Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
Startdatum
Montag, 28. November 2016
Endedatum
Sonntag, 26. März 2017
Wertung
Turnierregion
TVM Bezirk Köln-Leverkusen
Teilnehmerliste
Hauptfeld Finale Oberliga Witnercup | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
2 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
3 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
4 |   | Qualifikant |   | Quali-Sieger |   | ||
Qualifikation Finale Oberliga Witnercup | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
5 | Steingass, Malte | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 1 | 01 | 10101174 |   | |
6 | Rauch, Tobias | TK Blau-Weiss Aachen | 7 | 99 | 19902837 |   | |
7 | Richter, Lennard | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 9 | 00 | 10000838 |   | |
8 | van Berkum, Jonas | Bergheimer TC Grün-Weiss | 10 | 01 | 10152529 |   | |
9 | Bauer, Leo | TTC Brauweiler | 11 | 01 | 10152251 |   | |
10 | Sperle, John | TTC Brauweiler | 12 | 02 | 10251369 |   | |
11 | Miebach, Max | TC RW Overath | 14 | 99 | 19902941 |   | |
12 | Brix, Jan | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 99 | 19902876 |   | |
13 | Kecojevic, Mihailo | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 01 | 10155426 |   | |
14 | Kruse, Tim | TC Rot-Weiss Hangelar | 15 | 01 | 10153596 |   | |
15 | König, Ben | TTC Brauweiler | 15 | 02 | 10251370 |   | |
16 | Milardovic, Ivan | Kölner THC Stadion Rot-Weiß | 15 | 00 | 10052675 |   | |
17 | Tietmann, Lukas | TK Blau-Weiss Aachen | 19 | 99 | 19902842 |   | |
18 | Jetten, Guus | TK Blau-Weiss Aachen | 21 | 99 | 19961405 |   | |
19 | Heinrichs, Noah | TK Blau-Weiss Aachen | 23 | 00 | 10001515 |   | |
20 | Pero, Anthony | TTC Brauweiler | 99 | 99 | 19964148 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Rauch T. | Steingass M. | Pero A. | Kecojevic M. | |
19902837 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:4 6:0 | ||
10101174 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 8:10 | ||
19964148 | 4:6 6:4 10:8 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
10155426 | 4:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pero, Anthony (TTC Brauweiler ) | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 2:2 | 3:2 | 30:25 |
3 | Rauch, Tobias (TK Blau-Weiss Aachen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Kecojevic, Mihailo (TC Rot-Weiss Hangelar ) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jetten G. | Sperle J. | Richter L. | Kruse T. | |
19961405 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 4:10 | 6:3 7:6 | ||
10251369 | 5:7 6:2 10:4 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | ||
10000838 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
10153596 | 3:6 6:7 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 26:11 |
2 | Jetten, Guus (TK Blau-Weiss Aachen ) | 2:2 | 3:2 | 26:30 |
3 | Sperle, John (TTC Brauweiler ) | 2:2 | 2:3 | 32:27 |
4 | Kruse, Tim (TC Rot-Weiss Hangelar ) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heinrichs N. | Miebach M. | van Berkum J. | Bauer L. | |
10001515 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 2:6 6:4 8:10 | ||
19902941 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 5:10 | ||
10152529 | 6:2 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
10152251 | 6:7 6:4 10:5 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bauer, Leo (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Miebach, Max (TC RW Overath) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | van Berkum, Jonas (Bergheimer TC Grün-Weiss) | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
4 | Heinrichs, Noah (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Tietmann L. | Milardovic I. | König B. | Brix J. | |
19902842 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 5:7 6:3 9:11 | ||
10052675 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:6 | ||
10251370 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 8:10 | ||
19902876 | 5:7 6:4 6:10 | 6:7 6:4 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Milardovic, Ivan (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Brix, Jan (TC Rot-Weiss Hangelar) | 2:2 | 3:3 | 39:40 |
3 | König, Ben (TTC Brauweiler) | 2:2 | 3:3 | 40:42 |
4 | Tietmann, Lukas (TK Blau-Weiss Aachen ) | 0:4 | 1:4 | 23:33 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Rauch T. | Steingass M. | Pero A. | Kecojevic M. | |
19902837 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:4 6:0 | ||
10101174 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 8:10 | ||
19964148 | 4:6 6:4 10:8 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
10155426 | 4:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pero, Anthony (TTC Brauweiler ) | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 2:2 | 3:2 | 30:25 |
3 | Rauch, Tobias (TK Blau-Weiss Aachen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Kecojevic, Mihailo (TC Rot-Weiss Hangelar ) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jetten G. | Sperle J. | Richter L. | Kruse T. | |
19961405 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 4:10 | 6:3 7:6 | ||
10251369 | 5:7 6:2 10:4 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | ||
10000838 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
10153596 | 3:6 6:7 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 26:11 |
2 | Jetten, Guus (TK Blau-Weiss Aachen ) | 2:2 | 3:2 | 26:30 |
3 | Sperle, John (TTC Brauweiler ) | 2:2 | 2:3 | 32:27 |
4 | Kruse, Tim (TC Rot-Weiss Hangelar ) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heinrichs N. | Miebach M. | van Berkum J. | Bauer L. | |
10001515 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 2:6 6:4 8:10 | ||
19902941 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 5:10 | ||
10152529 | 6:2 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
10152251 | 6:7 6:4 10:5 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bauer, Leo (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Miebach, Max (TC RW Overath) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | van Berkum, Jonas (Bergheimer TC Grün-Weiss) | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
4 | Heinrichs, Noah (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Tietmann L. | Milardovic I. | König B. | Brix J. | |
19902842 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 5:7 6:3 9:11 | ||
10052675 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:6 | ||
10251370 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 8:10 | ||
19902876 | 5:7 6:4 6:10 | 6:7 6:4 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Milardovic, Ivan (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Brix, Jan (TC Rot-Weiss Hangelar) | 2:2 | 3:3 | 39:40 |
3 | König, Ben (TTC Brauweiler) | 2:2 | 3:3 | 40:42 |
4 | Tietmann, Lukas (TK Blau-Weiss Aachen ) | 0:4 | 1:4 | 23:33 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Rauch T. | Steingass M. | Pero A. | Kecojevic M. | |
19902837 | XXXXXXXX | 3:6 2:6 | 6:4 6:0 | ||
10101174 | 6:3 6:2 | XXXXXXXX | 6:4 4:6 8:10 | ||
19964148 | 4:6 6:4 10:8 | XXXXXXXX | 6:2 6:2 | ||
10155426 | 4:6 0:6 | 2:6 2:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Pero, Anthony (TTC Brauweiler ) | 4:0 | 4:1 | 32:22 |
2 | Steingass, Malte (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 2:2 | 3:2 | 30:25 |
3 | Rauch, Tobias (TK Blau-Weiss Aachen ) | 2:2 | 2:2 | 17:16 |
4 | Kecojevic, Mihailo (TC Rot-Weiss Hangelar ) | 0:4 | 0:4 | 8:24 |
Qualifikation Gruppe 2 | Jetten G. | Sperle J. | Richter L. | Kruse T. | |
19961405 | XXXXXXXX | 7:5 2:6 4:10 | 6:3 7:6 | ||
10251369 | 5:7 6:2 10:4 | XXXXXXXX | 5:7 6:7 | ||
10000838 | 7:5 7:6 | XXXXXXXX | 6:0 6:0 | ||
10153596 | 3:6 6:7 | 0:6 0:6 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Richter, Lennard (Kölner THC Stadion Rot-Weiß) | 4:0 | 4:0 | 26:11 |
2 | Jetten, Guus (TK Blau-Weiss Aachen ) | 2:2 | 3:2 | 26:30 |
3 | Sperle, John (TTC Brauweiler ) | 2:2 | 2:3 | 32:27 |
4 | Kruse, Tim (TC Rot-Weiss Hangelar ) | 0:4 | 0:4 | 9:25 |
Qualifikation Gruppe 3 | Heinrichs N. | Miebach M. | van Berkum J. | Bauer L. | |
10001515 | XXXXXXXX | 2:6 0:6 | 2:6 6:4 8:10 | ||
19902941 | 6:2 6:0 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 5:10 | ||
10152529 | 6:2 4:6 10:8 | XXXXXXXX | 2:6 2:6 | ||
10152251 | 6:7 6:4 10:5 | 6:2 6:2 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Bauer, Leo (TTC Brauweiler) | 4:0 | 4:1 | 34:20 |
2 | Miebach, Max (TC RW Overath) | 2:2 | 3:2 | 28:24 |
3 | van Berkum, Jonas (Bergheimer TC Grün-Weiss) | 2:2 | 2:3 | 24:28 |
4 | Heinrichs, Noah (TK Blau-Weiss Aachen) | 0:4 | 1:4 | 18:32 |
Qualifikation Gruppe 4 | Tietmann L. | Milardovic I. | König B. | Brix J. | |
19902842 | XXXXXXXX | 3:6 0:6 | 5:7 6:3 9:11 | ||
10052675 | 6:3 6:0 | XXXXXXXX | 7:5 4:6 10:6 | ||
10251370 | 7:5 3:6 11:9 | XXXXXXXX | 7:6 4:6 8:10 | ||
19902876 | 5:7 6:4 6:10 | 6:7 6:4 10:8 | XXXXXXXX |
Tabelle | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Milardovic, Ivan (Kölner THC Stadion Rot-Weiß ) | 4:0 | 4:1 | 33:20 |
2 | Brix, Jan (TC Rot-Weiss Hangelar) | 2:2 | 3:3 | 39:40 |
3 | König, Ben (TTC Brauweiler) | 2:2 | 3:3 | 40:42 |
4 | Tietmann, Lukas (TK Blau-Weiss Aachen ) | 0:4 | 1:4 | 23:33 |
Tagesplan | |||
---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Hauptfeld | Qualifikation |
Finale Oberliga Witnercup | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Wintercup 04.12.2016 | U18 männlich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Finale Wintercup Juniorinnen | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016 | U18 weiblich Einzel | 4er KO | 4 x 4er RR |
-
-
Categories
-
Hits4303 views
-
Last modified06.03.2017 10:50