Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 50 - 85
Startdatum
Montag, 17. April 2017
Endedatum
Freitag, 21. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Alexander von Frankenberg & Moritz Giedziella
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Ausrichter
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg
Teilnehmerliste
Hauptfeld M 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Marzenell, Volker | TC Wolfsberg Pforzheim e.V. |   | 65 | 16500241 |   | |
2 | Silberbach, Jörg | THC im VfL Bochum |   | 65 | 16500901 |   | |
3 | Lynch, Kristian | TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. |   | 65 | 16502337 |   | |
4 | Bartscher, Gerhard | TC Widdersdorf Köln |   | 64 | 16402467 |   | |
5 | Sommer, Dirk | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 65 | 16550106 |   | |
6 | Bonacker, Stephen | TC BW Bad Ems |   | 64 | 16401498 |   | |
7 | Turanskyj, Holger | TC lohmar |   | 65 | 16502503 |   | |
8 | Ketel, Frank | TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen |   | 64 | 16401285 |   | |
9 | Blase, Henner | Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. |   | 67 | 16751597 |   | |
10 | Chernov, Nikolay | VTHC Grün-Weiß Frechen |   | 63 | 16351496 |   | |
11 | Kettner, Rolf | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 66 | 16601583 |   | |
12 | Kumschier, Arnd | Post-Sportverein Düsseldorf e.V. |   | 63 | 16351495 |   | |
13 | Meller, Wolfgang | Marienburger SC |   | 67 | 16700018 |   | |
14 | Mengelkamp, Thomas | Rodenkirchener TC |   | 67 | 16702337 |   | |
15 | Pape, Achim | Rochusclub Düsseldorf e.V. |   | 64 | 16403888 |   | |
16 | Rau, Hansjörg | TC Düsseldorf 1913 e.V. |   | 64 | 16401408 |   | |
17 | Wedermann, Frank | Godesberger TK Grün-Weiß |   | 64 | 16401518 |   | |
18 | Wiefel, Marco | TC Grün-Weiß Burscheid e.V. |   | 67 | 16703748 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Marzenell V. | ||||||||
101 | Marzenell V. [1] | 2 Silberbach J. | ||||||||
|
Rast |
3 Lynch K. | ||||||||
201 | Marzenell V. [1] | 4 Bartscher G. | ||||||||
|
6:3 6:2 | 5 Sommer D. | ||||||||
102 | Wiefel M. | 6 Bonacker S. | ||||||||
|
6:3 7:5 | 7 Turanskyj H. | ||||||||
301 | Marzenell V. [1] | 8 Ketel F. | ||||||||
|
Rast |
4:1 Aufgabe | ||||||||
103 | Wedermann F. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Wedermann F. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 7:6 | ||||||||
104 | Turanskyj H. [7] | |||||||||
|
||||||||||
401 | Marzenell V. [1] | |||||||||
|
6:4 Aufgabe | |||||||||
105 | Lynch K. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lynch K. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
106 | Meller W. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
302 | Lynch K. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | ||||||||
107 | Kumschier A. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Sommer D. [5] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | ||||||||
108 | Sommer D. [5] | |||||||||
|
||||||||||
501 | Marzenell V. [1] | |||||||||
|
2:3 Aufgabe | |||||||||
109 | Bonacker S. [6] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Bonacker S. [6] | |||||||||
|
6:2 6:0 | |||||||||
110 | Rau H. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Bartscher G. [4] | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:4 6:3 | ||||||||
111 | Pape A. | |||||||||
|
||||||||||
206 | Bartscher G. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
112 | Bartscher G. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Blase H. | |||||||||
|
6:1 6:4 | |||||||||
113 | Ketel F. [8] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Kettner R. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
114 | Kettner R. | |||||||||
|
6:2 7:5 | |||||||||
304 | Blase H. | |||||||||
|
Rast |
7:6 7:5 | ||||||||
115 | Blase H. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Blase H. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
116 | Silberbach J. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Marzenell V. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Wiefel M. | |||
|
6:3 7:5 | |||
|
Rast |
|||
103 | Wedermann F. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Turanskyj H. [7] | |||
|
||||
|
||||
105 | Lynch K. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Meller W. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
107 | Kumschier A. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Sommer D. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Bonacker S. [6] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Rau H. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
111 | Pape A. | |||
|
||||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Bartscher G. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Ketel F. [8] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Kettner R. | |||
|
6:2 7:5 | |||
|
Rast |
|||
115 | Blase H. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Silberbach J. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Marzenell V. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Wedermann F. | |||
6:7 6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lynch K. [3] | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Sommer D. [5] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Bonacker S. [6] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Bartscher G. [4] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Kettner R. | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Blase H. | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Marzenell V. [1] | |||
4:1 Aufgabe | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lynch K. [3] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Bartscher G. [4] | |||
2:6 6:4 6:3 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Blase H. | |||
7:6 7:5 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Marzenell V. [1] | |||
6:4 Aufgabe | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Blase H. | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Marzenell V. [1] | |||
2:3 Aufgabe | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
M 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO |
M 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
M 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 32er KO |
M 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 8er KO | |
M 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
M 75 Nebenrunde | 75+ männlich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 4er RR |
W 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 60 Nebenrunde | 60+ weiblich Einzel S-3 | 11.04.2017 14:00 | 4er KO | |
W 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 16er KO |
W 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 60 | 11.04.2017 14:00 | 5er RR |
Turnieradressen
RTHC Bayer Leverkusen Kurtekottenweg 51373 Leverkusen 0176-70343964
Bitte die folgende Website als Anmeldung benutzen: http://www.itftennis.com/seniors/tournaments/tournament/info.aspx?tournamentid=1100038314 (wichtig IPIN ist Vorraussetzung)
-
-
Categories
-
Hits13163 views
-
Last modified23.04.2017 17:55