Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 50 - 85
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Freitag, 21. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Alexander von Frankenberg & Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M 70 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Wagner, Heinz | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 43 | 14300036 |   | |
2 | Hagner, Willi | TC Siershahn |   | 47 | 14700003 |   | |
3 | Tichanne, Marc | TC Schallstadt-Wolfenweiler eV |   | 46 | 14600132 |   | |
4 | Fleischmann, Friedrich | TC Großhesselohe |   | 44 | 14402235 |   | |
5 | Tripodi, Domenico | TC Lese GW Köln |   | 47 | 14700166 |   | |
6 | Trotzko, Anatol | TG Gahmen |   | 47 | 14700094 |   | |
7 | Schmid-Hoberg, Christian | THC Brühl |   | 47 | 14750284 |   | |
8 | Höhn, Wolfgang | TV Buchschlag |   | 46 | 14600246 |   | |
9 | Borchardt, Elmar | Netzballverein e.V. 1898 |   | 44 | 14403088 |   | |
10 | Ehrich, Olaf | TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 |   | 43 | 14302073 |   | |
11 | Fornelli, Saverio | ohne Verein / Verband |   | 47 | 14790513 |   | |
12 | Franke, Jürgen | Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA |   | 47 | 14751395 |   | |
13 | Frohl, Wolfgang | Tennis-Interessen-Gemeinschaft Heegstr. e.V. Essen |   | 46 | 14601965 |   | |
14 | Kiwall, Wilfried | TG Gahmen |   | 47 | 14701163 |   | |
15 | Notthof, Dieter | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 44 | 14400402 |   | |
16 | Reucher, Gert | TC-SW Mechernich |   | 47 | 14750031 |   | |
17 | Schwarz, Heribert | TC Am Volkswald Essen |   | 47 | 14701310 |   | |
18 | Sonntag, Walter | TG Schauenburg |   | 45 | 14511230 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Wagner H. | ||||||||
101 | Wagner H. [1] | 2 Hagner W. | ||||||||
|
Rast |
3 Tichanne M. | ||||||||
201 | Wagner H. [1] | 4 Fleischmann F. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 5 Tripodi D. | ||||||||
102 | Kiwall W. | 6 Trotzko A. | ||||||||
|
Rast |
7 Schmid-Hoberg C. | ||||||||
301 | Wagner H. [1] | 8 Höhn W. | ||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
103 | Ehrich O. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Ehrich O. | |||||||||
|
Rast |
6:4 7:6 | ||||||||
104 | Tripodi D. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Wagner H. [1] | |||||||||
|
5:7 7:5 6:4 | |||||||||
105 | Fleischmann F. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Fleischmann F. [4] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
106 | Frohl W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Schmid-Hoberg C. [7] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
107 | Fornelli S. | |||||||||
|
1:6 7:6 6:4 | |||||||||
204 | Schmid-Hoberg C. [7] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:0 | ||||||||
108 | Schmid-Hoberg C. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Trotzko A. [6] | |||||||||
|
6:4 1:6 6:0 | |||||||||
109 | Trotzko A. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Trotzko A. [6] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
110 | Borchardt E. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Trotzko A. [6] | |||||||||
|
Rast |
7:5 7:5 | ||||||||
111 | Schwarz H. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Tichanne M. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Tichanne M. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Trotzko A. [6] | |||||||||
|
6:2 2:6 6:2 | |||||||||
113 | Höhn W. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Höhn W. [8] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
114 | Reucher G. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Hagner W. [2] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
115 | Sonntag W. | |||||||||
|
4:6 7:6 7:5 | |||||||||
208 | Hagner W. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Hagner W. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Wagner H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Kiwall W. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
103 | Ehrich O. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Tripodi D. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Fleischmann F. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Frohl W. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
107 | Fornelli S. | |||
|
1:6 7:6 6:4 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Schmid-Hoberg C. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Trotzko A. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Borchardt E. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Schwarz H. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Tichanne M. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Höhn W. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Reucher G. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Sonntag W. | |||
|
4:6 7:6 7:5 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Hagner W. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Wagner H. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Ehrich O. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Fleischmann F. [4] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmid-Hoberg C. [7] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Trotzko A. [6] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Tichanne M. [3] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Höhn W. [8] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Hagner W. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Wagner H. [1] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmid-Hoberg C. [7] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Trotzko A. [6] | |||
7:5 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Hagner W. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wagner H. [1] | |||
5:7 7:5 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Trotzko A. [6] | |||
6:2 2:6 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Trotzko A. [6] | |||
6:4 1:6 6:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO |
M 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
M 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 4er RR |
W 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0176-70343964
Bitte die folgende Website als Anmeldung benutzen: http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038314 (wichtig IPIN ist Vorraussetzung)
-
-
Categories
-
Hits13109 views
-
Last modified23.04.2017 17:55