Giesenkirchen und Tennisschule Dr. Ayel Niemöller (1)
Tennisclub Grötzingen e.V. (3)
Tennisclub Grün-Weiss Aachen (1)
Tennisclub Grün-Weiss Brüser Berg (2)
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (2)
Tennisclub Grün Weiß Neustadt (3)
Tennisclub Hardheim 1960 e.V. (1)
Tennisclub Haus Wittringen Gladbeck e.V. (1)
Tennisclub Heddesheim e.V. (9)
Tennisclub Herford von 1900 e.V. (2)
Tennisclub Herten e.V. / Teamgeist (1)
Tennisclub Holzminden von 1928 e.V. (5)
Tennisclub Kohlscheid e.V. (8)
Tennisclub Kreuzau (1)
Tennisclub Kreuzau e.V. (6)
Tennisclub Kühlungsborn e.V. (2)
Tennisclub Ladenburg e.V. (10)
Tennisclub Leopoldshöhe (1)
Tennisclub Lichterfelde 77 (2)
Tennisclub Lichterfelde 77 e.V. (TL77) (1)
Tennisclub Lohmar e.V. (1)
Tennisclub Markdorf e.V. (1)
Tennisclub Meldorf (5)
Tennisclub Meldorf e.V. (14)
Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (14)
Tennisclub Mürwik (4)
Tennisclub Neckargemünd e.V. (5)
Tennisclub Oberkirch (1)
Tennisclub Oberkirch e.V. (1)
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller (2)
Tennisclub Offenburg e.V. (2)
Tennisclub Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. (1)
Tennisclub Ottersweier 1990 eV (2)
Tennisclub Radolfzell e.V. (2)
Tennisclub Rheindahlen (2)
Tennisclub Rheinhausen e.V. (2)
Tennisclub Ringsheim e.V. (16)
Tennisclub Rodenkirchen e.V. (2)
Tennisclub Rondorf 73 e.V. (2)
Tennisclub Rot-Weiss Leverkusen (1)
Tennisclub Rot-Weiss Sindorf e.V. (1)
Tennisclub Rot-Weiß Lauda e.V. (1)
Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (2)
Tennisclub Rottach-Egern e. V. (1)
Tennisclub Rot Wei? Hangelar e.V. (12)
Tennisclub Rot Weiß Hangelar (19)
Tennisclub Rot Weiß Hangelar e.V. (27)
Tennisclub Rumeln-Kaldenhausen e. V. (2)
Tennisclub RW Bad Laasphe e.V. (2)
Tennisclub RW Hangelar e.V. (2)
Tennisclub Schriesheim e.V. (3)
Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen (1)
Tennisclub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (3)
Tennisclub Schwarz-Rot Habbelrath (1)
Tennisclub Siek (1)
Tennisclub Siek e.V. (2)
Tennisclub Stockach e.V. (5)
Tennis Club Tangstedt (2)
Tennisclub Tengen (5)
Tennisclub Tengen e.V. (4)
Tennisclub Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (2)
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. (15)
Tennisclub Wachtberg e.V. (1)
Tennisclub Walldorf-Astoria eV (2)
Tennisclub Wankendorf (1)
Tennisclub Wegberg e. V. (1)
Tennisclub Wegberg e.V. (1)
Tennisclub Wusterhausen (3)
Tennisclub Wusterhausen e.V, (2)
Tennisclub Wusterhausen e.V. (9)
Tennisclub Zell 2005 e.V. (10)
Tennisfachschaft Duisburg (1)
Tennisfreunde 75 (1)
Tennisfreunde Bielstein (4)
Tennisfreunde Bielstein e.V. (5)
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (5)
Tennisfreunde Kollow (11)
Tennisfreunde Kollow von 1980 e.V. (26)
tennisfreunde mülheim (17)
tennisfreunde mülheim/ PMTR Mülheim (6)
Tennis Füchse (Tennis-Union) (1)
Tennisgemeinschaft Friederika e. V. (2)
Tennisgemeinschaft Leverksuen (1)
Tennisgemeinschaft Leverkusen (7)
Tennisgemeinschaft Leverkusen e.V. (5)
Tennisgemeinschaft Mittelholstein 2010 (1)
Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (1)
Tennisgemeinschaft Raisdorf (20)
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. (11)
Tennisgemeinschaft Willich e.V. (1)
Tennisgesellschaft Düsternbrook (6)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (7)
Tennisgesellschaft Rot Weiß e. V. Hattingen, Waldstr. 62, 45525 Hattingen (1)
Tennishalle Moitzfeld e.V. (5)
Tennishalle Müllheim (1)
Tennishalle Oberberg (3)
Tennishalle Ründeroth (4)
Tennis in Deutschland (1)
Tennis in Deutschland - DJK Kleinenbroich (1)
TENNIS IN THE CITY (3)
Tennis Jüngsten Akademie (2)
Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (1)
Tennisklub Am Stadtwald Rheinbach e.V & ICH SPIEL TENNIS Academy (1)
Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (5)
Tennisklub Kahl (3)
Tenniskreis Gießen (2)
Tenniskreis Hochtaunus-Wetterau (2)
Tenniskreis Krefeld (4)
Tenniskreis Krefeld e. V. (1)
Tenniskreis Mönchengladbach (13)
Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach (16)
Tenniskreis Mönchengldabach (1)
Tenniskreis Neuss e.V. (5)
Tenniskreis Neuss e.V. - Jugend (1)
Tenniskreis Schwalm-Eder (8)
Tenniskreis Viersen (8)
Tennis Kreis Viersen (TKV) (2)
Tenniskreis Viersen (TKV) (6)
Tenniskreis Viersen, (1)
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. (2)
Tennislub Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (1)
Tennis Nation (5)
Tennispark Badenweiler (11)
Tennispark Fischertal (1)
Tennis Park Jenfeld e.V. (14)
Tennis Park Moers (2)
Tennis Park Witthöft (41)
Tennis Park Witthöft e.V. (8)
Tennispark Wulfen-Dorsten (4)
Tennisschule Berndsen (4)
Tennisschule Boris Kourkine in Kooperation mit TC GW Rhede (3)
Tennisschule Giese, TC Rot-Weiß Neubrandenburg (2)
Tennisschule Gronimus (32)
Tennisschule Klass & Schönen (TKS) in Zusammenarbeit mit dem TC Blau-Gelb Bonn-Beuel 1960 e.V. (1)
Tennisschule Klemen Sports/Blau Weiss Immendorf e.V. (2)
Tennisschule Labe (1)
Tennisschule Marcus Merkel & ICH SPIEL TENNIS (2)
Tennisschule Mariusz Blasik TCBG Nümbrecht (1)
Tennisschule Michael Rollik (10)
TENNISSCHULE RAFFELBERG (1)
Tennisschule Tennis & Fitness , Diana Ross-Frank u. Niklas Frank (1)
Tennisschule Tennis & Fitness, Diana Ross-Frank u. Niklas Frank (4)
Tennisschule Tennis &Fitness, Diana Roß-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (1)
Tennisschule Tennis & Fitness Diana (1)
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross- Frank (1)
Tennisschule Tennis & Fitness Diana Ross-Frank (12)
Tennisschule Tennis &Fitness Diana Ross-Frank (2)
Tennisschule Tennis&Fitness Diana Ross-Frank (5)
Tennisschule Tennis&Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (1)
Tennisschule Tennis&Fitness Diana Roß-Frank, Niklas Frank ,Jannis Frank (1)
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank (2)
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank, Jannis Frank (5)
Tennisschule Tennis+Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank u. TC Dümpten (3)
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank (4)
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten (4)
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Selbeck (5)
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (11)
Tennisschule TKS (2)
Tennisschule Uwe Wingert (1)
Tennisshop APrey (5)
Tennis Sport Schule Jens Neumann (3)
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe (3)
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach (1)
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach (3)
Tennisturniere Kaster (4)
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg (17)
Tennisturniere Liblar (22)
Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank (1)
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (1)
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (11)
Tennis und Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank & TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule& TMT Jürgen Lutter Die Tennisschule (1)
Tennis und Minigolf Broich (7)
Tennis und Minigolf Broich, TC Selbeck (7)
Tennis und Sportclub Troisdorf (TSC) (1)
Tennisverband Berlin-Brandenburg (4)
Tennisverband Mittelrhein (42)
Tennisverband Mittelrhein 1 (3)
Tennisverband Mittelrhein e.V. (11)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 (1)
Tennis Verband Niederrhein (3)
Tennisverband Niederrhein (6)
Tennisverband Niedersachsen-Bremen (14)
Tennisverband Niedersachsen-Bremen e.V. (8)
Tennisverband Nordwest (1)
Tennisverband Pfalz (29)
Tennisverband Rheinhessen (6)
Tennisverband Rheinland (21)
Tennisverband Rheinland-Pfalz (24)
Tennisverband Sachsen-Anhalt e.V. (19)
Tennisverband Schleswig-Holstein (2)
Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost (2)
Tennisverband Schleswig-Holstein - Bezirk-West - (1)
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk-West (1)
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. (1)
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West (1)
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - (2)
Tennisverband Schleswig-Holstein eV (1)
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH (3)
Tennisverband SH (11)
Tennisverband SH Bezirk Nord (1)
Tennisverband SH Bezirk Nord TC BG / TC 78 Eckernförde (4)
Tennisverband SH Bezirk Ost (1)
Tennisverband SH Bezirk Süd (1)
Tennisverband SH Bezirk West (4)
Tennisverband SH Holding GmbH (3)
Tennisverein Bergen (1)
Tennisverein Blau-Weiß Warnemünde e.V. (6)
Tennisverein Eiserfeld 74 e.V. (1)
Tennisverein Elsterwerda (1)
Tennisverein Elsterwerda e. V. (1)
Tennisverein Elsterwerda e.V. (4)
Tennisvereinigung Bad Bramstedt (1)
Tennisvereinigung Frohnau (2)
Tennisvereinigung Frohnau e.V. (1)
Tennisvereinigung Ost (4)
Tennisvereinigung Ost-Bremen (4)
Tennisvereinigung Ost-Bremen von (4)
Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (21)
Tennisvereinigung Ost Bremen (9)
Tennisverein Langförden e.V. (3)
Tennisverein Lohne e.V (2)
Tennisverein Nassau (3)
Tennisverein Preussen (5)
Tennisverein Preussen e.V. (7)
Tennisverein Rathenow (1)
Tennisverein Rot-Weiß Höxter (1)
Tennisverein Springe e.V. (7)
Tennisverein Süd Bremen (3)
Tennisverein Uetersen (5)
Tennisverein von 1926 e.V. Osterath (2)
Tennisverein Zinnowitz e.V. (2)
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt (1)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt (1)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (14)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt (4)
Tenniswelt (1)
Tenniszentrum in Franken (2)
Tenniszentrum in Franken e.V. (1)
Tenniszentrum Overath & RW Overath e.V. (1)
Tenniszentrum Overath + RW Overath e.V. (8)
Tenniszentrum Rhein-Sieg (3)
Tennnishalle Moitzfeld e.V. (2)
Teremeer Büderich (2)
Tettnang (WTB) (1)
TEV R.W. Fellbach (3)
TF Bielstein e.V. (1)
TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG (1)
TF Bielstein e.V. + TSF Aggertal UG (5)
TF Bielstein und WN Sports (1)
TFC Goch e.V. (14)
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 (3)
TF Grün-Weiss Fürth (2)
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (1)
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. (2)
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. (1)
TF Grün-Weiß Fürth (3)
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (2)
TF GW Bergisch Gladbach / Tennishalle-Gronau.de (1)
Tfr. Ransbach-Baumbach (3)
TG Bergstedt-Wensenbalken (2)
TG Bergstedt-Wensenbalken im SVB (1)
TG Bochum 49 (5)
TG Bochum 1949 e.V. (1)
TG Brüggen (6)
TG Brüggen (TVN 1001) (1)
TG Brüggen, Turnierleitung Sonja Pohl (12)
TG Brüggen e.V. (1001) (4)
TG Düsternbrook (18)
TG Düsternbrook e.V. (7)
TG Ebingen 1929 (1)
TG Gold-Weiß Gelsenkirchen (4)
TG Gürzenich Wald (2)
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren (3)
TG Gürzenich Wald ev. (4)
TG Hannover (3)
TG Königshardt - TV Jahn 1911 Königshardt e.V. & Sportfreunde Königshardt e.V. (1)
TG Königshardt und Ruhrpott-Tennis (1)
TG Leverkusen (1)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen (7)
TG Nord (3)
TG Nord Düsseldorf (10)
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour (3)
TG Nord Düsseldorf e.V. (3)
TG Nord Düsseldorf e.V. - Fun Tennis Tour (10)
TG Raisdorf (24)
TG Rot-Weiss Düren (4)
TG Rot-Weiss e.V. Düren (1)
TG Rot-Weiß Düren (2)
TG Rot - Weiß Mönchengladbach (1)
TG Rot Weiss Düren (1)
TG Rot Weiss Düren Damen 40 (1)
TG Rot Weiss Mönchengladbach (1)
TG Rot Weiß Düren (5)
TG RW Düren (2)
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV (1)
TG RW Düren/PFSV Düren/ Dürener TV (1)
TGS Bieber Offenbach (32)
TG Schweinfurt (5)
TG Uesen (2)
TG Waldniel (5)
TG Willich (8)
TG Willich/ Karl Dupré (1)
TG Willich e.V. (Nico Michel) (1)
TH Berg. Gladbach & Senior Tennis Events (4)
THC Ahrensburg (4)
THC Brühl (2)
THC Brühl e. V. (1)
THC Brühl e.V. (6)
THC BW Bad Oldesloe (7)
THC Hanau (3)
THC Horn und Hamm e. V. im Stadtpark (2)
THC Lüneburg (2)
THC Münster (1)
THC Neumünster (1)
THC Neumünster & Center Court GmbH (1)
THC Neumünster & Center Court GmbH (1)
THC Neumünster & CenterCourt Tennis & Event GmbH (2)
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH (1)
THC Neumünster - Absage mangels Teilnehmer (1)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH (1)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E (1)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (1)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH (50)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH, (1)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court GmbH (5)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit der Center Court T&E GmbH (27)
THC rot weiß Bergisch Gladbach (1)
THC RW.Gladbach Berg (4)
THC RW Berg.Gladbach (5)
THC RW Bergisch-Gladbach (1)
THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (2)
TH Hebborn & Senior Tennis Events (23)
TH Hebborn & Senior Tennis Events by JSL (6)
TH Hebborn, RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL (3)
Thomas Dreher (1)
Thomas Drohmann (9)
Thomas Hanzen (2)
Thomas Hiebel (2)
Thomas Kortylewski (2)
Thomas Neuhäuser & Daniel Milardovic (1)
Thomas Neuhäuser & Robert Hill (1)
Thomas Schulze (1)
Thomas Völker (1)
Thorsten Rekos (1)
Thurow (2)
Thüringer Tennis-Verband e.V. (21)
Tiengen (BAD) (1)
TIG Heegstrasse e.V. Essen (1)
TIG Heegstraße e.V. Essen (2)
TIG Oststadt e.V. (4)
TIG Oststadt e.V.und Ruhrpott-Tennis (2)
TIG Oststadt und Ruhrpott-Tennis (7)
Timmendorfer Strand (SLH) (4)
Tim Wittig (3)
Tina Noack (1)
Tina Schwan (3)
Tirschenreuth (BTV) (2)
TK 31 Kassel-Stadt (3)
TK 78 Oberhausen (4)
TK 1978 Oberhausen e.V. (1)
TK am Mattlerbusch e. V. (2)
Tk am Stadtwald Rheinbach (3)
TK am Stadtwald Rheinbach / ICH SPIEL TENNIS Academy (1)
TK Bietigheim (3)
TK Blau-Gold Steglitz (6)
TK Blau-Gold Steglitz, (11)
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (9)
TK Goslar (2)
TK Gruen-Weiss Mannheim (4)
TK Heißen (1)
TK Kleve (1)
TK Kurhaus Aachen (2)
TK Langen (3)
TK Mölln (5)
TK Mülheim-Heißen (17)
TK Mülheim-Heißen e.V. (5)
TK Nordenham von 1907 e.V. (1)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) (3)
TK Rot-Weiss Kempen (1)
TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (1)
TKS Tennisschule und TC GW Königswinter (1)
TKS Tennisschule und TC Tus Pützchen (1)
TKV (3)
TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule (35)
TMV (2)
TNB-Region Braunschweig-Nordharz (1)
TNB-Region Bremen (8)
TNB-Region Hannover (3)
TNB-Region Harz-Heide (2)
TNB-Region Hildesheim-Peine (1)
TNB-Region Jade-Weser-Hunte (2)
TNB-Region Lüneburger Heide (2)
TNB-Region Oldenburger-Münsterland (14)
TNB-Region Süderelbe (3)
TNB-Region Südheide (2)
TNB-Region Südniedersachsen (2)
TNB Region Bremen (2)
TNB Region Hannover (16)
TNB Region Harz-Heide (6)
TNB Region Hildesheim-Peine (2)
TNB Region Süderelbe (6)
TNB Region Südheide (4)
TNNSLAB / Tennis-Club Selbeck e.V. (3)
Tomas Zivnicek (2)
Top Spin GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt (SLH Bezirk West) (19)
TopSpin GmbH mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt (1)
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt (1)
Torsten Kellner (1)
TP St. Florian (3)
TP St.Florian München (5)
TP St. Florian München (2)
Traben-Trarbach (RPF) (3)
Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (2)
Travemünder Tennis- und Hockeyclub (1)
Travemünder THC (1)
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller (2)
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller (1)
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller (2)
Treptower Teufel Tennis Club (10)
Treptower Teufel Tennis Club e.V. (7)
Trier (DTB) (1)
Trittau (SLH) (9)
Troisdorf (TVM) (21)
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) (4)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) (3)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) (4)
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) (10)
TSA (6)
TSB Center Bad Breisig (1)
TSC-Oberbecksen und TC Wulferdingsen (1)
TSC 2010 Krumbach (22)
TSC FREISPEED BODENHEIM (9)
TSC Glashütte e.V. (3)
TSC Glashütte e.V., (2)
TSC Göttingen (1)
Tschagguns (RPF) (1)
TSC Hansa Dortmund (1)
TSC Heuchelhof Würzburg (6)
TSC Hilden & Fun Tennis Tour (1)
TSC Hilden e.V. (1)
TSC Mainz (1)
TSC Overath (11)
TSC Overath e.V (im Tenniszentrum Aggertal) (1)
TSC Overath e. V. (3)
TSC Overath e.V. (108)
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. (1)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG (50)
TSC Overath e.V. & TV Wahlscheid e.V. (9)
TSC Overath e.V. (im Tenniszentrum Aggertal) (1)
TSC Overath e.V. + TC 80 Gummersbach e.V. (1)
TSC Overath e.V. + TC BW Siegburg e.V. & TSF Aggertal UG (3)
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. (1)
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY (6)
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG (139)
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG (1)
TSC Overath e.V. TC 80 Gummersbach e.V. TF Bielstein e.V. (1)
TSC Troisdorf (7)
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf (2)
TSC Troisdorf e.V. (2)
TSC Unterfeldhaus e.V. (10)
TSC Unterfeldhaus e.V. Erkrath (2)
TSC Vaihingen/Enz 1957 e.V. (1)
TSF Aggertal UG (17)
TSF Aggertal UG + TSC Overath e.V. (8)
TSG 1847 Bürgel Offenbach (1)
TSG Augsburg (9)
TSG Backnang Tennis 1925 (8)
TSG Germania Dossenheim (1)
TSG Herford e.V. (2)
TSG Rheinbreitbach (1)
TSG Rodgau (3)
TSG Rodgau 2919 e.V. (1)
TSG Scharbeutz (4)
TSG Solingen e.V. (30)
TSG Solingen e.V. (Nennschluss: 21.03.2018 23:59) (1)
TSG Solingen e.V., Thomas Kortylewski (2)
TSG und TCO (1)
TSK-SPORTCENTER-KAARST (2)
TS Rahm 1906 e.V. Duisburg & tennis-management.net (2)
TSR Rahm - geilster Club im Duisburger Süden (1)
TSV-Spandau 1860 e.V. (1)
TSV 1883 Bogen (1)
TSV Altenfurt (10)
TSV BOcholt (5)
TSV Burgfarrnbach (5)
TSV Ehmen (4)
TSV Eintracht Karlsfeld (2)
TSV Glinde (8)
TSV Güntersleben (8)
TSV Holm (16)
TSV Jesingen 1899 e.V. | Abt. Tennis (2)
TSV Jöhlingen (1)
TSV Karlstadt (4)
TSV Kirchrode Hannover (3)
TSV Leuna 1919 e.V. - Abt. Tennis (3)
TSV Lutter am Bbge. (1)
TSV Meerbusch (5)
TSV Meerbusch e.V. (1)
TSV Melkendorf (2)
TSV Melsdorf (2)
TSV Mühldorf (8)
TSV Pfuhl (1)
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Tennis (1)
TSV Rudow 1888 e.V. Abt. Tennis (1)
TSV RW Niebüll (1)
TSV Ründeroth (3)
TSV Ründeroth e.V. + TSF Aggertal UG (4)
TSV Schwarz-Weiss Hannover e.V. (2)
TSV Spandau (1)
TSV Spandau 1860 e.V. (2)
TSV Spandau 1860 e.V. Tennis (1)
TSV Stockheim 09 (3)
TSV Stockheim 09 Tennisabteilung (1)
TSV Stockheim Tennisabteilung (1)
TSV Trittau (12)
TSV Wacken (2)
TSV Weeze (3)
TSV Weeze T/A (2)
TSV Zarpen (6)
TSV Zarpen Stephan Hadeler (11)
TTC Brauweiler (1)
TTC Brauweiler (22)
TTC Brauweiler e.V. (3)
TTC Füssen (2)
TTC Sportforum Bernau (2)
TTC SportForum Bernau e.V (1)
TTC SportForum Bernau e.V. (10)
TTC Waldhaus (1)
TTC Waldhaus Altlußheim e.V. (7)
TTC Würm (1)
TTK Sachsenwald e.V. (4)
TuB Bocholt e.V. TA (2)
Tu BG Nümbrecht (1)
TuRa Elsen (1)
TuRa Elsen TA (5)
TuRa Elsen Tennis Abteilung (1)
Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V. (1)
Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (4)
Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (5)
Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (4)
Turn- u. Sportverein Trittau v. 1899 (4)
Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (2)
Turn- und Sportverein Kronshagen (1)
Turnerbund Essen-Frintrop 1903 e.V. (1)
Turnerbund Osterfeld 1911 e.V. (1)
Turnerbund Osterfeld 1911 e.V. Oberhausen (1)
Turnerbund Osterfeld e.V. Oberhausen (4)
turnier-profi.de (43)
TURNIERABSAGE mangels Meldezahl (1)
TURNIERABSAGE mangels Teilnehmerzahl (2)
Turnierdirektor (4)
Turnier Fuxx (2)
Turnier fällt mangels Beteiligung aus !!! (1)
TurnierGemeinschaft Helmstedt e.V. (4)
Turnierleiter (5)
Turnierleitung (2)
Turniersportverein Racket-Center Nußloch e.V. (17)
Turniersportverein Racket Center e.V. (5)
Turniersportverein Racket Center Nußloch e.V. (42)
TUS 06 Waldbröl e.V. (3)
TuS 59 Hamm (3)
TuS 59 Hamm TA (6)
TUS 84/10 (1)
TuS 84/10 Essen (1)
TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (2)
TuS 1874 Rrh. Köln (4)
TuS Baerl (3)
TuS Baerl Jugendabteilung (1)
TuS Baerl und Waldemar Labe (1)
TuS Birk & Senior Tennis Events (7)
TuS Birk & Senior Tennis Events by JSL (5)
TuS Birk, TC BW Wahlscheid, TC Heide, TC Lohmar (1)
TuS Breitscheid (10)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V (2)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. (8)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. (11)
TuS Einigkeit Hillegossen e.V. (2)
TUS Holstein Quickborn Tennis (1)
TuS Holstein Quickborn Tennis e.V. (19)
TuS Ickern (39)
TuS Lübeck v. 1893 (10)
TuS Lübeck v. 1893 e. V. (1)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. (2)
TuS Moitzfeld (6)
TuS Moitzfeld, Abt Tennis (1)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. (1)
Tus Moitzfeld 1961 e.V., Abteilung Tennis (1)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis (1)
TuS Moitzfeld Abt. Tennis (2)
TuS Moitzfeld e. V. (1)
TuS Moitzfeld e.V. (1)
TuS Moitzfeld e.V. Abteilung Tennis (1)
TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10)
TUS Norderney e.V. (16)
TuS Norderney e.V., (6)
TuS Nortorf (1)
TuS Nortorf - Im Stadtpark, 24589 Nortorf (1)
Tuspo Ziegenhain (1)
TuS Rechtsrheinisch Tennis / Tennis Sport Schule Jens Neumann (1)
TuS rrh Köln | LoveTennis (1)
TuS Spenge e.V. TA (2)
TuS St.Hubert, RW Kempen, Casino Kempen (1)
TUS TD 07 Lank e.V. (1)
TuS Wettbergen Hannover (5)
Tuttlingen (WTB) (19)
TV-Osterath (2)
TV 08 Willstätt e.V. (4)
TV 1881 Altdorf (3)
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. (7)
TV 1887 Oberrodenbach (16)
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. (2)
TVA 1860 Aschaffenburg (3)
TV Altdorf (2)
TVBB (40)
TVBB, Sportpark Lübben (1)
TVBB e.V. (6)
TVBB e.V. Bezirksvorstan Brandenburg-Süd (1)
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg (1)
TVBB e.V. Bezirksvorstand Brandenburg-Süd (3)
TVBB e.v. Bezirksvorstand Süd-Brandenburg (1)
TVBB e.V. Regionalvorstand Brandenburg-Süd (3)
TVBB Nord Brandenburg (9)
TVBB Region Nord Brandenburg (4)
TVBB und Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (1)
TVBB und LTTC RW Berlin (1)
TVBB und SC Brandenburg (1)
TVBB und TC OW Friedrichshagen (1)
TV Bergen e.V. (2)
TV Berlin Brandenburg (1)
TV Birkmannsweiler (2)
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 eV (1)
TV Blau-Weiß Bottrop (1)
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und Ruhrpott-Tennis (47)
TV Blau-Weiß Bottrop e.V. und TC Waldhof Bottrop e.V. (1)
TV Blau-Weiß Bottrop und Ruhrpott-Tennis (28)
TV Blau-Weiß Einbeck e.V. (3)
TV Blau-Weiß Jülich (1)
TV Blau-Weiß Kevelaer 1976 e.V. (3)
TV Blau-Weiß Wülfrath (3)
TV Blau Weiss Hoengen (1)
TV Blau Weiss Jülich (1)
TV Blau Weiß Ahlbeck (1)
TV Blau Weiß Bottrop e.V. (3)
TV Blau Weiß Bottrop e. V. (1)
TV Bruckhausen 1921 e.V. Hünxe (2)
TV Burglengenfeld (1)
TV BW Bottrop (7)
TV BW Hoengen / Alsdorfer TC GW (1)
TV BW Jülich (1)
TV BW Stadtlohn (2)
TV BW Wülfrath e.V. (2)
TV Dahme-Spreewald (2)
TV Dellbrück (3)
TV Dellbrück & ICH SPIEL TENNIS (2)
TV Derichsweiler (1)
TV Düren 1847 (2)
TV Elsterwerda e.V. (8)
TV Ensen-Westhoven & Senior Tennis Events (2)
TV Ensen-Westhoven / ICH SPIEL TENNIS Academy (5)
TV Ensen Westhoven & ICH SPIEL TENNIS (2)
TV Ensen Westhoven / ICH SPIEL TENNIS (7)
TV Espelkamp-Mittwald (2)
TV Forsbach (12)
TV Forsbach - Tennisabteilung (2)
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann (3)
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann (6)
TV Fortuna Glückstadt (4)
TVFrohnau (1)
TV Frohnau (15)
TV Frohnau, (1)
TVG 1890 Großsachsen e.V. (2)
TV Geislar (6)
TV Germania Großsachsen, Abt. Tennis (1)
TV Grün-Gold Gronau (1)
TV Grün-Gold Gronau e.V. (5)
TV Grün-Gold Gronau e.V., (2)
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (5)
TV Haßfurt (3)
TV Huchem-Stammeln (6)
TV Huchem-Stammeln e.V. (1)
TV Hülzweiler Abt. Tennis (5)
TV im TuS Mayen (3)
TV Jahn 06 Kapellen - Fun Tennis Tour (3)
TV Jahn 1906 Hiesfeld, Dinslaken (2)
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld (3)
TV Jahn Hiesfeld (9)
TV Jahn Wolfsburg / Milan Pesicka (4)
TV Jahn Wolfsburg/ Milan Pesicka (4)
TV Kastellaun (1)
TV Kleeblatt im TUS Mayen (2)
TV Kleeblatt im TuS Mayen e.V. (1)
TV Liedolsheim (2)
TV Lobbereich 1861 e.V. (2)
TV Lobberich 1861 e.V. (4)
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf (4)
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TSC Troisdorf (1)
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: VFL Gummersbach (1)
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlagen: TuS Moitzfeld und RW Bergisch-Gladbach (1)
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen (5)
TVM Bezirk LR (1)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar (2)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach (1)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath (1)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf (3)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld (1)
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Waldbröl (1)
TV Mecklenburg-Vorpommern (4)
TV Mecklenburg-Vorpommern e.V. (14)
TVN (5)
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) (2)
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken + Dinslakener TG Blau-Weiß) (1)
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken und TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (1)
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) (2)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) (1)
TVN-Bezirk II (TC Rot-Weiss Dinslaken) (1)
TVN Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) (1)
TVN Bezirk 2 (TC Rot-Weiß Dinslaken + Dinslakener TG Blau-Weiß) (1)
TV Neuenburg (11)
TV Neuenburg, Abt. Tennis (7)
TV Neuenburg, Abt. Tennis, (1)
TV Neuenburg, Abteilung Tennis (4)
TV Neuenburg - Abt. Tennis (4)
TV Neuenburg - Abtlg.Tennis (1)
TV Neuenburg - Abtlg.Tennis, (1)
TV Neuenburg-Tennisabteilung (3)
TV Neuenburg - Tennisabteilung (3)
TV Neuenburg 1926 eV. (1)
TV Neuenburg Abt. Tennis (1)
TV Neuenburg Abteilung Tennis (1)
TV Neuenburg Tennisabteilung (1)
TV Preussen (5)
TV Preussen e. V. (3)
TV Preussen e.V. (6)
TV Rathenow (2)
TV Rathenow e.V. (4)
TV Refrath / ICH SPIEL TENNIS (1)
TV Relinghausen 91/24 e.V. Essen (1)
TV Rellinghausen 91/24 e. V. (1)
TV Rellinghausen 91/24 e.V. Essen (1)
TV Reutlingen (9)
TV Rhade e.V.und Ruhrpott-Tennis (1)
TV Rosbach (1)
TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V. (3)
TV RW Rinteln (3)
TV RW Ronnenberg (1)
TV Rüsselsheim-Hassloch (9)
TV S-H Holding GmbH (5)
TV S.-H. Bezirk Süd (23)
TV Schleswig-Holstein (22)
TV Schleswig-Holstein - Bezirk-West - (1)
TV Schleswig-Holstein / Bezirk West (1)
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (3)
TV Schleswig-Holstein Bezirk Nord (1)
TV Schleswig-Holstein e.V. (21)
TV Schwafheim (Moers) (1)
TV Schwafheim 1900 e.V. (1)
TV Schwafheim und Martin Labe (1)
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe (3)
TVSH (2)
TVSH, Bezirk Süd (1)
TVSH, Bezirk West (2)
TVSH, Region West (4)
TVSH Bezirk Nord (3)
TVSH Bezirk Ost (4)
TVSH Bezirk Ost, (1)
TVSH Bezirk Süd (8)
TVSH Bezirk West (2)
TVSH Region Ost (1)
TVSH Region Süd (2)
TVSH Süd (1)
TV Sparta 87 Nordhorn (2)
TV Springe (5)
TV Tie Break (34)
TV Tie Break e.V. (1)
TV Tie Break Torisdorf (1)
TV Tie Break Troisdorf (3)
TV Trappenkamp (1)
TVTrappenkamp (1)
TV Trappenkamp e.V. (1)
TV Trappenkamp e.V. - Tennis (1)
TV Uetersen (14)
TV Uetersen e. V. (2)
TV Uetersen v. 1926 e.V. (3)
TV Varel (6)
TV Vechta (2)
TV Vennikel (7)
TV Vennikel & Kapellener TC von 1965 (1)
TV Vennikel 1912 e.V. (2)
TV Vennikel 1912 e.V., TA (1)
TV Vennikel 1912 e.V. Moers (2)
TV Vennikel e.V. Moers (1)
TV von 1926 e.V. Osterath (6)
TV Waldhausen (3)
TV Zinnowitz (1)
TV Zinnowitz e.V. / NTC 93 e.V. (1)
TWTA/TC Stadtwald Hilden (1)
Tönisvorst (TVN) (7)
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 (1)
Ubstadt-Weiher (BAD) (9)
Uedemer TC (1)
Uedesheimer TV (1)
Uetersen (SLH) (14)
Uhldingen-Mühlhofen (BAD) (4)
Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (4)
Ulm (BAD) (1)
Ulm (WTB) (5)
Umag Istrien (HTV) (1)
Uni Sport FU Berlin (1)
Universität Freiburg, USC Freiburg (1)
Universität Freiburg und Teamgeist Sportevents (1)
Unna (WTV) (1)
Unterbacher TC e.V. (1)
Unterbacher TC e.V. Düsseldorf (1)
Unterbacher Tennisclub e.V. (3)
Unterbarmer TC (3)
Unterbarmer Tennis-Club e. V. (1)
Unterbarmer Tennis-Club e.V., Böhler Weg 25 42287 Wuppertal (19)
Unterbarmer Tennisclub e. V. (2)
Unterföhring (BTV) (8)
Unterschleißheim (BTV) (9)
Urbach (WTB) (5)
USC Freiburg, Universität Freiburg, Teamgeist (1)
Uslar (TNB) (4)
Uslarer TC (18)
USV Halle e.V. (3)
USV Jena e.V. (11)
Uwe Schraub (3)
Vaihingen (WTB) (3)
Vallendar (RPF) (9)
Vanessa Weingarten (4)
Varel (TNB) (6)
Vechta (TNB) (5)
Vechta-Langförden (TNB) (6)
Veit Heller / Benedikt Heinze (1)
Vellmar (HTV) (3)
Vereine Langenfelds (1)
Verein für Körperkultur (1)
Verein für Körperkultur 1901 e.V. (3)
Verena Baur-Jöchle (1)
Verena Klohe (2)
Verl (WTV) (3)
Versmold (DTB) (1)
Versmold (WTV) (1)
VfB Blessem (2)
VfB Blessem Abt. Tennis (1)
VfB Hermsdorf - Tennisabteilung (3)
VfB Hermsdorf e.V. - Tennis (1)
VfB Hermsdorf e.V. - Tennisabteilung (1)
VfB Lohberg 1919 e.V. (1)
VfB Lohberg 1919 e. V. Dinslaken (3)
VfB Lohberg 1919 e.V. Dinslaken (2)
VfL 1891 Tegel (2)
VfL Engelskirchen (1)
VfL Grafenwald e.V. (1)
VfL Grafenwald e.V. Abteilung Tennis (1)
VFL Gummersbach (1)
VfL Hamm (4)
Vfl Hamm/Sieg (2)
VfL Hitzhusen (1)
Vfl Kirchen (3)
VfL Kloster Oesede (2)
VfL Kurfalz Neckarau Mannheim (1)
VfL Kurpfalz mannheim-Neckarau e.V. (3)
VfL Tegel (1)
VfL Tegel 1891 e.V. (8)
VfL Westercelle - Tennissparte (1)
VfL Westercelle-Tennissparte (2)
VfR Übach-Palenberg (2)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. (4)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V., (2)
VfT SW Marl (2)
Viersen (TVN) (5)
Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (2)
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. (21)
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V., (4)
Villingen (BAD) (5)
Villingen-Schwenningen (BAD) (6)
Visbek (TNB) (2)
Viöler TC (7)
Voerde (TVN) (1)
Vohwinkeler STV e.V. (2)
Vohwinkeler STV e.V., (6)
Vorstand der Abteilung Tennis der TSG Solingen e.V. (1)
VS-Villingen (BAD) (8)
VTC 1892 Reichenbach (2)
VTHC (1)
Völklingen (STB) (2)
W. Hellmund (1)
w25 (1)
Wachtendonk (TVN) (1)
Waging am See (BTV) (3)
Wahlstedt (SLH) (7)
Waiblingen (WTB) (19)
Waldenbuch (WTB) (2)
Waldheim (STV) (5)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis (11)
Waldshut-Tiengen (BAD) (2)
Walldorf (BAD) (2)
walls - der padelfaktor (1)
Waltrop (WTV) (18)
Waltrop Navi44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (3)
Waltrop Navieingabe:44581Castrop-Rauxel,Zechenstr.94 ) (WTV) (31)
Wangen (WTB) (1)
Wangerooge (TNB) (4)
Wangerooger TSC (2)
Wardenburg (TNB) (5)
Warendorf (WTV) (2)
Waren Müritz) (TMV) (1)
Warnemünde (TMV) (18)
Weber (1)
Weiden (BTV) (16)
Weiher (BAD) (3)
Weil der Stadt (WTB) (3)
Weiler b. Bingen (RPF) (4)
Weilerbach (RPF) (10)
Weilheim (BTV) (3)
Weil im Schönbuch (WTB) (3)
Weimar (TTV) (21)
Weinböhla (STV) (4)
Weingarten (WTB) (3)
Weinheim (BAD) (1)
Weinsberg (WTB) (6)
Weissach im Tal (WTB) (2)
Weiterstadt (HTV) (12)
Weißenhorn (BTV) (1)
Wenche Mandel (2)
Wendlingen (WTB) (3)
Werdener Turnerbund 1886 e. V. (1)
Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (1)
Werne (WTV) (14)
Werner K. Saile (2)
Werner K.Saile (3)
Wernigerode (TSA) (7)
Wertheim (BAD) (1)
Wesel (TVN) (2)
Wesselinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS (1)
Wesselinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS Academy (2)
Wesselinger THC Kronenbusch / ICH SPIEL TENNIS (1)
Wesslinger THC Kronenbusch & ICH SPIEL TENNIS (1)
Westfälischer Tennis-Verband e.V. (32)
Wetzlar (DTB) (1)
Wetzlar (HTV) (9)
Wetzlar-Tennis GbR (46)
WIBASPORTS (1)
Wiblingen (WTB) (2)
Wiehl (TVM) (4)
Wiesbaden (DTB) (2)
Wiesbaden (HTV) (19)
Wiesbaden-Nordenstadt (HTV) (3)
Wiesbaden - Nordenstadt (HTV) (13)
Wiesbadener THC (1)
Wiesbaden Nordenstadt (HTV) (1)
Wilfried Müller (3)
Wilhelm Axer (1)
Wilhelm Holz (7)
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & Marienburger SC (2)
Willi Axer, Senior Tennis Events by JSL & TC Lese GW Köln (1)
Willich (TVN) (4)
Willich-Neersen (TVN) (6)
Willstätt (BAD) (4)
Winden (RPF) (2)
Winnenden (WTB) (3)
Winterbach (STB) (3)
Wismar (TMV) (1)
Witten (WTV) (2)
WN Sport Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. (1)
WN Sports (10)
WN Sports/ Jens Neumann, Tom Widdig (1)
WN Sports Consulting & TuS Köln rrh 1874 e.V. (1)
Wolfenbüttel (TNB) (1)
Wolfgang Schildknecht (1)
Wolfgang Tritschler (1)
Wolfsburg (1)
Wolfsburg (TNB) (14)
Worms (DTB) (3)
Worms (RPF) (8)
WTCD Dönberg (2)
WTCD Wuppertal (1)
WTV (6)
Wulkenzin (TMV) (1)
Wunstorf (TNB) (6)
Wuppertal (TVN) (18)
Wuppertal-Elberfeld (TVN) (15)
Wuppertaler TC Dönberg e.V. (2)
Wuppertaler Tennis-Club Dönberg e.V. (WTCD) (2)
Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. (2)
Wuppertaler Tennisclub Dönberg e.V. (WTCD) (4)
Wächtersbach (HTV) (2)
Wölfersheim-Berstadt (HTV) (1)
Wörth am Main (BTV) (1)
Württembergischer Tennis-Bund (16)
Württembergischer Tennis-Bund e.V. (29)
Würzburg (BTV) (26)
Z88 (1)
Zehlendorfer TuS von 1888 (1)
Ziegenhain (HTV) (5)
Zimmermann Management, Lars Zimmermann, Nico Michel (1)
Zinnowitz (TMV) (9)
Zipf Tennis Training Coaching (18)
Zollsportverein Heinsberg, TC Lieck & Senior Tennis Events (1)
ZSV Heinsberg, TC RW Lieck & Senior Tennis Events (1)
Zwickau (STV) (2)
Überlingen (BAD) (4)
Überlingen (DTB) (1)
TVPro-id
Los
Zurücksetzen
Der Filter wurde geändert! Bitte klicken Sie die Schaltfläche
Filter anwenden
zum Übertragen der Änderung, wenn Sie mit Ihren Einstellungen fertig sind.
Ergebnisse 261 - 280 von 16473
5 pro Seite
10 pro Seite
20 pro Seite
30 pro Seite
50 pro Seite
100 pro Seite
150 pro Seite
200 pro Seite
Startdatum aufsteigend
Endedatum aufsteigend
Turnierregion aufsteigend
Seite 14 von 824
Turniername
23.04.2017 - 23.04.2017 (Meldeschluss:
19.04.2017 23:59
)
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
TVN Düsseldorf (Lintorfer Tennisclub 1972 e.V.)
M12 | M14 | M16 | W12 | W14 | W16
23.04.2017 - 23.04.2017 (Meldeschluss:
20.04.2017 23:59
)
1.OTS LK Turnier im TC Weiden e.V. LK Tagesturnier / Sonntag
TVM Bezirk Köln-Leverkusen (TC Weiden e.V. / OTS Team)
M_offen | W_offen
23.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
10.04.2017 14:00
) (S-1)
11. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK)
TVM Bezirk Köln-Leverkusen (Senior Tennis Events by JSL)
M35 | M40 | M45 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | M80 | M85 | W35 | W40 | W45 | W50 | W60 | W65 | W70 | W75
23.04.2017 - 23.04.2017
Eiderturnier Leistungsklassen Tagesturnier
SLH Bezirk Nord (Büdelsdorfer TC)
M_offen | M30 | M40 | M50 | W40
23.04.2017 - 23.04.2017 (Meldeschluss:
19.04.2017 23:59
)
Erstes Turnier der 1.Tagesturnierserie der TG Rot-Weiss Düren sponsered by Tennisschule Dirk Möller
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg (TG Rot Weiß Düren)
M_offen | M40 | W_offen
23.04.2017 - 23.04.2017 (Meldeschluss:
21.04.2017 12:00
)
Fun Tennis Tour TSC Hilden
TVN Bergisch Land (Fun Tennis Tour)
M_offen | M30 | M40 | M50 | W_offen
23.04.2017 - 23.04.2017 (Meldeschluss:
19.04.2017 12:00
)
Baden-Baden Open des TC RW Baden-Baden e.V.
BAD Bezirk 2 (TC RW Baden-Baden / Teamgeist)
M_offen | M30 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | W_offen | W30 | W40 | W50
23.04.2017 - 23.04.2017 (Meldeschluss:
21.04.2017 23:59
)
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TVM Bezirk Linksrheinisch (TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS)
M_offen | M30 | M40 | M50 | W_offen | W30 | W40 | W50
24.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
18.04.2017 23:59
) (A-6)
Bezirksmeisterschaften 2017 - Aktive
TVN Rechter Niederrhein (Tennis Bezirk 2 im TVN)
M_offen | W_offen
24.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
21.04.2017 23:59
)
TC Essen Süd Sommercup 2017
TVN Essen/Bottrop (Björn Friedrich)
M_offen | M30 | M40 | M50 | W40 | W50
24.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
18.04.2017 23:59
) (S-7)
Bezirksmeisterschaften 2017 - Senioren
TVN Rechter Niederrhein (Tennis Bezirk 2 im TVN)
M30 | M40 | M50 | M55 | M60 | M70
24.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
20.04.2017 21:00
)
Kiddies Hogenbusch Cup ´17 - Kein Ranglistenturnier
TVN Rechter Niederrhein (TC Mehrhoog)
M10 | M12 | M14 | M18 | W10 | W12 | W14 | W18
26.04.2017 - 26.04.2017 (Meldeschluss:
24.04.2017 23:59
)
1. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 nur Erwachsenenkonkurrenzen
TVM Bezirk Rechtsrheinisch (TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG)
M35 | W40
26.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
23.04.2017 23:00
) (A-6, S-6)
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TVN Linker Niederrhein (HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V.)
M_offen | M30 | M40 | M50 | M60 | M70 | W_offen | W30 | W40 | W50 | W60
27.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
21.04.2017 23:59
) (S-5)
Dunlop Senior Tour Bad Laasphe
WTV Südwestfalen
M30 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | W30 | W40 | W50 | W55 | W60 | W65
27.04.2017 - 06.05.2017 (Meldeschluss:
08.04.2017 23:59
)
Kreismeisterschaften Jugend Sommer 2017 TG RW Mönchengladbach
TVN Linker Niederrhein (Tenniskreis Mönchengladbach / Stadtsportbund Mönchengladbach)
M10 | M11 | M12 | M14 | M16 | M18 | W10 | W11 | W12 | W14 | W16 | W18
27.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
25.04.2017 20:00
) (A-6)
Preisgeldturnier um den 3. Bäcker Schlüter Cup
SLH Bezirk West (Tennis- und Squash-Club Halstenbek e.V.)
M_offen
27.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
25.04.2017 23:59
) (A-6)
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500€ (Indoor)
TVBB Berlin-Brandenburg (DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz)
M_offen
27.04.2017 - 30.04.2017 (Meldeschluss:
20.04.2017 23:59
) (S-4)
4. Hildesheim Open S4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
TNB Region Hildesheim-Peine (Hildesheimer Tennis-Club Rot-Weiß e.V.)
M30 | M40 | M50 | M55 | M60 | M65 | M70 | M75 | W30 | W40 | W50 | W55 | W60 | W65 | W70
28.04.2017 - 28.04.2017 (Meldeschluss:
25.04.2018 23:59
)
3. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
TVN Rechter Niederrhein (TK 1978 Oberhausen e.V.)
M_offen | M30 | M40 | M50 | W_offen | W30 | W40 | W50
Seite 14 von 824
Start
Zurück
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Weiter
Ende
TVPro-online
Partner
Desktop Version