7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
Startdatum
Samstag, 15. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Gutgesell / Maurice Bauens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PTSV Aachen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Suhr G. | |||||
101 | Zschirnt M. | 2 Molls J. | |||||
|
6:2 6:0 | ||||||
201 | Zschirnt M. | ||||||
|
3:6 6:3 10:8 | ||||||
102 | Sorge P. | ||||||
|
6:2 6:3 | ||||||
Runde 1
Halbfinale | Finale | |||
|
Setzliste | |||
101 | Zschirnt M. | |||
|
6:2 6:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Sorge P. | |||
|
6:2 6:3 | |||
Runde 2
Finale | Sieger | |||||
|
2 Molls J. | |||||
201 | Zschirnt M. | |||||
3:6 6:3 10:8 | ||||||
|
||||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Suhr G. | Chevalier A. | Sorge P. | |
16302695 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:5 6:4 | |
16591906 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 5:7 0:6 | |
16003264 | 5:7 4:6 | 7:5 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Suhr, Gerhard (TV Huchem-Stammeln) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Sorge, Paul (TC Lichtenbusch) | 2:2 | 2:2 | 22:18 |
3 | Chevalier, Andreas (PTSV Aachen) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Molls J. | Ihrig A. | Forgiel C. | |
16303020 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
16253326 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 8:10 | |
16591889 | 0:6 3:6 | 3:6 6:3 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Molls, Jörg (TC Lichtenbusch) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Forgiel, Christoph (TC 70 Würselen) | 2:2 | 2:3 | 22:29 |
3 | Ihrig, Andreas (PTSV Aachen) | 0:4 | 1:4 | 17:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sarisin N. | Spiesecke R. | Zschirnt M. | |
16103078 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 6:4 | |
16002681 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
16151926 | 3:6 4:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zschirnt, Martin (TK Kurhaus Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
2 | Sarisin, Necip (Stolberger SV Tennis) (3) | 2:2 | 2:2 | 19:20 |
3 | Spiesecke, Rolf (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Suhr G. | Chevalier A. | Sorge P. | |
16302695 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:5 6:4 | |
16591906 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 5:7 0:6 | |
16003264 | 5:7 4:6 | 7:5 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Suhr, Gerhard (TV Huchem-Stammeln) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Sorge, Paul (TC Lichtenbusch) | 2:2 | 2:2 | 22:18 |
3 | Chevalier, Andreas (PTSV Aachen) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Molls J. | Ihrig A. | Forgiel C. | |
16303020 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
16253326 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 8:10 | |
16591889 | 0:6 3:6 | 3:6 6:3 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Molls, Jörg (TC Lichtenbusch) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Forgiel, Christoph (TC 70 Würselen) | 2:2 | 2:3 | 22:29 |
3 | Ihrig, Andreas (PTSV Aachen) | 0:4 | 1:4 | 17:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sarisin N. | Spiesecke R. | Zschirnt M. | |
16103078 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 6:4 | |
16002681 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
16151926 | 3:6 4:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zschirnt, Martin (TK Kurhaus Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
2 | Sarisin, Necip (Stolberger SV Tennis) (3) | 2:2 | 2:2 | 19:20 |
3 | Spiesecke, Rolf (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Suhr G. | Chevalier A. | Sorge P. | |
16302695 | XXXXXXXX | 6:2 6:4 | 7:5 6:4 | |
16591906 | 2:6 4:6 | XXXXXXXX | 5:7 0:6 | |
16003264 | 5:7 4:6 | 7:5 6:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Suhr, Gerhard (TV Huchem-Stammeln) (1) | 4:0 | 4:0 | 25:15 |
2 | Sorge, Paul (TC Lichtenbusch) | 2:2 | 2:2 | 22:18 |
3 | Chevalier, Andreas (PTSV Aachen) | 0:4 | 0:4 | 11:25 |
Qualifikation Gruppe 2 | Molls J. | Ihrig A. | Forgiel C. | |
16303020 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | 6:0 6:3 | |
16253326 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX | 6:3 3:6 8:10 | |
16591889 | 0:6 3:6 | 3:6 6:3 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Molls, Jörg (TC Lichtenbusch) (2) | 4:0 | 4:0 | 24:3 |
2 | Forgiel, Christoph (TC 70 Würselen) | 2:2 | 2:3 | 22:29 |
3 | Ihrig, Andreas (PTSV Aachen) | 0:4 | 1:4 | 17:31 |
Qualifikation Gruppe 3 | Sarisin N. | Spiesecke R. | Zschirnt M. | |
16103078 | XXXXXXXX | 6:7 1:6 | 6:3 6:4 | |
16002681 | 7:6 6:1 | XXXXXXXX | 3:6 1:6 | |
16151926 | 3:6 4:6 | 6:3 6:1 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Zschirnt, Martin (TK Kurhaus Aachen) | 2:2 | 2:2 | 19:16 |
2 | Sarisin, Necip (Stolberger SV Tennis) (3) | 2:2 | 2:2 | 19:20 |
3 | Spiesecke, Rolf (PTSV Aachen) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren A LK 1-16 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren B LK 14-23 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 18er KO | |
Herren B LK 14-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 A LK 1-16 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 40 A LK 1-16 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 11er KO | |
Herren 40 A LK 1-16 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 40 B LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 15er KO | |
Herren 40 B LK 14-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 A LK 1-16 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 13er KO | |
Herren 50 A LK 1-16 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 B LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen + 30 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 20er KO | |
Damen offen + 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 + 50 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
PTSV Aachen Eulersweg 15 52070 Aachen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1496-32-PTSV_7._Offene_Aachener_Tennis-Stadtmeisterschaft_2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits17499 views
-
Last modified24.04.2017 10:55