12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
Startdatum
Donnerstag, 20. April 2017
Endedatum
Sonntag, 23. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
S-3
Ansprechpartner
Björn Hildebrandt
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TNB Region Hannover
Ausrichter
DSV 1878 Hannover
Teilnehmerliste
Hauptfeld Herren 60 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Ackermann, Jürgen | TG Gahmen | 7/7/D | 54 | 15400231 |   | |
2 | Kampschulte, Klaus Peter | TC Raadt | 7/17/D | 55 | 15501028 |   | |
3 | Damm, Jörg-Uwe | SV Großburgwedel | 7/55/D | 57 | 15700064 |   | |
4 | Schilling, Hasko | TC Falkenberg | 8/62/D | 53 | 15300227 |   | |
5 | Schütte, Heinrich | TC Hagen a.T.W. | 8/65/D | 54 | 15450233 |   | |
6 | Kysela, Ivan | FC Erzgebirge Aue e.V. - Abt. Tennis | 8/76/A | 54 | 15451815 |   | |
7 | Köhne, Michael | TC SG Holzminden | 7/99999 | 55 | 15500213 |   | |
8 | Klerx, Rainer | SV Großburgwedel | 8 | 57 | 15700040 |   | |
9 | Kanje-Hipp, Geert | Tennisclub Meldorf | 9 | 54 | 15451742 |   | |
10 | Ludwig, Manno | TV Vechta | 9 | 54 | 15402062 |   | |
11 | Raulf, Hartmut | TSV 1896 Zweidorf-Wendeburg | 9 | 53 | 15350186 |   | |
12 | Warczak, Richard | MTV Groß-Buchholz Hannover von 1898 e.V. | 9 | 55 | 15551390 |   | |
13 | Conradi, Achim | TC Westend Hameln | 10 | 55 | 15501881 |   | |
14 | Peschel, Manfred-Helmut | TC RW Vellmar | 11 | 54 | 15452119 |   | |
15 | Stamer, Rolf | TC Südpark Bochum | 12 | 57 | 15700778 |   | |
16 | Park, Steven | SC Vorwerk Celle | 13 | 57 | 15701889 |   | |
17 | Roggenbrodt, Gerd | SSV Thönse | 13 | 54 | 15451612 |   | |
18 | Reihs, Thomas | TC Godshorn e.V. | 14 | 57 | 15704716 |   | |
19 | Suchak, Boguslaw | MTV Groß-Buchholz Hannover von 1898 e.V. | 14 | 55 | 15551399 |   | |
20 | Hanel, Walter | MTV Treubund Lüneburg | 19 | 54 | 15451631 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Ackermann J. | ||||||||
Ackermann J. [1] | 2 Kampschulte K. | |||||||||
|
Rast |
3 Damm J. | ||||||||
Ackermann J. [1] | 4 Schilling H. | |||||||||
|
Rast |
6:3 7:6 | ||||||||
Warczak R. | ||||||||||
|
||||||||||
Ackermann J. [1] | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Kysela I. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | |||||||||
Kysela I. | ||||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
Suchak B. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Klerx R. | ||||||||||
|
1:6 7:5 10:6 | |||||||||
Damm J. [3] | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Damm J. [3] | ||||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
Peschel M. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | |||||||||
Klerx R. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 7:6 10:3 | ||||||||
Schütte H. | ||||||||||
|
||||||||||
Klerx R. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | ||||||||
Klerx R. | ||||||||||
|
||||||||||
Klerx R. | ||||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
Köhne M. | ||||||||||
|
Rast |
|||||||||
Köhne M. | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:3 | ||||||||
Kanje-Hipp G. | ||||||||||
|
||||||||||
Köhne M. | ||||||||||
|
6:4 7:6 | |||||||||
Conradi A. | ||||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
Schilling H. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:2 6:3 | ||||||||
Schilling H. [4] | ||||||||||
|
||||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
Rast |
5:5 Aufgabe | ||||||||
Ludwig M. | ||||||||||
|
||||||||||
Ludwig M. | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:4 10:2 | ||||||||
Raulf H. | ||||||||||
|
||||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
Reihs T. | ||||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:3 | ||||||||
Kampschulte K. [2] | ||||||||||
|
||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Warczak R. | ||||
|
||||
|
||||
Kysela I. | ||||
|
6:3 6:0 | |||
|
||||
Suchak B. | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Damm J. [3] | ||||
|
Rast |
|||
|
||||
Peschel M. | ||||
|
6:4 6:0 | |||
|
Rast |
|||
Schütte H. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Klerx R. | ||||
|
||||
|
||||
Köhne M. | ||||
|
Rast |
|||
|
Rast |
|||
Kanje-Hipp G. | ||||
|
||||
|
||||
Conradi A. | ||||
|
6:1 6:1 | |||
|
Rast |
|||
Schilling H. [4] | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Ludwig M. | ||||
|
||||
|
Rast |
|||
Raulf H. | ||||
|
||||
|
||||
Reihs T. | ||||
|
6:1 6:3 | |||
|
Rast |
|||
Kampschulte K. [2] | ||||
|
||||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Kysela I. | ||||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
Damm J. [3] | ||||
7:6 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Klerx R. | ||||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
Köhne M. | ||||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Schilling H. [4] | ||||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
Ludwig M. | ||||
3:6 6:4 10:2 | ||||
|
||||
|
||||
Kampschulte K. [2] | ||||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
Ackermann J. [1] | ||||
6:1 6:1 | ||||
|
||||
|
||||
Klerx R. | ||||
3:6 7:6 10:3 | ||||
|
||||
|
||||
Köhne M. | ||||
6:4 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
Kampschulte K. [2] | ||||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
Klerx R. | ||||
1:6 7:5 10:6 | ||||
|
||||
|
||||
Kampschulte K. [2] | ||||
5:5 Aufgabe | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
Klerx R. | ||||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren 30 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 35 | 30+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Herren 40 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 45 | 40+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 50 | 50+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 64er KO |
Herren 55 | 55+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 60 | 60+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 65 | 65+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 70 | 70+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 32er KO |
Herren 75 | 75+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Herren 80 | 80+ männlich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 30 | 30+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 35 | 35+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er RR |
Damen 40 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 5er RR |
Damen 45 | 40+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 50 | 50+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 55 | 55+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 60 | 60+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Damen 65 | 65+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 4er KO |
Damen 70 | 70+ weiblich Einzel S-3 | 35,00 plus 8 DTB | 18.04.2017 19:00 | 16er KO |
Turnieradressen
DSV 1878 Hannover Ferdinand-Wilh-Fricke-Weg 2 30169 Hannover 0511-1012930
-
-
Categories
-
Hits11889 views
-
Last modified24.04.2017 13:30