3. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4) bei Bedarf mit Nebenrunde
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Bernd Richardt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
WTV Ruhr-Lippe
Ausrichter
Ruderclub Hamm
Teilnehmerliste
Hauptfeld Junioren U18 [99/00} | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Schulz, Anton | TC Blau-Weiß Schwelm | 7 | 99 | 19951840 |   | |
2 | Bochnia, Til-Felix | TC Rot-Weiß Greven | 8 | 99 | 19952302 |   | |
3 | Leinweber, Christian | TC St. Mauritz | 8 | 99 | 19953986 |   | |
4 | Kämper, Maximilian | TC Blau-Gold Arnsberg | 13 | 01 | 10150333 |   | |
5 | Schindelbauer, Finn | TC Blau-Weiß Werne | 15 | 00 | 10055833 |   | |
6 | Bracht, Jonas | TC Amshausen | 15 | 00 | 10050291 |   | |
7 | Celik, Nesincan | Ruderclub Hamm | 13 | 99 | 19954070 |   | |
8 | Tenhumberg, Youri | TV RW Vreden | 15 | 01 | 10154018 |   | |
9 | Sattler, Konstantin | Ruderclub Hamm | 17 | 00 | 10009855 |   | |
10 | Tegtmeier, Jan | TC Uchte | 19 | 00 | 10056048 |   | |
11 | Sattler, Leonard | Ruderclub Hamm | 20 | 02 | 10254147 |   | |
12 | Stemann, Christoph | Ruderclub Hamm | 20 | 00 | 10060604 |   | |
13 | Verstegen, Quin | TC Noname | 23 | 00 | 10063283 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Schulz A. | |||||||
101 | Schulz A. [1] | 2 Bochnia T. | |||||||
|
Rast |
3 Leinweber C. | |||||||
201 | Schulz A. [1] | 4 Kämper M. | |||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
102 | Bracht J. | ||||||||
|
4:6 6:3 10:2 | ||||||||
301 | Schulz A. [1] | ||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||
103 | Kämper M. [4] | ||||||||
|
6:1 6:1 | ||||||||
202 | Kämper M. [4] | ||||||||
|
6:0 7:5 | ||||||||
104 | Sattler K. | ||||||||
|
2:6 6:3 11:9 | ||||||||
401 | Schulz A. [1] | ||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||
105 | Tenhumberg Y. | ||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||
203 | Leinweber C. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | |||||||
106 | Leinweber C. [3] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Leinweber C. [3] | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
107 | Verstegen Q. | ||||||||
|
7:6 6:3 | ||||||||
204 | Verstegen Q. | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | |||||||
108 | Bochnia T. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Schulz A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Bracht J. | |||
|
4:6 6:3 10:2 | |||
|
||||
103 | Kämper M. [4] | |||
|
6:1 6:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Sattler K. | |||
|
2:6 6:3 11:9 | |||
|
||||
105 | Tenhumberg Y. | |||
|
6:1 6:2 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Leinweber C. [3] | |||
|
||||
|
||||
107 | Verstegen Q. | |||
|
7:6 6:3 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Bochnia T. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Schulz A. [1] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kämper M. [4] | |||
6:0 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Leinweber C. [3] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Verstegen Q. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Schulz A. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Leinweber C. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schulz A. [1] | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Junioren U14 [03/04] | U14 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 B-Runde | U14 männlich Einzel J-4 | 22.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Junioren U18 [99/00} | U18 männlich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
U18 B-Runde | U18 männlich Einzel J-4 | 22.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Juniorinnen U14 [03/04] | U14 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 4er RR | |
Juniorinnen U18 [99/00] | U18 weiblich Einzel J-4 | 25 Euro+5 Euro DTB Gebühr | 16.04.2017 23:59 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
Ruderclub Hamm Jupp-Eickhoff-Weg 2/Münsterstr. 59065 Hamm 0176 9612 8012
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1007-68-3.RuderclubJubilaeumsturnierDTBTPCAuschreibungApril2017inclTNentgeld1.pdf
DTB Ranglistenturnier. Freiluftturnier : Gespielt wird beim Ruderclub Hamm, 6 Aschenplätze. Alterklassen : Juniorinnen U 14 (2003-2004) , U 18 (1999-2000) und Junioren U 14 (2003-2004) , U 18 (1999-2000). Absagen nach der Auslosung verpflichten zur Nenngeldzahlung. Hauptfelder mit jeweils 16 Teilnehmern.Bei Bedarf wird eine Nebenrunde angeboten Spielzeiten : Donnerstags ( wenige Spiele) ab 15 Uhr, Freitag ab 15 Uhr, Samstag und Sonntag ab 9:00 Uhr.
-
-
Categories
-
Hits5036 views
-
Last modified23.04.2017 21:55