Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7, Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Startdatum
Mittwoch, 19. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Veit Heller
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Rechtsrheinisch
Ausrichter
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U14 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Petrovic, David | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | Quali-Sieger | 04 | 10453351 |   |
2 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | Quali-Sieger | 03 | 10352269 |   |
Qualifikation Junioren U14 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Bertrams, Frederik | TC Rot-Weiss Troisdorf | 20 | 04 | 10451053 |   | |
4 [2] | Petrovic, David | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | Quali-Sieger | 04 | 10453351 |   |
5 | Weißleder, Jan | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 04 | 10459315 |   | |
6 | Schneider, Christopher | TC Rot-Weiss Hangelar | 18 | Quali-Sieger | 03 | 10352269 |   |
7 | Hansen, Niklas | TuS Moitzfeld | 20 | 03 | 10356912 |   | |
8 | Köster, Malte | TC 80 Gummersbach | 21 | 04 | 10400025 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schneider C. | |||
|
6:1 Aufgabe | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Schneider C. | |||
|
6:1 Aufgabe | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Bertrams F. | Köster M. | Schneider C. | |
10451053 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 2:6 2:6 | |
10400025 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10352269 | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Hangelar) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Bertrams, Frederik (TC Rot-Weiss Troisdorf) (1) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Köster, Malte (TC 80 Gummersbach) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petrovic D. | Hansen N. | Weißleder J. | |
10453351 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:8 | 6:1 6:1 | |
10356912 | 6:3 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 7:10 | |
10459315 | 1:6 1:6 | 6:1 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:20 |
2 | Weißleder, Jan (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Hansen, Niklas (TuS Moitzfeld) | 0:4 | 2:4 | 32:39 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Bertrams F. | Köster M. | Schneider C. | |
10451053 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 2:6 2:6 | |
10400025 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10352269 | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Hangelar) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Bertrams, Frederik (TC Rot-Weiss Troisdorf) (1) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Köster, Malte (TC 80 Gummersbach) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petrovic D. | Hansen N. | Weißleder J. | |
10453351 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:8 | 6:1 6:1 | |
10356912 | 6:3 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 7:10 | |
10459315 | 1:6 1:6 | 6:1 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:20 |
2 | Weißleder, Jan (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Hansen, Niklas (TuS Moitzfeld) | 0:4 | 2:4 | 32:39 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Bertrams F. | Köster M. | Schneider C. | |
10451053 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 2:6 2:6 | |
10400025 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | |
10352269 | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schneider, Christopher (TC Rot-Weiss Hangelar) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Bertrams, Frederik (TC Rot-Weiss Troisdorf) (1) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Köster, Malte (TC 80 Gummersbach) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Petrovic D. | Hansen N. | Weißleder J. | |
10453351 | XXXXXXXX | 3:6 6:4 10:8 | 6:1 6:1 | |
10356912 | 6:3 4:6 8:10 | XXXXXXXX | 1:6 6:4 7:10 | |
10459315 | 1:6 1:6 | 6:1 4:6 10:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Petrovic, David (TC Rot-Weiss Hangelar) (2) | 4:0 | 4:1 | 31:20 |
2 | Weißleder, Jan (RTHC Bayer Leverkusen) | 2:2 | 2:3 | 22:26 |
3 | Hansen, Niklas (TuS Moitzfeld) | 0:4 | 2:4 | 32:39 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U10 | U10 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Junioren U14 | U14 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-4 | Euro 25,- + Euro 5,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-4 | 4er KO | |||
Herren | offen männlich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 16er KO | |||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | Euro 40,- + Euro 8,- DTB Gebühr | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 4er KO |
Turnieradressen
Tenniszentrum Overath Cyriax 22 51491 Overath 01788041635
TV Wahlscheid Schlehecken 53797 Lohmar 01788041635
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2344-337-AusschreibungAggertalOpen2017.pdf
Liebe Teilnehmer/-innen, die ersten Spieltermine werden gegen 13:30 versendet.
Viele Grüße, Eure Turnierleitung
-
-
Categories
-
Hits10668 views
-
Last modified24.04.2017 21:55