Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Startdatum
Montag, 12. Juni 2017
Endedatum
Sonntag, 18. Juni 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Ulla Symens, Bezirksjugendwartin
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
Baesweiler TC
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Maaroufi S. | |||||||
101 | Maaroufi S. [1] | 2 Stein E. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Maaroufi S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
102 | Maubach F. | ||||||||
|
6:3 4:6 10:5 | ||||||||
301 | Maaroufi S. [1] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
103 | Weyer J. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Gennes M. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
104 | Gennes M. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Maaroufi S. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Cremer A. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
203 | Ophoven H. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
106 | Ophoven H. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Stein E. [2] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
107 | Seiz C. | ||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||
204 | Stein E. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
108 | Stein E. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Maaroufi S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Maubach F. | |||
|
6:3 4:6 10:5 | |||
|
||||
103 | Weyer J. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Gennes M. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Cremer A. | |||
|
ohne Spiel | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Ophoven H. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Seiz C. | |||
|
6:3 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Stein E. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Maaroufi S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Gennes M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Ophoven H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Stein E. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Maaroufi S. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Stein E. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Maaroufi S. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 (2007 u. j.) | U10 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Knaben U11 (2006) | U11 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U12 (2005) | U12 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Knaben U14 (2003/04) | U14 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 (01/02) | U16 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U18 (99/00) | U18 männlich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U10 (2007 u.j.) | U10 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 3er RR |
Mädchen U11 (2006) | U11 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U12 (2005) | U12 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO | |
Mädchen U14 (2003/04) | U14 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 (01/02) | U16 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U18 (99/00) | U18 weiblich Einzel J-4 | 31.05.2017 23:59 | 8er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1193-49-JugendBezirksmeisterschaftenADH_Ausschreibung_2017.pdf
TURNIERTELEFON DER TURNIERLEITUNG
Markus Arz: Mobil 0176 98180074
Ulla Symens: Mobil 0177 7536338
-
-
Categories
-
Hits10317 views
-
Last modified20.06.2017 12:20