10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
Startdatum
Freitag, 31. März 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Thomas Gronimus
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
SG GFC Düren99
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Novak, Petr | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7 | Quali-Sieger | 59 | 15900250 |   |
2 | Goebbels, Heiner | TG Rot-Weiß Düren | 9 | Quali-Sieger | 58 | 15802555 |   |
3 | Hecker, Paul | TG Rot-Weiß Düren | 9 | Quali-Sieger | 57 | 15702754 |   |
4 | Plinz, Gerd | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | Quali-Sieger | 60 | 16002625 |   |
5 | Stoffels, Karl Heinz | TC 1980 Vossenack | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16202745 |   |
6 | Struever, Markus | TC Rot-Weiß Jülich | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16202752 |   |
7 | Graf, Lothar | TG Rot-Weiß Düren | 11 | Quali-Sieger | 57 | 15702745 |   |
8 | Macherey, Dietmar | PFS Düren | 11 | Quali-Sieger | 59 | 15950318 |   |
9 | Schiffers, Arno | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | Quali-Sieger | 50 | 15000086 |   |
Qualifikation Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
10 [1] | Novak, Petr | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 7 | Quali-Sieger | 59 | 15900250 |   |
11 [2] | Eggers, Heinz Dieter | Dürener TV | 9 | 49 | 14900427 |   | |
12 [3] | Goebbels, Heiner | TG Rot-Weiß Düren | 9 | Quali-Sieger | 58 | 15802555 |   |
13 [4] | Hecker, Paul | TG Rot-Weiß Düren | 9 | Quali-Sieger | 57 | 15702754 |   |
14 [5] | Sattler, Philipp | Dürener TV | 9 | 49 | 14900127 |   | |
15 [6] | Plinz, Gerd | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 10 | Quali-Sieger | 60 | 16002625 |   |
16 [7] | Schwarz, Winfried | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 10 | 56 | 15603311 |   | |
17 [8] | Stoffels, Karl Heinz | TC 1980 Vossenack | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16202745 |   |
18 [9] | Struever, Markus | TC Rot-Weiß Jülich | 10 | Quali-Sieger | 62 | 16202752 |   |
19 | Graf, Lothar | TG Rot-Weiß Düren | 11 | Quali-Sieger | 57 | 15702745 |   |
20 | Macherey, Dietmar | PFS Düren | 11 | Quali-Sieger | 59 | 15950318 |   |
21 | Schiffers, Arno | TC Rot-Weiß Jülich | 11 | Quali-Sieger | 50 | 15000086 |   |
22 | Schäfer, Reinald | TC BW Hennef | 11 | 61 | 16102614 |   | |
23 | Esser, Manfred | Dürener TV | 12 | 51 | 15102214 |   | |
24 | Spölgen, Detlef | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 12 | 58 | 15850019 |   | |
25 | Thie, Karl | Dürener TV | 12 | 55 | 15503193 |   | |
26 | Sieben, Bruno | Dürener TV | 13 | 49 | 14900126 |   | |
27 | Gronimus, Peter | FC Golzheim TA | 13 | 53 | 15303121 |   | |
28 | Hahn, Jürgen | TC Alfter | 13 | 59 | 15902975 |   | |
29 | Seiffert, Thomas | SC 1919 Merzenich | 13 | 59 | 15903001 |   | |
30 | von Ameln, Dieter | Dürener TV | 13 | 55 | 15503210 |   | |
31 | Cornelius, Georg | TG Gürzenich Wald | 14 | 55 | 15502919 |   | |
32 | Kneppel, Horst | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 14 | 52 | 15250323 |   | |
33 | Lipinski, Marek | Stolberger SV Tennis | 18 | 57 | 15702659 |   | |
34 | Wynands, Ralf | TC Hertha Walheim | 18 | 60 | 16005261 |   | |
35 | Zimmer, Johannes | TC Merken 81 | 18 | 59 | 15902824 |   | |
36 | Jung, Roland | TC Schwarz-Weiss Mechernich | 9 | Nachrücker Quali | 49 | 14904010 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Herren 55 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
37 | Gurski, Marek | Post-Ford-Sportverein Düren e.V. | 11 | Absage | 54 | 15450286 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Novak P. | |||||||
101 | Novak P. [1] | 2 Goebbels H. | |||||||
|
Rast |
||||||||
201 | Novak P. [1] | ||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||
102 | Struever M. | ||||||||
|
|||||||||
301 | Novak P. [1] | ||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | |||||||
103 | Graf L. | ||||||||
|
|||||||||
202 | Hecker P. | ||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 10:8 | |||||||
104 | Hecker P. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Novak P. [1] | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
105 | Plinz G. | ||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||
203 | Macherey D. | ||||||||
|
Rast |
5:7 1:2 Aufgabe | |||||||
106 | Macherey D. | ||||||||
|
|||||||||
302 | Goebbels H. [2] | ||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | |||||||
107 | Schiffers A. | ||||||||
|
|||||||||
204 | Goebbels H. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:0 12:10 | |||||||
108 | Goebbels H. [2] | ||||||||
|
|||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Novak P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Struever M. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Graf L. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Hecker P. | |||
|
||||
|
||||
105 | Plinz G. | |||
|
6:3 6:3 | |||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Macherey D. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
107 | Schiffers A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Goebbels H. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Novak P. [1] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Hecker P. | |||
2:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Macherey D. | |||
5:7 1:2 Aufgabe | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Goebbels H. [2] | |||
4:6 6:0 12:10 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Novak P. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Goebbels H. [2] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Novak P. [1] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Novak P. | Schäfer R. | Wynands R. | |
15900250 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
16102614 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
16005261 | 0:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Novak, Petr (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Schäfer, Reinald (TC BW Hennef) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Wynands, Ralf (TC Hertha Walheim) | 0:4 | 0:4 | 6:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Eggers H. | Macherey D. | Hahn J. | |
14900427 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:3 7:5 | |
15950318 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:8 | |
15902975 | 3:6 5:7 | 3:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Macherey, Dietmar (PFS Düren) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Eggers, Heinz Dieter (Dürener TV) (2) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Hahn, Jürgen (TC Alfter) | 0:4 | 1:4 | 25:33 |
Qualifikation Gruppe 3 | Goebbels H. | Spölgen D. | Cornelius G. | |
15802555 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:0 | |
15850019 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
15502919 | 1:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goebbels, Heiner (TG Rot-Weiß Düren) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Spölgen, Detlef (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Cornelius, Georg (TG Gürzenich Wald) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hecker P. | Sieben B. | Gronimus P. | |
15702754 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:2 6:3 | |
14900126 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
15303121 | 2:6 3:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hecker, Paul (TG Rot-Weiß Düren) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Gronimus, Peter (FC Golzheim TA) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Sieben, Bruno (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Sattler P. | Schiffers A. | Seiffert T. | |
14900127 | XXXXXXXX | 6:4 6:7 4:10 | 6:3 6:2 | |
15000086 | 4:6 7:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
15903001 | 3:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schiffers, Arno (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Sattler, Philipp (Dürener TV) (5) | 2:2 | 3:2 | 28:26 |
3 | Seiffert, Thomas (SC 1919 Merzenich) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Plinz G. | Jung R. | Zimmer J. | |
16002625 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:2 | |
14904010 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:0 10:4 | |
15902824 | 1:6 2:6 | 6:3 0:6 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plinz, Gerd (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jung, Roland (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 2:3 | 24:22 |
3 | Zimmer, Johannes (TC Merken 81) | 0:4 | 1:4 | 13:31 |
Qualifikation Gruppe 7 | Schwarz W. | Graf L. | von Ameln D. | |
15603311 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:3 6:3 | |
15702745 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 1:1 Aufgabe | |
15503210 | 3:6 3:6 | 0:6 1:1 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Graf, Lothar (TG Rot-Weiß Düren) | 4:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Schwarz, Winfried (TC Schwarz-Weiss Mechernich) (7) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | von Ameln, Dieter (Dürener TV) | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 8 | Stoffels K. | Esser M. | Kneppel H. | |
16202745 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | |
15102214 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
15250323 | 2:6 1:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stoffels, Karl Heinz (TC 1980 Vossenack) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Esser, Manfred (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kneppel, Horst (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 9 | Struever M. | Thie K. | Lipinski M. | |
16202752 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:1 | |
15503193 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
15702659 | 4:6 1:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Struever, Markus (TC Rot-Weiß Jülich) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Thie, Karl (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Lipinski, Marek (Stolberger SV Tennis) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Novak P. | Schäfer R. | Wynands R. | |
15900250 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
16102614 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
16005261 | 0:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Novak, Petr (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Schäfer, Reinald (TC BW Hennef) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Wynands, Ralf (TC Hertha Walheim) | 0:4 | 0:4 | 6:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Eggers H. | Macherey D. | Hahn J. | |
14900427 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:3 7:5 | |
15950318 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:8 | |
15902975 | 3:6 5:7 | 3:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Macherey, Dietmar (PFS Düren) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Eggers, Heinz Dieter (Dürener TV) (2) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Hahn, Jürgen (TC Alfter) | 0:4 | 1:4 | 25:33 |
Qualifikation Gruppe 3 | Goebbels H. | Spölgen D. | Cornelius G. | |
15802555 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:0 | |
15850019 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
15502919 | 1:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goebbels, Heiner (TG Rot-Weiß Düren) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Spölgen, Detlef (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Cornelius, Georg (TG Gürzenich Wald) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hecker P. | Sieben B. | Gronimus P. | |
15702754 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:2 6:3 | |
14900126 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
15303121 | 2:6 3:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hecker, Paul (TG Rot-Weiß Düren) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Gronimus, Peter (FC Golzheim TA) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Sieben, Bruno (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Sattler P. | Schiffers A. | Seiffert T. | |
14900127 | XXXXXXXX | 6:4 6:7 4:10 | 6:3 6:2 | |
15000086 | 4:6 7:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
15903001 | 3:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schiffers, Arno (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Sattler, Philipp (Dürener TV) (5) | 2:2 | 3:2 | 28:26 |
3 | Seiffert, Thomas (SC 1919 Merzenich) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Plinz G. | Jung R. | Zimmer J. | |
16002625 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:2 | |
14904010 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:0 10:4 | |
15902824 | 1:6 2:6 | 6:3 0:6 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plinz, Gerd (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jung, Roland (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 2:3 | 24:22 |
3 | Zimmer, Johannes (TC Merken 81) | 0:4 | 1:4 | 13:31 |
Qualifikation Gruppe 7 | Schwarz W. | Graf L. | von Ameln D. | |
15603311 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:3 6:3 | |
15702745 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 1:1 Aufgabe | |
15503210 | 3:6 3:6 | 0:6 1:1 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Graf, Lothar (TG Rot-Weiß Düren) | 4:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Schwarz, Winfried (TC Schwarz-Weiss Mechernich) (7) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | von Ameln, Dieter (Dürener TV) | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 8 | Stoffels K. | Esser M. | Kneppel H. | |
16202745 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | |
15102214 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
15250323 | 2:6 1:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stoffels, Karl Heinz (TC 1980 Vossenack) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Esser, Manfred (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kneppel, Horst (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 9 | Struever M. | Thie K. | Lipinski M. | |
16202752 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:1 | |
15503193 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
15702659 | 4:6 1:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Struever, Markus (TC Rot-Weiß Jülich) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Thie, Karl (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Lipinski, Marek (Stolberger SV Tennis) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Novak P. | Schäfer R. | Wynands R. | |
15900250 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | 6:0 6:0 | |
16102614 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:1 7:5 | |
16005261 | 0:6 0:6 | 1:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Novak, Petr (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (1) | 4:0 | 4:0 | 24:1 |
2 | Schäfer, Reinald (TC BW Hennef) | 2:2 | 2:2 | 14:18 |
3 | Wynands, Ralf (TC Hertha Walheim) | 0:4 | 0:4 | 6:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Eggers H. | Macherey D. | Hahn J. | |
14900427 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | 6:3 7:5 | |
15950318 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX | 6:3 4:6 10:8 | |
15902975 | 3:6 5:7 | 3:6 6:4 8:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Macherey, Dietmar (PFS Düren) | 4:0 | 4:1 | 32:21 |
2 | Eggers, Heinz Dieter (Dürener TV) (2) | 2:2 | 2:2 | 17:20 |
3 | Hahn, Jürgen (TC Alfter) | 0:4 | 1:4 | 25:33 |
Qualifikation Gruppe 3 | Goebbels H. | Spölgen D. | Cornelius G. | |
15802555 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | 6:1 6:0 | |
15850019 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX | 6:3 6:1 | |
15502919 | 1:6 0:6 | 3:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Goebbels, Heiner (TG Rot-Weiß Düren) (3) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Spölgen, Detlef (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) | 2:2 | 2:2 | 16:16 |
3 | Cornelius, Georg (TG Gürzenich Wald) | 0:4 | 0:4 | 5:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Hecker P. | Sieben B. | Gronimus P. | |
15702754 | XXXXXXXX | 6:1 6:2 | 6:2 6:3 | |
14900126 | 1:6 2:6 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | |
15303121 | 2:6 3:6 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Hecker, Paul (TG Rot-Weiß Düren) (4) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Gronimus, Peter (FC Golzheim TA) | 2:2 | 2:2 | 17:17 |
3 | Sieben, Bruno (Dürener TV) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 5 | Sattler P. | Schiffers A. | Seiffert T. | |
14900127 | XXXXXXXX | 6:4 6:7 4:10 | 6:3 6:2 | |
15000086 | 4:6 7:6 10:4 | XXXXXXXX | 6:1 6:0 | |
15903001 | 3:6 2:6 | 1:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Schiffers, Arno (TC Rot-Weiß Jülich) | 4:0 | 4:1 | 33:17 |
2 | Sattler, Philipp (Dürener TV) (5) | 2:2 | 3:2 | 28:26 |
3 | Seiffert, Thomas (SC 1919 Merzenich) | 0:4 | 0:4 | 6:24 |
Qualifikation Gruppe 6 | Plinz G. | Jung R. | Zimmer J. | |
16002625 | XXXXXXXX | 6:1 6:4 | 6:1 6:2 | |
14904010 | 1:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 6:0 10:4 | |
15902824 | 1:6 2:6 | 6:3 0:6 4:10 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Plinz, Gerd (Post-Ford-Sportverein Düren e.V.) (6) | 4:0 | 4:0 | 24:8 |
2 | Jung, Roland (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 2:2 | 2:3 | 24:22 |
3 | Zimmer, Johannes (TC Merken 81) | 0:4 | 1:4 | 13:31 |
Qualifikation Gruppe 7 | Schwarz W. | Graf L. | von Ameln D. | |
15603311 | XXXXXXXX | 1:6 3:6 | 6:3 6:3 | |
15702745 | 6:1 6:3 | XXXXXXXX | 6:0 1:1 Aufgabe | |
15503210 | 3:6 3:6 | 0:6 1:1 Aufgabe | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Graf, Lothar (TG Rot-Weiß Düren) | 4:0 | 2:0 | 12:4 |
2 | Schwarz, Winfried (TC Schwarz-Weiss Mechernich) (7) | 2:2 | 2:2 | 16:18 |
3 | von Ameln, Dieter (Dürener TV) | 0:4 | 0:2 | 6:12 |
Qualifikation Gruppe 8 | Stoffels K. | Esser M. | Kneppel H. | |
16202745 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 6:2 6:1 | |
15102214 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 6:3 7:5 | |
15250323 | 2:6 1:6 | 3:6 5:7 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Stoffels, Karl Heinz (TC 1980 Vossenack) (8) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Esser, Manfred (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 20:20 |
3 | Kneppel, Horst (TC Schwarz-Weiss Mechernich) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 9 | Struever M. | Thie K. | Lipinski M. | |
16202752 | XXXXXXXX | 6:4 6:2 | 6:4 6:1 | |
15503193 | 4:6 2:6 | XXXXXXXX | 6:4 6:1 | |
15702659 | 4:6 1:6 | 4:6 1:6 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Struever, Markus (TC Rot-Weiß Jülich) (9) | 4:0 | 4:0 | 24:11 |
2 | Thie, Karl (Dürener TV) | 2:2 | 2:2 | 18:17 |
3 | Lipinski, Marek (Stolberger SV Tennis) | 0:4 | 0:4 | 10:24 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren A (LK 1-12) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren B (LK 10-23) | offen männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 8 x 3er RR |
Herren 40 A (LK 1-12) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 10er KO | 10 x 3er RR |
Herren 40 B (LK 10-23) | 40+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 12er KO | 12 x 3er RR |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 9er KO | 9 x 3er RR |
Damen | offen weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel | 25,- EUR | 17.03.2017 23:59 | 8er KO | 6 x 3er RR |
Turnieradressen
SG GFC Düren 99 Mariaweiler Str. 81 52349 Düren 01573/1464143
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1581-31-Auschreibung_Grandprix_2017_Senioren.pdf
Alle Informationen sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Bitte bei der Anmeldung unbedingt Fehltermine im Feld Bemerkungen angeben!
Turniertelefon: 0171/2087831
Im Nenngeld sind Verzehrsmarken im Wert von 5__EUR__ enthalten
-
-
Categories
-
Hits9326 views
-
Last modified26.04.2017 12:35