7. Offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
Startdatum
Samstag, 15. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Sebastian Gutgesell / Maurice Bauens
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVM Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
Ausrichter
PTSV Aachen
Teilnehmerliste
Teilnehmerliste ist nicht öffentlich einsehbar |
---|
Terminliste
Keine Termine verfügbar, da Teilnehmerliste nicht öffentlich einsehbar bzw. keine Teilnehmer gemeldet. Bitte ggf. die Tableaus prüfen. |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Thelen P. | ||||||||
101 | Thelen P. [1] | 2 Stühlen M. | ||||||||
|
Rast |
3 Winkler V. | ||||||||
201 | Peters J. | 4 Wählen M. | ||||||||
|
Rast |
6:4 6:3 | ||||||||
102 | Peters J. | |||||||||
|
||||||||||
301 | Peters J. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:4 | ||||||||
103 | Lamm M. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Lamm M. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
104 | Berg A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Reinhardt F. | |||||||||
|
5:7 7:5 10:8 | |||||||||
105 | Winkler V. [3] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Winkler V. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Engelsing F. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Reinhardt F. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
107 | Ohler J. | |||||||||
|
6:4 7:5 | |||||||||
204 | Reinhardt F. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:1 | ||||||||
108 | Reinhardt F. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Stühlen M. [2] | |||||||||
|
7:5 2:6 10:6 | |||||||||
109 | Chiem T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Krauser E. | |||||||||
|
Rast |
6:7 6:4 10:8 | ||||||||
110 | Krauser E. | |||||||||
|
||||||||||
303 | Krauser E. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
111 | Franzen A. | |||||||||
|
4:6 7:5 10:4 | |||||||||
206 | Wählen M. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:2 | ||||||||
112 | Wählen M. [4] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Stühlen M. [2] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
113 | Rütten L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Rütten L. | |||||||||
|
Rast |
7:6 6:1 | ||||||||
114 | Post L. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Stühlen M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
115 | Abozari R. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Stühlen M. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
116 | Stühlen M. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Thelen P. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
Rast |
|||
102 | Peters J. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
103 | Lamm M. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Berg A. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Winkler V. [3] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Engelsing F. | |||
|
||||
|
||||
107 | Ohler J. | |||
|
6:4 7:5 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Reinhardt F. | |||
|
||||
|
||||
109 | Chiem T. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
Rast |
|||
110 | Krauser E. | |||
|
||||
|
||||
111 | Franzen A. | |||
|
4:6 7:5 10:4 | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Wählen M. [4] | |||
|
||||
|
||||
113 | Rütten L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Post L. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Abozari R. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Stühlen M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Peters J. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Lamm M. | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Winkler V. [3] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Reinhardt F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Krauser E. | |||
6:7 6:4 10:8 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Wählen M. [4] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Rütten L. | |||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Stühlen M. [2] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Peters J. | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Reinhardt F. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Krauser E. | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Stühlen M. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Reinhardt F. | |||
5:7 7:5 10:8 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Stühlen M. [2] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Stühlen M. [2] | |||
7:5 2:6 10:6 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
Knaben U10 | U10 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 5er RR |
Knaben U12 | U12 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U12 Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Knaben U14 | U14 männlich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Knaben U14 Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren A LK 1-16 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren B LK 14-23 | offen männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 18er KO | |
Herren B LK 14-23 Nebenrunde | offen männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 30 A LK 1-16 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Herren 30 B LK 14-23 | 30+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 40 A LK 1-16 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 11er KO | |
Herren 40 A LK 1-16 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | ||
Herren 40 B LK 14-23 | 40+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 15er KO | |
Herren 40 B LK 14-23 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 A LK 1-16 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 13er KO | |
Herren 50 A LK 1-16 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Herren 50 B LK 14-23 | 50+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 3 x 3er RR |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 12er KO | |
Herren 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Mädchen U10 | U10 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U12 | U12 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 2er KO | 1 x 3er RR |
Mädchen U14 | U14 weiblich Einzel | 23,00 EUR (inkl. 3,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Damen offen + 30 | offen weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 20er KO | |
Damen offen + 30 Nebenrunde | offen weiblich Einzel | 12.04.2017 23:59 | 8er KO | ||
Damen 40 + 50 | 40+ weiblich Einzel | 30,00 EUR (inkl. 5,-€ DTB) | 12.04.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
Turnieradressen
PTSV Aachen Eulersweg 15 52070 Aachen
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
1496-32-PTSV_7._Offene_Aachener_Tennis-Stadtmeisterschaft_2017.pdf
-
-
Categories
-
Hits17469 views
-
Last modified24.04.2017 10:55