PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 2)
Startdatum
Donnerstag, 30. März 2017
Endedatum
Sonntag, 02. April 2017
Wertung
Turnierkategorie
A-6
Ansprechpartner
Claus Uwe Schumann
E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Turnierregion
TVN Rechter Niederrhein
Ausrichter
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim
Teilnehmerliste
Hauptfeld Damen | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
1 | Pfizenmaier, Dinah | TC Bredeney | 1/10 | 92 | 29200109 |   | |
2 | Cubukcu, Malin | Kölner THC Stadion RW | 1/60 | 95 | 29500329 |   | |
3 | Löchter, Daniela | TC Deuten 1980 | 1/93 | 79 | 27905041 |   | |
4 | Dembeck, Tabea | Bielefelder TTC | 1/131 | 98 | 29851641 |   | |
5 | Strathmann, Jana | TSV Westfalia Westerkappeln | 1/144 | 96 | 29650114 |   | |
6 | Hohnhold, Lina | TC Stadtwald Hilden | 1/147 | 98 | 29850813 |   | |
7 | Gleixner, Alissia | Club an der Alster Hamburg | 1/169 | 98 | 29800098 |   | |
8 | Niemeyer, Julia | TV Warendorf | 1/171 | 89 | 28900196 |   | |
9 | Krohnen-Dauser, Sarah | Lintorfer TC | 1/182 | 91 | 29100243 |   | |
10 | Dornieden, Bernadette | TSC Göttingen | 1/192 | 01 | 20150434 |   | |
11 | Toto, Ana-Lena | SV Bayer Wuppertal e.V., TA | 1/209 | 97 | 29750162 |   | |
12 | Janßen, Amelie-Christin | HTV Hannover | 1/211 | 03 | 20350562 |   | |
13 | Tilbürger, Jantje | TC Lilienthal | 1/214 | 01 | 20150087 |   | |
14 | Balzert, Antonia | MTV Kahlenberg | 1/250 | 00 | 20053335 |   | |
15 | Polevoi, Emmeline | RTHC Bayer Leverkusen | 1/251 | 01 | 20151351 |   | |
16 | Schröder, Jonna | Club Zur Vahr | 1/272 | 00 | 20052698 |   | |
17 | Scholz, Elisa | TTK Sachsenwald e.V. | 1/273 | 99 | 29951000 |   | |
18 | Köhler, Mareike | TC Eintracht Dortmund | 1/344 | 93 | 29301184 |   | |
19 | Mertens, Jasmin | TC Rheinstadion | 1/368 | 88 | 28803308 |   | |
20 | Schmitz, Alissa | TC Kerpen | 1/382 | 01 | 20151307 |   | |
21 | Glantz, Lola | HTV Hannover | 1/398 | 00 | 20050512 |   | |
22 | Schuknecht, Leonie | TV BW Bottrop | 1/404 | 01 | 20152933 |   | |
23 | Rivkin, Nicole | HTV Hannover | 8/466 | 03 | 20350659 |   | |
24 | Schmitz, Maria | TC Kerpen | 1/484 | 01 | 20151308 |   | |
25 | Bu, Kia | MTV Jever | 8 | 03 | 20350303 |   | |
26 | Fangmann, Hanna | TV Visbek | 1 | 00 | 20050497 |   | |
27 | Gröf, Sophia | ETB SW Essen | 6 | 00 | 20050178 |   | |
28 | van Lent, Isabel | Odenkirchener TC | 11 | 03 | 20351308 |   | |
29 | Feodorovici, Emilia | HTC Bad Neuenahr | 9 | 02 | 20250741 |   | |
30 | Yildiz, Liva | HTV Hannover | 8 | 02 | 20251668 |   | |
31 | Paszkowiak, Magdalena | BW Moers | 11 | 02 | 20250696 |   | |
32 | Brandes, Paula-Marie | VfL Westercelle - Tennissparte | 10 | 03 | 20350222 |   | |
33 | Lazar, Annemarie | TC BW Moers | 13 | 02 | 20251398 |   | |
34 | Eberlein, Estelle | TC BS Düsseldorf | 15 | 04 | 20450369 |   | |
35 | Kuhlkamp, Lena | Buschhausener TC | 12 | 02 | 20251057 |   | |
36 | Vieten, Victoria | TC Rheinstadion e.V. | 18 | 04 | 20450563 |   | |
37 | Ströhlein, Helena | TC GW Oberkassel | 15 | 02 | 20252219 |   | |
38 | Reinhardt, Luise | TC Optimus Erfurt | 1 | 83 | 28350023 |   | |
39 | Skyba, Valerie | TC Parkhaus Wanne-Eickel e.V. | 1/99999 | 87 | 28700742 |   | |
40 | Kirr, Lisa | TC RW Troisdorf | 5 | 98 | 29801016 |   | |
41 | Bruning, Clara | TC Kamen-Methler | 7 | 94 | 29404346 |   | |
42 | Kurtanovic, Amra | TC Moers 08 | 7 | 98 | 29851763 |   | |
43 | Schubries, Anna | NBV Velbert | 7/99999 | 94 | 29400785 |   | |
44 | Hetschko, Elisa-Maria | Celler TV BW | 8 | 29950288 |   | ||
45 | Rütten, Jessica | TC Bredeney | 10 | 02 | 20250789 |   | |
46 | Diebels, Inga | ETB SW Essen | 12 | 80 | 28005189 |   | |
47 | Naftulovych, Nathalie | RTHC Bayer Leverkusen | 12 | 00 | 20050540 |   | |
48 | Operta, Ema | MTV Kahlenberg | 16 | 02 | 20202954 |   | |
49 | Hamers, Maud | TC RW Alsdorf | 22 | 02 | 20255759 |   | |
Nicht mehr qualifiziert/Warteliste/Absagen Damen | |||||||
Nr. | Nachname, Vorname | Verein, Verband, Nation | LK/Rangliste | Status | Jahr | ID | Nächstes Spiel |
50 | Heid, Michelle | TC Herford | 3/462 | Absage | 02 | 20250058 |   |
Terminliste
Aktuell sind keine Termine veröffentlicht |
---|
Hauptfeld
Gesamt
Runde 1 | Runde 2 | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | Sieger | |||||
|
Setzliste | 1 Pfizenmaier D. | |||||||||
101 | Pfizenmaier D. [1] | 2 Cubukcu M. | |||||||||
|
Rast |
3 Löchter D. | |||||||||
201 | Pfizenmaier D. [1] | 4 Dembeck T. | |||||||||
|
6:3 6:0 | 5 Strathmann J. | |||||||||
102 | Schubries A. | 6 Hohnhold L. | |||||||||
|
6:0 0:1 Aufgabe | 7 Gleixner A. | |||||||||
301 | Pfizenmaier D. [1] | 8 Niemeyer J. | |||||||||
|
7:5 6:3 | 9 Krohnen-Dauser S. | |||||||||
103 | Lazar A. | 10 Dornieden B. | |||||||||
|
6:1 3:6 10-4 | 11 Toto A. | |||||||||
202 | Janßen A. [12] | 12 Janßen A. | |||||||||
|
Rast |
6:0 6:0 | 13 Tilbürger J. | ||||||||
104 | Janßen A. [12] | 14 Balzert A. | |||||||||
|
15 Polevoi E. | ||||||||||
401 | Pfizenmaier D. [1] | 16 Schröder J. | |||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
105 | Balzert A. [14] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
203 | Balzert A. [14] | ||||||||||
|
6:3 4:6 11-9 | ||||||||||
106 | Rivkin N. | ||||||||||
|
6:0 6:0 | ||||||||||
302 | Schmitz M. | ||||||||||
|
7:6 6:4 | ||||||||||
107 | Schmitz M. | ||||||||||
|
6:1 6:0 | ||||||||||
204 | Schmitz M. | ||||||||||
|
Rast |
ohne Spiel | |||||||||
108 | Strathmann J. [5] | ||||||||||
|
|||||||||||
501 | Pfizenmaier D. [1] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
109 | Löchter D. [3] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
205 | Löchter D. [3] | ||||||||||
|
6:2 6:0 | ||||||||||
110 | Brandes P. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
303 | Löchter D. [3] | ||||||||||
|
3:6 4:2 Aufgabe | ||||||||||
111 | Fangmann H. | ||||||||||
|
5:7 6:6 Aufgabe | ||||||||||
206 | Polevoi E. [15] | ||||||||||
|
Rast |
3:6 6:2 10-7 | |||||||||
112 | Polevoi E. [15] | ||||||||||
|
|||||||||||
402 | Toto A. [11] | ||||||||||
|
6:4 6:2 | ||||||||||
113 | Toto A. [11] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
207 | Toto A. [11] | ||||||||||
|
6:1 6:2 | ||||||||||
114 | Bu K. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
304 | Toto A. [11] | ||||||||||
|
6:3 4:6 10-6 | ||||||||||
115 | Kurtanovic A. | ||||||||||
|
6:4 6:0 | ||||||||||
208 | Gleixner A. [7] | ||||||||||
|
Rast |
6:5 Aufgabe | |||||||||
116 | Gleixner A. [7] | ||||||||||
|
|||||||||||
601 | Pfizenmaier D. [1] | ||||||||||
|
6:3 6:1 | ||||||||||
117 | Hohnhold L. [6] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
209 | Hohnhold L. [6] | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
118 | Bruning C. | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
305 | Tilbürger J. [13] | ||||||||||
|
6:4 2:6 10-6 | ||||||||||
119 | Schuknecht L. | ||||||||||
|
6:4 6:3 | ||||||||||
210 | Tilbürger J. [13] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:4 | |||||||||
120 | Tilbürger J. [13] | ||||||||||
|
|||||||||||
403 | Tilbürger J. [13] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
121 | Krohnen-Dauser S. [9] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
211 | Krohnen-Dauser S. [9] | ||||||||||
|
6:1 6:3 | ||||||||||
122 | Schmitz A. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
306 | Dembeck T. [4] | ||||||||||
|
6:3 6:3 | ||||||||||
123 | Gröf S. | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
212 | Dembeck T. [4] | ||||||||||
|
Rast |
6:1 6:4 | |||||||||
124 | Dembeck T. [4] | ||||||||||
|
|||||||||||
502 | Tilbürger J. [13] | ||||||||||
|
6:4 6:1 | ||||||||||
125 | Niemeyer J. [8] | ||||||||||
|
Rast |
||||||||||
213 | Scholz E. | ||||||||||
|
5:7 6:2 10-7 | ||||||||||
126 | Scholz E. | ||||||||||
|
ohne Spiel | ||||||||||
307 | Scholz E. | ||||||||||
|
6:3 6:0 | ||||||||||
127 | Köhler M. | ||||||||||
|
6:0 6:2 | ||||||||||
214 | Dornieden B. [10] | ||||||||||
|
Rast |
6:3 6:4 | |||||||||
128 | Dornieden B. [10] | ||||||||||
|
|||||||||||
404 | Scholz E. | ||||||||||
|
1:6 6:0 10-7 | ||||||||||
129 | Glantz L. | ||||||||||
|
6:2 6:3 | ||||||||||
215 | Glantz L. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
130 | Yildiz L. | ||||||||||
|
6:2 6:1 | ||||||||||
308 | Cubukcu M. [2] | ||||||||||
|
6:2 3:6 10-5 | ||||||||||
131 | Mertens J. | ||||||||||
|
6:0 6:1 | ||||||||||
216 | Cubukcu M. [2] | ||||||||||
|
Rast |
6:0 6:3 | |||||||||
132 | Cubukcu M. [2] | ||||||||||
|
|||||||||||
Runde 1
Runde 1 | Runde 2 | |||
|
||||
101 | Pfizenmaier D. [1] | |||
|
Rast |
|||
201 | ||||
|
||||
102 | Schubries A. | |||
|
6:0 0:1 Aufgabe | |||
|
||||
103 | Lazar A. | |||
|
6:1 3:6 10-4 | |||
202 | ||||
|
Rast |
|||
104 | Janßen A. [12] | |||
|
||||
|
||||
105 | Balzert A. [14] | |||
|
Rast |
|||
203 | ||||
|
||||
106 | Rivkin N. | |||
|
6:0 6:0 | |||
|
||||
107 | Schmitz M. | |||
|
6:1 6:0 | |||
204 | ||||
|
Rast |
|||
108 | Strathmann J. [5] | |||
|
||||
|
||||
109 | Löchter D. [3] | |||
|
Rast |
|||
205 | ||||
|
||||
110 | Brandes P. | |||
|
6:4 6:0 | |||
|
||||
111 | Fangmann H. | |||
|
5:7 6:6 Aufgabe | |||
206 | ||||
|
Rast |
|||
112 | Polevoi E. [15] | |||
|
||||
|
||||
113 | Toto A. [11] | |||
|
Rast |
|||
207 | ||||
|
||||
114 | Bu K. | |||
|
6:0 6:2 | |||
|
||||
115 | Kurtanovic A. | |||
|
6:4 6:0 | |||
208 | ||||
|
Rast |
|||
116 | Gleixner A. [7] | |||
|
||||
|
||||
117 | Hohnhold L. [6] | |||
|
Rast |
|||
209 | ||||
|
||||
118 | Bruning C. | |||
|
6:3 6:3 | |||
|
||||
119 | Schuknecht L. | |||
|
6:4 6:3 | |||
210 | ||||
|
Rast |
|||
120 | Tilbürger J. [13] | |||
|
||||
|
||||
121 | Krohnen-Dauser S. [9] | |||
|
Rast |
|||
211 | ||||
|
||||
122 | Schmitz A. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
123 | Gröf S. | |||
|
6:4 6:1 | |||
212 | ||||
|
Rast |
|||
124 | Dembeck T. [4] | |||
|
||||
|
||||
125 | Niemeyer J. [8] | |||
|
Rast |
|||
213 | ||||
|
||||
126 | Scholz E. | |||
|
ohne Spiel | |||
|
||||
127 | Köhler M. | |||
|
6:0 6:2 | |||
214 | ||||
|
Rast |
|||
128 | Dornieden B. [10] | |||
|
||||
|
||||
129 | Glantz L. | |||
|
6:2 6:3 | |||
215 | ||||
|
||||
130 | Yildiz L. | |||
|
6:2 6:1 | |||
|
||||
131 | Mertens J. | |||
|
6:0 6:1 | |||
216 | ||||
|
Rast |
|||
132 | Cubukcu M. [2] | |||
|
||||
Runde 2
Runde 2 | Achtelfinale | |||
|
||||
201 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
301 | ||||
|
||||
202 | Janßen A. [12] | |||
6:0 6:0 | ||||
|
||||
|
||||
203 | Balzert A. [14] | |||
6:3 4:6 11-9 | ||||
|
||||
302 | ||||
|
||||
204 | Schmitz M. | |||
ohne Spiel | ||||
|
||||
|
||||
205 | Löchter D. [3] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
303 | ||||
|
||||
206 | Polevoi E. [15] | |||
3:6 6:2 10-7 | ||||
|
||||
|
||||
207 | Toto A. [11] | |||
6:1 6:2 | ||||
|
||||
304 | ||||
|
||||
208 | Gleixner A. [7] | |||
6:5 Aufgabe | ||||
|
||||
|
||||
209 | Hohnhold L. [6] | |||
6:2 6:1 | ||||
|
||||
305 | ||||
|
||||
210 | Tilbürger J. [13] | |||
6:0 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
211 | Krohnen-Dauser S. [9] | |||
6:1 6:3 | ||||
|
||||
306 | ||||
|
||||
212 | Dembeck T. [4] | |||
6:1 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
213 | Scholz E. | |||
5:7 6:2 10-7 | ||||
|
||||
307 | ||||
|
||||
214 | Dornieden B. [10] | |||
6:3 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
215 | Glantz L. | |||
6:0 6:1 | ||||
|
||||
308 | ||||
|
||||
216 | Cubukcu M. [2] | |||
6:0 6:3 | ||||
|
||||
Runde 3
Achtelfinale | Viertelfinale | |||
|
||||
301 | Pfizenmaier D. [1] | |||
7:5 6:3 | ||||
|
||||
401 | ||||
|
||||
302 | Schmitz M. | |||
7:6 6:4 | ||||
|
||||
|
||||
303 | Löchter D. [3] | |||
3:6 4:2 Aufgabe | ||||
|
||||
402 | ||||
|
||||
304 | Toto A. [11] | |||
6:3 4:6 10-6 | ||||
|
||||
|
||||
305 | Tilbürger J. [13] | |||
6:4 2:6 10-6 | ||||
|
||||
403 | ||||
|
||||
306 | Dembeck T. [4] | |||
6:3 6:3 | ||||
|
||||
|
||||
307 | Scholz E. | |||
6:3 6:0 | ||||
|
||||
404 | ||||
|
||||
308 | Cubukcu M. [2] | |||
6:2 3:6 10-5 | ||||
|
||||
Runde 4
Viertelfinale | Halbfinale | |||
|
||||
401 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:0 6:2 | ||||
|
||||
501 | ||||
|
||||
402 | Toto A. [11] | |||
6:4 6:2 | ||||
|
||||
|
||||
403 | Tilbürger J. [13] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
502 | ||||
|
||||
404 | Scholz E. | |||
1:6 6:0 10-7 | ||||
|
||||
Runde 5
Halbfinale | Finale | |||
|
||||
501 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:2 6:0 | ||||
|
||||
601 | ||||
|
||||
502 | Tilbürger J. [13] | |||
6:4 6:1 | ||||
|
||||
Runde 6
Finale | Sieger | |||
|
||||
601 | Pfizenmaier D. [1] | |||
6:3 6:1 | ||||
|
||||
Tagesplan | ||||
---|---|---|---|---|
Bezeichnung | Alterskl. | Nenngeld | Nennschluss | Hauptfeld |
Herren | offen männlich Einzel A-6 | 48 Euro inkl. DTB-Abgabe | 26.03.2017 23:59 | 64er KO |
Herren (mit Nebenrunde) Nebenrunde | offen männlich Einzel A-6 | 26.03.2017 23:59 | 16er KO | |
Damen | offen weiblich Einzel A-6 | 48 Euro inkl. DTB-Abgabe | 26.03.2017 23:59 | 64er KO |
Damen Nebenrunde | offen weiblich Einzel A-6 | 26.03.2017 23:59 | 16er KO |
Turnieradressen
TennisCenter PMTR Mülheim Mintarder Str. 21 45481 Mülheim an der Ruhr 0208 9697700
TennisCenter PMTR Fliess Duisburg Essenberger Straße 85 47059 Duisburg 0203 310313
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
siehe Ausschreibung!
-
-
Categories
-
Hits10769 views
-
Last modified03.04.2017 13:15