7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
Startdatum
Samstag, 15. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Gutgesell / Maurice Bauens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PTSV Aachen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Kutzop J. | ||||||||
101 | Kutzop J. [1] | 2 Damm V. | ||||||||
|
Rast |
3 Lipinska B. | ||||||||
201 | Kutzop J. [1] | 4 Sieprath E. | ||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
102 | Schein K. | |||||||||
|
6:3 1:6 10:6 | |||||||||
301 | Kutzop J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
103 | Maaroufi S. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Maaroufi S. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:1 | ||||||||
104 | Contu I. | |||||||||
|
||||||||||
401 | Kutzop J. [1] | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
105 | Lipinska B. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Lipinska B. [3] | |||||||||
|
2:6 7:6 10:7 | |||||||||
106 | Weiergräber A. | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
302 | Lipinska B. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:5 | ||||||||
107 | Schepers M. | |||||||||
|
||||||||||
204 | Temming C. | |||||||||
|
Rast |
2:6 6:3 10:7 | ||||||||
108 | Temming C. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Kutzop J. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
109 | Scheen N. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Scheen N. | |||||||||
|
6:4 6:1 | |||||||||
110 | Manthey M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Sieprath E. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
111 | Dohms M. | |||||||||
|
7:6 5:7 10:5 | |||||||||
206 | Sieprath E. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Sieprath E. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Sieprath E. [4] | |||||||||
|
6:3 6:3 | |||||||||
113 | Brümann M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
207 | Bacigalupo P. | |||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
114 | Bacigalupo P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
304 | Damm V. [2] | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
115 | Breuer J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Damm V. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | ||||||||
116 | Damm V. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Kutzop J. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schein K. | |||
|
6:3 1:6 10:6 | |||
|
Rast |
|||
103 | Maaroufi S. | |||
|
||||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Contu I. | |||
|
||||
|
||||
105 | Lipinska B. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Weiergräber A. | |||
|
6:1 6:2 | |||
|
Rast |
|||
107 | Schepers M. | |||
|
||||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Temming C. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
109 | Scheen N. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Manthey M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Dohms M. | |||
|
7:6 5:7 10:5 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Sieprath E. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Brümann M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Bacigalupo P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
115 | Breuer J. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Damm V. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Kutzop J. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Maaroufi S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Lipinska B. [3] | |||
2:6 7:6 10:7 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Temming C. | |||
2:6 6:3 10:7 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Scheen N. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Sieprath E. [4] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Bacigalupo P. | |||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Damm V. [2] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Kutzop J. [1] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Lipinska B. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Sieprath E. [4] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Damm V. [2] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Kutzop J. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Sieprath E. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Kutzop J. [1] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren A LK 1-16 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren B LK 14-23 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 18er KO | |
Herren B LK 14-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 A LK 1-16 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 40 A LK 1-16 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 11er KO | |
Herren 40 A LK 1-16 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 40 B LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 15er KO | |
Herren 40 B LK 14-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 A LK 1-16 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 13er KO | |
Herren 50 A LK 1-16 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 B LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen + 30 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 20er KO | |
Damen offen + 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 + 50 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
PTSV Aachen Eulersweg 15 52070 Aachen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1496-32-PTSV_7._Offene_Aachener_Tennis-Stadtmeisterschaft_2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits17482 views
-
Last modified24.04.2017 10:55