Porzer Stadtmeisterschaft 2017,(Nur für Mitglieder der Porzer Tennisvereine) LK Turnier,
Startdatum
Dienstag, 02. Mai 2017
Endedatum
Montag, 05. Juni 2017
Wertung
Ansprechpartner
Oliver Sternheim 0178/7084132, 02203/994021
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
Porzer Tennisvereine,
Teilnehmerliste
Hauptfeld Mixed ab 41 Anlage: TC Rath | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Arndt/Kückelhaus | TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | 117 | 61/68 | 26150011/16802297 |   | |
2 | Drost/Ziganki | SSZ Wahn | 129 | 51/43 | 25101869/14303470 |   | |
3 | Spanger/Doll | TC Grün-Weiß Königsforst | 129 | 66/67 | 16601376/26701379 |   | |
4 | Bilk/Hirsch | SSZ Wahn | 130 | 62/67 | 16202478/26701861 |   | |
5 | Lehnert/Lutz | TC Grün-Weiß Königsforst/TC Rath | 130 | 65/69 | 26501525/16903528 |   | |
6 | Klier/Freiberg | Fliegerhorst Wahn | 131 | 65/65 | 26501511/16502280 |   | |
7 | Ebeling/Viefhues | TC Grün-Weiß Königsforst | 132 | 64/72 | 16402511/27200816 |   | |
8 | Mücke/Mücke | TC Rot-Weiss Porz | 135 | 64/68 | 16404659/26802010 |   | |
9 | Gemünd/Koch | TC Blau-Weiss Zündorf | 136 | 57/69 | 15702733/26951523 |   | |
10 | Widl/Widl | SSZ Wahn | 139 | 60/66 | 16002726/26601867 |   | |
11 | Kläs/Domsch | Fliegerhorst Wahn | 140 | 73/47 | 17301551/24701477 |   | |
12 | Woizenko/Woizenko | SSZ Wahn | 140 | 67/67 | 16702474/26703674 |   | |
13 | Stipp/Stipp | TC Grün-Weiß Königsforst | 141 | 68/67 | 16852431/26703667 |   | |
14 | Jensen/Krammenschneider | TC Blau-Weiss Zündorf | 142 | 57/71 | 15702776/27191547 |   | |
15 | Deinzer/Henry | SSZ Wahn | 145 | 55/55 | 25551437/15504175 |   | |
16 | Weiß/Weiß | SSZ Wahn | 145 | 76/70 | 27651324/17052157 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||
|
|||||||
101 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | ||||||
|
6:0 6:1 | ||||||
201 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | ||||||
|
6:1 6:0 | ||||||
102 | Kläs/Domsch Fliegerhorst Wahn | ||||||
|
7:5 7:5 | ||||||
301 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | ||||||
|
5:7 6:4 10:4 | ||||||
103 | Spanger/Doll TC Grün-Weiß Königsforst | ||||||
|
6:1 6:2 | ||||||
202 | Spanger/Doll TC Grün-Weiß Königsforst | ||||||
|
6:2 6:1 | ||||||
104 | Gemünd/Koch TC Blau-Weiss Zündorf | ||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||
401 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
105 | Jensen/Krammenschneider TC Blau-Weiss Zündorf | ||||||
|
6:4 7:5 | ||||||
203 | Jensen/Krammenschneider TC Blau-Weiss Zündorf | ||||||
|
7:5 6:4 | ||||||
106 | Stipp/Stipp TC Grün-Weiß Königsforst | ||||||
|
3:6 6:1 10:5 | ||||||
302 | Klier/Freiberg Fliegerhorst Wahn | ||||||
|
7:6 6:0 | ||||||
107 | Ebeling/Viefhues TC Grün-Weiß Königsforst | ||||||
|
6:0 6:0 | ||||||
204 | Klier/Freiberg Fliegerhorst Wahn | ||||||
|
6:4 6:1 | ||||||
108 | Klier/Freiberg Fliegerhorst Wahn | ||||||
|
6:3 4:6 10:4 | ||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||
|
6:0 6:1 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Kläs/Domsch Fliegerhorst Wahn | |||
|
7:5 7:5 | |||
|
||||
103 | Spanger/Doll TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
6:1 6:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Gemünd/Koch TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
3:6 6:3 10:8 | |||
|
||||
105 | Jensen/Krammenschneider TC Blau-Weiss Zündorf | |||
|
6:4 7:5 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Stipp/Stipp TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
3:6 6:1 10:5 | |||
|
||||
107 | Ebeling/Viefhues TC Grün-Weiß Königsforst | |||
|
6:0 6:0 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Klier/Freiberg Fliegerhorst Wahn | |||
|
6:3 4:6 10:4 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Spanger/Doll TC Grün-Weiß Königsforst | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Jensen/Krammenschneider TC Blau-Weiss Zündorf | |||
7:5 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Klier/Freiberg Fliegerhorst Wahn | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||
5:7 6:4 10:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Klier/Freiberg Fliegerhorst Wahn | |||
7:6 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Arndt/Kückelhaus TC Grün-Weiß Königsforst/TC GW Königsforst | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
H00 ab LK19 Anlage: RW Porz | offen männlich Einzel | 5 € | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
H00 bis LK18 Anlage: RW Porz | offen männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
H30 Ab LK20 Anlage:Gremberghoven | 30+ männlich Einzel | 5 | 16er KO | |
H30 bis LK18 Anlage:Fliegerhorst | 30+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
H40 ab LK17 Anlage: Königsforst | 40+ männlich Einzel | 5 € | 24.04.2017 23:59 | 32er KO |
H40 bis LK16 Anlage: Königsforst | 40+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
H50 ab LK16Anlage:EnsenWesthoven | 50+ männlich Einzel | 5€ | 28.04.2017 23:59 | 16er KO |
H50 bis LK15Anlage:EnsenWesthove | 50+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
H60 Anlage: SSZ Wahn | 60+ männlich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D00 Anlage: GW Eil | offen weiblich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D40 Anlage: Königsforst | 40+ weiblich Einzel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
D50 Anlage: EnsenWesthoven | 50+ weiblich Einzel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
DoppelHerren Anlage:Gremberghove | offen männlich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
HerrenDoppel ab41 Anlage:Zündorf | 40+ männlich Doppel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 32er KO |
HerrenDoppel ab60 Anlage:Zündorf | 60+ männlich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 4er KO |
DamenDoppel Anlage: DLR Wahn | offen weiblich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 8er KO |
DamenDoppel ab 41Anlage:SSZ Wahn | 40+ weiblich Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed bis 40Anlage:Gremberghoven | offen mixed Doppel | 5€ | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Mixed ab 41 Anlage: TC Rath | 40+ mixed Doppel | 5 € | 23.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
, ,
, , , , ,
, , , , ,
, , , , ,
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
3026-4-Porzer_Stadtmeisterschaft_2017_aktuell_-_9.pdf
3026-4-Ansprechpartner_der_Vereine_-_Uebersicht_der_Spielorte.pdf
Am Turnier können nur Spieler teilnehmen die Mitglied in einem Porzer Tennisverein sind und einer gültigen DTB ID Nr
-
-
Categories
-
Hits13393 views
-
Last modified29.01.2018 16:35