Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Startdatum
Montag, 28. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.niederrhein-tennis-trophy.de
Ausrichter
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Janßen, Jörg | TV Lobberich 1861 e.V., TA | 8/107/H50 | 63 | 16351289 |   | |
2 | Balve, Ralf | CSV Marathon e.V., Tennis | 8 | 62 | 16200008 |   | |
3 | Hirsch, Uwe | RTC GW Ratingen | 10 | 62 | 16200383 |   | |
4 | Seeger, Ulrich | Dülkener Tennisclub e.V. | 11 | 57 | 15751247 |   | |
5 | Reif, Norbert | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 9 | 64 | 16451477 |   | |
6 | Haas, Dieter | TV 1887 Oberrodenbach | 10 | 61 | 16101339 |   | |
7 | Wieser, Frank | CaM Nürnberg | 9 | 62 | 16205303 |   | |
8 | Beuke, Thomas | Gladbacher HTC e.V. | 9 | 59 | 15900358 |   | |
9 | Deutsch, Reinhard | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 14 | 59 | 15951662 |   | |
10 | Aigner, Ralf | SV Rosellen 1930 e.V., TA | 13 | 64 | 16403604 |   | |
11 | Lodes, Rolf | Glehner TC 1977 e.V. | 13 | 59 | 15951448 |   | |
12 | Jülichmanns, Heinz-Hubert | ASV Lank 1925 e.V. | 18 | 55 | 15551747 |   | |
13 | Hilverkus, Martin | Tennisclub 82 e.V. Erkrath | 18 | 63 | 16303438 |   | |
14 | Krüger, Willi | SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA | 15 | 58 | 15803544 |   | |
15 | Schäfer, Ronald | TV von 1926 e.V. Osterath | 19 | 62 | 16251786 |   | |
16 | Ackermann, Hans-Christian | TV von 1926 e.V. Osterath | 23 | 62 | 16203507 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Janßen J. | |||||||
101 | Janßen J. [1] | 2 Balve R. | |||||||
|
6:0 6:0 | 3 Hirsch U. | |||||||
201 | Beuke T. | 4 Seeger U. | |||||||
|
2:0 Aufgabe | ||||||||
102 | Beuke T. | ||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||
301 | Beuke T. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
103 | Aigner R. | ||||||||
|
4:6 6:1 10:8 | ||||||||
202 | Aigner R. | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
104 | Wieser F. | ||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||
401 | Beuke T. | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
105 | Deutsch R. | ||||||||
|
6:3 7:6 | ||||||||
203 | Deutsch R. | ||||||||
|
6:4 7:5 | ||||||||
106 | Hirsch U. [3] | ||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||
302 | Balve R. [2] | ||||||||
|
6:2 6:2 | ||||||||
107 | Reif N. | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
204 | Balve R. [2] | ||||||||
|
6:1 4:6 10:7 | ||||||||
108 | Balve R. [2] | ||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Janßen J. [1] | |||
|
6:0 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Beuke T. | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
103 | Aigner R. | |||
|
4:6 6:1 10:8 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Wieser F. | |||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
105 | Deutsch R. | |||
|
6:3 7:6 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Hirsch U. [3] | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
107 | Reif N. | |||
|
6:2 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Balve R. [2] | |||
|
6:0 6:0 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Beuke T. | |||
2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Aigner R. | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Deutsch R. | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Balve R. [2] | |||
6:1 4:6 10:7 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Beuke T. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Balve R. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Beuke T. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen & D30 | offen weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
Kranenburger Strasse 16 40670 Meerbusch-Osterath 01784986275
Weitere Infos auf: www.niederrhein-tennis-trophy.de
-
-
Categories
-
Hits4779 views
-
Last modified18.04.2024 03:33