3. TCL-Mini-Cup
Startdatum
Samstag, 01. April 2017
Endedatum
Sonntag, 02. April 2017
Wertung
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 7 mixed | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Adamowsky, Anjou | TC 1899 Blau-Weiss Berlin |   | 10 |   | ||
2 | Ehmer, Nick | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 |   | ||
3 | Fricke, Kevin | TC Victoria Pankow |   | Quali-Sieger | 10 | 11082551 |   |
4 | Fussan, Linus | Dahlemer Tennisclub (DTC) |   | 10 |   | ||
5 | Herold, Leonard | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 |   | ||
6 | Heß, Aaron | TVG Beelitz |   | 10 |   | ||
7 | Kröger, Oskar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
8 | Laux, Mika | TSV Spandau 1860 |   | 10 |   | ||
Qualifikation U 7 mixed | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Fricke, Kevin | TC Victoria Pankow |   | Quali-Sieger | 10 | 11082551 |   |
10 | Kröger, Oskar | SV Zehlendorfer Wespen 1911 |   | Quali-Sieger | 10 |   | |
11 | Reichert, Katharina | TC Blau-Gold Steglitz |   | 10 | 21050417 |   | |
12 | Schönherr, Julius | TC Weiß-Gelb Lichtenrade |   | 10 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
||||||||
101 | Fricke K. | |||||||
|
4:0 | |||||||
201 | Fricke K. | |||||||
|
4:0 | |||||||
102 | Fussan L. | |||||||
|
4:2 | |||||||
301 | Fricke K. | Platz 3 | Laux M. | |||||
|
4:1 4:0 | 4:1 4:2 | ||||||
103 | Laux M. | |||||||
|
4:1 | |||||||
202 | Kröger O. | |||||||
|
4:3 | |||||||
104 | Kröger O. | |||||||
|
4:2 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Fricke K. | |||
|
4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Fussan L. | |||
|
4:2 | |||
|
||||
103 | Laux M. | |||
|
4:1 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Kröger O. | |||
|
4:2 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Fricke K. | |||
4:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Kröger O. | |||
4:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Fricke K. | Platz 3 | Laux M. | |
4:1 4:0 | 4:1 4:2 | |||
|
||||
Qualifikation
Gesamt
Qualifikation Gruppe 1 | Fricke K. | Laux M. | Fussan L. | Heß A. | Schönherr J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | |
3:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:2 | ||
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:3 | ||
0:4 | 0:4 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
1:4 | 2:4 | 3:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow) | 8:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Laux, Mika (TSV Spandau 1860) | 6:2 | 3:1 | 15:9 |
3 | Fussan, Linus (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:4 | 2:2 | 11:12 |
4 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:6 | 1:3 | 10:12 |
5 | Heß, Aaron (TVG Beelitz) | 0:8 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Reichert K. | Herold L. | Ehmer N. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | 4:1 | ||
21050417 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 1:4 | |
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 3:4 | ||
1:4 | 4:1 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Ehmer, Nick (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:2 | 2:1 | 9:8 |
3 | Reichert, Katharina (TC Blau-Gold Steglitz) | 2:4 | 1:2 | 5:11 |
4 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Runde 1
Qualifikation Gruppe 1 | Fricke K. | Laux M. | Fussan L. | Heß A. | Schönherr J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | |
3:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:2 | ||
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:3 | ||
0:4 | 0:4 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
1:4 | 2:4 | 3:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow) | 8:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Laux, Mika (TSV Spandau 1860) | 6:2 | 3:1 | 15:9 |
3 | Fussan, Linus (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:4 | 2:2 | 11:12 |
4 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:6 | 1:3 | 10:12 |
5 | Heß, Aaron (TVG Beelitz) | 0:8 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Reichert K. | Herold L. | Ehmer N. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | 4:1 | ||
21050417 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 1:4 | |
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 3:4 | ||
1:4 | 4:1 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Ehmer, Nick (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:2 | 2:1 | 9:8 |
3 | Reichert, Katharina (TC Blau-Gold Steglitz) | 2:4 | 1:2 | 5:11 |
4 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Runde 2
Qualifikation Gruppe 1 | Fricke K. | Laux M. | Fussan L. | Heß A. | Schönherr J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | |
3:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:2 | ||
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:3 | ||
0:4 | 0:4 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
1:4 | 2:4 | 3:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow) | 8:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Laux, Mika (TSV Spandau 1860) | 6:2 | 3:1 | 15:9 |
3 | Fussan, Linus (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:4 | 2:2 | 11:12 |
4 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:6 | 1:3 | 10:12 |
5 | Heß, Aaron (TVG Beelitz) | 0:8 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Reichert K. | Herold L. | Ehmer N. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | 4:1 | ||
21050417 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 1:4 | |
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 3:4 | ||
1:4 | 4:1 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Ehmer, Nick (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:2 | 2:1 | 9:8 |
3 | Reichert, Katharina (TC Blau-Gold Steglitz) | 2:4 | 1:2 | 5:11 |
4 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Runde 3
Qualifikation Gruppe 1 | Fricke K. | Laux M. | Fussan L. | Heß A. | Schönherr J. | |
11082551 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:0 | 4:1 | |
3:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 4:0 | 4:2 | ||
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 4:1 | 4:3 | ||
0:4 | 0:4 | 1:4 | XXXXXXXX | 0:4 | ||
1:4 | 2:4 | 3:4 | 4:0 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow) | 8:0 | 4:0 | 16:4 |
2 | Laux, Mika (TSV Spandau 1860) | 6:2 | 3:1 | 15:9 |
3 | Fussan, Linus (Dahlemer Tennisclub (DTC)) | 4:4 | 2:2 | 11:12 |
4 | Schönherr, Julius (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 2:6 | 1:3 | 10:12 |
5 | Heß, Aaron (TVG Beelitz) | 0:8 | 0:4 | 1:16 |
Qualifikation Gruppe 2 | Kröger O. | Reichert K. | Herold L. | Ehmer N. | |
XXXXXXXX | 4:0 | 4:0 | 4:1 | ||
21050417 | 0:4 | XXXXXXXX | 4:3 | 1:4 | |
0:4 | 3:4 | XXXXXXXX | 3:4 | ||
1:4 | 4:1 | 4:3 | XXXXXXXX |
Tabelle (Feld abgeschlossen) | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
1 | Kröger, Oskar (SV Zehlendorfer Wespen 1911) | 6:0 | 3:0 | 12:1 |
2 | Ehmer, Nick (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 4:2 | 2:1 | 9:8 |
3 | Reichert, Katharina (TC Blau-Gold Steglitz) | 2:4 | 1:2 | 5:11 |
4 | Herold, Leonard (TC Weiß-Gelb Lichtenrade) | 0:6 | 0:3 | 6:12 |
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 6 mixed | U6 mixed Einzel | 30 Euro | 29.03.2017 20:00 | 4er KO (P3) | 1 x 6er RR |
U 7 mixed | U7 mixed Einzel | 30 Euro | 29.03.2017 20:00 | 8er KO (P3) | 2 x 6er RR |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Franziusweg 114-128 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits2599 views
-
Last modified02.04.2017 16:05