11. Global Wilson Cup Jugend J-3
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Saal, Sean Marcel | SV Henstedt-Ulzburg | 15 | 04 | 10451136 |   | |
2 | Lampe, Felipe | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 15 | 03 | 10300473 |   | |
3 | Herzog, Leander | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10352477 |   | |
4 | Andrian, Alexander | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 15 | 03 | 10360745 |   | |
5 | Grabowski, Tim Niklas | Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 | 15 | 03 | 10352687 |   | |
6 | Reer, Christian | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10351385 |   | |
7 | Menzel, Aurelius | Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 | 18 | 04 | 10455265 |   | |
8 | Kauffmann, Casper | Tennisfreunde Ahrensfelde | 18 | 03 | 10351221 |   | |
9 | Hagemann, Luke Filip | TC Jesteburg e. V. | 19 | 03 | 10301967 |   | |
10 | Papastergiou, Ioannis | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 18 | 04 | 10400777 |   | |
11 | Siercke, Percy Vincent | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 20 | 04 | 10450649 |   | |
12 | Laatz, Leopold | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10350487 |   | |
13 | Penski, Fabian | SV Henstedt-Ulzburg | 20 | 03 | 10357016 |   | |
14 | Voigt, Frieder | TTK Sachsenwald e.V. | 20 | 04 | 10400805 |   | |
15 | Hennings, Philip | Tennis-Club Prisdorf | 20 | 04 | 10455269 |   | |
16 | Michna, Milosz | SC Poppenbüttel e.V. | 20 | 03 | 10360707 |   | |
17 | Molatalab, Dario | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 21 | 04 | 10462132 |   | |
18 | Bohl, Jacob | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 22 | 03 | 10361972 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U14 männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
19 | Schuster, Marvin | SC Victoria Hamburg e.V. | 20 | Absage | 03 | 10352478 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Saal S. | ||||||||
101 | Saal S. [1] | 2 Lampe F. | ||||||||
|
Rast |
3 Herzog L. | ||||||||
201 | Saal S. [1] | 4 Andrian A. | ||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
102 | Siercke P. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
301 | Saal S. [1] | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
103 | Papastergiou I. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
202 | Papastergiou I. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Michna M. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Saal S. [1] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
105 | Andrian A. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Andrian A. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
106 | Hagemann L. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Reer C. | |||||||||
|
6:4 1:6 10:7 | |||||||||
107 | Reer C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Reer C. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
108 | Menzel A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
109 | Grabowski T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Grabowski T. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
110 | Bohl J. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Grabowski T. | |||||||||
|
7:6 6:3 | |||||||||
111 | Molatalab D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Herzog L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
112 | Herzog L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
113 | Kauffmann C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Laatz L. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
114 | Laatz L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
115 | Penski F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Lampe F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Saal S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Siercke P. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
103 | Papastergiou I. | |||
|
6:0 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Michna M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Andrian A. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Hagemann L. | |||
|
||||
|
||||
107 | Reer C. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Menzel A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Grabowski T. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Bohl J. | |||
|
||||
|
||||
111 | Molatalab D. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Herzog L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kauffmann C. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Laatz L. | |||
|
||||
|
||||
115 | Penski F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Lampe F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Saal S. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Papastergiou I. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Andrian A. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reer C. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Grabowski T. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Herzog L. [3] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Laatz L. | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Lampe F. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Saal S. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reer C. | |||
6:4 1:6 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Grabowski T. | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Lampe F. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Saal S. [1] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Lampe F. [2] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Lampe F. [2] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 24er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U16/U18 männlich | U18 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U16/U18 männlich Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | |
U16/18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-24-11._Global_Wilson_Cup_Jugend.xlsx
11. Global Wilson Cup (Kategorie J-3)
Es wird auf Sand-Außenplätzen gespielt!
Altersklassen: U10, U12, U14 und U16/U18 männlich und U18 weiblich
Turnierleitung: Langner & Rupp und Marcel Bergkvist-Hartung
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung
Anlage: TSV Trittau
Preise: Pokale für Plätze 1 und 2
Sonstiges: Gastronomie und Bespannservice vor Ort. Es muss mit Tennis-Hallenschuhen gespielt werden.
-
-
Categories
-
Hits4806 views
-
Last modified24.04.2017 13:55