6. DSR Jugend Cup 2017
Startdatum
Donnerstag, 16. März 2017
Endedatum
Sonntag, 19. März 2017
Wertung
Ansprechpartner
Philipp Raickovic
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Teilnehmerliste
Hauptfeld U14 männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Zabel, Felix | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 03 | 10352188 |   | |
2 | Titscher, Felix | BTTC Grün-Weiß | 15 | 03 | 10351223 |   | |
3 | Menneking, Finn | Tennis-Club SCC Berlin | 15 | 03 | 10358666 |   | |
4 | Hübert, Phillipp-Maximilian | TC Schwarz-Gold Berlin | 18 | 05 | 10551071 |   | |
5 | Braicu, Tudor | TC SCC Berlin | 18 | 04 | 10451232 |   | |
6 | Vasquez, Paolo | BTTC Grün-Weiß | 19 | 05 | 10550293 |   | |
7 | Latifovic, Anes | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 18 | 05 | 10550942 |   | |
8 | Jürgensen, Lennert | LTTC Rot Weiß Berlin | 20 | 05 | 10553792 |   | |
9 | Betzin, Simon | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10353452 |   | |
10 | Geelhaar, Till | TC GWG 1919 Tegel | 18 | 03 | 10351040 |   | |
11 | Brederlow, Enrique | BTTC Grün-Weiß | 20 | 04 | 10455097 |   | |
12 | Kietzig, Magnus | TC Rot-Weiss Seeburg | 21 | 03 | 10300572 |   | |
13 | Grau, Johannes | LTTC Rot-Weiss Berlin | 22 | 04 | 10400190 |   | |
14 | Kebe, Leander | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 22 | 04 | 10451213 |   | |
15 | Koenig, Mike | TC Grün-Gold Pankow | 22 | 04 | 10452399 |   | |
16 | Petkovic, Mika | Fußballclub Voran Ohe | 23 | 06 | 10651096 |   | |
17 | Rasch, Leo | TC Grün-Gold Pankow | 23 | 04 | 10460641 |   | |
18 | Hecht, Philipp | LTTC Rot -weiss |   |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Zabel F. | ||||||||
101 | Zabel F. [1] | 2 Titscher F. | ||||||||
|
Rast |
3 Menneking F. | ||||||||
201 | Zabel F. [1] | 4 Hübert P. | ||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
102 | Petkovic M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
301 | Zabel F. [1] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
103 | Betzin S. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
202 | Betzin S. | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
104 | Rasch L. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
401 | Geelhaar T. | |||||||||
|
6:4 2:6 11:9 | |||||||||
105 | Hübert P. [4] | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
203 | Geelhaar T. | |||||||||
|
Rast |
6:2 6:2 | ||||||||
106 | Geelhaar T. | |||||||||
|
||||||||||
302 | Geelhaar T. | |||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
107 | Jürgensen L. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
204 | Latifovic A. | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:1 | ||||||||
108 | Latifovic A. | |||||||||
|
||||||||||
501 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
6:4 6:3 | |||||||||
109 | Kietzig M. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
205 | Kietzig M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
110 | Grau J. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
303 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Vasquez P. | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
206 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:2 | ||||||||
112 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
||||||||||
402 | Menneking F. [3] | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
113 | Hecht P. | |||||||||
|
Rast |
|||||||||
207 | Brederlow E. | |||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | ||||||||
114 | Brederlow E. | |||||||||
|
||||||||||
304 | Titscher F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
115 | Koenig M. | |||||||||
|
||||||||||
208 | Titscher F. [2] | |||||||||
|
Rast |
6:1 6:0 | ||||||||
116 | Titscher F. [2] | |||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Zabel F. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Petkovic M. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
103 | Betzin S. | |||
|
Rast |
|||
202 | ||||
|
||||
104 | Rasch L. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
105 | Hübert P. [4] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
Rast |
|||
106 | Geelhaar T. | |||
|
||||
|
||||
107 | Jürgensen L. | |||
|
Rast |
|||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Latifovic A. | |||
|
||||
|
||||
109 | Kietzig M. | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Grau J. | |||
|
Rast |
|||
|
||||
111 | Vasquez P. | |||
|
ohne Spiel | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Menneking F. [3] | |||
|
||||
|
||||
113 | Hecht P. | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
Rast |
|||
114 | Brederlow E. | |||
|
||||
|
Rast |
|||
115 | Koenig M. | |||
|
||||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Titscher F. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Zabel F. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Betzin S. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Geelhaar T. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Latifovic A. | |||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Kietzig M. | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Menneking F. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Brederlow E. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Titscher F. [2] | |||
6:1 6:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Zabel F. [1] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Geelhaar T. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Menneking F. [3] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Titscher F. [2] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Geelhaar T. | |||
6:4 2:6 11:9 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Menneking F. [3] | |||
6:3 7:5 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Menneking F. [3] | |||
6:4 6:3 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
U12 männlich | U12 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
U12 männlich Nebenrunde | U12 männlich Einzel | 14.03.2017 23:59 | 8er KO | |
U14 männlich | U14 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 32er KO |
U16 männlich | U16 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 16er KO |
U18 männlich | U18 männlich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 4er RR |
U12 weiblich | U12 weiblich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 4er RR |
U14 weiblich | U14 weiblich Einzel | 35,- Euro | 14.03.2017 23:59 | 8er KO |
U14 weiblich Nebenrunde | U14 weiblich Einzel | 14.03.2017 23:59 | 4er KO |
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2318-103-6._DSR_Jugend_Cup_2017.pdf
Philipp Raickovic
0170 319 480 7
-
-
Categories
-
Hits7346 views
-
Last modified19.03.2017 17:00