Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
Startdatum
Montag, 28. November 2016
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen |   | Quali-Sieger | 00 | 20001582 |   |
2 | Kaur, Zenna Sophie | Tennisclub 82 e.V. Erkrath |   | Quali-Sieger | 02 | 20255315 |   |
3 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen |   | Quali-Sieger | 01 | 20151351 |   |
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Akguen, Sara | RTHC Bayer Leverkusen |   | Quali-Sieger | 00 | 20001582 |   |
6 | Berghaus, Maruschka | SV Blau-Weiss Hand |   | 99 | 29900976 |   | |
7 | Bär, Christina | RTHC Bayer Leverkusen |   | 01 | 20100645 |   | |
8 | Hüpper, Luise | SV Blau-Weiss Hand |   | 99 | 29902864 |   | |
9 | Kaur, Zenna Sophie | Tennisclub 82 e.V. Erkrath |   | Quali-Sieger | 02 | 20255315 |   |
10 | Matthiesen, Annika | SV Blau-Weiss Hand |   | 00 | 20005647 |   | |
11 | Mössner, Lisa | SV Blau-Weiss Hand |   | 01 | 20101574 |   | |
12 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen |   | Quali-Sieger | 01 | 20151351 |   |
13 | Schöning, Vivian | TC Karken |   | 02 | 20252185 |   | |
14 | Sieben, Emily | TC Karken |   | 01 | 20151491 |   | |
15 | Vullings, Ank | TC Karken |   | 99 | 29963135 |   | |
16 | von Bose, Naomi | TC Karken |   | 01 | 20158263 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Berghaus M. | Vullings A. | Bär C. | ||
29900976 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe | |||
29963135 | 4:1 Aufgabe | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
20100645 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Vullings, Ank (TC Karken) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Berghaus, Maruschka (SV Blau-Weiss Hand) | 0:2 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hüpper L. | Polevoi E. | von Bose N. | ||
29902864 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
20151351 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:5 | ||
20158263 | 6:0 6:0 | 7:6 3:6 5:10 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:1 | 34:15 |
2 | von Bose, Naomi (TC Karken) | 2:2 | 3:2 | 27:22 |
3 | Hüpper, Luise (SV Blau-Weiss Hand) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Matthiesen A. | Sieben E. | Akguen S. | ||
20005647 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 2:6 3:6 | ||
20151491 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
20001582 | 6:2 6:3 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Matthiesen, Annika (SV Blau-Weiss Hand) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Sieben, Emily (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mössner L. | Schöning V. | Kaur Z. | ||
20101574 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
20252185 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | ||
20255315 | 6:0 6:0 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaur, Zenna Sophie (Tennisclub 82 e.V. Erkrath) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Schöning, Vivian (TC Karken) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Mössner, Lisa (SV Blau-Weiss Hand) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Berghaus M. | Vullings A. | Bär C. | ||
29900976 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe | |||
29963135 | 4:1 Aufgabe | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
20100645 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Vullings, Ank (TC Karken) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Berghaus, Maruschka (SV Blau-Weiss Hand) | 0:2 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hüpper L. | Polevoi E. | von Bose N. | ||
29902864 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
20151351 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:5 | ||
20158263 | 6:0 6:0 | 7:6 3:6 5:10 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:1 | 34:15 |
2 | von Bose, Naomi (TC Karken) | 2:2 | 3:2 | 27:22 |
3 | Hüpper, Luise (SV Blau-Weiss Hand) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Matthiesen A. | Sieben E. | Akguen S. | ||
20005647 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 2:6 3:6 | ||
20151491 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
20001582 | 6:2 6:3 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Matthiesen, Annika (SV Blau-Weiss Hand) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Sieben, Emily (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mössner L. | Schöning V. | Kaur Z. | ||
20101574 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
20252185 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | ||
20255315 | 6:0 6:0 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaur, Zenna Sophie (Tennisclub 82 e.V. Erkrath) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Schöning, Vivian (TC Karken) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Mössner, Lisa (SV Blau-Weiss Hand) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Berghaus M. | Vullings A. | Bär C. | ||
29900976 | XXXXXXXX | 1:4 Aufgabe | |||
29963135 | 4:1 Aufgabe | XXXXXXXX | 1:6 1:6 | ||
20100645 | 6:1 6:1 | XXXXXXXX | |||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bär, Christina (RTHC Bayer Leverkusen ) | 2:0 | 2:0 | 12:2 |
2 | Vullings, Ank (TC Karken) | 2:2 | 0:2 | 2:12 |
3 | Berghaus, Maruschka (SV Blau-Weiss Hand) | 0:2 | 0:0 | 0:0 |
Qualifikation Gruppe 2 | Hüpper L. | Polevoi E. | von Bose N. | ||
29902864 | XXXXXXXX | 0:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
20151351 | 6:0 6:0 | XXXXXXXX | 6:7 6:3 10:5 | ||
20158263 | 6:0 6:0 | 7:6 3:6 5:10 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Polevoi, Emmeline (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:1 | 34:15 |
2 | von Bose, Naomi (TC Karken) | 2:2 | 3:2 | 27:22 |
3 | Hüpper, Luise (SV Blau-Weiss Hand) | 0:4 | 0:4 | 0:24 |
Qualifikation Gruppe 3 | Matthiesen A. | Sieben E. | Akguen S. | ||
20005647 | XXXXXXXX | 6:3 6:4 | 2:6 3:6 | ||
20151491 | 3:6 4:6 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | ||
20001582 | 6:2 6:3 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Akguen, Sara (RTHC Bayer Leverkusen ) | 4:0 | 4:0 | 24:10 |
2 | Matthiesen, Annika (SV Blau-Weiss Hand) | 2:2 | 2:2 | 17:19 |
3 | Sieben, Emily (TC Karken) | 0:4 | 0:4 | 12:24 |
Qualifikation Gruppe 4 | Mössner L. | Schöning V. | Kaur Z. | ||
20101574 | XXXXXXXX | 1:6 0:6 | 0:6 0:6 | ||
20252185 | 6:1 6:0 | XXXXXXXX | 4:6 1:6 | ||
20255315 | 6:0 6:0 | 6:4 6:1 | XXXXXXXX | ||
XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kaur, Zenna Sophie (Tennisclub 82 e.V. Erkrath) | 4:0 | 4:0 | 24:5 |
2 | Schöning, Vivian (TC Karken) | 2:2 | 2:2 | 17:13 |
3 | Mössner, Lisa (SV Blau-Weiss Hand) | 0:4 | 0:4 | 1:24 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Finale Oberliga Witnercup | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Wintercup 04.12.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Finale Wintercup Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits4307 views
-
Last modified06.03.2017 10:50