7. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 30. März 2017
Endedatum
Sonntag, 02. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896.e.V | 17 | 04 | 10400180 |   | |
2 | Volny, Leon | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 04 | 10451025 |   | |
3 | Stoll, Leonhard | Tennis-Club Tiergarten | 18 | 04 | 10451851 |   | |
4 | Wolter, Julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17 | 03 | 10351283 |   | |
5 | Miehe, Julian | TC SCC Berlin | 17 | 03 | 10351286 |   | |
6 | Braicu, Tudor | TC SCC Berlin | 18 | 04 | 10451232 |   | |
7 | Schaale, Martin | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 04 | 10452072 |   | |
8 | Munoz Hentschel, Yannick | Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 20 | 04 | 10451033 |   | |
9 | Frey, Felix | BTTC Grün-Weiss | 18 | 03 | 10300547 |   | |
10 | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 19 | 03 | 10351644 |   | |
11 | Hinterleitner, Anton | TC SCC Berlin | 20 | 03 | 10353587 |   | |
12 | Kärcher, Theodor | Tennis Verein Preussen | 20 | 04 | 10452443 |   | |
13 | Lokoschus, Winston | Tk siemens blau gold | 21 | 03 | 10358366 |   | |
14 | Demus, Laliko | TC SCC Berlin | 22 | 04 | 10456911 |   | |
15 | Loddenkemper, Theo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 22 | 03 | 10357586 |   | |
16 | Sauer, Konstantin | TV Blau-Weiß Biesdorf e.V. | 22 | 04 | 10452022 |   | |
17 | Kieser, Filippo | SC Siemensstadt Berlin | 23 | 03 | 10351769 |   | |
18 | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 | 23 | 03 | 10361871 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Weisner S. | ||||||||
101 | Weisner S. [1] | 2 Volny L. | ||||||||
|
Rast |
3 Stoll L. | ||||||||
201 | Weisner S. [1] | 4 Wolter J. | ||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
102 | Munoz Hentschel Y. | |||||||||
|
6:1 7:5 | |||||||||
301 | Weisner S. [1] | |||||||||
|
Rast |
6:3 6:2 | ||||||||
103 | Loddenkemper T. | |||||||||
|
||||||||||
202 | Loddenkemper T. | |||||||||
|
7:5 6:7 10:3 | |||||||||
104 | Michelchen P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
401 | Wolter J. [4] | |||||||||
|
6:4 6:4 | |||||||||
105 | Wolter J. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Wolter J. [4] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
106 | Kluge K. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Wolter J. [4] | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
107 | Sauer K. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Kieser F. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
108 | Kieser F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
501 | Braicu T. | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:1 | ||||||||
109 | Braicu T. | |||||||||
|
||||||||||
205 | Braicu T. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Kärcher T. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Braicu T. | |||||||||
|
6:3 2:6 10:8 | |||||||||
111 | Hinterleitner A. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
206 | Stoll L. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:4 6:4 | ||||||||
112 | Stoll L. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Braicu T. | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
113 | Demus L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Miehe J. | |||||||||
|
7:5 6:2 | |||||||||
114 | Miehe J. | |||||||||
|
6:4 6:2 | |||||||||
304 | Volny L. [2] | |||||||||
|
6:3 6:1 | |||||||||
115 | Frey F. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
208 | Volny L. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
116 | Volny L. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Weisner S. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Munoz Hentschel Y. | |||
|
6:1 7:5 | |||
|
Rast |
|||
103 | Loddenkemper T. | |||
|
||||
202 | ||||
|
||||
104 | Michelchen P. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
105 | Wolter J. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Kluge K. | |||
|
||||
|
||||
107 | Sauer K. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
||||
108 | Kieser F. | |||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
109 | Braicu T. | |||
|
||||
205 | ||||
|
||||
110 | Kärcher T. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Hinterleitner A. | |||
|
Rast |
|||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Stoll L. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Demus L. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Miehe J. | |||
|
6:4 6:2 | |||
|
||||
115 | Frey F. | |||
|
Rast |
|||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Volny L. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Weisner S. [1] | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Loddenkemper T. | |||
7:5 6:7 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Wolter J. [4] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Kieser F. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Braicu T. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Stoll L. [3] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Miehe J. | |||
7:5 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Volny L. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Weisner S. [1] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Wolter J. [4] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Braicu T. | |||
6:3 2:6 10:8 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Volny L. [2] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Wolter J. [4] | |||
6:4 6:4 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Braicu T. | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Braicu T. | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 32er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 8er KO |
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits8894 views
-
Last modified02.04.2017 19:10