5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
Startdatum
Samstag, 03. Juni 2017
Endedatum
Dienstag, 06. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thorsten Busch
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter
TC BW Bornheim
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Petrovic D. | ||||||||
101 | Petrovic D. [1] | 2 Töremis D. | ||||||||
|
Rast |
3 Kolinko D. | ||||||||
201 | Petrovic D. [1] | 4 Kaiser L. | ||||||||
|
6:0 6:0 | 5 Haarlammert G. | ||||||||
102 | Dobberstein P. | 6 van Kessel J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | 7 Kleineidam P. | ||||||||
301 | Petrovic D. [1] | 8 Kosel L. | ||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
103 | Prumbach T. | |||||||||
|
1:6 6:4 10:8 | |||||||||
202 | Prumbach T. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:0 | ||||||||
104 | Kleineidam P. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Petrovic D. [1] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Kolinko D. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Kolinko D. [3] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
106 | Wasserfuhr J. | |||||||||
|
6:4 4:6 10:7 | |||||||||
302 | Kolinko D. [3] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
107 | Kohlmann J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kohlmann J. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:3 | ||||||||
108 | Haarlammert G. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Petrovic D. [1] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
109 | van Kessel J. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | van Kessel J. [6] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
110 | Brabender N. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:7 | |||||||||
303 | Kaiser L. [4] | |||||||||
|
7:5 7:5 | |||||||||
111 | Binus P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Kaiser L. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Kaiser L. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Töremis D. [2] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
113 | Kosel L. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kosel L. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:0 | ||||||||
114 | Essers H. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Töremis D. [2] | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
115 | Brankamp N. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Töremis D. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:7 7:6 10:7 | ||||||||
116 | Töremis D. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Petrovic D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dobberstein P. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Prumbach T. | |||
|
1:6 6:4 10:8 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Kleineidam P. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Kolinko D. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Wasserfuhr J. | |||
|
6:4 4:6 10:7 | |||
|
||||
107 | Kohlmann J. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Haarlammert G. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | van Kessel J. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brabender N. | |||
|
4:6 6:2 10:7 | |||
|
||||
111 | Binus P. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kaiser L. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kosel L. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Essers H. | |||
|
||||
|
||||
115 | Brankamp N. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Töremis D. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Petrovic D. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Prumbach T. | |||
6:4 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Kolinko D. [3] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kohlmann J. | |||
2:6 6:4 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | van Kessel J. [6] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kaiser L. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kosel L. [8] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Töremis D. [2] | |||
6:7 7:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Petrovic D. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Kolinko D. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kaiser L. [4] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Töremis D. [2] | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Petrovic D. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Töremis D. [2] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Petrovic D. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Jungen U11 | U11 männlich Einzel | 25,00€ + 5,00€ DTB-Gebühr | 28.05.2017 22:00 | 18er KO | |
Jungen U11 Nebenrunde | U11 männlich Einzel | 28.05.2017 22:00 | 16er KO | ||
Jungen U13 | U13 männlich Einzel | 25,00€+5,00€ DTB-Gebühr | 28.05.2017 22:00 | 21er KO | |
Jungen U13 Nebenrunde | U13 männlich Einzel | 28.05.2017 22:00 | 8er KO | ||
Jungen U18 | U18 männlich Einzel | 25,00€ + 5,00€ DTB-Gebühr | 28.05.2017 22:00 | 16er KO | |
Jungen U18 Nebenrunde | U18 männlich Einzel | 28.05.2017 22:00 | 8er KO | ||
Mädchen U 11 | U11 weiblich Einzel | 25,00 plus 5,- DTB Gebühr | 28.05.2017 22:00 | 5er RR | |
Mädchen U 11 Nebenrunde | U11 weiblich Einzel | 28.05.2017 22:00 | 16er KO | ||
100 pro Midcourtcup nur 5.6.2017 | U10 mixed Einzel | 18,00€ | 28.05.2017 22:00 | 4er KO | 1 x 8er RR |
Turnieradressen
TC BW Bornheim Wallrafstr. 10 53332 Bornheim
TC Ville Nelkenstrasse 53332 Bormnheim-Waldorf
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits6168 views
-
Last modified06.06.2017 13:45