KÄNGURUHS OPEN 2017 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier
Teilnehmerliste
Hauptfeld DAMEN 50 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Konrad, Anna | TC Gelb-Weiß Falkensee | 6 | 64 | 26450731 |   | |
2 | Urban, Beate | BTC Wista | 7 | 66 | 26650961 |   | |
3 | Reimann, Stefanie | Zehlendorfer TuS von 1888 | 7 | 67 | 26751161 |   | |
4 | Rummelhagen, Carola | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 7 | 59 | 25900002 |   | |
5 | Bakonyi, Marina | VFK 1901 | 8 | 60 | 26003199 |   | |
6 | Kreft, Ines | SV Berliner Bären e.V. | 8 | 60 | 26000200 |   | |
7 | Treibmann, Sylvia | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 7 | 56 | 25600157 |   | |
8 | Kuehnast, Baerbel | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 8 | 55 | 25500024 |   | |
9 | Ziegler, Monika | NTC ´Die Känguruhs´ | 9 | 55 | 25500047 |   | |
10 | Gehrke, Christina | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 8 | 48 | 24801561 |   | |
11 | Schäpperle-Schneidereit, Susanne | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 8/99999 | 58 | 25801133 |   | |
12 | Brandenburg, Ulrike | ETV Eimsbüttel e.V. | 9/99999 | 67 | 26700174 |   | |
13 | Patzer, Angelika | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 9/99999 | 60 | 26000097 |   | |
14 | Riebow, Marina | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 9/99999 | 64 | 26400172 |   | |
15 | Varadinek, Brigitta | BTC Grün-Gold 1904 | 9/99999 | 61 | 26102607 |   | |
16 | Hübel, Jasmin | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 10/99999 | 67 | 26702300 |   | |
17 | Stark, Vera | SV Berliner Bären e.V. | 11/99999 | 67 | 26702862 |   | |
18 | Czaja, Claudia | NTC ´Die Känguruhs´ | 12/99999 | 65 | 26502311 |   | |
19 | Grossmann, Katja | TV Frohnau | 12/99999 | 67 | 26702287 |   | |
20 | Budoch, Ira | TK Blau-Gold Steglitz | 13/99999 | 60 | 26050982 |   | |
21 | Flemming, Cornelia | SV Berliner Bären e.V. | 13/99999 | 60 | 26050943 |   | |
22 | Sichtig, Christiane | Grunewald Tennis-Club | 13/99999 | 62 | 26202758 |   | |
23 | Dr. Warwitz, Bettina | Grunewald Tennis-Club | 14/99999 | 59 | 25951252 |   | |
24 | SELEGUAN, MARION | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 14/99999 | 62 | 26290484 |   | |
25 | Fischer, Nana | NTC die Känguruhs | 15/99999 | 66 | 26602333 |   | |
26 | Güzelce, Aysenur | Grunewald Tennis-Club | 15/99999 | 62 | 26290301 |   | |
27 | Kuhr-Korolev, Corinna | Tennis-Club SCC Berlin | 15/99999 | 67 | 26752725 |   | |
28 | Lukaschewitsch, Claudia | Zehlendorfer TuS von 1888 | 15/99999 | 65 | 26551588 |   | |
29 | Peters, Katrin | Zehlendorfer TuS von 1888 | 18/99999 | 62 | 2308-70-6-41 |   | |
30 | Jordan, Andrea | BTC Grün-Gold 1904 | 21/99999 | 63 | 26351481 |   | |
31 | Schmidt, Franziska | Zehlendorfer TuS von 1888 | 21/99999 | 67 | 26752587 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen DAMEN 50 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
32 | Wandrey, Suzyon | Grunewald Tennis-Club | 14/99999 | Absage | 64 | 26402917 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Konrad A. | ||||||||
101 | Konrad A. [1] | 2 Urban B. | ||||||||
|
Rast |
3 Reimann S. | ||||||||
201 | Konrad A. [1] | 4 Rummelhagen C. | ||||||||
|
6:1 6:3 | 5 Bakonyi M. | ||||||||
102 | Schmidt F. | 6 Kreft I. | ||||||||
|
6:3 6:1 | 7 Treibmann S. | ||||||||
301 | Konrad A. [1] | 8 Kuehnast B. | ||||||||
|
6:2 6:4 | |||||||||
103 | Brandenburg U. | |||||||||
|
6:3 7:5 | |||||||||
202 | Kuhr-Korolev C. | |||||||||
|
6:3 7:6 | |||||||||
104 | Kuhr-Korolev C. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
401 | Konrad A. [1] | |||||||||
|
6:3 3:6 10:7 | |||||||||
105 | Rummelhagen C. [4] | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
203 | Rummelhagen C. [4] | |||||||||
|
6:3 6:2 | |||||||||
106 | Sichtig C. | |||||||||
|
6:1 6:3 | |||||||||
302 | Treibmann S. [7] | |||||||||
|
6:1 3:6 10:8 | |||||||||
107 | Kreft I. [6] | |||||||||
|
6:0 6:3 | |||||||||
204 | Treibmann S. [7] | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
108 | Treibmann S. [7] | |||||||||
|
6:1 6:1 | |||||||||
501 | Konrad A. [1] | |||||||||
|
4:6 6:1 10:8 | |||||||||
109 | Varadinek B. | |||||||||
|
4:6 6:2 10:5 | |||||||||
205 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||||||||
|
6:0 6:1 | |||||||||
110 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
303 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||||||||
|
6:2 6:2 | |||||||||
111 | Patzer A. | |||||||||
|
6:0 6:2 | |||||||||
206 | Reimann S. [3] | |||||||||
|
6:1 6:2 | |||||||||
112 | Reimann S. [3] | |||||||||
|
ohne Spiel | |||||||||
402 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||||||||
|
6:2 6:1 | |||||||||
113 | Ziegler M. | |||||||||
|
6:0 6:0 | |||||||||
207 | Ziegler M. | |||||||||
|
6:2 6:3 | |||||||||
114 | Dr. Warwitz B. | |||||||||
|
7:5 6:3 | |||||||||
304 | Ziegler M. | |||||||||
|
7:5 6:0 | |||||||||
115 | Czaja C. | |||||||||
|
6:1 6:0 | |||||||||
208 | Czaja C. | |||||||||
|
3:6 7:6 13:11 | |||||||||
116 | Grossmann K. | |||||||||
|
7:6 6:1 | |||||||||
Runde 1
Runde 1 | Achtelfinale | |||
|
||||
101 | Konrad A. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schmidt F. | |||
|
6:3 6:1 | |||
|
||||
103 | Brandenburg U. | |||
|
6:3 7:5 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kuhr-Korolev C. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
105 | Rummelhagen C. [4] | |||
|
6:0 6:0 | |||
203 | ||||
|
||||
106 | Sichtig C. | |||
|
6:1 6:3 | |||
|
||||
107 | Kreft I. [6] | |||
|
6:0 6:3 | |||
204 | ||||
|
||||
108 | Treibmann S. [7] | |||
|
6:1 6:1 | |||
|
||||
109 | Varadinek B. | |||
|
4:6 6:2 10:5 | |||
205 | ||||
|
||||
110 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
111 | Patzer A. | |||
|
6:0 6:2 | |||
206 | ||||
|
||||
112 | Reimann S. [3] | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
113 | Ziegler M. | |||
|
6:0 6:0 | |||
207 | ||||
|
||||
114 | Dr. Warwitz B. | |||
|
7:5 6:3 | |||
|
||||
115 | Czaja C. | |||
|
6:1 6:0 | |||
208 | ||||
|
||||
116 | Grossmann K. | |||
|
7:6 6:1 | |||
Runde 2
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
201 | Konrad A. [1] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kuhr-Korolev C. | |||
6:3 7:6 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Rummelhagen C. [4] | |||
6:3 6:2 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Treibmann S. [7] | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
205 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Reimann S. [3] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Ziegler M. | |||
6:2 6:3 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Czaja C. | |||
3:6 7:6 13:11 | ||||
|
||||
Runde 3
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
301 | Konrad A. [1] | |||
6:2 6:4 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Treibmann S. [7] | |||
6:1 3:6 10:8 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||
6:2 6:2 | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Ziegler M. | |||
7:5 6:0 | ||||
|
||||
Runde 4
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
401 | Konrad A. [1] | |||
6:3 3:6 10:7 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Schäpperle-Schneidereit S. | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
Runde 5
Finale | Sieger | |||
|
||||
501 | Konrad A. [1] | |||
4:6 6:1 10:8 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
HERREN 30 | 30+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 30 Nebenrunde | 30+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 40 | 40+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 12er KO |
HERREN 40 Nebenrunde | 40+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 45 | 45+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 45 Nebenrunde | 45+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 50 | 50+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 32er KO |
HERREN 50 Nebenrunde | 50+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
HERREN 55 | 55+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 30er KO |
HERREN 55 Nebenrunde | 55+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
HERREN 60 | 60+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
HERREN 60 Nebenrunde | 60+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 65 | 65+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 26er KO |
HERREN 65 Nebenrunde | 65+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
HERREN 70 | 70+ männlich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 12er KO |
HERREN 70 Nebenrunde | 70+ männlich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 40 | 40+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
DAMEN 40 Nebenrunde | 40+ weiblich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 8er KO | |
DAMEN 50 | 50+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 32er KO |
DAMEN 50 Nebenrunde | 50+ weiblich Einzel S-4 | 16.04.2017 23:59 | 16er KO | |
DAMEN 60 | 60+ weiblich Einzel S-4 | 45,- Euro | 16.04.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
NTC Spanische Allee 170 14129 Berlin 030-803 71 70
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2888-7-Ausschreibung_K-OPEN_2017.1.odt
"Känguruhs Open"-Turnierabend am 28.4.17, 18:30Uhr, mit Grillen (12,-__EUR__uro) und NTC-Einladung zum Fass-Freibier und Prosecco (1 Kiste).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Desweiteren wurden wir angehalten, die Meldevorschriften für ein Ranglistenturnier einzuhalten. Diese besagen, das die Teilnahme-Reihenfolge NICHT das Meldedatum ist, sondern die Reihenfolge nach:
1. Deutsche Rangliste,
2. LK (bei Gleichheit die Punkte für die Dt. Rangliste) gilt.
Wir werden versuchen alles möglich zu machen, können aber aufgrund der Platzanzahl (9) und des Wetters (Dunkelheit) das Turnier nur mit maximal 200 Teilnehmern durchführen (wenn es nicht regnet).
Die Teilnehmer / Feldgrößen können wir daher erst nach Meldeschluß bekannt geben.
In der ersten Spielrunde werden Spieler(innen) eines Vereins, nicht gegeneinander ausgelost.
-
-
Categories
-
Hits16444 views
-
Last modified10.05.2017 10:35