1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
Startdatum
Samstag, 22. April 2017
Endedatum
Montag, 24. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
J-4
Ansprechpartner
Dirk Struck
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVBB Berlin-Brandenburg
Ausrichter
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V.
Teilnehmerliste
Hauptfeld U 14 Doppel männlich | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Agwi/Kettner | TK Blau-Gold Steglitz/TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 25 | 03/03 | 10300529/10357446 |   | |
2 | Ivanenko/Zabel | TK Blau-Gold Steglitz/Tennis-Club SCC Berlin | 26 | 03/03 | 10351415/10352188 |   | |
3 | Heitzeberg/Linden | TC 1899 Blau-Weiss Berlin | 30 | 03/03 | 10351284/10300591 |   | |
4 | Menneking/Braicu | Tennis-Club SCC Berlin | 33 | 03/04 | 10358666/10451232 |   | |
5 | Sperling/Lammers | LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin | 33 | 03/03 | 10300502/10351204 |   | |
6 | Müller-de Ahna/Schaale | Tennis-Club SCC Berlin | 38 | 04/04 | 10450481/10452072 |   | |
7 | Popp/Kolasa | TC BSC Süd 05 Brandenburg/TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 38 | 05/05 | 10550318/10557954 |   | |
8 | Schempp/Schilling | TC Weiß-Gelb Lichtenrade | 44 | Wildcard HF | 05/05 | 10553241/10550701 |   |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen U 14 Doppel männlich | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
9 | Heidolf/Munoz-Hentschel | SV Zehlendorfer Wespen 1911 | 40 | Warteliste | 05/04 | 10556531/10451033 |   |
10 | Braband/Demus | Tennis-Club SCC Berlin | 43 | Warteliste | 05/04 | 10552979/10456911 |   |
11 | von Trotha/Beck | TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 | 43 | Warteliste | 04/05 | 10450942/10550267 |   |
12 | Liebenthron/Kluge | TC Lichterfelde 77 | 44 | Warteliste | 06/03 | 10651834/10361871 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Agwi/Kettner | ||||||
101 | Agwi/Kettner [1] | 2 Ivanenko/Zabel | ||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
201 | Agwi/Kettner [1] | |||||||
|
4:1 3:5 14:12 | |||||||
102 | Heitzeberg/Linden | |||||||
|
4:0 4:1 | |||||||
301 | Agwi/Kettner [1] | |||||||
|
4:0 4:2 | |||||||
103 | Sperling/Lammers | |||||||
|
4:1 4:2 | |||||||
202 | Sperling/Lammers | |||||||
|
0:4 4:2 10:5 | |||||||
104 | Ivanenko/Zabel [2] | |||||||
|
4:0 4:0 | |||||||
Runde 1
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
101 | Agwi/Kettner [1] | |||
|
4:0 4:0 | |||
201 | ||||
|
||||
102 | Heitzeberg/Linden | |||
|
4:0 4:1 | |||
|
||||
103 | Sperling/Lammers | |||
|
4:1 4:2 | |||
202 | ||||
|
||||
104 | Ivanenko/Zabel [2] | |||
|
4:0 4:0 | |||
Runde 2
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
201 | Agwi/Kettner [1] | |||
4:1 3:5 14:12 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Sperling/Lammers | |||
0:4 4:2 10:5 | ||||
|
||||
Runde 3
Finale | Sieger | |||
|
||||
301 | Agwi/Kettner [1] | |||
4:0 4:2 | ||||
|
||||
Tagesplan | |||||
---|---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld | Qualifikation |
U 14 Einzel männlich | U14 männlich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Einzel weiblich | U14 weiblich Einzel J-4 | 30 Euro | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | 6 x 3er RR |
U 14 Doppel männlich | U14 männlich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO | |
U 14 Doppel weiblich | U14 weiblich Doppel J-4 | 10 Euro pro Person | 18.04.2017 20:00 | 8er KO |
Turnieradressen
TC Weiß-Gelb Lichtenrade Hohenzollernstraße 18 12307 Berlin 0160-91655299
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
-
-
Categories
-
Hits3663 views
-
Last modified25.04.2017 11:35