Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Peschkes, Tobias | TC Giesenkirchen e.V. | 4 | 75 | 17503686 |   | |
2 | Altmann, Michael | TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald e.V. Bottrop | 5 | 76 | 17604400 |   | |
3 | Terhaag, Michael | TSG Benrath 188 1 e.V., TA | 6 | 71 | 17104427 |   | |
4 | Damaske, Christoph | TC Weiden | 7 | 75 | 17501531 |   | |
5 | Heidkamp, Oliver | TG Leverkusen | 7 | 77 | 17700153 |   | |
6 | Krüger, Jens | TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 | 7 | 74 | 17450822 |   | |
7 | Kübler, Kai | TG Leverkusen | 7 | 70 | 17002794 |   | |
8 | Beck, Thomas | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 8 | 67 | 16700207 |   | |
9 | Kohlhof, Andreas | RTK Germania Köln | 8 | 69 | 16903929 |   | |
10 | Decoux, Marcel | PTSV Aachen | 9 | 75 | 17501855 |   | |
11 | Dinter, Daniel | TC Ford Köln | 10 | 77 | 17701658 |   | |
12 | Schmitt, Peter | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA | 11 | 69 | 16951407 |   | |
13 | Bauermeister, Lars | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 12 | 70 | 17002675 |   | |
14 | Brouwers, Sven | Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA | 13 | 68 | 16851828 |   | |
15 | Diete, Cristian | Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA | 13 | 77 | 17702291 |   | |
16 | Ettema, Michael | Düsseldorfer TC 1984 e.V. | 15 | 72 | 17250228 |   | |
17 | Kleimann, Oliver | TSC Unterfeldhaus e.V. | 16 | 68 | 16852603 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Peschkes T. | ||||||||
101 | Peschkes T. [1] | 2 Altmann M. | ||||||||
|
Rast |
3 Terhaag M. | ||||||||
201 | Peschkes T. [1] | 4 Damaske C. | ||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
102 | Dinter D. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Beck T. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
103 | Kleimann O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Beck T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
104 | Beck T. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Heidkamp O. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
105 | Damaske C. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Damaske C. [4] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:2 10:6 | ||||||||
106 | Schmitt P. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Heidkamp O. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
107 | Heidkamp O. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Heidkamp O. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
108 | Krüger J. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Heidkamp O. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
109 | Diete C. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Diete C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Ettema M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Diete C. | |||||||||
|
5:7 6:4 10:8 | |||||||||
111 | Brouwers S. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Terhaag M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | ||||||||
112 | Terhaag M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
113 | Kohlhof A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kohlhof A. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
114 | Decoux M. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
115 | Kübler K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:1 | ||||||||
116 | Altmann M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Peschkes T. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Dinter D. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Kleimann O. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Beck T. | |||
|
||||
|
||||
105 | Damaske C. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Schmitt P. | |||
|
||||
|
||||
107 | Heidkamp O. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Krüger J. | |||
|
||||
|
||||
109 | Diete C. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Ettema M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Brouwers S. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Terhaag M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Kohlhof A. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Decoux M. | |||
|
||||
|
||||
115 | Kübler K. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Altmann M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Peschkes T. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Beck T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Damaske C. [4] | |||
2:6 6:2 10:6 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Heidkamp O. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Diete C. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Terhaag M. [3] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kohlhof A. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Altmann M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Beck T. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Heidkamp O. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Diete C. | |||
5:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Altmann M. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Heidkamp O. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Altmann M. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Heidkamp O. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren | offen männlich Einzel A-7 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 32er KO | |
Herren Nebenrunde | offen männlich Einzel A-7 | 29.05.2017 23:00 | 8er KO | ||
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-6 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 8er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-6 | 29.05.2017 23:00 | 4er KO | ||
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-6 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 32er KO | |
Herren 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-6 | 29.05.2017 23:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-6 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-6 | 29.05.2017 23:00 | 8er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-6 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 16er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-6 | 29.05.2017 23:00 | 4er KO | ||
Damen | offen weiblich Einzel A-7 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 16er KO | |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-7 | 29.05.2017 23:00 | 8er KO | ||
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-6 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-6 | 35€ + 8€ DTB-Gebühr | 29.05.2017 23:00 | 4er RR |
Turnieradressen
TC Bayer Dormagen e.V. Holzweg 63 41540 Dormagen 02133-82451
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2402-67-SFC2017_05_Dormagen.pdf
- FÜR DETAILS SIEHE AUSSCHREIBUNG (oben hinterlegtes PDF-Dokument) -
Vorabinfo: Ranglisten-Konkurrenzen zählen immer auch für die LK-Wertung. Zu den reinen LK-Konkurrenzen gelangt man über den grünen Button ganz oben auf der Seite.
Der Saitenfarm-Cup bietet neben der Bereitstellung von Plätzen und Bällen ein Paket an Zusatzleistungen, damit sich die Teilnehmer rundum wohlfühlen können. Dies beginnt bei der Verpflegung der Spieler auf dem Platz, geht über Snacks, Wasser und Mittagessen und endet bei der Massage, die die müden Kochen wieder in Schwung bringen. Weitere Infos dazu findet Ihr, wenn Ihr oben auf den Button klickt.
-
-
Categories
-
Hits10324 views
-
Last modified19.02.2018 12:35