9. DSR Jugend Cup 2017 (Indoor)
Startdatum
Freitag, 28. April 2017
Endedatum
Sonntag, 30. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U16 männlich | Batard Ruiz, Fabrice | TV Dahme Spreewald e.V. | 16 | 02 | 10254134 |   | |
2 | U14 männlich | Bohl, Jacob | Zehlendorfer Wespen eV | 22 | 03 | 10361972 |   | |
3 | U14 männlich Nebenrunde | Bohl, Jacob | Zehlendorfer Wespen eV | 22 | 03 | 10361972 |   | |
4 | U14 männlich | Bracht, Jonathan | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10452377 |   | |
5 | U16 männlich | Bree, Joel | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 17 | 02 | 10201488 |   | |
6 | U14 männlich | Brix, Dominik | Neuenhagener Tennisclub 93e.V. | 18 | 04 | 10450470 |   | |
7 | U12 männlich | Dallwitz, Linus | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 22 | 06 | 10651362 |   | |
8 | U14 weiblich | Dallwitz, Milena | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 21 | 03 | 20356704 |   | |
9 | U12 männlich | Damrath, Paul | TCSCC | 22 | 06 | 10653792 |   | |
10 | U12 weiblich | de l Or, Alice | LTTC Rot-Weiß Berlin |   | 06 | 20652370 |   | |
11 | U14 weiblich | De L´or, Natalie | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 19 | 05 | 20550586 |   | |
12 | U12 weiblich | Dobrott, Friederike | Grunewald Tennis Club |   | 06 | 20652378 |   | |
13 | U14 weiblich | Dornick, Samanta | TC BW Dresden-Blasewitz | 20 | 05 | 20550539 |   | |
14 | U12 männlich | Drewelow, Carlo | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 22 | 05 | 10557873 |   | |
15 | U14 männlich | Eggeling, Vincent | TV Frohnau e. V. | 23 | 03 | 10352039 |   | |
16 | U14 männlich Nebenrunde | Eggeling, Vincent | TV Frohnau e. V. | 23 | 03 | 10352039 |   | |
17 | U14 weiblich | Eichholz, Zizou | BSV 92 e.V.Tennis | 20 | 05 | 20550546 |   | |
18 | U14 weiblich | Fijalkowska, Anna | Grunewald Tennis-Club | 20 | 05 | 20552052 |   | |
19 | U14 weiblich | Fijalkowska, Maria | Grunewald Tennis-Club | 18 | 05 | 20552053 |   | |
20 | U16 männlich | Frid, Andre | LTTC Rot Weiss Berlin | 13 | 02 | 10251316 |   | |
21 | U14 männlich | Geelhaar, Till | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10351040 |   | |
22 | U12 männlich | Gentzmann, Yven | TTC Sportforum Bernau | 23 | 06 | 10651616 |   | |
23 | U14 männlich | Hesse, Jonas | Biederitzer TC e.V. | 20 | 05 | 10550031 |   | |
24 | U14 männlich | Hinterleitner, Anton | TC SCC Berlin | 20 | 03 | 10353587 |   | |
25 | U16 männlich | Just, Tom | spok e. V. | 15 | 02 | 10201541 |   | |
26 | U16 männlich | Kettner, Moritz | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 15 | 03 | 10357446 |   | |
27 | U14 männlich | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 |   | 03 | 10361871 |   | |
28 | U12 männlich | Kohls, Robin | TV Frohnau | 23 | 06 | 10656836 |   | |
29 | U12 männlich Nebenrunde | Kohls, Robin | TV Frohnau | 23 | 06 | 10656836 |   | |
30 | U14 männlich | Kohls, Tom | TV Frohnau e. V. | 22 | 03 | 10363589 |   | |
31 | U14 männlich Nebenrunde | Kohls, Tom | TV Frohnau e. V. | 22 | 03 | 10363589 |   | |
32 | U12 weiblich | Kramarz, Sarah | Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V. | 21 | 05 | 20552754 |   | |
33 | U12 weiblich Nebenrunde | Kramarz, Sarah | Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V. | 21 | 05 | 20552754 |   | |
34 | U14 männlich | Kärcher, Theodor | Tennis Verein Preussen | 20 | 04 | 10452443 |   | |
35 | U14 männlich | Lammers, Max | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 03 | 10351204 |   | |
36 | U14 weiblich | Lehrke, Kaya | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 20457799 |   | |
37 | U12 männlich | Lohr, Wayne | 1. TC Pirna | 23 | 06 | 10651406 |   | |
38 | U12 männlich | Lunk, Linus | Hermsdorfer Sport-Club HSC | 23 | 05 | 10565258 |   | |
39 | U12 männlich Nebenrunde | Lunk, Linus | Hermsdorfer Sport-Club HSC | 23 | 05 | 10565258 |   | |
40 | U14 männlich | Mahlmeister, Maximilian | TV Frohnau | 23 | 04 | 10463657 |   | |
41 | U14 männlich Nebenrunde | Mahlmeister, Maximilian | TV Frohnau | 23 | 04 | 10463657 |   | |
42 | U14 weiblich | Mahlmeister, Mia | TV Frohnau | 23 | 04 | 20458519 |   | |
43 | U12 weiblich | Malaszszak, Colina | TC Blau-Weiss 1899 Berlin |   | 05 | 20551845 |   | |
44 | U16 männlich | Malaszszak, Markus | SV Berliner Bären e.V. | 15 | 04 | 10451227 |   | |
45 | U14 männlich | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10455573 |   | |
46 | U14 männlich Nebenrunde | Malewski, Ferdinand | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10455573 |   | |
47 | U12 männlich | Malewski, Severin | TV Frohnau e. V. | 23 | 06 | 10651700 |   | |
48 | U12 männlich Nebenrunde | Malewski, Severin | TV Frohnau e. V. | 23 | 06 | 10651700 |   | |
49 | U14 männlich | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 03 | 10358666 |   | |
50 | U12 weiblich | Meyer, Jolina | TC BSC Süd 05 Brandenburg |   | 06 | 20651959 |   | |
51 | U14 männlich | Munoz Hentschel, Yannick | Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 20 | 04 | 10451033 |   | |
52 | U14 weiblich | Münz, Golda-Li | Tennis-Vereinigung Frohnau e.V. | 23 | 04 | 20456356 |   | |
53 | U12 weiblich | Nowatzky, Julia | SV Reinickendorf 1896 e.V. |   | 05 | 20552659 |   | |
54 | U14 männlich | Pahl, Niklas | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 22 | 04 | 10456762 |   | |
55 | U12 männlich | Persike, Maxim | Rot-Weiß Seeburg e.V. | 20 | 05 | 10556544 |   | |
56 | U14 männlich | Pohl, Cornelius | Hermsdorfer Sport Club | 21 | 05 | 10551103 |   | |
57 | U12 männlich | Popp, Benjamin | PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam | 18 | 05 | 10550318 |   | |
58 | U14 männlich | Risse, Luca | TV Frohnau e. V. | 23 | 04 | 10456117 |   | |
59 | U14 männlich | Rudnick, Kiljan | TV Frohnau e. V. | 23 | 03 | 10352037 |   | |
60 | U14 männlich Nebenrunde | Rudnick, Kiljan | TV Frohnau e. V. | 23 | 03 | 10352037 |   | |
61 | U12 weiblich | Sardarov, Natella | TK Blau-Gold Steglitz |   | 06 | 20655282 |   | |
62 | U12 männlich | Schilling, Matteo | TC GWG 1919 Tegel | 23 | 06 | 10650364 |   | |
63 | U12 weiblich | Schnitzler, Julie | TV Frohnau | 23 | 05 | 20552073 |   | |
64 | U12 weiblich Nebenrunde | Schnitzler, Julie | TV Frohnau | 23 | 05 | 20552073 |   | |
65 | U12 männlich | Schnitzler, Lennart | TV Frohnau | 23 | 05 | 10553388 |   | |
66 | U12 männlich Nebenrunde | Schnitzler, Lennart | TV Frohnau | 23 | 05 | 10553388 |   | |
67 | U16 männlich | Schumacher, Carlo | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 15 | 03 | 10351778 |   | |
68 | U12 männlich | Silbereisen, Luis | Hermsdorfer SC | 22 | 05 | 10554244 |   | |
69 | U14 männlich | Sommer, Alexander | Tennisvereinigung Frohnau | 21 | 04 | 10452373 |   | |
70 | U16 männlich | Sommer, Malte Jon | TC Rot-Weiß Seeburg | 13 | 02 | 10252704 |   | |
71 | U14 männlich | Sperling, Maximilian | LTTC Rot Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300502 |   | |
72 | U14 männlich | Titscher, Felix | BTTC Grün-Weiß | 15 | 03 | 10351223 |   | |
73 | U14 weiblich | Vogler, Deborah | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 19 | 04 | 20400125 |   | |
74 | U14 männlich | Weinbörner, Benedikt | TV Frohnau e. V. | 18 | 04 | 10450939 |   | |
75 | U14 männlich | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896.e.V | 17 | 04 | 10400180 |   | |
76 | U14 männlich | Witting, Friedrich | TV Frohnau e. V. | 21 | 04 | 10452376 |   | |
77 | U14 männlich Nebenrunde | Witting, Friedrich | TV Frohnau e. V. | 21 | 04 | 10452376 |   | |
78 | U12 weiblich | wolf, sophia | Hermsdorfer Sport-Club HSC |   | 06 | 20651340 |   | |
79 | U16 männlich | Wolter, Julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17 | 03 | 10351283 |   | |
80 | U12 weiblich | Wosnitza, Hannah | NTC 93 |   | 05 | 20552763 |   | |
81 | U14 weiblich | Önel, Ilayda Emine | BSG Bezirksamt Wedding | 20 | 04 | 20455580 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 25.04.2017 23:59 | 4er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 32er KO |
U14 männlich Nebenrunde | U14 männlich Einzel | 25.04.2017 23:59 | 8er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
U12 weiblich Nebenrunde | U12 weiblich Einzel | 25.04.2017 23:59 | 2er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 35,- Euro + 5,- Euro DTB | 25.04.2017 23:59 | 16er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-106-9._DSR_Jugend_Cup.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits7674 views
-
Last modified09.05.2017 10:40