KKHT Ostercup 2017 (S7-mit Nebenrunde)
Startdatum
Donnerstag, 06. April 2017
Endedatum
Sonntag, 09. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-7
Ansprechpartner
Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
KKHT SW Köln 1920 e.V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Rohwer, Michael | MTV Hohenkirchen | 7/125/D | 61 | 16103597 |   | |
2 | Ricks, Michael | Grünweiss Stommeln | 7 | 62 | 16202702 |   | |
3 | Müller-Wünsch, Michael | TTC Brauweiler | 8 | 61 | 16100144 |   | |
4 | Primm, Uwe | RTHC Bayer Leverkusen (2129) | 8 | 59 | 15902729 |   | |
5 | Bündgens, Markus | Kölner KHT Schwarz-Weiss | 9 | 62 | 16200223 |   | |
6 | Böhr, Uwe | Uedesheimer Tennisverein e.V. | 11 | 62 | 16203539 |   | |
7 | Will, Michael | TC Grün-Weiß Stommeln | 11 | 60 | 16002731 |   | |
8 | Körner, Michael Rafael | TC Blau-Weiss Wahlscheid | 14 | 60 | 16051899 |   | |
9 | Doelle, Rainer | SC Holweide | 17 | 62 | 16204009 |   | |
10 | Schmitter, Axel | TV Blau-Weiß Jülich | 20 | 58 | 15803805 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Rohwer M. | |||||||
101 | Rohwer M. [1] | 2 Ricks M. | |||||||
|
Rast |
3 Müller-Wünsch M. | |||||||
201 | Rohwer M. [1] | 4 Primm U. | |||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Böhr U. | ||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||
301 | Müller-Wünsch M. [3] | ||||||||
|
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Müller-Wünsch M. [3] | ||||||||
|
Rast |
||||||||
202 | Müller-Wünsch M. [3] | ||||||||
|
Rast |
6:7 2:0 Aufgabe | |||||||
104 | Bündgens M. | ||||||||
|
|||||||||
401 | Schmitter A. | ||||||||
|
3:4 Aufgabe | ||||||||
105 | Schmitter A. | ||||||||
|
Rast |
||||||||
203 | Schmitter A. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | |||||||
106 | Primm U. [4] | ||||||||
|
|||||||||
302 | Schmitter A. | ||||||||
|
6:2 4:6 10:6 | ||||||||
107 | Will M. | ||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||
204 | Ricks M. [2] | ||||||||
|
Rast |
4:6 6:4 10:8 | |||||||
108 | Ricks M. [2] | ||||||||
|
Fri 07.04.2017 18:30 | ||||||||
Runde 1
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
101 | Rohwer M. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Böhr U. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
103 | Müller-Wünsch M. [3] | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Bündgens M. | |||
|
||||
|
||||
105 | Schmitter A. | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Primm U. [4] | |||
|
||||
|
||||
107 | Will M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Ricks M. [2] | |||
|
Fri 07.04.2017 18:30 | |||
Runde 2
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
201 | Rohwer M. [1] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Müller-Wünsch M. [3] | |||
6:7 2:0 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
203 | Schmitter A. | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Ricks M. [2] | |||
4:6 6:4 10:8 | ||||
|
||||
Runde 3
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
301 | Müller-Wünsch M. [3] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmitter A. | |||
6:2 4:6 10:6 | ||||
|
||||
Runde 4
Finale | Sieger | |||
|
||||
401 | Schmitter A. | |||
3:4 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 16er KO | |
Herren 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2017 18:00 | 4er KO | ||
Herren 35 | 35+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 5er RR | |
Herren 45 | 45+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 16er KO | |
Herren 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 16er KO | |
Herren 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2017 18:00 | 8er KO | ||
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 16er KO | |
Herren 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-7 | 02.04.2017 18:00 | 4er KO | ||
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 4er RR | |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 2er KO | 2 x 3er RR |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 4er RR | |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 8er KO | |
Damen 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-7 | 02.04.2017 18:00 | 4er KO | ||
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 2er KO | 2 x 4er RR |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-7 | 35 EUR (+8€ DTB Abgabe) | 02.04.2017 22:00 | 5er RR |
Turnieradressen
KKHT SW Köln Kuhweg 20 50735 Köln 0176-70343964
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits12743 views
-
Last modified09.04.2017 18:25