1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
Startdatum
Samstag, 22. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 Doppel weiblich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Nogossek/Vogler | SV Zehlendorfer Wespen 1911/ | 38 | 03/04 | 20301524/20400125 |   | |
2 | Fijalkowska/Fijalkowska | Grunewald Tennis-Club | 38 | 05/05 | 20552053/20552052 |   | |
3 | Voigt/Valle Zarate | TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz/Hermsdorfer SC | 38 | 04/04 | 20451262/20453778 |   | |
4 | Schaale/Strauchmann | Tennis-Club SCC Berlin | 40 | 04/04 | 20451153/20450628 |   | |
5 | Kramarz/Wolf | Hermsdorfer Sport-Club | 42 | 05/06 | 20552754/20651340 |   | |
6 | Schönherr/Hüttemann | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 42 | 05/05 | 20550398/20550155 |   | |
7 | Dobrott/Rietmann | Grunewald Tennis-Club/TK Blau Gold Steglitz | 43 | 06/06 | 20652378/20651960 |   | |
8 | Sobottka/Sobottka | BTTC Grün-Weiß | 43 | 05/03 | 20552381/20354181 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 14 Doppel weiblich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Brederlow/Ritzow | BTTC Grün-Weiß | 44 | Warteliste | 06/05 | 20653342/20552379 |   |
10 | Stahl/Malicha | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 45 | Warteliste | 04/04 | 20451259/20451256 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Nogossek/Vogler | ||||||
101 | Nogossek/Vogler [1] | 2 Fijalkowska/Fijalkowska | ||||||
|
4:1 4:0 | |||||||
201 | Schaale/Strauchmann | |||||||
|
4:2 2:4 10:8 | |||||||
102 | Schaale/Strauchmann | |||||||
|
4:2 5:4 | |||||||
301 | Schaale/Strauchmann | |||||||
|
4:2 4:0 | |||||||
103 | Voigt/Valle Zarate | |||||||
|
4:2 2:4 10:6 | |||||||
202 | Fijalkowska/Fijalkowska [2] | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
104 | Fijalkowska/Fijalkowska [2] | |||||||
|
4:2 4:1 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Nogossek/Vogler [1] | |||
|
4:1 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Schaale/Strauchmann | |||
|
4:2 5:4 | |||
|
||||
103 | Voigt/Valle Zarate | |||
|
4:2 2:4 10:6 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Fijalkowska/Fijalkowska [2] | |||
|
4:2 4:1 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Schaale/Strauchmann | |||
4:2 2:4 10:8 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Fijalkowska/Fijalkowska [2] | |||
4:0 4:0 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Schaale/Strauchmann | |||
4:2 4:0 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 14 Einzel männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Einzel weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Doppel männlich | U14 männlich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | |
U 14 Doppel weiblich | U14 weiblich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3645 views
-
Last modified25.04.2017 11:35