Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 50 - 85
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Freitag, 21. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Alexander von Frankenberg & Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M 55 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | van Gool, Harry | TC Rot-Weiß Stiepel |   | 61 | 16151600 |   | |
2 | Schreckenberg, Peter | TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck |   | 58 | 15800080 |   | |
3 | Groeger, Lutz | TC Lese GW Köln |   | 59 | 15900179 |   | |
4 | Kremer, Karl Heinz | TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach |   | 59 | 15900074 |   | |
5 | Arlt, Torben | TC Rot-Weiß Rheinbach |   | 60 | 16000330 |   | |
6 | Elting, Frank | THC im VfL Bochum |   | 60 | 16000216 |   | |
7 | Falbe, Jörg | Turnerschaft Rahm 06 e.V., TA |   | 62 | 16203581 |   | |
8 | Dreser, Dirk | KTC71 |   | 62 | 16251640 |   | |
9 | Becker, Wolfgang | TC Stadtwald Hilden e.V. |   | 61 | 16100078 |   | |
10 | Berger, Georg | TC Blau-Weiß e.V. Leichlingen |   | 61 | 16105529 |   | |
11 | Bündgens, Markus | Kölner KHT Schwarz-Weiss |   | 62 | 16200223 |   | |
12 | Dr. Baltsch, Jan | TTC Brauweiler |   | 61 | 16100050 |   | |
13 | Gessel, Uwe | TC Blau-Weiss Siegburg |   | 58 | 15802041 |   | |
14 | Gruben, Mario | RTHC Bayer Leverkusen |   | 59 | 15902595 |   | |
15 | Hampel, Rainer | SV Neukirchen 1921 e.V., TA |   | 58 | 15803280 |   | |
16 | Kleinöder, Heinz | TC Widdersdorf Köln |   | 60 | 16005249 |   | |
17 | Langer, Marko | Kölner HTC Blau-Weiss |   | 62 | 16202630 |   | |
18 | Lindner, Rolf | KTC Weidenpescher Park |   | 60 | 16000198 |   | |
19 | Ludvik, Michael | TC Unna 02 GW |   | 59 | 15901182 |   | |
20 | Primm, Uwe | RTHC Bayer Leverkusen (2129) |   | 59 | 15902729 |   | |
21 | Rohwer, Michael | MTV Hohenkirchen |   | 61 | 16103597 |   | |
22 | Schmitter, Axel | TV Blau-Weiß Jülich |   | 58 | 15803805 |   | |
23 | Sibar, Aleksandr | ohne Verein / Verband |   | 61 | 16163020 |   | |
24 | Venker, Martin | TTC Verl |   | 62 | 16200077 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 van Gool H. | ||||||||
101 | van Gool H. [1] | 2 Schreckenberg P. | ||||||||
|
Rast |
3 Groeger L. | ||||||||
201 | van Gool H. [1] | 4 Kremer K. | ||||||||
|
7:5 6:1 | 5 Arlt T. | ||||||||
102 | Rohwer M. | 6 Elting F. | ||||||||
|
7:5 6:4 | 7 Falbe J. | ||||||||
301 | Arlt T. [5] | 8 Dreser D. | ||||||||
|
2:6 3:5 Aufgabe | |||||||||
103 | Bündgens M. | |||||||||
|
3:6 6:4 6:1 | |||||||||
202 | Arlt T. [5] | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
104 | Arlt T. [5] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Groeger L. [3] | |||||||||
|
7:5 6:1 | |||||||||
105 | Groeger L. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Groeger L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
106 | Gruben M. | |||||||||
|
6:4 3:6 6:2 | |||||||||
302 | Groeger L. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
107 | Becker W. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
204 | Becker W. | |||||||||
|
Rast |
6:2 3:6 6:3 | ||||||||
108 | Falbe J. [7] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Groeger L. [3] | |||||||||
|
6:0 6:4 | |||||||||
109 | Elting F. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Elting F. [6] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
110 | Lindner R. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
303 | Kremer K. [4] | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
111 | Hampel R. | |||||||||
|
6:4 4:6 6:1 | |||||||||
206 | Kremer K. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
112 | Kremer K. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Kremer K. [4] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
113 | Dreser D. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Dreser D. [8] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
114 | Venker M. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
304 | Schreckenberg P. [2] | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
115 | Schmitter A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
208 | Schreckenberg P. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
116 | Schreckenberg P. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | van Gool H. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Rohwer M. | |||
|
7:5 6:4 | |||
|
||||
103 | Bündgens M. | |||
|
3:6 6:4 6:1 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Arlt T. [5] | |||
|
||||
|
||||
105 | Groeger L. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Gruben M. | |||
|
6:4 3:6 6:2 | |||
|
||||
107 | Becker W. | |||
|
ohne Spiel | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Falbe J. [7] | |||
|
||||
|
||||
109 | Elting F. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Lindner R. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
111 | Hampel R. | |||
|
6:4 4:6 6:1 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Kremer K. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Dreser D. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Venker M. | |||
|
6:4 7:6 | |||
|
||||
115 | Schmitter A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Schreckenberg P. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | van Gool H. [1] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Arlt T. [5] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
203 | Groeger L. [3] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Becker W. | |||
6:2 3:6 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Elting F. [6] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Kremer K. [4] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Dreser D. [8] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Schreckenberg P. [2] | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Arlt T. [5] | |||
2:6 3:5 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Groeger L. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Kremer K. [4] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Schreckenberg P. [2] | |||
6:4 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Groeger L. [3] | |||
7:5 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Kremer K. [4] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Groeger L. [3] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO |
M 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
M 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 4er RR |
W 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0176-70343964
Bitte die folgende Website als Anmeldung benutzen: http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038314 (wichtig IPIN ist Vorraussetzung)
-
-
Categories
-
Hits13121 views
-
Last modified23.04.2017 17:55