10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 31. März 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gronimus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen 40 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Berbuir, Eva | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 70 | 27000055 |   |
2 | Last, Heike | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 66 | 26600182 |   |
3 | Boden, Mechthild | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | Quali-Sieger | 66 | 26601376 |   |
4 | Kurth, Martina | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 68 | 26800247 |   |
5 | Dahmen, Votini | TSV Stockheim | 9 | Quali-Sieger | 67 | 26701376 |   |
6 | Eckstein, Claudia | TG Rot-Weiß Düren | 9 | Quali-Sieger | 73 | 27300402 |   |
7 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
8 |   | Wildcard |   | Wildcard HF |   | ||
Qualifikation Damen 40 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 [1] | Berbuir, Eva | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 70 | 27000055 |   |
10 [2] | Last, Heike | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 66 | 26600182 |   |
11 [3] | Boden, Mechthild | TC Rot-Weiß Jülich | 8 | Quali-Sieger | 66 | 26601376 |   |
12 [4] | Kurth, Martina | TC Derichsweiler | 8 | Quali-Sieger | 68 | 26800247 |   |
13 [5] | Dahmen, Votini | TSV Stockheim | 9 | Quali-Sieger | 67 | 26701376 |   |
14 [6] | Eckstein, Claudia | TG Rot-Weiß Düren | 9 | Quali-Sieger | 73 | 27300402 |   |
15 | Schwartz, Daniela | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | 72 | 27250088 |   | |
16 | Strüver, Vera | TC Rot-Weiß Jülich | 10 | 65 | 26501586 |   | |
17 | Wirtz, Liane | TSV Stockheim | 10 | 68 | 26801523 |   | |
18 | Lauprecht, Andrea | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | 70 | 27001023 |   | |
19 | Lüttgen, Marita | TG Rot-Weiß Düren | 11 | 64 | 26401566 |   | |
20 | Schubert, Kerstin | TC Rot-Weiß Jülich | 12 | 69 | 26901329 |   | |
21 | Zens, Judith | TSV Stockheim | 12 | 63 | 26301711 |   | |
22 | Hellmanns, Dagmar | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 15 | 62 | 26201487 |   | |
23 | Hickmann, Antje | TG Rot-Weiß Düren | 15 | 69 | 26900079 |   | |
24 | Schmitz, Hildegard | TSV Stockheim | 16 | 66 | 26601519 |   | |
25 | Lorbach, Helga | Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. | 22 | 68 | 26801447 |   | |
26 | Dietrich, Ute | TC Rot-Weiß Jülich | 23 | 68 | 26852321 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Berbuir E. | ||||||
101 | Berbuir E. [1] | 2 Last H. | ||||||
|
Rast |
|||||||
201 | Eckstein C. | |||||||
|
6:0 6:4 | |||||||
102 | Eckstein C. | |||||||
|
6:1 6:1 | |||||||
301 | Eckstein C. | |||||||
|
7:6 6:4 | |||||||
103 | Kurth M. | |||||||
|
6:3 6:4 | |||||||
202 | Last H. [2] | |||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:4 | ||||||
104 | Last H. [2] | |||||||
|
||||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Berbuir E. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Eckstein C. | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
103 | Kurth M. | |||
|
6:3 6:4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Last H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Eckstein C. | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Last H. [2] | |||
3:6 6:4 10:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Eckstein C. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Berbuir E. | Wirtz L. | Hickmann A. | |
27000055 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 14:12 | 6:1 6:2 | |
26801523 | 2:6 6:3 12:14 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
26900079 | 1:6 2:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berbuir, Eva (TC Derichsweiler) (1) | 4:0 | 4:1 | 35:23 |
2 | Wirtz, Liane (TSV Stockheim) | 2:2 | 3:2 | 33:30 |
3 | Hickmann, Antje (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Boden M. | Schwartz D. | Schmitz H. | |
26601376 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | |
27250088 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |
26601519 | 1:6 3:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boden, Mechthild (TC Rot-Weiß Jülich) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schwartz, Daniela (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Schmitz, Hildegard (TSV Stockheim) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kurth M. | Zens J. | Schubert K. | |
26800247 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:4 6:1 | |
26301711 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
26901329 | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurth, Martina (TC Derichsweiler) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schubert, Kerstin (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Zens, Judith (TSV Stockheim) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Last H. | Lauprecht A. | Lorbach H. | |
26600182 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:0 | |
27001023 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26801447 | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Last, Heike (TC Derichsweiler) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Lauprecht, Andrea (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Lorbach, Helga (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Dahmen V. | Lüttgen M. | Dietrich U. | |
26701376 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:1 6:1 | |
26401566 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
26852321 | 1:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dahmen, Votini (TSV Stockheim) (5) | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Lüttgen, Marita (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Dietrich, Ute (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Eckstein C. | Strüver V. | Hellmanns D. | |
27300402 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | |
26501586 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 8:10 | |
26201487 | 1:6 0:6 | 7:5 4:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckstein, Claudia (TG Rot-Weiß Düren) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Hellmanns, Dagmar (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:31 |
3 | Strüver, Vera (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 23:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Berbuir E. | Wirtz L. | Hickmann A. | |
27000055 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 14:12 | 6:1 6:2 | |
26801523 | 2:6 6:3 12:14 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
26900079 | 1:6 2:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berbuir, Eva (TC Derichsweiler) (1) | 4:0 | 4:1 | 35:23 |
2 | Wirtz, Liane (TSV Stockheim) | 2:2 | 3:2 | 33:30 |
3 | Hickmann, Antje (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Boden M. | Schwartz D. | Schmitz H. | |
26601376 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | |
27250088 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |
26601519 | 1:6 3:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boden, Mechthild (TC Rot-Weiß Jülich) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schwartz, Daniela (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Schmitz, Hildegard (TSV Stockheim) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kurth M. | Zens J. | Schubert K. | |
26800247 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:4 6:1 | |
26301711 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
26901329 | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurth, Martina (TC Derichsweiler) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schubert, Kerstin (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Zens, Judith (TSV Stockheim) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Last H. | Lauprecht A. | Lorbach H. | |
26600182 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:0 | |
27001023 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26801447 | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Last, Heike (TC Derichsweiler) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Lauprecht, Andrea (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Lorbach, Helga (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Dahmen V. | Lüttgen M. | Dietrich U. | |
26701376 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:1 6:1 | |
26401566 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
26852321 | 1:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dahmen, Votini (TSV Stockheim) (5) | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Lüttgen, Marita (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Dietrich, Ute (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Eckstein C. | Strüver V. | Hellmanns D. | |
27300402 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | |
26501586 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 8:10 | |
26201487 | 1:6 0:6 | 7:5 4:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckstein, Claudia (TG Rot-Weiß Düren) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Hellmanns, Dagmar (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:31 |
3 | Strüver, Vera (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 23:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Berbuir E. | Wirtz L. | Hickmann A. | |
27000055 | XXXXXXXX | 6:2 3:6 14:12 | 6:1 6:2 | |
26801523 | 2:6 6:3 12:14 | XXXXXXXX | 7:5 6:2 | |
26900079 | 1:6 2:6 | 5:7 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Berbuir, Eva (TC Derichsweiler) (1) | 4:0 | 4:1 | 35:23 |
2 | Wirtz, Liane (TSV Stockheim) | 2:2 | 3:2 | 33:30 |
3 | Hickmann, Antje (TG Rot-Weiß Düren) | 0:4 | 0:4 | 10:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Boden M. | Schwartz D. | Schmitz H. | |
26601376 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:1 6:3 | |
27250088 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:3 | |
26601519 | 1:6 3:6 | 4:6 3:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Boden, Mechthild (TC Rot-Weiß Jülich) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:7 |
2 | Schwartz, Daniela (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 2:2 | 15:19 |
3 | Schmitz, Hildegard (TSV Stockheim) | 0:4 | 0:4 | 11:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Kurth M. | Zens J. | Schubert K. | |
26800247 | XXXXXXXX | 6:4 6:0 | 6:4 6:1 | |
26301711 | 4:6 0:6 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
26901329 | 4:6 1:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kurth, Martina (TC Derichsweiler) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:9 |
2 | Schubert, Kerstin (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
3 | Zens, Judith (TSV Stockheim) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Last H. | Lauprecht A. | Lorbach H. | |
26600182 | XXXXXXXX | 6:0 6:3 | 6:2 6:0 | |
27001023 | 0:6 3:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | |
26801447 | 2:6 0:6 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Last, Heike (TC Derichsweiler) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Lauprecht, Andrea (TC Rot-Weiß Jülich) | 2:2 | 2:2 | 15:12 |
3 | Lorbach, Helga (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 0:4 | 0:4 | 2:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Dahmen V. | Lüttgen M. | Dietrich U. | |
26701376 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | 6:1 6:1 | |
26401566 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | |
26852321 | 1:6 1:6 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Dahmen, Votini (TSV Stockheim) (5) | 4:0 | 4:0 | 25:8 |
2 | Lüttgen, Marita (TG Rot-Weiß Düren) | 2:2 | 2:2 | 18:16 |
3 | Dietrich, Ute (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Eckstein C. | Strüver V. | Hellmanns D. | |
27300402 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | 6:1 6:0 | |
26501586 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX | 5:7 6:4 8:10 | |
26201487 | 1:6 0:6 | 7:5 4:6 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Eckstein, Claudia (TG Rot-Weiß Düren) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Hellmanns, Dagmar (Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V.) | 2:2 | 2:3 | 22:31 |
3 | Strüver, Vera (TC Rot-Weiß Jülich) | 0:4 | 1:4 | 23:33 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweiler Str. 81 52349 Düren 01573/1464143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1581-31-Auschreibung_Grandprix_2017_Senioren.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Turniertelefon: 0171/2087831
Im Nenngeld sind Verzehrsmarken im Wert von 5__EUR__ enthalten
-
-
Categories
-
Hits9360 views
-
Last modified26.04.2017 12:35