11. Global Wilson Cup Jugend J-3
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3
Ansprechpartner
Langner & Rupp
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
SLH Bezirk Süd
Ausrichter
TSV Trittau
Teilnehmerliste
Hauptfeld U16/U18 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Kreidler, Bruno | Der Club an der Alster e.V. | 8 | 01 | 10150440 |   | |
2 | von Hirschhausen, Moritz | Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. | 7 | 99 | 19953724 |   | |
3 | da Silva, Lamin Lourenzo | Siemens TK Blau-Gold 1913 | 8 | 01 | 10153927 |   | |
4 | Núñez Müller, Rafael | Harvestehuder THC e.V. | 10 | 00 | 10054337 |   | |
5 | Grozdanovic, Andrej | TC ´Weiße Bären Wannsee´ | 10 | 02 | 10252532 |   | |
6 | Sanders, Leonard | TC Langenhorn e.V. | 10 | 00 | 10055010 |   | |
7 | Knuth, Joshua | Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. | 13 | 01 | 10152149 |   | |
8 | van Noy, Isaac | TC Nordheide | 14 | 00 | 10050761 |   | |
9 | Frid, André | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13 | 02 | 10251316 |   | |
10 | Wagner, Maximilian-Leo | Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. | 15 | 02 | 10253722 |   | |
11 | Rake, Benedikt | Der Club an der Alster e.V. | 15 | 03 | 10301732 |   | |
12 | Schröder, Ole | Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. | 14 | 99 | 19957288 |   | |
13 | Schmedding, Tim Felix | Klipper THC e.V. | 13 | 00 | 10051183 |   | |
14 | Schildberg, Benedict | Uhlenhorster Hockey - Club e.V. | 15 | 01 | 10152630 |   | |
15 | Wilbrand, Christopher | ETV Eimsbüttel e.V. | 15 | 01 | 10152594 |   | |
16 | Revenstorff, Linus Konstantin | Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg | 22 | 00 | 10052259 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kreidler B. | |||||||
101 | Kreidler B. [1] | 2 von Hirschhausen M. | |||||||
|
7:5 6:3 | 3 da Silva L. | |||||||
201 | Kreidler B. [1] | 4 Núñez Müller R. | |||||||
|
6:4 7:6 | ||||||||
102 | Knuth J. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
301 | Kreidler B. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
103 | Sanders L. | ||||||||
|
6:2 6:4 | ||||||||
202 | Sanders L. | ||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
104 | Wagner M. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
401 | Kreidler B. [1] | ||||||||
|
6:2 7:6 | ||||||||
105 | van Noy I. | ||||||||
|
6:7 7:6 10:7 | ||||||||
203 | Núñez Müller R. [4] | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
106 | Núñez Müller R. [4] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
302 | von Hirschhausen M. [2] | ||||||||
|
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Schmedding T. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
204 | von Hirschhausen M. [2] | ||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||
108 | von Hirschhausen M. [2] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Kreidler B. [1] | |||
|
7:5 6:3 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Knuth J. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
103 | Sanders L. | |||
|
6:2 6:4 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wagner M. | |||
|
6:3 6:2 | |||
|
||||
105 | van Noy I. | |||
|
6:7 7:6 10:7 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Núñez Müller R. [4] | |||
|
6:2 6:2 | |||
|
||||
107 | Schmedding T. | |||
|
6:3 6:2 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | von Hirschhausen M. [2] | |||
|
6:1 6:1 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Kreidler B. [1] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sanders L. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Núñez Müller R. [4] | |||
7:6 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | von Hirschhausen M. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Kreidler B. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | von Hirschhausen M. [2] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Kreidler B. [1] | |||
6:2 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 24er KO | |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U16/U18 männlich | U18 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U16/U18 männlich Nebenrunde | U18 männlich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | |
U16/18 weiblich | U18 weiblich Einzel J-3 | 18.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2389-24-11._Global_Wilson_Cup_Jugend.xlsx
11. Global Wilson Cup (Kategorie J-3)
Es wird auf Sand-Außenplätzen gespielt!
Altersklassen: U10, U12, U14 und U16/U18 männlich und U18 weiblich
Turnierleitung: Langner & Rupp und Marcel Bergkvist-Hartung
DTB-Oberschiedsrichter: Marcel Bergkvist-Hartung
Anlage: TSV Trittau
Preise: Pokale für Plätze 1 und 2
Sonstiges: Gastronomie und Bespannservice vor Ort. Es muss mit Tennis-Hallenschuhen gespielt werden.
-
-
Categories
-
Hits4807 views
-
Last modified24.04.2017 13:55