Niederrhein Tennis Trophy Series 2014 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
Startdatum
Montag, 28. Juli 2014
Endedatum
Sonntag, 03. August 2014
Wertung
Ansprechpartner
Nicolai Michel /www.niederrhein-tennis-trophy.de
Ausrichter
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schwennicke, Carsten | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 7 | 67 | 16751356 |   | |
2 | Dunant, Jeffrey | TC Bovert e.V. | 7 | 74 | 17400039 |   | |
3 | Schmidt - Garve, Karsten | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 7 | 71 | 17150039 |   | |
4 | Michalik, Klaus | TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. | 8 | 70 | 17051208 |   | |
5 | Sunderdiek, Stephen | TC Bayer Dormagen | 7 | 68 | 16803238 |   | |
6 | Schnieders, Mario | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 20 | 74 | 17450739 |   | |
7 | Wagner, Frederik | Rochusclub Düsseldorf e.V. | 6 | 74 | 17405404 |   | |
8 | Rörthmans, Ludger | TC Blau-Weiss Issum e.V. | 8 | 69 | 16950817 |   | |
9 | Schukalla, Volker | TV von 1926 e.V. Osterath | 9 | 68 | 16850256 |   | |
10 | Bonus, Thomas | 15 | 69 | 16951792 |   | ||
11 | Müller, Sascha | Tennis-Club Schiefbahn e.V. | 18 | 72 | 17203978 |   | |
12 | Holthoff, Michael | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 13 | 70 | 17051178 |   | |
13 | Hans, Thomas | Gladbacher HTC e.V. | 14 | 65 | 16551116 |   | |
14 | Paiva, Jaime | TV von 1926 e.V. Osterath | 20 | 70 | 17051218 |   | |
15 | Pasch, Oliver | HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. | 14 | 67 | 16751357 |   | |
16 | Nolting, Peter | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 14 | 69 | 16951064 |   | |
17 | von Hagen, Patrick | TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld | 12 | 70 | 17051211 |   | |
18 | Althoff, Oliver | TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf | 18 | 67 | 16751927 |   | |
19 | Labrenz, Christoph | TC Vorster Wald e.V. Kaarst | 23 | 73 | 17302191 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schwennicke C. | ||||||||
101 | Schwennicke C. [1] | 2 Dunant J. | ||||||||
|
Rast |
3 Schmidt - Garve K. | ||||||||
201 | Schwennicke C. [1] | 4 Michalik K. | ||||||||
|
6:1 6:4 | 5 Sunderdiek S. | ||||||||
102 | Bonus T. | 6 Schnieders M. | ||||||||
|
6:4 6:4 | 7 Wagner F. | ||||||||
301 | Schwennicke C. [1] | 8 Rörthmans L. | ||||||||
|
Rast |
7:5 7:6 | ||||||||
103 | Paiva J. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Rörthmans L. [8] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
104 | Rörthmans L. [8] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Pasch O. | |||||||||
|
6:7 6:4 10:8 | |||||||||
105 | Schmidt - Garve K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schmidt - Garve K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Althoff O. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Pasch O. | |||||||||
|
4:6 6:4 10:7 | |||||||||
107 | Pasch O. | |||||||||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||||||||
204 | Pasch O. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Schnieders M. [6] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Wagner F. [7] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
109 | Wagner F. [7] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Wagner F. [7] | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
110 | Schukalla V. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Wagner F. [7] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:5 | ||||||||
111 | Nolting P. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Michalik K. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
112 | Michalik K. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Wagner F. [7] | |||||||||
|
6:3 6:4 | |||||||||
113 | Sunderdiek S. [5] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Hans T. | |||||||||
|
ohne Spiel m.A. | |||||||||
114 | Hans T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Dunant J. [2] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
115 | von Hagen P. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
208 | Dunant J. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 4:6 10:6 | ||||||||
116 | Dunant J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Schwennicke C. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bonus T. | |||
|
6:4 6:4 | |||
|
Rast |
|||
103 | Paiva J. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Rörthmans L. [8] | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmidt - Garve K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Althoff O. | |||
|
||||
|
||||
107 | Pasch O. | |||
|
6:0 3:0 Aufgabe | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schnieders M. [6] | |||
|
||||
|
||||
109 | Wagner F. [7] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Schukalla V. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Nolting P. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Michalik K. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Sunderdiek S. [5] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Hans T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | von Hagen P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Dunant J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Schwennicke C. [1] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Rörthmans L. [8] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmidt - Garve K. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Pasch O. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Wagner F. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Michalik K. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Hans T. | |||
ohne Spiel m.A. | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Dunant J. [2] | |||
6:3 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Schwennicke C. [1] | |||
7:5 7:6 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Pasch O. | |||
4:6 6:4 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Wagner F. [7] | |||
2:6 6:2 10:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Dunant J. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Pasch O. | |||
6:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Wagner F. [7] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Wagner F. [7] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 32er KO |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 16er KO |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 4er KO | ||
Damen & D30 | offen weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel | 4er KO | ||
Damen 50/60 | 50+ weiblich Einzel | 35 | 24.07.2014 23:59 | 8er KO |
Damen 50/60 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel | 4er KO |
Turnieradressen
Kranenburger Strasse 16 40670 Meerbusch-Osterath 01784986275
Weitere Infos auf: www.niederrhein-tennis-trophy.de
-
-
Categories
-
Hits4869 views
-
Last modified23.04.2024 23:00