7. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 30. März 2017
Endedatum
Sonntag, 02. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Gesamtteilnehmerliste | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Konkurrenz | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | U10 männlich | Adoc, David Joan | TC SCC Berlin |   | 07 | 10752300 |   | |
2 | U14 männlich | Braicu, Tudor | TC SCC Berlin | 18 | 04 | 10451232 |   | |
3 | U12 weiblich | de l Or, Alice | LTTC Rot-Weiß, Berlin | 23 | 16 | 20652370 |   | |
4 | U14 männlich | Demus, Laliko | TC SCC Berlin | 22 | 04 | 10456911 |   | |
5 | U10 weiblich | Fahrenholz, Johanna | TV Frohnau e. V. |   | 08 | 20802627 |   | |
6 | U12 männlich | Fahrenholz, Simon | TV Frohnau e. V. | 23 | 06 | 10653685 |   | |
7 | U10 männlich | Flügge, Patrice | SKV RW Darmstadt |   | 08 | 10823814 |   | |
8 | U14 männlich | Frey, Felix | BTTC Grün-Weiss | 18 | 03 | 10300547 |   | |
9 | U12 männlich | Gentzmann, Yven | TTC Sportforum Bernau | 23 | 06 | 10651616 |   | |
10 | U12 weiblich | Grieger, Finja | VfL 1891 Tegel | 22 | 05 | 20552684 |   | |
11 | U12 männlich | Grokhochinksy, Gleb | Verein für Körperkultur | 23 | 06 | 10654318 |   | |
12 | U18 männlich | Hartig, Ruben | BTC Grün-Gold 1904 | 12 | 02 | 10201528 |   | |
13 | U12 männlich | Heidolf, Max | Zehlendorfer Wespen e.V. | 20 | 05 | 10556531 |   | |
14 | U12 männlich | Heinecke, Rocco Jo Ryan | Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. | 20 | 05 | 10556432 |   | |
15 | U12 männlich | Heinemann, Gregor | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 23 | 06 | 10655114 |   | |
16 | U14 männlich | Hinterleitner, Anton | TC SCC Berlin | 20 | 03 | 10353587 |   | |
17 | U16 männlich | Huth, Niklas | TC SCC Berlin | 13 | 02 | 10252683 |   | |
18 | U12 männlich | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold Berlin | 18 | 05 | 10551071 |   | |
19 | U14 weiblich | Illgen, Eleni | TC Wernigerode e.V. | 16 | 05 | 20551852 |   | |
20 | U18 männlich | Ivkovac, Filip | Olympischer Sport-Club | 15 | 00 | 10052404 |   | |
21 | U18 männlich | Just, Tom | spok e. V. | 15 | 02 | 10201541 |   | |
22 | U14 männlich | Kieser, Filippo | SC Siemensstadt Berlin | 23 | 03 | 10351769 |   | |
23 | U12 männlich | Klimczak, Oliver | TK Blau-Gold Steglitz | 23 | 05 | 10552733 |   | |
24 | U14 männlich | Kluge, Konrad | TC Lichterfelde 77 | 23 | 03 | 10361871 |   | |
25 | U12 weiblich | Kramarz, Sarah | Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V. | 21 | 05 | 20552754 |   | |
26 | U12 weiblich | Kukucka, Christina | TV Frohnau e. V. | 23 | 05 | 20552283 |   | |
27 | U10 weiblich | Kukucka, Sophia | TV Frohnau |   | 08 | 20801507 |   | |
28 | U18 männlich | Küntzel, Tom | SV Reinickendorf 1896.e.V | 12 | 01 | 10152359 |   | |
29 | U14 männlich | Kärcher, Theodor | Tennis Verein Preussen | 20 | 04 | 10452443 |   | |
30 | U18 männlich | Lecloux, Louis | TV Frohnau e. V. | 23 | 00 | 10064332 |   | |
31 | U12 männlich | Liebenthron, Louis | TC Lichterfelde 77 | 21 | 06 | 10651834 |   | |
32 | U14 männlich | Loddenkemper, Theo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 22 | 03 | 10357586 |   | |
33 | U14 männlich | Lokoschus, Winston | Tk siemens blau gold | 21 | 03 | 10358366 |   | |
34 | U16 männlich | Lukaschewitsch, Constantin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15 | 02 | 10201559 |   | |
35 | U14 weiblich | Maciejewska, Klara | SV Berliner Bären e.V. | 23 | 04 | 20453416 |   | |
36 | U14 weiblich | Malaszszak, Colina | SV Berliner Bären e.V. | 23 | 05 | 20551845 |   | |
37 | U16 männlich | Malaszszak, Markus | TC Blau-Weiss 1899 Berlin | 15 | 04 | 10451227 |   | |
38 | U12 männlich | Malewski, Severin | TV Frohnau e. V. | 23 | 06 | 10651700 |   | |
39 | U12 weiblich | Meyer, Jolina | TC BSC Süd 05 Brandenburg | 21 | 06 | 20651959 |   | |
40 | U18 männlich | Meßer, Cajetan | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 15 | 00 | 10057181 |   | |
41 | U14 männlich | Michelchen, Paul | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 19 | 03 | 10351644 |   | |
42 | U14 weiblich | Michels, Madleen | TuS Hohnstorf/Elbe | 20 | 04 | 20450279 |   | |
43 | U14 männlich | Miehe, Julian | TC SCC Berlin | 17 | 03 | 10351286 |   | |
44 | U14 männlich | Munoz Hentschel, Yannick | Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. | 20 | 04 | 10451033 |   | |
45 | U12 männlich | Nau, Alexander | Tennis-Klub Mölln v. 1897 | 20 | 05 | 10556247 |   | |
46 | U10 weiblich | Nau, Katharina | Tennis-Klub Mölln v. 1897 |   | 08 | 20801003 |   | |
47 | U12 weiblich | Neumann, Charlotte | Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V. | 20 | 05 | 20552486 |   | |
48 | U14 weiblich | Nkansah, Aaliyah | HTV Hannover | 20 | 06 | 20651215 |   | |
49 | U12 männlich | Patzig, Keanu | Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. | 23 | 05 | 10550710 |   | |
50 | U18 männlich | Rathay, David | TC SCC Berlin | 11 | 02 | 10252393 |   | |
51 | U10 männlich | Riechert, Jonas | TC Medizin Buch |   | 07 | 10752305 |   | |
52 | U12 weiblich | Riechert, Lina | TC Medizin Buch | 23 | 06 | 20653961 |   | |
53 | U12 weiblich | Rost, Elisa | Hamburger Polo Club e.V. | 20 | 05 | 20552968 |   | |
54 | U18 männlich | Russillo, Gianluca | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 10 | 01 | 10150969 |   | |
55 | U14 männlich | Sauer, Konstantin | TV Blau-Weiß Biesdorf e.V. | 22 | 04 | 10452022 |   | |
56 | U14 weiblich | Schaale, Cristina | Tennis-Club SCC Berlin | 19 | 04 | 20451153 |   | |
57 | U14 männlich | Schaale, Martin | Tennis-Club SCC Berlin | 20 | 04 | 10452072 |   | |
58 | U12 männlich | Schiryaev, Anton | Union 1861 Schönebeck e.V. | 23 | 06 | 10656901 |   | |
59 | U10 männlich | Schmidt, Benotto | TC OW Friedrichshagen |   | Quali-Sieger | 08 | 10820052 |   |
60 | U10 weiblich | Schroeder, Svava | TC Wernigerode e.V. | 99 | 07 | 20751085 |   | |
61 | U18 männlich | Seutz, Yannick | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz | 10 | 01 | 10150983 |   | |
62 | U12 männlich | Silbereisen, Luis | Hermsdorfer SC | 23 | 05 | 10554244 |   | |
63 | U16 männlich | Sommer, Malte Jon | TC Rot-Weiß Seeburg | 13 | 02 | 10252704 |   | |
64 | U16 männlich | Sommerfeld, Jakob | TC Grün-Weiß Bergfelde e.V. | 16/99999 | 02 | 10254536 |   | |
65 | U14 weiblich | Spengler, Lya | Verein für Körperkultur 1901 e. V. | 22 | 03 | 20351219 |   | |
66 | U12 weiblich | Spengler-Engel, Luysiane- Hanna | Verein für Körperkultur 1901 e. V. | 21 | 05 | 20550647 |   | |
67 | U16 männlich | Sperling, Maximilian | LTTC Rot Weiss Berlin | 15 | 03 | 10300502 |   | |
68 | U14 männlich | Stoll, Leonhard | Tennis-Club Tiergarten | 18 | 04 | 10451851 |   | |
69 | U16 männlich | Strehl, Vito | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 20 | 02 | 10253893 |   | |
70 | U10 männlich | Valle Zarate, Alexander | TC Victoria Pankow |   | Quali-Sieger | 07 | 10750666 |   |
71 | U14 weiblich | Valle Zarate, Anastasia | Tennisclub Victoria Pankow | 20 | 04 | 20453778 |   | |
72 | U16 männlich | Voigtländer-Tetzner, Albert | TC Wetzlar 1912 | 9 | 01 | 10151060 |   | |
73 | U14 männlich | Volny, Leon | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 04 | 10451025 |   | |
74 | U14 männlich | Weisner, Sven | SV Reinickendorf 1896.e.V | 17 | 04 | 10400180 |   | |
75 | U16 männlich | Wismeth, Matteo | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 15 | 03 | 10351279 |   | |
76 | U12 weiblich | wolf, sophia | Hermsdorfer Sport-Club HSC | 21 | 06 | 20651340 |   | |
77 | U14 männlich | Wolter, Julius | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 17 | 03 | 10351283 |   | |
78 | U10 männlich | Zolic, Adil | Sutos 1917 e.V |   | 08 | 10820471 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U10 männlich | U10 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 4er KO | 2 x 4er RR |
U12 männlich | U12 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 32er KO | |
U16 männlich | U16 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U18 männlich | U18 männlich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U10 weiblich | U10 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 4er RR | |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 16er KO | |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 35,- Euro | 28.03.2017 23:59 | 8er KO |
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits8928 views
-
Last modified02.04.2017 19:10