12. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour)
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zöller J. | ||||||||
101 | Zöller [1] | 2 Kuhlmey K. | ||||||||
|
Rast |
3 Schorn P. | ||||||||
201 | Zöller [1] | 4 Jacobs J. | ||||||||
|
6:2 6:1 | 5 Korn W. | ||||||||
102 | Laumann | 6 Middelhauve D. | ||||||||
|
6:1 6:1 | 7 Andree-Lucke H. | ||||||||
301 | Zöller [1] | 8 Fröhlich M. | ||||||||
|
6:3 4:6 7:6 (12:10) | |||||||||
103 | Rudolph | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
202 | Andree-Lucke [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
104 | Andree-Lucke [7] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
401 | Schorn [3] | |||||||||
|
7:6 3:6 7:6 (10:5) | |||||||||
105 | Schorn [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Schorn [3] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
106 | Proehl | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
302 | Schorn [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Walter | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
204 | Korn [5] | |||||||||
|
Rast |
7:6 5:7 7:6 (10:4) | ||||||||
108 | Korn [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Jacobs [4] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
109 | Middelhauve [6] | |||||||||
|
6:4 4:6 7:6 (10:3) | |||||||||
205 | Middelhauve [6] | |||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
110 | Klüber | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
303 | Jacobs [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
111 | Meier | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
206 | Jacobs [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 7:5 | ||||||||
112 | Jacobs [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Jacobs [4] | |||||||||
|
6:3 5:2 Aufgabe | |||||||||
113 | Fröhlich [8] | |||||||||
|
4:6 6:1 7:6 (3:0 zgz) | |||||||||
207 | Mauß | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
114 | Mauß | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
304 | Kuhlmey [2] | |||||||||
|
4:6 6:4 7:6 (10:4) | |||||||||
115 | Müller-Boesser | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
208 | Kuhlmey [2] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
116 | Kuhlmey [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zöller [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Laumann | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Rudolph | |||
|
6:2 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Andree-Lucke [7] | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
105 | Schorn [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Proehl | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
107 | Walter | |||
|
6:0 6:1 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Korn [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Middelhauve [6] | |||
|
6:4 4:6 7:6 (10:3) | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Klüber | |||
|
6:1 6:0 | |||
|
||||
111 | Meier | |||
|
6:2 6:2 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Jacobs [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Fröhlich [8] | |||
|
4:6 6:1 7:6 (3:0 zgz) | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Mauß | |||
|
6:0 6:1 | |||
|
||||
115 | Müller-Boesser | |||
|
6:2 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Kuhlmey [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zöller [1] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Andree-Lucke [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schorn [3] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Korn [5] | |||
7:6 5:7 7:6 (10:4) | ||||
|
||||
|
||||
205 | Middelhauve [6] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Jacobs [4] | |||
6:1 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Mauß | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Kuhlmey [2] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zöller [1] | |||
6:3 4:6 7:6 (12:10) | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schorn [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Jacobs [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Kuhlmey [2] | |||
4:6 6:4 7:6 (10:4) | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Schorn [3] | |||
7:6 3:6 7:6 (10:5) | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Jacobs [4] | |||
6:3 5:2 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Jacobs [4] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 16er KO |
Herren 40/45 B-Runde | 40+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 45 | 45+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 32er KO |
Herren 50 B-Runde | 50+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 32er KO |
Herren 55 B-Runde | 55+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 32er KO |
Herren 60 B-Runde | 60+ männlich Einzel | 16er KO | ||
Herren 65 | 65+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 32er KO |
Herren 65 B-Runde | 65+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 32er KO |
Herren 70/75 B-Runde | 70+ männlich Einzel | 8er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 8er KO |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 8er KO |
Damen 40/45/50 B-Runde | 40+ weiblich Einzel | 16er KO | ||
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 8er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 8er RR |
Damen 60/65 | 60+ weiblich Einzel | EUR 60 | 29.05.2014 17:00 | 16er KO |
Damen 60/65 B-Runde | 60+ weiblich Einzel | 8er KO | ||
Herren-Doppel | 40+ männlich Doppel | EUR 15,00 | 8er KO | |
Mixed | 40+ mixed Doppel | EUR 15,00 | 16er KO |
Turnieradressen
TC Grün-Weiß Nikolassee Kirchweg 24 14129 Berlin Tel. 030-80490889
TC Weiße Bären Wannsee Alsenstraße 17 14109 Berlin
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2097-5-12.GWN-Sen.Turn.Ausschreibg.pdf
2097-5-nH-Hotel_Hausprospekt.pdf
Turnierkategorie T2 mit DTB-Ranglisten- und LK-Wertung.
Bitte bei der Meldung möglichst frühe Spielbereitschaft am Mittwoch bzw. Donnerstag angeben: 12.00 Uhr, 13.30 Uhr, 15.00 Uhr oder 16.30 Uhr.
Die Turnierleitung behält sich vor, bei zu geringer Teilnehmerzahl einzelne Konkurrenzen zusammenzulegen.
Es ist geplant, bei geringer Teilnehmerzahl in den Herren-AK 70 und 75 die Endspiele auf den 7.6. vorzuverlegen.
Nenngeld bitte überweisen an: TC GW Nikolassee, Postbank -IBAN: DE62100100100076278102 - BIC: PBNKDEFF -Stichwort: Seniorenturnier / Teilnehmername
Wir haben mit dem nH Hotel Berlin-Potsdam in Kleinmachnow (ca. 10 Minuten von unserem Club entfernt) Übernachtungs-Sonderkonditionen unter Angabe des Stichwortes "Seniorenturnier" vereinbart. Einen Hausprospekt des Hotels haben wir zum Download beigefügt.
-
-
Categories
-
Hits11495 views
-
Last modified29.03.2024 16:17