1. Berlin ITF Seniors Open beim TC OW Friedrichshagen http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038319
Startdatum
Sonntag, 30. April 2017
Endedatum
Sonntag, 07. Mai 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-5
Ansprechpartner
Herbert Jacobs
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC OW Friedrichshagen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 45 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Lange, Ulrike | NTC ´Die Känguruhs´ | 11 | Quali-Sieger | 69 | 26902475 |   |
2 | Dölker, Annette | THK Rissen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 72 | 27251714 |   |
Qualifikation Damen 45 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
3 [1] | Siegl, Natalia |   | 72 |   | |||
4 [2] | Carega, Paula | Tennis-Club Heiligensee | 13 | 70 | 27083314 |   | |
5 | Lange, Ulrike | NTC ´Die Känguruhs´ | 11 | Quali-Sieger | 69 | 26902475 |   |
6 | Streubel, Andrea | TC Schwarz-Gold Berlin | 12 | 70 | 27002001 |   | |
7 | Barz, Beate | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 13 | 67 | 26702265 |   | |
8 | Schütze, Dagmar Valeria | TC OW Friedrichshagen | 14 | 72 | 27201528 |   | |
9 | Dölker, Annette | THK Rissen e.V. | 18 | Quali-Sieger | 72 | 27251714 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen 45 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 | Samjeske, Kathy | TV Frohnau | 11 | Absage | 68 | 26802752 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Lange U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
Runde 1
Finale | Sieger | |||
|
||||
101 | Lange U. | |||
|
6:4 6:2 | |||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Siegl N. | Lange U. | Streubel A. | ||
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | |||
26902475 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
27002001 | 6:1 6:1 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Ulrike (NTC ´Die Känguruhs´) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Streubel, Andrea (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Siegl, Natalia () (1) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Carega P. | Schütze D. | Dölker A. | Barz B. | |
27083314 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:3 6:7(3) | 6:2 7:6(3) | |
27201528 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 4:6 2:6 | |
27251714 | 6:1 3:6 7:6(3) | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 7:5 | |
26702265 | 2:6 6:7(3) | 6:4 6:2 | 2:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dölker, Annette (THK Rissen e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:22 |
2 | Carega, Paula (Tennis-Club Heiligensee) (2) | 4:2 | 5:2 | 38:27 |
3 | Barz, Beate (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 2:4 | 27:32 |
4 | Schütze, Dagmar Valeria (TC OW Friedrichshagen) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Siegl N. | Lange U. | Streubel A. | ||
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | |||
26902475 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
27002001 | 6:1 6:1 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Ulrike (NTC ´Die Känguruhs´) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Streubel, Andrea (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Siegl, Natalia () (1) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Carega P. | Schütze D. | Dölker A. | Barz B. | |
27083314 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:3 6:7(3) | 6:2 7:6(3) | |
27201528 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 4:6 2:6 | |
27251714 | 6:1 3:6 7:6(3) | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 7:5 | |
26702265 | 2:6 6:7(3) | 6:4 6:2 | 2:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dölker, Annette (THK Rissen e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:22 |
2 | Carega, Paula (Tennis-Club Heiligensee) (2) | 4:2 | 5:2 | 38:27 |
3 | Barz, Beate (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 2:4 | 27:32 |
4 | Schütze, Dagmar Valeria (TC OW Friedrichshagen) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Siegl N. | Lange U. | Streubel A. | ||
XXXXXXXX | 0:6 1:6 | 1:6 1:6 | |||
26902475 | 6:0 6:1 | XXXXXXXX | 6:4 6:4 | ||
27002001 | 6:1 6:1 | 4:6 4:6 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Lange, Ulrike (NTC ´Die Känguruhs´) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Streubel, Andrea (TC Schwarz-Gold Berlin) | 2:2 | 2:2 | 20:14 |
3 | Siegl, Natalia () (1) | 0:4 | 0:4 | 3:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Carega P. | Schütze D. | Dölker A. | Barz B. | |
27083314 | XXXXXXXX | 6:2 6:1 | 1:6 6:3 6:7(3) | 6:2 7:6(3) | |
27201528 | 2:6 1:6 | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | 4:6 2:6 | |
27251714 | 6:1 3:6 7:6(3) | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | 6:2 7:5 | |
26702265 | 2:6 6:7(3) | 6:4 6:2 | 2:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dölker, Annette (THK Rissen e.V.) | 6:0 | 6:1 | 41:22 |
2 | Carega, Paula (Tennis-Club Heiligensee) (2) | 4:2 | 5:2 | 38:27 |
3 | Barz, Beate (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) | 2:4 | 2:4 | 27:32 |
4 | Schütze, Dagmar Valeria (TC OW Friedrichshagen) | 0:6 | 0:6 | 11:36 |
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 35 Nebenrunde | 35+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 8er KO | |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 32er KO | |
Herren 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-5 | 8er KO | ||
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 16er KO | |
Herren 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-5 | 4er KO | ||
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 45 | 45+ weiblich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 8er RR | |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 4er RR | |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-5 | 17.04.2017 14:00 | 8er RR | |
Herren 40 -Doppel | 40+ männlich Doppel S-5 | 02.05.2017 11:00 | 4er KO | |
Herren 65 - Doppel | 65+ männlich Doppel S-5 | 02.05.2017 11:00 | 8er KO | |
Mixed 35 | 35+ mixed Doppel S-5 | 02.05.2017 11:00 | 4er KO | |
Mixed 50 | 50+ mixed Doppel S-5 | 02.05.2017 11:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC OW Friedrichshagen Hinter dem Kurpark 28 12587 Berlin 0172-2023405
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1005-18-Ausschreibung_-_Berlin_ITF_Seniors_2017.pdf
http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038319
Anmeldung nur über das ITF-Portal unter Angabe der IPin möglich!
-
-
Categories
-
Hits14102 views
-
Last modified11.05.2017 13:40