8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-3, N-4
Ansprechpartner
Oliver Schmidt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
TC Weiden e.V. / OTS Team
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U16 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 6 | 02 | 10251369 |   | |
2 | Kaufmann, Leon | SG Einheit Stendal e.V. | 12 | 02 | 10252435 |   | |
3 | Valkyser, Ole | Odenkirchener TC e.V. 1966 | 14 | 02 | 10250106 |   | |
4 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 8 | 01 | 10152251 |   | |
5 | Isenberg, Nikolai | RTHC Bayer Leverkusen | 15 | 02 | 10252508 |   | |
6 | Paulath, Niklas | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 15 | 01 | 10152654 |   | |
7 | Hill, Benjamin | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | 03 | 10300103 |   | |
8 | Knippling, Paulo | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 01 | 10158235 |   | |
9 | Sander, Tassilo | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 15 | 02 | 10252340 |   | |
10 | Hartmann, Moritz | TC Lese Grün-Weiss Köln | 19 | 02 | 10205062 |   | |
11 | Schäfer, Patrick | Tennis-Club Metzkausen e.V. | 15 | 01 | 10155090 |   | |
12 | Eggers, Robin | Rodenkirchener TC | 16 | 01 | 10102537 |   | |
13 | Kühn, Alexander | E T U F e.V., Tennisriege | 16 | 01 | 10152318 |   | |
14 | Rodewald, Pierre | TC Kaster | 18 | 02 | 10205119 |   | |
15 | Adrian, Paul | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 20 | 01 | 10107132 |   | |
16 | Albers, Nils | RTHC Bayer Leverkusen | 20 | 01 | 10103141 |   | |
17 | Heller, Lucas | TG Leverkusen | 20 | 03 | 10357449 |   | |
18 | Herzog, Ben | TV Blau-Weiß Jülich | 20 | 02 | 10205067 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Sperle J. | ||||||||
101 | Sperle J. [1] | 2 Kaufmann L. | ||||||||
|
Rast |
3 Valkyser O. | ||||||||
201 | Sperle J. [1] | 4 Bauer L. | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 5 Isenberg N. | |||||||
102 | Rodewald P. | 6 Paulath N. | ||||||||
|
||||||||||
301 | Sperle J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
103 | Adrian P. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Paulath N. [6] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Paulath N. [6] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Sperle J. [1] | |||||||||
|
4:6 6:3 7:0 Aufgabe | |||||||||
105 | Bauer L. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Bauer L. [4] | |||||||||
|
Rast |
7:5 6:2 | ||||||||
106 | Eggers R. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Bauer L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
107 | Schäfer P. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Schäfer P. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
108 | Kühn A. | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
501 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
109 | Hartmann M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Knippling P. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Knippling P. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
303 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
111 | Albers N. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
Rast |
Aufgabe | ||||||||
112 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Valkyser O. [3] | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
113 | Isenberg N. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Isenberg N. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
114 | Heller L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Isenberg N. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
115 | Sander T. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Sander T. | |||||||||
|
Rast |
5:2 Aufgabe | ||||||||
116 | Kaufmann L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Sperle J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Rodewald P. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Adrian P. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Paulath N. [6] | |||
|
||||
|
||||
105 | Bauer L. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Eggers R. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schäfer P. | |||
|
||||
204 | ||||
|
||||
108 | Kühn A. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
109 | Hartmann M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Knippling P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
Rast |
|||
111 | Albers N. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Valkyser O. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Isenberg N. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Heller L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Sander T. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kaufmann L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Sperle J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Paulath N. [6] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Bauer L. [4] | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schäfer P. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Knippling P. | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Valkyser O. [3] | |||
Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
207 | Isenberg N. [5] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Sander T. | |||
5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Sperle J. [1] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Bauer L. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Valkyser O. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Isenberg N. [5] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Sperle J. [1] | |||
4:6 6:3 7:0 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Valkyser O. [3] | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Valkyser O. [3] | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U12 | U12 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Junioren U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Junioren U16 | U16 männlich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 32er KO | |
Junioren U16 Nebenrunde | U16 männlich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren U21 | U21 männlich Einzel N-4 | 30,- + 8,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Herren U21 Nebenrunde | U21 männlich Einzel N-4 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Juniorinnen U12 | U12 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 4er KO (P3) | 2 x 3er RR |
Juniorinnen U16 | U16 weiblich Einzel J-3 | 25,- + 5,- DTB | 14.04.2017 23:59 | 16er KO | |
Juniorinnen U16 Nebenrunde | U16 weiblich Einzel J-3 | 14.04.2017 23:59 | 4er KO |
Turnieradressen
TC Weiden e.V. Kronstädterstr (Ende) 50858 Köln 0177-6870065
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1217-199-Ausschreibung_OTS_Oster_Cup_2017.pdf
Mit Nebenrunde - Profillose Tennishallenschuhe sind mitzuführen, falls in die Halle ausgewichen werden muss.
-
-
Categories
-
Hits5880 views
-
Last modified27.06.2017 17:05